Гость
Статьи
Крашеные волосы у …

Крашеные волосы у детей это нормально?

Как вы относитеь к такому явлению? У знакомой дочери 6 лет, ее волосы покрашены я когда увидела была просо в шоке, Она мне сказала что сначала красили хной потом тоником, и ничего вредного в этом нет, как вы считаете это нормально? Вы своим детям позволяете красить волосы?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дочке на выпускной в саду сделала несколько светлых прядей. Нормально!

Гость
#3

В таком раннем возрасте это бред сумасшедшего.Лет в 14 позволю краситься,не раньше.Муж вообще говорит,пока 21 год не исполниться не позволит.

Гость
#4
Гость

Я дочке на выпускной в саду сделала несколько светлых прядей. Нормально!

Ого и чем красили?

Гость
#5

Сейчас все нормально. Волосы - это еще цветочки. И красят маленьких детей и в эротические одежды одевают, и чего только не делают с детьми чокнутые мамашки.

Рина
#6

у меня сестра парикмахер,когда меня красит и краска остаеться,может этой краской дочку покрасить,т.к ей типа жалко выливать.Я ее все время ругаю,ребенку 10 лет,шикарные светлые волосы,а я крашусь в брюнетку!

Гость
#7

это НЕНОРМАЛЬНО!!!! Вообще отвратительно

Милая Барби
#9

Я с 12 лет крашусь в блонд с каштанового, родители не были против. Ничего страшного не случилось, каждый сам в праве решать со скольки лет ему красится, уж запрещать то точно не стоит - это всего лишь волосы.

Наталья
#10

Дочь в первый раз покрасила волосы тонирующей пенкой лет в 11 или 12. В старших классах уже стойкой краской красилась. Я не возражала, не вижу ничего страшного. Для волос наверное не очень полезно, но они же постоянно новые отрастают.

Пушкин-2й
#11

ненормально и странно

Kью
#12

В европейских странах это нормально, там и прически интересные делают и красят, и пирсинг и татуировки делают с малолетства. У нас же народ закомплексованный, с колхозным менталитетом в большинстве своем, к моде и стилю не привычный, всего боятся. Выделяться и иметь свою индивидуальность вообще органически не могут и не умеют. Поэтому, конечно, все страшно и не привычно.

Гость
#13

12 - какая может быть у ребенка 10 лет выражена индивидуальность?

Kью
#14
Гость

12 - какая может быть у ребенка 10 лет выражена индивидуальность?

А что в этом такого удивительного? Почему вы ему отказываете в таком праве? Или вы думаете, что она наступает в строго отведенном возрасте? Ни факт) Если она не воспитывается с рождения, то она не появится в принципе никогда.

Милана
#15

Это отвратительно, нечего волосы портить маленьким детям.

я
#16

Это дело каждого,но свою дочь красить не собираюсь,пока не вырастет! Зачем портить волосы раньше времени???

Оливка
#17
я

Это дело каждого,но свою дочь красить не собираюсь,пока не вырастет! Зачем портить волосы раньше времени???

того же мнения

@@
#18

Красить волосы надо только в том случае, когда необходимо скрыть седину. В остальных случаях-это бред, выпендреж и желание выделиться (больше нечем, видимо).

ku
#19

Я считаю, что это ненормально. Но со своей дочкой пришлось пойти на компромис. Ей 12 лет. Все время какие-то идеи по поводу внешности. Захотела покраситься. У неё длинные каштановые прямые волосы. Разрешила ей сделать ярко-красные концы волос, где-то 10-15 см от края. Но зато отвела в хороший салон к своему мастеру. И волки сыты, и овцы (волосы) целы.

@@
#20
Kью

В европейских странах это нормально, там и прически интересные делают и красят, и пирсинг и татуировки делают с малолетства. У нас же народ закомплексованный, с колхозным менталитетом в большинстве своем, к моде и стилю не привычный, всего боятся. Выделяться и иметь свою индивидуальность вообще органически не могут и не умеют. Поэтому, конечно, все страшно и не привычно.

Выделяться надо не цветом волос или помады, а чем-то действительно достойным. И откуда вы знаете как там в Европе? Почему вы решили, что красить волосы и делать татуировки в раннем возрасте-это круто?Как раз это-признак ограниченного ума и "колхоза". Я понимаю, звезды меняют часто цвет волос, полностью имидж, им это нужно для работы, огромные деньги имеют. Но они своих детей не уродуют.

Гость
#21

[quote="Гость"][quote="Гость"]Я дочке на выпускной в саду сделала несколько светлых прядей. Нормально!
Ого и чем красили?

Хной

Гость
#24
Kью

В европейских странах это нормально, там и прически интересные делают и красят, и пирсинг и татуировки делают с малолетства. У нас же народ закомплексованный, с колхозным менталитетом в большинстве своем, к моде и стилю не привычный, всего боятся. Выделяться и иметь свою индивидуальность вообще органически не могут и не умеют. Поэтому, конечно, все страшно и не привычно.

Ну в США для семей, где такое позволительно делать детям, есть даже специальный термин - "белая ***" (white trash), в основном они живут в трейлерах, на пособие, ну и плюс афроамериканцы, латиносы, азиаты, живущие в пределах этнических кварталов и не знающие английского, а также дети-члены этнических преступных группировок. Про жизнь в Европе я мало знаю, наверное, это дети опустившихся алкашей, эмигрантов на социальном пособии, в общем, низшие слои общества. Вы советуете с них брать пример? Спасибо, нам такой "индивидуальности" даром не надо.

Nero
#25
Kью

В европейских странах это нормально, там и прически интересные делают и красят, и пирсинг и татуировки делают с малолетства. У нас же народ закомплексованный, с колхозным менталитетом в большинстве своем, к моде и стилю не привычный, всего боятся. Выделяться и иметь свою индивидуальность вообще органически не могут и не умеют. Поэтому, конечно, все страшно и не привычно.

Да не смешите вы про индивидуальность подростков в Европе. Нет категории, больше подверженной всеобщей моде, чем эти самые подростки. То все ходят в розовых прядях, то с зелеными челками. Пошли в моду штаны конкретного фасона - все девчонки в них, неважно, 40 кг весит или 100. Индивидуальность проявляется позже, когда мозг включается. Да и то не у всех. И татуировку несовершеннолетнему не сделают без согласия родителей.

валькирия
#26

считаю отвратительным красить волосы ребенку, это ведь химия, которая вредит неокрепшему организму в разной степени, понимаю, когда девушки уже взрослые красят волосы, но в малолетстве... жуть конечно.. Мое личное мнение, красят волосы своим детям амбициозные, пустые мамочки, которые заранее внушают тем самым своим крохам, что у них проблемы с внешностью... сначала красят волосы, а потом ботокс в 15 лет?

Гость
#27

Мне кажется, ребенок сам должен решать, красить ему чо или нет.

валькирия
#28
Гость

Мне кажется, ребенок сам должен решать, красить ему чо или нет.

какая глупость)

Kью
#29
Гость

Ну в США для семей, где такое позволительно делать детям, есть даже специальный термин - "белая ***" (white trash), в основном они живут в трейлерах, на пособие, ну и плюс афроамериканцы, латиносы, азиаты, живущие в пределах этнических кварталов и не знающие английского, а также дети-члены этнических преступных группировок. Про жизнь в Европе я мало знаю, наверное, это дети опустившихся алкашей, эмигрантов на социальном пособии, в общем, низшие слои общества. Вы советуете с них брать пример? Спасибо, нам такой "индивидуальности" даром не надо.

Вы похоже с головой не дружите и дальше своей грядки носа никогда не совали.Рекомендую расширить свои познавательные способности и жизненные кругозор(. Если у вас на то есть, конечно, деньги и возможности, чтобы вылезти далее своего корыта.

Kью
#30
валькирия

какая глупость)

Потом и вырастают такие затюканные, зашоренные и пассивные как их мамаши из совка)

Гость
#31
Kью

В европейских странах это нормально, там и прически интересные делают и красят, и пирсинг и татуировки делают с малолетства. У нас же народ закомплексованный, с колхозным менталитетом в большинстве своем, к моде и стилю не привычный, всего боятся. Выделяться и иметь свою индивидуальность вообще органически не могут и не умеют. Поэтому, конечно, все страшно и не привычно.

C тем, что у нас закомплексованный, с колхозным менталитетом народ не согласна в корне. Народ у нас то как раз еще правильный и держится изо всех сил навязываемым с Европы правилам поведения. При этом РОССИЯ всегда была очень сильной страной, а такой ее сделали ее люди. А все извращения к нам идут именно с запада. Сегодня мы говорим о раскрепощенности в моде, а завтра о половой и раннем сексе. Да в Европе только и мечтают чтобы убить наш генофонд окончательно и извращения и развращения это одна из важных ступений для этого.

Гость
#32
Kью

В европейских странах это нормально, там и прически интересные делают и красят, и пирсинг и татуировки делают с малолетства. У нас же народ закомплексованный, с колхозным менталитетом в большинстве своем, к моде и стилю не привычный, всего боятся. Выделяться и иметь свою индивидуальность вообще органически не могут и не умеют. Поэтому, конечно, все страшно и не привычно.

Ну,для того,чтобы выбиться из серой закомплексованной массы в юном возрасте,не обязательно красить волосы.Достаточно быть воспитанным,веселым,жизнерадостным,ативным,мыслящим,сообража​ющим,добрым,опрятным человеком.Уж повнрьте,заметят)))

Гость
#33
Сделана с любовью

Гость

это НЕНОРМАЛЬНО!!!! Вообще отвратительно

+1000000

+100000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!

плавали-знаем
#34
Kью

В европейских странах это нормально, там и прически интересные делают и красят, и пирсинг и татуировки делают с малолетства. У нас же народ закомплексованный, с колхозным менталитетом в большинстве своем, к моде и стилю не привычный, всего боятся. Выделяться и иметь свою индивидуальность вообще органически не могут и не умеют. Поэтому, конечно, все страшно и не привычно.

Это в быдлошколах для гопоты и всяких мигрантов. У меня сын в частной школе учился-там никаких пирсингов, тату, из украшений-только часы, волосы-когда отрастали сильно, так мне звонили из школы. что б срочно подстригла.Девочкам никаких покрасок, никаких розовых заколочек и сережек. Так что не врите про европу

Мамашка
#36

Да, насчет подростков что скажу... Вот я уже на стенку с этими покрасками лезла, а кроме них, в этом возрасте и других проблем хватает... ну, и под конец "мероприятия" мы с моей мамой так решили: да и х..н с ней, лучше пусть покрасится, чем из дому убежит: мол, ограничивают ее права и свободы! у знакомых просто был похожий случай... как-то так...

#37

Считаю,что все дети итак красивы от природы, это мамы неадекватные, им уже себя мало ,они детей приучают с ранних лет. Не понятно только зачем все это.

Маша
#38

[Ничего страшного. Я тоже рано начала. Втихаря от родителей красилась.

Маша
#39

Я решила, что я люблю Европу. Мне нравится, когда дети выглядят как взрослые. Детям это нравится. Я сама рано начала обесцвечивать волосы. Хочу уехать из России куда-то подальше то всех тех, с кем я не согласна

Маша
#40
я

Это дело каждого,но свою дочь красить не собираюсь,пока не вырастет! Зачем портить волосы раньше времени???

А я рано начала красить волосы. Люблю когда дети выглядят как взрослые.

Оля
#41

В ранней покраске волос нет ничего страшного. Мне мама красила с 12 лет.

Марианна
#42

Это личное дело каждого)

Полностью волосы красить вряд ли разрешила бы,но вот кончики без проблем)

Олеся
#43

Я сама разрешаю своей дочери краситься и использовать всякую взрослую атрибутику. Ненавижу совковость, при которой говорили, что пока не вырастишь, одно нельзя и другое нельзя. Хватит жить в стране предрассудков.

Олеся
#44
Гость

Сделана с любовьюГость

это НЕНОРМАЛЬНО!!!! Вообще отвратительно

+1000000+100000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!​!!!!

Я сама разрешаю своей дочери краситься и использовать всякую взрослую атрибутику. Ненавижу совковость, при которой говорили, что пока не вырастишь, одно нельзя и другое нельзя. Хватит жить в стране предрассудков.

Милана
#45

Дети сами должны решать с 10 лет ничего страшного нет волосы не уши отрастКт так что ничего страшного нет

Яна
#46

Я крашусь и делаю прическу рванку с 13 лет. У меня ужасный цвет натуральный-русый, мышиный какой-то. Таких на улице хоть отбавляй и за прической не следила. А потом вдохновилась фотками с инета и рискнула)теперь довольная хожу. В школе нормально относятся.

Яна
#47

Мне 15 лет если что недавно исполнилось, волосы в порядке так как ухаживаю за ними тщательно)

Анна
#48

У моей одноклассницы мама и бабушка были парикмахерами.У неё были очень шикарные, длинные волосы. Мама с бабушкой с 10-ти лет её красили, каждый день новые причёски делали: мы все её завидовали. В 7-ом классе она облысела полностью!!! В школу ходила в парике, мальчики над ней подшучивали... Её родители продали бабушкину квартиру, отвезли в Питер: на пересадку волос. У меня 2 девочки, я их предупредила: до 20-ти лет, не какой краски.

Неформал
#49
Анна

У моей одноклассницы мама и бабушка были парикмахерами.У неё были очень шикарные, длинные волосы. Мама с бабушкой с 10-ти лет её красили, каждый день новые причёски делали: мы все её завидовали. В 7-ом классе она облысела полностью!!! В школу ходила в парике, мальчики над ней подшучивали... Её родители продали бабушкину квартиру, отвезли в Питер: на пересадку волос. У меня 2 девочки, я их предупредила: до 20-ти лет, не какой краски.

Ох, Крашусь с 11ти лет, сколько обезцвечиваний и цветов от зеленых до красных, чет не лысый)

Ксения
#50

"]Я с 12 лет крашусь в блонд с каштанового, родители не были против."- я тоже, только я сейчас кончики крашу только не знаю как в школе отреогируют