Гость
Статьи
БЖ и НЖ в спорт-клубе

БЖ и НЖ в спорт-клубе

Мы купили семейные карты в фитнес-клуб. У мужа дочка от первого брака ,она у нас все выходные. Я предложила купить карту и ей ,а то ходить толком в выходные не получится ,не будем же мы девочку дома …

tru-lala
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Успокойтесь! И познакомьтесь с БЖ...БЖ бывают разные))) Все равно ваш муж с ней обшается, ребенок у вас бывает, никаких претензий к вам у бж нет. После знакомства вы сможете точнее определиться на каком расстояние держать БЖ от своей семьи. Вы все равно никуда не денетесь из этой ситуации, БЖ с вашим мужем будут общаться всю свою жизнь, у них ведь и внуки будут общие. А у вас с ней будут от одного мужчины(общие) дети, они будут братьями-сестрами.... Держите друзей близко, а врагов еще ближе! Довертесь этой простой истинне. И БЖ у вас с рук есть будет))) А может она и человек не плохой и близкий вам по духу? Может статься так, что в будущем уже не вы с мужем ей с ребенком помогаете, а и она с вашим будущим ребенком вам помогать будет....как ни как это будет родной ее дочке братик или сестричка))))

Я и БЖ и НЖ...у меня есть и БМ и БЖ у мужа, вот честно не напрягает меня ни как его БЖ хоть и частенько к нему и их ребенку(ребенок с папой живет) в гости приходит. Познакомилась с ней поближе, нормальная она женщина, можно на нее уже 2 наших спингрызов иногда сбросить( ее ребенок+ мой ребенок), а мы куда ни будь с мужем гулять пойдем))) И мой БМ такой же, с мужем моим познакомились, нормально общаются, даже дела там какие то общие начали))))

Схема общения конечно нестандартная получилась, но очень действенная, никто не ревнует, не обижается, в трудной ситуации зато никто не останется один на один с бедой...Били ситуации когда эти люди (мой БМ и его БЖ )очень нам помогали, как и мы им. Ведь несмотря на то что мы развелись со своими бывшими, они через общих детей навсегда останутся нашими родными( по крови в детях) и близкими людьми!

tru-lala
#52
Гость

Успокойтесь! И познакомьтесь с БЖ...БЖ бывают разные))) Все равно ваш муж с ней обшается, ребенок у вас бывает, никаких претензий к вам у бж нет. После знакомства вы сможете точнее определиться на каком расстояние держать БЖ от своей семьи. Вы все равно никуда не денетесь из этой ситуации, БЖ с вашим мужем будут общаться всю свою жизнь, у них ведь и внуки будут общие. А у вас с ней будут от одного мужчины(общие) дети, они будут братьями-сестрами.... Держите друзей близко, а врагов еще ближе! Довертесь этой простой истинне. И БЖ у вас с рук есть будет))) А может она и человек не плохой и близкий вам по духу? Может статься так, что в будущем уже не вы с мужем ей с ребенком помогаете, а и она с вашим будущим ребенком вам помогать будет....как ни как это будет родной ее дочке братик или сестричка))))

Я и БЖ и НЖ...у меня есть и БМ и БЖ у мужа, вот честно не напрягает меня ни как его БЖ хоть и частенько к нему и их ребенку(ребенок с папой живет) в гости приходит. Познакомилась с ней поближе, нормальная она женщина, можно на нее уже 2 наших спингрызов иногда сбросить( ее ребенок+ мой ребенок), а мы куда ни будь с мужем гулять пойдем))) И мой БМ такой же, с мужем моим познакомились, нормально общаются, даже дела там какие то общие начали))))

Схема общения конечно нестандартная получилась, но очень действенная, никто не ревнует, не обижается, в трудной ситуации зато никто не останется один на один с бедой...Били ситуации когда эти люди (мой БМ и его БЖ )очень нам помогали, как и мы им. Ведь несмотря на то что мы развелись со своими бывшими, они через общих детей навсегда останутся нашими родными( по крови в детях) и близкими людьми!

я понимаю ваш альтруизм ,но вот если у меня нет желания как-то дистанцию сокращать с БЖ??? вот нет, хоть убейте....

можно же просто в покое меня оставить....

Гость
#53
tru-lala

ГостьУспокойтесь! И познакомьтесь с БЖ...БЖ бывают разные)))

я понимаю ваш альтруизм ,но вот если у меня нет желания как-то дистанцию сокращать с БЖ??? вот нет, хоть убейте....

можно же просто в покое меня оставить....

У меня не альтруизм ни в коем случае! Изначально у меня тоже не было желания с какой то теткой знакомится, пусть и матерью его ребенка. Но вот я по себе знаю, что моего БМ из моей жизни не вычеркнуть, и дистанцироваться не удасться, он любит своего ребенка и я ему не чужой человек, он за нас переживает! Зная все это....Мне было достаточно легко понять и БЖ моего мужа, ну вот никогда он не станет для нее чужим человеком и своего ребенка она тоже любит, и за них двоих переживает....Они все равно как родственники становятся,типо братьев или сестер, можно их держать как и обычных родственников на расстоянии, но совсем не общаться не получится, да и не прагматично это.

Вас ведь ни кто преднамеренно не пытается "трогать", может и рады били бы вас лишний раз не волновать и оставить в покое....но ситуация такова, что это нереально, остается только постораться выстроить отношения, и лучше если эти отношения будут теплыми приятельскими, ненапряжными с пониманием сторн, а для этого нужно общаться и договариваться! А в процессе общения, все стороны увидат что им нечего делить, что все нормальные и одекватные, даже дружелюбные, желающие оказать подъержку и лишний раз ненавязываться без крайней необходимости... Понимаете, если подойти к проблеме с другой стороны, не с крайнего отрецания...то может статься так что и проблемы то нет!

Гость
#54

поддержку))

tru-lala
#55
Гость

поддержку))

я готова всячески конструктивно общаться с БЖ на тему ее ребенкА, общего ребенка ,кого угодно ,но не с голой ж//опой..понимаете?..

Гость
#56

Смотрите например....вы же не каждый будний день ходите в спортклуб? При общении и нормальном откравенном разговоре, можно выяснить и договориться кто когда ходит в спортклуб,так что бы не пересекаться!

А заодно, можно выяснить насколько БЖ одекватна, готова войти в ситуацию и понять вас, насколько склонна к компрамисам, или она просто хмтровыделанная и желает мозолить глаза вам и своему БМу? Врага лучше знать в лицо, тогда намного проще с ним бороться....или в какой то момент перестать наконец видеть врага там где его нет))))))

Гость
#57
tru-lala

я готова всячески конструктивно общаться с БЖ на тему ее ребенкА, общего ребенка ,кого угодно ,но не с голой ж//опой..понимаете?..

Так в процессе общения, можно спокойно этот вопрос решить!! ну неприятно вам голышом перед БЖ быть....так если БЖ одекватная, то у нее и вопросов не станет, не будет она в сауну заходить пока вы там....не часми же там сидят?

tru-lala
#58
Гость

Смотрите например....вы же не каждый будний день ходите в спортклуб? При общении и нормальном откравенном разговоре, можно выяснить и договориться кто когда ходит в спортклуб,так что бы не пересекаться!

А заодно, можно выяснить насколько БЖ одекватна, готова войти в ситуацию и понять вас, насколько склонна к компрамисам, или она просто хмтровыделанная и желает мозолить глаза вам и своему БМу? Врага лучше знать в лицо, тогда намного проще с ним бороться....или в какой то момент перестать наконец видеть врага там где его нет))))))

БЖ нет смысла мозолить глаза ,У нее было на это время ,втрое - она не свободнА, сама с мужиком живет. хожу я в клуб практически каждый день хоть на часик... еслиб ы я ходила 2 раза в неделю ,имело бысмысл договориться ,Но во-первых ,хочу каждый день ,Во вторых ,почему она должна идти на какие-то условия. она равноправный член клуба ,И выставлять ей какие-то условия уже я права не имею..мне больше всего боидно ,Что БМ не подумал вообще о том ,Что я чувствую в данной ситуации. ,Обьяснил это своим непониманием женщин и то ,Что мы по пустякам любим прополоскать мозК...

tru-lala
#59
Гость

Так в процессе общения, можно спокойно этот вопрос решить!! ну неприятно вам голышом перед БЖ быть....так если БЖ одекватная, то у нее и вопросов не станет, не будет она в сауну заходить пока вы там....не часми же там сидят?

ну как вы себе это представляете?)) заходит она в сауну ,там я парюсь- она шарахается за дверь со словами: ой ,извинит5е ,помешала ,зайду позже..или тоже самое ,Но в обратку)))) да нереально это...

Гость
#60

Спокойно, Автор!:-) Вы работаете? Вы, скорее всего, будете ходить в клуб по вечерам, а БЖ будет водить ребенка днем. Или она работает? Договоритесь о расписании, узнайте, по каким дням она будет ходить. У меня была похожая ситуация... Бывшая девушка моего мужа ходила в наш спорт клуб, специально приезжала с другого конца города... Я первое время бесилась, а потом перестала обращать на нее внимание. Она перестала ходить в клуб после нашей свадьбы.Удачи!

Гость
#61
tru-lala

ну как вы себе это представляете?)) заходит она в сауну ,там я парюсь- она шарахается за дверь со словами: ой ,извинит5е ,помешала ,зайду позже..или тоже самое ,Но в обратку)))) да нереально это...

Реально, подходишь к БЖ и говоришь...Слушай мне крайне не удобно было бы скакать перед тобой в голом виде,смущает меня это)))) Ты сауну во сколько обычно посещаешь?.... и просто посещаешь сауну чуть раньше или позже...15 минут погоды не сделают, если у человека есть желание, он всегда найдет возможность или компромис....если нет желания, будет просто долго ныть и жаловаться! Общение нужно именно для того что бы можно было к человеку спокойно подойти,сказать то что думаешь,решить вопрос проблему, чем дружелюбнее и чаше общение, тем со временем возникает меньше проблем.

tru-lala
#62
Гость

Спокойно, Автор!:-) Вы работаете? Вы, скорее всего, будете ходить в клуб по вечерам, а БЖ будет водить ребенка днем. Или она работает? Договоритесь о расписании, узнайте, по каким дням она будет ходить. У меня была похожая ситуация... Бывшая девушка моего мужа ходила в наш спорт клуб, специально приезжала с другого конца города... Я первое время бесилась, а потом перестала обращать на нее внимание. Она перестала ходить в клуб после нашей свадьбы.Удачи!

я работаю ,и вожу дочку и сама ходить могу только с 18.00, БЖ мужа тоже работает и ходить может также после 18.00... то есть вечером будем встречаться в клубе и это не просто реально ,а очевидно....

tru-lala
#63
Гость

Реально, подходишь к БЖ и говоришь...Слушай мне крайне не удобно было бы скакать перед тобой в голом виде,смущает меня это)))) Ты сауну во сколько обычно посещаешь?.... и просто посещаешь сауну чуть раньше или позже...15 минут погоды не сделают, если у человека есть желание, он всегда найдет возможность или компромис....если нет желания, будет просто долго ныть и жаловаться! Общение нужно именно для того что бы можно было к человеку спокойно подойти,сказать то что думаешь,решить вопрос проблему, чем дружелюбнее и чаше общение, тем со временем возникает меньше проблем.

я хочу решить проблемУ, но не хочу ставить ей условия... вдруг ,ее в отличие от меня ,это ВООБЩЕ не смущает. тогда зачем ей вообще на какие-то условия идти? купила карту и ходит ,имеет право..я уже поняла Ч,То с БЖ надо будет все равно как-то договариваться.я не знаю как перестать иметь обиду на мужа за то ч,То сам спровоцировал эту ситуацию ,Не думая о моих эмоциях на этот счет...

Гость
#64
tru-lala

ГостьСмотрите например....вы же не каждый будний день ходите в спортклуб? При общении и нормальном откравенном разговоре, можно выяснить и договориться кто когда ходит в спортклуб,так что бы не пересекаться!

А заодно, можно выяснить насколько БЖ одекватна, готова войти в ситуацию и понять вас, насколько склонна к компрамисам, или она просто хмтровыделанная и желает мозолить глаза вам и своему БМу? Врага лучше знать в лицо, тогда намного проще с ним бороться....или в какой то момент перестать наконец видеть врага там где его нет))))))

БЖ нет смысла мозолить глаза ,У нее было на это время ,втрое - она не свободнА, сама с мужиком живет. хожу я в клуб практически каждый день хоть на часик... еслиб ы я ходила 2 раза в неделю ,имело бысмысл договориться ,Но во-первых ,хочу каждый день ,Во вторых ,почему она должна идти на какие-то условия. она равноправный член клуба ,И выставлять ей какие-то условия уже я права не имею..мне больше всего боидно ,Что БМ не подумал вообще о том ,Что я чувствую в данной ситуации. ,Обьяснил это своим непониманием женщин и то ,Что мы по пустякам любим прополоскать мозК...

Не условия выдвигать, а по человечески попросить....я бы пошла на встречу, что бы просто не растраивать человека в и так травмирующей для него ситуации...мне не сложно, может потом и отношения станут более дружескими))) может и его БЖ такая же?

Гость
#65
tru-lala

я хочу решить проблемУ, но не хочу ставить ей условия... вдруг ,ее в отличие от меня ,это ВООБЩЕ не смущает. тогда зачем ей вообще на какие-то условия идти? купила карту и ходит ,имеет право..я уже поняла Ч,То с БЖ надо будет все равно как-то договариваться.я не знаю как перестать иметь обиду на мужа за то ч,То сам спровоцировал эту ситуацию ,Не думая о моих эмоциях на этот счет...

Ну для начала высказать ему все, на метле полетать, что бы в следующий раз думал и советовался!!! Ни в коем случае не молчать и дуться, а закатить маленький такой скандальчик))))пусть понервничает и запомнит на будущие. И обязательно дать понять ему, что он вам оброзно выражаясь" на с рал", а "убирать" теперь за ним вы будете.....А дальше переставать обижаться....знаете сколько еще вас в жизни ждет его всякоразных косяков?))))че уж тут, жизнь такая и мужчины такие...других нет)))) Мы ведь тоже не ангелы и не безупречны и косячем не меньше)))

tru-lala
#66
Гость

Ну для начала высказать ему все, на метле полетать, что бы в следующий раз думал и советовался!!! Ни в коем случае не молчать и дуться, а закатить маленький такой скандальчик))))пусть понервничает и запомнит на будущие. И обязательно дать понять ему, что он вам оброзно выражаясь" на с рал", а "убирать" теперь за ним вы будете.....А дальше переставать обижаться....знаете сколько еще вас в жизни ждет его всякоразных косяков?))))че уж тут, жизнь такая и мужчины такие...других нет)))) Мы ведь тоже не ангелы и не безупречны и косячем не меньше)))

так вон и говорит ,что я скандал закатила... я говоюр - какой скандал?? я вообще молчу!! он говорит ,Что у меня и МОЛЧА отличный скандал получается....

tru-lala
#67
Гость

tru-lalaГостьСмотрите например....вы же не каждый будний день ходите в спортклуб? При общении и нормальном откравенном разговоре, можно выяснить и договориться кто когда ходит в спортклуб,так что бы не пересекаться!

А заодно, можно выяснить насколько БЖ одекватна, готова войти в ситуацию и понять вас, насколько склонна к компрамисам, или она просто хмтровыделанная и желает мозолить глаза вам и своему БМу? Врага лучше знать в лицо, тогда намного проще с ним бороться....или в какой то момент перестать наконец видеть врага там где его нет))))))

БЖ нет смысла мозолить глаза ,У нее было на это время ,втрое - она не свободнА, сама с мужиком живет. хожу я в клуб практически каждый день хоть на часик... еслиб ы я ходила 2 раза в неделю ,имело бысмысл договориться ,Но во-первых ,хочу каждый день ,Во вторых ,почему она должна идти на какие-то условия. она равноправный член клуба ,И выставлять ей какие-то условия уже я права не имею..мне больше всего боидно ,Что БМ не подумал вообще о том ,Что я чувствую в данной ситуации. ,Обьяснил это своим непониманием женщин и то ,Что мы по пустякам любим прополоскать мозК...Не условия выдвигать, а по человечески попросить....я бы пошла на встречу, что бы просто не растраивать человека в и так травмирующей для него ситуации...мне не сложно, может потом и отношения станут более дружескими))) может и его БЖ такая же?

я не знаю какая его БЖ ,я ее видела один раз вскользь ,причем ,она бы не прочь пообщатьсЯ, я ее избегаю....по каким-то своим заморочкам... все таки мой муж ,это ее бывший муж, в глубине души вдруг ей неприятно....

Гость
#68
tru-lala

Гостьtru-lalaГость

я не знаю какая его БЖ ,я ее видела один раз вскользь ,причем ,она бы не прочь пообщатьсЯ, я ее избегаю....по каким-то своим заморочкам... все таки мой муж ,это ее бывший муж, в глубине души вдруг ей неприятно....

Ну и меньше заморачивайтесь....Знаете мы больше всего боимся и не любим НЕИЗВЕСТНОСТИ, своих собственных "КАЖЕТСЯ", столько всего себе в голове напридумываем, напредставляем, потом сами страдаем и бесимся....Бросте вы этой мурней страдать, ведь проще познакомиться, улыбнуться....и столько напридуманных самой себе проблем разрешиться)))Может пора сделать свою жизнь легче и проще?

tru-lala
#69
Гость

tru-lalaГостьtru-lalaГость

я не знаю какая его БЖ ,я ее видела один раз вскользь ,причем ,она бы не прочь пообщатьсЯ, я ее избегаю....по каким-то своим заморочкам... все таки мой муж ,это ее бывший муж, в глубине души вдруг ей неприятно....Ну и меньше заморачивайтесь....Знаете мы больше всего боимся и не любим НЕИЗВЕСТНОСТИ, своих собственных "КАЖЕТСЯ", столько всего себе в голове напридумываем, напредставляем, потом сами страдаем и бесимся....Бросте вы этой мурней страдать, ведь проще познакомиться, улыбнуться....и столько напридуманных самой себе проблем разрешиться)))Может пора сделать свою жизнь легче и проще?

видимо ,меня жизнь и подвела к тому ,Чтобы знакомиться и общаться... я уже к этому пришла и смирилась!!! меня другая сторона вопроса волнует - как сделать ТАК ,Чтобы мужу было неповадно не советоваться со мной по таким вопросам....

Гость
#70
tru-lala

Гостьtru-lalaГость

я не знаю какая его БЖ ,я ее видела один раз вскользь ,причем ,она бы не прочь пообщатьсЯ, я ее избегаю....по каким-то своим заморочкам... все таки мой муж ,это ее бывший муж, в глубине души вдруг ей неприятно....

Я например с радостью бы приняла любую НЖ своего бывшего))) Хотела бы что бы он был счастлив,посторалась бы сама найти с ней общий язык и не слишком мозолить ей глаза, если ей это было бы неприятно...Мы с БМ все равно останемся близкими и родными людми, из песни слов не выкинешь, но не портить жизнь вновь создавшейся паре постаралась бы)

Гость
#71
tru-lala

Гостьtru-lalaГостьtru-lalaГость

я не знаю какая его БЖ ,я ее видела один раз вскользь ,причем ,она бы не прочь пообщатьсЯ, я ее избегаю....по каким-то своим заморочкам... все таки мой муж ,это ее бывший муж, в глубине души вдруг ей неприятно....Ну и меньше заморачивайтесь....Знаете мы больше всего боимся и не любим НЕИЗВЕСТНОСТИ, своих собственных "КАЖЕТСЯ", столько всего себе в голове напридумываем, напредставляем, потом сами страдаем и бесимся....Бросте вы этой мурней страдать, ведь проще познакомиться, улыбнуться....и столько напридуманных самой себе проблем разрешиться)))Может пора сделать свою жизнь легче и проще?

видимо ,меня жизнь и подвела к тому ,Чтобы знакомиться и общаться... я уже к этому пришла и смирилась!!! меня другая сторона вопроса волнует - как сделать ТАК ,Чтобы мужу было неповадно не советоваться со мной по таким вопросам....

Не молчать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все высказать!!! Потребовать на будущие, никогда не принимать таких решений в одну харю!!!!!!!!!!!!! По другому ни как....наши молчанки мужики воспринимают, как для виду подуюсь, а так на все согласная((( ну вот такие они.

tru-lala
#72
Гость

tru-lalaГостьtru-lalaГостьtru-lalaГ​ость

я не знаю какая его БЖ ,я ее видела один раз вскользь ,причем ,она бы не прочь пообщатьсЯ, я ее избегаю....по каким-то своим заморочкам... все таки мой муж ,это ее бывший муж, в глубине души вдруг ей неприятно....Ну и меньше заморачивайтесь....Знаете мы больше всего боимся и не любим НЕИЗВЕСТНОСТИ, своих собственных "КАЖЕТСЯ", столько всего себе в голове напридумываем, напредставляем, потом сами страдаем и бесимся....Бросте вы этой мурней страдать, ведь проще познакомиться, улыбнуться....и столько напридуманных самой себе проблем разрешиться)))Может пора сделать свою жизнь легче и проще?

видимо ,меня жизнь и подвела к тому ,Чтобы знакомиться и общаться... я уже к этому пришла и смирилась!!! меня другая сторона вопроса волнует - как сделать ТАК ,Чтобы мужу было неповадно не советоваться со мной по таким вопросам....Не молчать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все высказать!!! Потребовать на будущие, никогда не принимать таких решений в одну харю!!!!!!!!!!!!! По другому ни как....наши молчанки мужики воспринимают, как для виду подуюсь, а так на все согласная((( ну вот такие они.

вот не молчу..громко говорю уже второй день))) он уже вообще считает ,что зря

вообще решили в этот клуб идти...)))))))))))))))может, я уже переборщила....?))))

Гость
#73
tru-lala

Гостьtru-lalaГостьtru-lalaГостьt​ru-lalaГ​ость

я не знаю какая его БЖ ,я ее видела один раз вскользь ,причем ,она бы не прочь пообщатьсЯ, я ее избегаю....по каким-то своим заморочкам... все таки мой муж ,это ее бывший муж, в глубине души вдруг ей неприятно....Ну и меньше заморачивайтесь....Знаете мы больше всего боимся и не любим НЕИЗВЕСТНОСТИ, своих собственных "КАЖЕТСЯ", столько всего себе в голове напридумываем, напредставляем, потом сами страдаем и бесимся....Бросте вы этой мурней страдать, ведь проще познакомиться, улыбнуться....и столько напридуманных самой себе проблем разрешиться)))Может пора сделать свою жизнь легче и проще?

видимо ,меня жизнь и подвела к тому ,Чтобы знакомиться и общаться... я уже к этому пришла и смирилась!!! меня другая сторона вопроса волнует - как сделать ТАК ,Чтобы мужу было неповадно не советоваться со мной по таким вопросам....Не молчать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все высказать!!! Потребовать на будущие, никогда не принимать таких решений в одну харю!!!!!!!!!!!!! По другому ни как....наши молчанки мужики воспринимают, как для виду подуюсь, а так на все согласная((( ну вот такие они.

вот не молчу..громко говорю уже второй день))) он уже вообще считает ,что зря

вообще решили в этот клуб идти...)))))))))))))))может, я уже переборщила....?))))

Сказать один единственный раз...Что дело не в клубе, а в его решении единолично распоряжаться ВАШЕЙ жизнью, и даже не советоваться с вами. Что впредь, такие вопросы должны решаться с вами лично!!! Ведь это касается непосредственно вас! Ведь получается, что он навязал вам общение которое вы не хотели...Потребовать ответа, что он все понял,и в дальнейшем будет с вами советоваться, Он должен обязательно сказать, что понял,чем именно вы недовольны?-задайте ему этот вопрос!

Boni
#74

гость, респект!

