Гость
Статьи
преследует как угодно, …

преследует как угодно, только не в жизни

Здравствуйте. Помогите разобраться. Меня бросил молодой человек уже чуть больше года назад. Это была моя первая любовь, я не просто любила его, а зависила и страшно. Я верила в чистую и вечную любовь накека и предательства с его стороны представлять не могла. Он меня оставил очень жестоко и не красиво. Последние месяцы просто использовал, потом просто кинул и сказал: "это жизнь, смирись." я очень восприимчивый человек, для меня это было хуже, чем любые концы света. Я мучилась дико. А он оборвал со мной все связи. Он даже бросил меня по телефону, не было ни втреч, ни нормальных разговоров. С моей стороны истерики, потому что ну будто бы вырвали из тебя ребро и все. Он бросил меня, потому что нашел новую девушку, с которой было легко и ново. Я наскучила. Мне повезло, я повстречала человека, который меня полюбил и помог мне справиться с этим. Сейчас я уже разумно на все это смотрю, и не жду никаких его возвращений и т.д. Тем более он, погуляв с этой девчушкой женился, спустя 3 месяца. И смешно даже, но потому что его забрали в армию. Чтобы удержать ее. Но это уже их дела.
Меня беспокоит то, что уже скоро полтора года и не было ни дня, чтобы я не вспонила бы о нем. Хоть как - то, но вспоминаю. Мол, где - то там он есть. С утра, ночью, в транспорте... И он мне постоянно снится. И очень странно. Сны яркие, будто вживую с ним увиделась. Он холоден ко мне во сне, но приходит. Иногда просто так. Снится, мол приходит ко мне домой и говорит: "я тебя не люблю, но я посижу с тобой.". Или просто ложится спать там, стоит рядом... Зачем? Мне даже говорили про кармический долг или что - то такое, что мы неестественно расстались и его душа приходит ко мне, мол что мы до сих пор связаны. Я не знаю, как от него избавится.

birdy
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто есть задетое самолюбие, рухнувшие надежды, неосознанные мечты о том, что всё ещё может быть (что пришел, упал в ноги, рыдая сообщил, что всё осознал), ваше раненное сердце и пострадавшая психика. И ваше подсознание прорабатывает, "переваривает" всё это, по ночам. Отнеситесь к этому как к процессу очищения от прошлого и не питайте надежд, каждый раз когда находят мысли о нем, говорите себе "он мне чужой человек, он ужасно поступил со мной и думать о нем - это слишком большая честь, всё закончилось", не смакуйте, не размышляйте и из подсознания со временем всё уйдет. Учитесь контролировать свои мысли и скажите себе откровенно "всё, это прошло, я не жду, я не думаю, я не надеюсь".

Гость
#2

накручиваете себя, это пройдет

Гость
#3

вы зацикленая очень, правильно парень сбежал.

Лена
#4

Я вспоминала свою первую любовь. Недавно он мне приснился.

Гость
#5

а меня недавно начало отпускать. тоже полтора года прошло, я очень страдала. не буду вам рассказывать всю историю, очень длинная она, но дам совет. напишите ему письмо, но не отправляйте. просто напишите все, что вас гложет, все свои мысли. потом порвите его и выбросите.

я так сделала и через несколько дней он позвонил. предложил встретиться, поговорили, выяснилось что он тогда просто побоялся мне все объяснять, что бросает меня. поступил как баба. и я поняла, что он слабак, что мне не нужен такой мужчина. что зря я убивалась по нему столько времени и вовсе он не идеал.

Гость
#6

поймите это не вы плохая, вы ни в чем не виноваты! и хорошо, что вы уже встретили другого человека, я вот еще одна до сих пор. так мой бывший был очень удивлен, такая мол девушка и одна!

просто очень сильно обожглась уже и боюсь с кем то сближаться.

Гость
#7

Мне кажется, что Вы просто не любите того, с кем встречаетесь сейчас.

Гость
#8
birdy

его душа приходит ко мне, мол что мы до сих пор связаны.

тут всё просто - он перед сном думает рукой о тебе

Гость
#9
Гость

Мне кажется, что Вы просто не любите того, с кем встречаетесь сейчас.

Верно. Иначе выкинули бы давно уже из головы.

У меня было нечто подобное, причем этот козел мне так по мозгам проехался (он был старше на несколько лет), сам мне внушил что между нами кармическая связь)))) ну и я как дура уши развесила и после расставания еще долго вспоминала.

Он тоже обо мне вспоминал, звонил, искал встречи, а я переехала и только спустя 2 года узнала, что он пытался меня найти.

Связалась по оставленным координатам, пообщалась, посмотрела на него совершенно другими глазами уже, поняла что он брешет в каждом слове, и отпустило!

И причем так получилось, что благодаря этому случаю я познакомилась с будущим мужем, с которым мы уже 10 лет вместе и я безмерно счастлива!

Как тут не поверить в карму?)) Да, видимо была какая-то связь, но он - лишь промежуточное звено...

Время все расставит по своим местам.

Гость
#10

автор, не верьте вы ни в какую карму или неестественность разрыва и другую лабуду. Вы его сильно любили раньше, но еще сильнее привязались к нему, привыкли все мысли, действия, будущее и прошлое связывали только с ним.

У меня была аналогичная ситуация, вот только хуже т.к. встречались потом еще просто ради секса для него, а для меня возможность побыть с ним еще. Тоже снился и очень реалистично рыдала навзрыд, похудела на 8 кг. Он не отпускал меня т.е. привязанность к нему,долго более 5-х лет из которых 4 я была в отношениях с другим человеком, но вот такая нездоровая привязанность мешала мне быть счастливой. Сейчас я замужем, счастлива, но чтобы быть счастливой нужно было пережить и забыть и отпустить.

Если есть возможность сходите к психологу, на различные тренинги, загрузите себя по максимуму (я так шить научилась и довольно неплохо) чтобы времени оставалось только немного.

А вообще лучшее лекарство это время. Счастья вам

Врач
#11

Девушка генетически настраивается на своего первого мужчину. Хранили бы девственность до брака всех этих проблем можно было бы избежать. Не говоря уже о генетической чистоте и здоровье детей.

Гость
#12

11. Врач | 21.11.2013, 15:45:28[725172813] Врач

Девушка генетически настраивается на своего первого мужчину. Хранили бы девственность до брака всех этих проблем можно было бы избежать. Не говоря уже о генетической чистоте и здоровье детей.

А тогда почему мужчины не дрочат в кулачек, а бегают по шмарам обзаводясь кучей венерических болезней и совсевсем не думают о генетической чистоте и здоровье детей?

Гость
#13

Н

#14

Автор разбираться тут особо ни в чем. Ответ написа в первых ваших сообщениях текста. Долго он вам еще будет сниться. У меня такое уже 10 лет. Тоже первая была и очень сильная любовь и чувство...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: