Гость
Статьи
переезд к парню

переезд к парню

Как сказать родителям, что мы с парнем хотим жить вместе? Мне 20,ему так же. Мы встречаемся 3,5 года.Отношения у нас серьезные.Мы хотим пожить вместе, привыкнуть друг другу, потом будет свадьба.Родители к нему относятся хорошо.Но они старой закалки.Не понимаю как они отреагируют.Квартира у него есть,пустует.Он работает на стабильной работе. Я пока в поиске.Подскажите как быть?

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы хоть заикнитесь при родителях про ваше совместное житье - посмотрите на реакцию.... мои родители когда то сначала негативно отреагировали, потом привыкли и смирились, зато на моем опыте моей младшей сестре ни слова против не сказали :))) подруга помню однажды поехала утром на работу и с работы маме смс написала - сегодня не ждите останусь у Андрея... и так вот осталась, уже второй год как, ну потом после смс естественно дома появилась через 2-3 дня, но родители уже "остыли" и спокойно восприняли....

Бусенка
#2

ну вам же не всю жизнь с родителями жить. Мой пример может вам помочь. Было тоже самое, настояли на свадьбе, поженились - съехались(чтобы не ругаться с родителями да и сами думали ну мол, какая разница как жить), через 1,5 года развелись. Сейчас живу с другим человеком уже 2 года собираемся сами, осознанно пожениться, ибо быт все портит. если в быту не комфортно никакая любовь не спасет отношения.Обязательно надо пожить вместе!

#3

пусть ваш парень придет к родителям и попросит вашей руки, скажите, что свадьбу хотите не раньше чем через полгода-год, типа денег подкопить и т.п. а в это время будете жить вместе, привыкать друг другу.

Liberty
#4

Скажите, что очень любите друг друга и собираетесь пожениться, но торопиться не хотите. Это разумное решение, думаю, родители поймут.

Гость
#5

Если парень ваш первый мужчина, то в ваших интересах сначала оформить отношения. Иначе потом будете перебирать мужиков, как все остальные, но всегда будете понимать, что по настоящему родным был только самый первый.

гость
#6

Старую закалку желательно ломать через колено. Одеваете белое платье, арендуете лимузин на час и заваливаетесь к своим при полном параде; или приносите паспорта со штампами и копию свидетельства; или пишете смс ,,мамо, я на Фолклендах, буду через декаду, здесь роуминг поганый, потом всё расскажу" (или в Калуге, Кракове, Тегеране - что больше подходит)

Muffin
#7

не советую к нему переезжать. Потом будете строчить темы о том, как он на вас не женится. Зачем покупать корову если у него и так будет молоко бесплатно?

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы