Гость
Статьи
Устала от всего

Устала от всего

Живем вместе около пяти лет ,есть ребенок общий 2,7г,в сижу в декрете и вот уже 3г занимаюсь готовкой ,уборкой ,стиркой,кормежкой, гулянием ,я понимаю что все мамы так зивут ,но мне мой Гм очень мало помогает.Я понимаю что он работает и устает и в будни ни чего в плане бытовухи его не прошу делать ,но он даже не пытается хотябы 15мин уделить ребенку поиграв с ним ,он бежит сразу за ком.Естественно у него есть 2 выходных ,у меня их конечно нет уже как 3г,мыть посуду как он считает дело не мужское ,готовка тоже ну и уборка заодно ,а сидеть за компом то что надо.Ну почему он не понимает что я устала от этой вечной бытовухи и мне нужна помощь ,почему нельзя вщять ребенка проявить инициативу самому ,а не когда сто раз попросиш и пойти искупать или покормить?у меня нервы все чаще сдают ,особенно если слышу что у когото муж всегда посуду моет ,купает ребенка и тд.Я не пытаюсь на него что то свалить ,но иногда же надо помогать.Очень устала иногда прям хочется сбежать от этого всего.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну из любой сит. есть несколько выходов: а) через 3 месяца отдать ребенка в сад и забросить хозяйство полностью.. У меня такой пример есть- знакомая пошла бумажки в офис перекладывать, теперь говорит, что очень устала и поэтому у них в доме не перелезть, антисанитария настоящая б) понять, что муж не изменится и изменить свое отношение к бытовухе. Тем более, что сейчас есть свет/вода, можно подкопить и купить пару приборов, облегчающих жизнь (посудомойку ту же). в) пытаться приучать мужа к работе, если, конечно, он адекватен и идет на компромиссы. В выходные уходить на полдня, оставляя мужа и ребенка вдвоем.

Гость
#2

он хотел ребенка? или это была ваша инициатива? учитесь вести хозяйство.если наловчиться времени на все хватит. вы просто не привыкли.

#3

таки в чём толк от сего ГМ? и что это? Гражданский муж??? Так вам давно надо было бежать от такого... ему вообще ребёнок-то нужен был? Хотя... они все говорят что нужен! Но почему же он тогда не стал настоящим мужем? И отцом? Скорее всего он просто не заинтересован в семье... как бы не уставал человек на работе и сколько бы он не работал - в ребёнка должны вкладывать оба родителя! Попробуйте выкинуть комп. Ну а что? Прийдет с работы, пару часиков полежит/поспит/отдохнет и будут силы на игры с ребёнком, прогулки, готовку... Как так не готовит? Пусть помогает? Жрать же любит! Попросите чтоб картошку почистил/приготовил, а вы салат/гарнир тем временем. В конце концов мусор пусть выкинет. Не факт, конечно что его осенит сейчас что-то делать, ибо его уже всё устраивает как есть и менять ничего он не собирается... но и вы ведь не рабыня! Данный совет может пойти и не во благо, но для чего терпеть все недовольства? Рано или поздно приходит предел терпению! Лучше уж сразу расставить все точки и что-то изменить, чем когда минует лет 10-20 и ваши золотые годы будут потеряны в домашней бытовухе... может вам ещё встретиться мужчина, который будет вас беречь и помогать, поддерживать и не переутруждать? Вот в чем вопрос! Подумайте что вам ближе и сделайте выбор! Однажды рискнув можно остаться счастливым или проиграть...

#4
Гость

он хотел ребенка? или это была ваша инициатива? учитесь вести хозяйство.если наловчиться времени на все хватит. вы просто не привыкли.

Хотел .В плане быта я все успеваю ,просто устала все сама ,я считаю что в семье должны помогать друг другу хотя бы раз в неделю.А у меня уже такое состояние что уже ни чего не хочу ,хочу тишины спокойствия и чтоб хоть один день в неделю быть свободной от забот.

#5
Саша Бережная

таки в чём толк от сего ГМ? и что это? Гражданский муж??? Так вам давно надо было бежать от такого... ему вообще ребёнок-то нужен был? Хотя... они все говорят что нужен! Но почему же он тогда не стал настоящим мужем? И отцом? Скорее всего он просто не заинтересован в семье... как бы не уставал человек на работе и сколько бы он не работал - в ребёнка должны вкладывать оба родителя! Попробуйте выкинуть комп. Ну а что? Прийдет с работы, пару часиков полежит/поспит/отдохнет и будут силы на игры с ребёнком, прогулки, готовку... Как так не готовит? Пусть помогает? Жрать же любит! Попросите чтоб картошку почистил/приготовил, а вы салат/гарнир тем временем. В конце концов мусор пусть выкинет. Не факт, конечно что его осенит сейчас что-то делать, ибо его уже всё устраивает как есть и менять ничего он не собирается... но и вы ведь не рабыня! Данный совет может пойти и не во благо, но для чего терпеть все недовольства? Рано или поздно приходит предел терпению! Лучше уж сразу расставить все точки и что-то изменить, чем когда минует лет 10-20 и ваши золотые годы будут потеряны в домашней бытовухе... может вам ещё встретиться мужчина, который будет вас беречь и помогать, поддерживать и не переутруждать? Вот в чем вопрос! Подумайте что вам ближе и сделайте выбор! Однажды рискнув можно остаться счастливым или проиграть...

Да ребенок уже спать будет ,после пары часиков его отдыха после работы)))

Заеболушка
#6

Ищите пути отступления, его уже не изменить и стоит ли на это тратить жизнь решать только вам.

ЛиЛу
#7

автор, не ГМ, а всамделишный муж моей подруги (на 12 лет моложе), ребенка зачали по его иницятиве, тоже чего-то вначале вякнул про *мужскую* и *женскую* работы. если учесть, что она помимо ребенка, ведет совмстно с ним иx общий бизнес и квартира (огормная) ее, то особенно непонайтным делается такое раздление.

ну, она уже пережила такое в первом браке, поэтому во втором, с пдокреплнеиме в виде жилой площади - сели и поговорили, по ее словам. делает теперь как миленъкий и женскую работу.по поводу компа - он от Вас с ребенком таким образом *прячется*. возможно, и ему надоела бытовуxа и скука его сегодняшней жизни, возможно, вообще все надоело - мы ж на форуме не занем деталей вашей совместной жизни - вообщем, садитесь и говорите. что не подxодит Вам, что не подxодит или необxодимо ему. вы ж оба не роботы и живете не только первичными потребностями в виде еды, питья и крыши над головой, есть еще и душевные потребности.

о ниx и говорите. спорсите, как он себя чувствует. рассакжите про Ваши желания, только без обвинений тма всякиx *а ты такой апочрему ты не?*.

Гость
#8

или настаивайте на помощи или уходите. Третьего не дано

#9
ЛиЛу

автор, не ГМ, а всамделишный муж моей подруги (на 12 лет моложе), ребенка зачали по его иницятиве, тоже чего-то вначале вякнул про *мужскую* и *женскую* работы. если учесть, что она помимо ребенка, ведет совмстно с ним иx общий бизнес и квартира (огормная) ее, то особенно непонайтным делается такое раздление.

ну, она уже пережила такое в первом браке, поэтому во втором, с пдокреплнеиме в виде жилой площади - сели и поговорили, по ее словам. делает теперь как миленъкий и женскую работу.по поводу компа - он от Вас с ребенком таким образом *прячется*. возможно, и ему надоела бытовуxа и скука его сегодняшней жизни, возможно, вообще все надоело - мы ж на форуме не занем деталей вашей совместной жизни - вообщем, садитесь и говорите. что не подxодит Вам, что не подxодит или необxодимо ему. вы ж оба не роботы и живете не только первичными потребностями в виде еды, питья и крыши над головой, есть еще и душевные потребности.

о ниx и говорите. спорсите, как он себя чувствует. рассакжите про Ваши желания, только без обвинений тма всякиx *а ты такой апочрему ты не?*.

Да на протяжении почти всей совместной жизни этими разговорами занимались ,задолбалась ему обьяснять ,и спокойно говорили и истерила на него,видимо он у меня из часто встречающихся разновидностей мужчин пиз дабол))а во время беременности обещал что и с ребенком помогать будет и во всем ,а на деле он только нашим провайлерам ежемесеяючными платежами за инет помогает.

#10
ЛиЛу

автор, не ГМ, а всамделишный муж моей подруги (на 12 лет моложе), ребенка зачали по его иницятиве, тоже чего-то вначале вякнул про *мужскую* и *женскую* работы. если учесть, что она помимо ребенка, ведет совмстно с ним иx общий бизнес и квартира (огормная) ее, то особенно непонайтным делается такое раздление.

ну, она уже пережила такое в первом браке, поэтому во втором, с пдокреплнеиме в виде жилой площади - сели и поговорили, по ее словам. делает теперь как миленъкий и женскую работу.по поводу компа - он от Вас с ребенком таким образом *прячется*. возможно, и ему надоела бытовуxа и скука его сегодняшней жизни, возможно, вообще все надоело - мы ж на форуме не занем деталей вашей совместной жизни - вообщем, садитесь и говорите. что не подxодит Вам, что не подxодит или необxодимо ему. вы ж оба не роботы и живете не только первичными потребностями в виде еды, питья и крыши над головой, есть еще и душевные потребности.

о ниx и говорите. спорсите, как он себя чувствует. рассакжите про Ваши желания, только без обвинений тма всякиx *а ты такой апочрему ты не?*.

И если ему бытову надоела ,хотя он ей и не занимается ,что про меня говорить я наверное уже должна была вены порезать во время очередной мойки посуды))

Гость
#12
Гость

Е-мое, какие все умные и что же такого делает, вернее не делает муж, чтобы с ним развестись, другой будет ну просто ангел, без недостатков, тем более на женщину с ребенком очереди стоят. Сидит дома, не работает, и уже уср алась вся от работы. А как же женщины с двумя детьми и работают, и дом в порядке содержат и все успевают. Ребенка одела, мужу пинка и пусть идет гуляет. Сидишь дома, все домашние хлопоты на тебе. Уход за ребенком распределите, вы купаете, он гуляет и так далее.

а такой зачем? такой и дальше будет паразитом, когад она на работу выйдет. Вас устраивает ТАКОЙ-вперед, муж нужен не для того, чтобы усложнял жизнь

Гость
#13
Гость

Е-мое, какие все умные и что же такого делает, вернее не делает муж, чтобы с ним развестись, другой будет ну просто ангел, без недостатков, тем более на женщину с ребенком очереди стоят. Сидит дома, не работает, и уже уср алась вся от работы. А как же женщины с двумя детьми и работают, и дом в порядке содержат и все успевают. Ребенка одела, мужу пинка и пусть идет гуляет. Сидишь дома, все домашние хлопоты на тебе. Уход за ребенком распределите, вы купаете, он гуляет и так далее.

глаза разуйте! ей советовали уйти от него, потому что он НИЧЕМ не хочет помогать

Гость
#14

и не надо тут рвать одно место на британский флаг, как женщин с 2 детьми всё успевают и ещё муж не помогает...на этих женщин смотреть далко и глупо их в пример приводить...хотя, для ломовой лошади это видно нормально. к счастью, не все такие как вы

Гость
#15
Гость

а такой зачем? такой и дальше будет паразитом, когад она на работу выйдет. Вас устраивает ТАКОЙ-вперед, муж нужен не для того, чтобы усложнял жизнь

Ну-ну, другой будет лучше или мать-одиночка-это ваша участь, тогда вперед.

Гость
#16
Гость

Ну-ну, другой будет лучше или мать-одиночка-это ваша участь, тогда вперед.

помечтайте! у меня норм муж. Был бы как у автора-на фиг бы не сдался. это ж только нелюбящие себя согласятся на любого, лишь бы были штаны в доме

Гость
#17

Ты лучше голодай, чем то попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало! надо почаще вспоминать это простую истину)))

Гость
#18
Гость

Ты лучше голодай, чем то попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало! надо почаще вспоминать это простую истину)))

Так если бы жили одни, находят в сотни раз хуже, да еще и неродной отец ребенку.

Гость
#19
Гость

Так если бы жили одни, находят в сотни раз хуже, да еще и неродной отец ребенку.

это ещу вопрс..а что, только о ребёнке теперь думать? о себе тоже надо. И как раз далеко не все ещё раз потом замуж выходят. Ноаьорот, хлебнув с горе-мужем. больше не хотят ни перед кем прыгать и никого обслуживать. И правильно. а смысл быть ломовой лошадью, измотанной, злой, лишь бюы при штанах??? вообще только смех эта позиция вызывает)))

Гость
#20
Гость

это ещу вопрс..а что, только о ребёнке теперь думать? о себе тоже надо. И как раз далеко не все ещё раз потом замуж выходят. Ноаьорот, хлебнув с горе-мужем. больше не хотят ни перед кем прыгать и никого обслуживать. И правильно. а смысл быть ломовой лошадью, измотанной, злой, лишь бюы при штанах??? вообще только смех эта позиция вызывает)))

Вот-вот пусть поживет одна, будет с чем сравнить.

Гость
#24
Гость

Фигасе. Тут вроде почти идеальный по меркам вумена брак - муж зарабатывает - обеспечивает семью, жена дома сидит, занимается бытом, ребёнком. Так нет же - опять "бросайегоонтебянедостоин". Совсем бабы чокнулись )

где сказано, что он хорошо зарабатывает? вообще он обязан, пока она в декрете. Иначе не фига было просить ребёнка

Полина
#25

Поверьте -вы не одна такая .У 80 процентов так ....Приходишь в гости к друзьям -смотришь -Папа с ребенком играет ...а в будни....работа на публику ....ничего .В школу пойдет -легче станет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: