Гость
Статьи
Свадебное платье

Свадебное платье

Дело в том, что я придумала себе идеальное свадебное платье. Просто посмотрела много платьев и собрала понравившиеся мне детали воедино. Мне кажется, что такого платья в магазине я точно не найду. Вроде как некоторые платья нравятся, но все равно - это не моя мечта. И конечно платье за 50 тысяч - это не для меня, дороговато. Что посоветуете, шить или все же присмотреться к другим платьям и купить? У кого был опыт в пошиве свадебного платья? Каков результат?

Маришка
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Искать, но купить в магазине. Не разу не видела идеально сшитую вещь. К тому же, тут видишь готовый результат. А при пошиве не знаешь окончательного результата. А платить и одевать придется!

МаняПулятор
#2

Вам понадобиться очень хорошая портниха. Иначе только ткань испортите. И плохо, что результат увидите только в конце. Готовое примеряешь и сразу видишь нравится или нет, а тут...

МаняПулятор
#3
ezevika232

А платить и одевать придется!

Или платить и не одевать, а тратить деньги на другое.

Гость
#4

У меня знакомая шила.Сама нарисовала платье своей мечты.Когда я её увидела в этом свадебном платье,я офигела.Эта была такая тряпка.Платье было очень далеко от картинки.Думаю лучше купить готовое.

гостья
#5

у меня подруга заказала портнихе, та сшила очень красивое платье и недорого, мое покупное было дороже.

Маришка
#6
МаняПулятор

Вам понадобиться очень хорошая портниха. Иначе только ткань испортите. И плохо, что результат увидите только в конце. Готовое примеряешь и сразу видишь нравится или нет, а тут...

А нельзя ли как нибудь проконтролировать процесс?

МаняПулятор
#7
Маришка

А нельзя ли как нибудь проконтролировать процесс?

А как? Ну будут какие-то примерки, результат-то Вы только по факту увидите. А если не секрет, какие-такие детали Вы вычленили и хотели бы воплотить? Просто то, что хорошо смотрится в одной ткани, может потеряться в другой...

Suslik_1
#8

думаю, все зависит от портнихи, если найдете хорошую, тогда и платье будет красивое, а если неумеху какую-то, то настроение может быть изрядно подпорчено.

Маришка
#9
МаняПулятор

А как? Ну будут какие-то примерки, результат-то Вы только по факту увидите. А если не секрет, какие-такие детали Вы вычленили и хотели бы воплотить? Просто то, что хорошо смотрится в одной ткани, может потеряться в другой...

Хотелось бы открытую спину http://zalil.ru/34867411 вот как на фото, этот бантик из ленты) Но юбку хотелось бы менее пышную и без шлейфа и цвет молочный наверное.

Маришка
#10
Маришка

Хотелось бы открытую спину http://zalil.ru/34867411 вот как на фото, этот бантик из ленты) Но юбку хотелось бы менее пышную и без шлейфа и цвет молочный наверное.

А еще возможно кружевные рукава

МаняПулятор
#11

Красивое...

Гость
#12

9, ой вот такого плана точно найдете в магазине

Маришка
#13
Гость

9, ой вот такого плана точно найдете в магазине

вот это и огорчает( в магазине все одинаковые какие-то. Или греческие или баба на чайнике в основном.

МаняПулятор
#14

Были на двух свадьбах недавно, так у невест было по два платья. Одно длинное, на роспись и фотосессию. А в ресторане переодевались в короткие на танец с мужем, да и танцевать было удобнее.

Маришка
#15
МаняПулятор

Были на двух свадьбах недавно, так у невест было по два платья. Одно длинное, на роспись и фотосессию. А в ресторане переодевались в короткие на танец с мужем, да и танцевать было удобнее.

Да мне тоже говорили про это, но как-то не хочется переодеваться) Хочется одно, но очень красивое)

МаняПулятор
#16

Ваш вариант даже без шлейфа и с менее пышной юбкой будет трудно в чистоте сохранить до конца вечера... В нем красиво вот так возлежать на чистом ковре )))

Пайпер Боул
#17

Я знаю портниху (специализируется на свадебных платьях), которая абсолютно любое платье сошьет, но у нее как раз 50 тыс - это минимум и очередь на несколько месяцев. Если у Вас нет портнихи, в которой полностью уверены, лучше не стоит рисковать. Моя подруга тоже шила платье и получилось совсем не то(. Кстати, почти у любого платья со шлейфом его можно отрезать или подобрать. Пышность зависит от кол-ва колец подъюбника, тоже герулируется.

Гость
#18

Самое худшее, что можно придумать - шить свадебное платье. Слезы и испорченное настроение практически гарантированы. Зайдите на сайт по продаже свадебных платьев б\у и посмотрите, как смотрятся платья на реальных женщинах, а не на моделях размера XS и роста 175. Вы удивитесь, как невыигрышно, подчас, смотрятся культовые модели известных брендов. Это первое. А второе, обратите внимания на объявления, где написано, что мол платье сшито у портнихи (иногда даже пишут по какой модели лепили), это ахтунг, вы будете лицезреть платье на уровне худших китайских образчиков.

гостья Я
#19

АВТОР!!! вы уверены, что придуманный вами фасон вам подойдет идеально? и еще! в хороших салонах, если вам нравиться платье, но какая-то деталь не подходит или еще что-то то они могут переделать, ушить/расшить/пришить/отрезать. Походите по салонам померейте платья, не спешите покупать сразу. Я вот тоже напридумывала себе супер платье и о Боги нашла его в салоне, померила и ужассс меня накрыл, мне совершенно не идет такой фасон! хотя я стройная 90-60-90 и по мнению моему такое платье должно было идеально идти мне, а одела и не то это и не то то и не удобно в нем. купила прямо противоположное! одела и все, мое родимое))))как по мне сшито, в нем комфортно, не жмет, не щипит -ЭТО ВАЖНО!!!

гостья Я
#20

а спина у вас ровная для такого платья? лопатки/позвоночник не выпирает? а то будете как динозавр. не в обиду, не думайте ничего плохого

Гостья
#21

что за платье? не открываетсяпо ссылке...

Ку
#22

Не шейте! Пожалеете точно.

тошка
#24

я когда платье планировала, купила шикарнейшую парчу, купила с запасом, всякое бывает, и стала выбирать портниху...мне посоветовали самую раскрученную мадам, которая и депутатам шьет.она взяла задаток 20 000.будь проклят тот день...она испоганила ткань, не смогла сшить путево,платье не село ни в талии, ни в груди и постоянно оттопыривалось.шила она его 3 месяца и своими переделками угробила ткань.посыл ее на 3 буквы решил проблему,денег мне вернули половину.я нашла вконтакте девочку,просто тупо листая портных и швей.за 10 000 она мне сшила платье,парчи благо хватало...идеально сидящее.я была так рада,что отправила ей небольшой денежный презент.искать нужно тщательно для себя и по душе, а не вестись на имена.и не все то,что дорого-хорошо

Гость
#25

Девушки,если не хотите испортить себе настроение,не шейте свадебные платья у непроверенных ателье..

Марина
#26

Я здесь покупала себе платье) После примерки пары десятков я осознала, что мне все-таки больше всего идут платья в греческом стиле))) Эх, жаль, что принцессой можно побывать только один раз в жизни...) Ну это к счастью конечно))
http://salon-love-forever.ru/

Гость
#32

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Гость
#33
Маришка

Дело в том, что я придумала себе идеальное свадебное платье. Просто посмотрела много платьев и собрала понравившиеся мне детали воедино. Мне кажется, что такого платья в магазине я точно не найду. Вроде как некоторые платья нравятся, но все равно - это не моя мечта. И конечно платье за 50 тысяч - это не для меня, дороговато. Что посоветуете, шить или все же присмотреться к другим платьям и купить? У кого был опыт в пошиве свадебного платья? Каков результат?

Загляни в art podium. Там сейчас скидки разные! Можно вообще дешево платье взять. Мы недавно с подругой отчаявшись шли по улице, где - то в центре и наткнули на их бутик. Раньше о нем вообще не слышали, но раз мимо проходили, решили зайти. В итоге выбрали наконец - то платье, еще и со скидкой. От счастья прыгали как зайцы :-))))

Ника
#34
Маришка

Дело в том, что я придумала себе идеальное свадебное платье. Просто посмотрела много платьев и собрала понравившиеся мне детали воедино. Мне кажется, что такого платья в магазине я точно не найду. Вроде как некоторые платья нравятся, но все равно - это не моя мечта. И конечно платье за 50 тысяч - это не для меня, дороговато. Что посоветуете, шить или все же присмотреться к другим платьям и купить? У кого был опыт в пошиве свадебного платья? Каков результат?

Посмотрите платья у украинского дизайнера Ольги Ткач, цены доступные. качество шикарное. http://olga-tkach.com

Елена
#35

Когда была на 7 месяце мы наконец решились на свадьбу. В моем положение довольно тяжело подобрать подходящее платье. В свадебном салоне Ирина Люкс большой выбор свадебных и вечерних платьев. Здесь мне помогли подобрать неплохое платье Варенька http://irina-lux.ru/catalog/married_dress/collection_2014/catalog_27193444.html. Самое главное оно идеально на меня село. В общем выбором довольна.

#36

Я тоже хочу пошить свадебное платье. Посоветуйте где можно посмотреть на разные модели платьев? Хочу чтобы платье было не пышное.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем