Гость
Статьи
Свадебное платье

Свадебное платье

Девочки, кто не давно выходил замуж, расскажите как вы выбирали платье? Покупали или на прокат брали? Может кто-то выбрал для себя не традиционное платье или шил на заказ? В общем расскажите, как у вас все это происходило, может есть какие-то советы или хитрости. А самое главное сколько стоило это удовольствие.

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как еще за пару лет назад вбила себе в голову что хочу именно определенное. Что сверху атласный корсет. Без единой стразы, кружева, точечки чего- либо. А снизу пышная юбка, но только фатин и ла ла ла. Ооооочень было сложно. Ради интереса меняла всякие, но покупать не хотела. Приходила и плакала дома. В магазинах говорили что девушка- вы не найдете такого. Сейчас видите. Все в кружеве, нарядное из бисеров- шмисеров. И тут я зашла в маг, а это оказалось ателье. И я смотрю, на фигуре висит платье- оно самое. Как я и мечтала. Но размер не мой. Мне предложили оформить заказ. На складе небыло. Сказали с риском только если. Т к дата будет поднимать. Я решилась. За неделю до свадьбы я его забрала. Счастья неумеренно было!!!!!!! Если хочешь- всегда найдешь. А вообще скажу что если у вас нет сильно уж такого принципа или хотения, то это хорошо, иначе и сложно и обидно. Много нервов уйдет на такой поиск как у меня.

Тётя Вася
#2

Если вы из питера и по деньгам жмёт платье,то могу помочь

Анна
#3
Гость

Я как еще за пару лет назад вбила себе в голову что хочу именно определенное. Что сверху атласный корсет. Без единой стразы, кружева, точечки чего- либо. А снизу пышная юбка, но только фатин и ла ла ла. Ооооочень было сложно. Ради интереса меняла всякие, но покупать не хотела. Приходила и плакала дома. В магазинах говорили что девушка- вы не найдете такого. Сейчас видите. Все в кружеве, нарядное из бисеров- шмисеров. И тут я зашла в маг, а это оказалось ателье. И я смотрю, на фигуре висит платье- оно самое. Как я и мечтала. Но размер не мой. Мне предложили оформить заказ. На складе небыло. Сказали с риском только если. Т к дата будет поднимать. Я решилась. За неделю до свадьбы я его забрала. Счастья неумеренно было!!!!!!! Если хочешь- всегда найдешь. А вообще скажу что если у вас нет сильно уж такого принципа или хотения, то это хорошо, иначе и сложно и обидно. Много нервов уйдет на такой поиск как у меня.

Проблема в том, что сама не знаю чего хочу ((( Свадьба через 2 месяца, а я даже не представляю какой хочу фасон и вообще с чего начать. Походила по салонам, все либо не то, либо жуть как дорого. Если цена приемлемая, то оно все в каких-то стразах, рюшках и кружавчиках - жуть. Шить на заказ - вдруг испортят и времени переделывать не будет. В общем, путь по поиску платья только начался, а нервы уже потрачены, хочется ведь в этот особенный день выглядеть на все 100.

Анна
#4
Тётя Вася

Если вы из питера и по деньгам жмёт платье,то могу помочь

Спасибо, но к сожалению я не из Питера, живу в Омске.

Кря
#5

Неужели нет даже общей идеи того, что бы Вы хотели надеть? Тогда советую прийти в хороший салон и мерить платья до посинения: разных цветов, моделей, стилей. Так можно определиться с тем, что Вам идет и нравится. Потом можно поискать аналог в более демократичном по цене салоне или попросить сшить. Или подзаработать и купить то :-)

Анна
#6
Кря

Неужели нет даже общей идеи того, что бы Вы хотели надеть? Тогда советую прийти в хороший салон и мерить платья до посинения: разных цветов, моделей, стилей. Так можно определиться с тем, что Вам идет и нравится. Потом можно поискать аналог в более демократичном по цене салоне или попросить сшить. Или подзаработать и купить то :-)

Хороший совет, главное выжить после это БОЛЬШОЙ примерки, на выходных воспользуюсь вашим советом.

Анна
#7

Девочки, а во сколько вам по деньгам платье обошлось? За 20-25 тыс.руб. реально что-то найти. Может кто-то более выгодно купил и за меньшую цену или на меньший бюджет даже не рассчитывать?

Гость
#8
Анна

Девочки, а во сколько вам по деньгам платье обошлось? За 20-25 тыс.руб. реально что-то найти. Может кто-то более выгодно купил и за меньшую цену или на меньший бюджет даже не рассчитывать?

вряд ли дешевле найдете. я свое купила за 25 тыс. покупала в июле этого года. правда там были и за 7 тыс платья, но только представьте какое это было уродство. я когда шла мерить знала одно- пышное платье именно фатин и длинная фатаи чисто белоснежное (и ни какого другого цвета, ни айвори и т.д.). больше ничего не знала. была в 3 магазинах и в общей сложности померила 7-9 платьев. последнее когда одевала еще даже в зеркало себя не увидела, но уже почувствовала- мое, я принцесса. когда увидела в зеркало и показалась маме с тетей- они дар речи потеряли. это было все в один день. до этого я платья не мерила только смотрела в интернете. но для интереса я мерила не только пышные, но и прямые со шлейфом, чтобы понять- не мое

Гость
#9

а и, кстати, платье купила за месяц до свадьбы. раньше не считала нужным- боялась, что разонравится

Анна
#10
Гость

а и, кстати, платье купила за месяц до свадьбы. раньше не считала нужным- боялась, что разонравится

Вот я тоже не хочу покупать первое попавшееся, у меня 2 месяца запасе есть, так что буду выбирать.

Света
#11

Недавно вышла замуж,платье купила в салоне "Шарлин" в Воронеже,но это сеть,есть и в других городах. Купила платье за 18500,зайдите на сайт салона Шарлин и сами все увидите,какие там цены.

Гость
#12
Анна

Девочки, а во сколько вам по деньгам платье обошлось? За 20-25 тыс.руб. реально что-то найти. Может кто-то более выгодно купил и за меньшую цену или на меньший бюджет даже не рассчитывать?

Я взяла за 16.500 фирмы ту би брайд через представителей.. На сайте оно за 24. Москва. Мой пост первый писала. Высылали в Тюмень. А там его дальше увезла на север.

Ольга
#13

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Отношения
Всего: 372 819 тем
Новые темы за месяц: 6 118 тем
Популярные темы за месяц: 220 250 тем