автор, а вы смешная. Сама создала проблему " вечером будем встречаться в клубе и это не просто реально ,а очевидно....", а мужик, который в принципе представитель семейства простейших, и спрос с него соответствующий-виноват! Причем не ваш мужик такой, а мужик в принципе. Нет у них задачи такой эволюционной- эмоции из пустого в порожнее переливать, и слава богу)

Мужу скандал, как гость уже написала, а на будущее думать головой.

tru-lala
#75

Гость: Он должен обязательно сказать, что понял,чем именно вы недовольны?-задайте ему этот вопрос!

СПАСИБО за конструктивную помощь! ща ему так и распишу! хочется быть поняитой ,А то навешивает мне какую-то неприязнь к БЖ..а я совсем не о БЖ.. я о том Ч,то такие вещи не делаются без моего участию и он меня обидел тем ,Что даже не подумал о том Ч,то я восприму это болезненно...

tru-lala
#76

Boni ,..на будущее думать головой...

Я то и не подумала П,олучаетсЯ, предложив купить абоменемент для его дочери..Получается , лучше Ч,тобы ребенок дома сидел по 2-3 часа ,когда к папе приходит??? Блин ,Вот не подумала я о себе ,Подумала о ней ,в отличие от ее папаши К,оторый не продумал такой вариант, зато с легкостью меня с БЖ столкнул не подумав... и еще и обвинил Ч,то я все это "восприняла как эгоист полнейший ,а он о ребенке думал".....

Гость
#77
tru-lala

Гость: Он должен обязательно сказать, что понял,чем именно вы недовольны?-задайте ему этот вопрос!



СПАСИБО за конструктивную помощь! ща ему так и распишу! хочется быть поняитой ,А то навешивает мне какую-то неприязнь к БЖ..а я совсем не о БЖ.. я о том Ч,то такие вещи не делаются без моего участию и он меня обидел тем ,Что даже не подумал о том Ч,то я восприму это болезненно...

Главное не скандалить уже сейчас, а конструктивно донести до него причину своего недовольства и потребовать ответа. Лучше всего в спокойном тоне и в виде монолога сначала. Типо....помолчи минутку и послушай меня, дай мне высказаться, дальше блаблабла по теме...потом вопрос,теперь ты понимаешь почему я обижаюсь и чем именно недовольна? и пусть развернуто ответит, в чем причина вашего недовольства, им такой ответ,для понимания очень нужен. Дальше говоришь,что все эту тему больше не поднимаем, но на будущее хочу от тебе того то и того то....И опять пусть отвечает и обещает, а не отмалчивается!

Гость
#78
tru-lala

Boni ,..на будущее думать головой...



Я то и не подумала П,олучаетсЯ, предложив купить абоменемент для его дочери..Получается , лучше Ч,тобы ребенок дома сидел по 2-3 часа ,когда к папе приходит??? Блин ,Вот не подумала я о себе ,Подумала о ней ,в отличие от ее папаши К,оторый не продумал такой вариант, зато с легкостью меня с БЖ столкнул не подумав... и еще и обвинил Ч,то я все это "восприняла как эгоист полнейший ,а он о ребенке думал".....

Ээээ Это старый прием манипулятора))) обвинить в эгоизме...тут же надо в обратку кидать, что это он эгоист ни о ком кроме себя не думает и вообще не думает!)))) Учитесь защищаться и манипулировать, в семейной жизни ой как пригодиться, самое лучшее сразу зеркалить, на собственной шкуре очень быстро все понимают где и в чем были не правы)))

tru-lala
#79

Boni ,..на будущее думать головой...

лучшее сразу зеркалить, на собственной шкуре очень быстро все понимают где и в чем были не правы)))

проблема в том Ч,то мне нечего отзеркалить) я идеальная жона) я с ним так не поступаю, для меня прежде всего семья , то есть он и дети... и думаю я исключительно ,Чтобы не дай бог кого-то не обидеть ,не создавать подобных ситуаций...но этим я и отличаюсь от мужика... тем Ч,то я женщина...

Boni
#80

да вы молодец- добрый и заботливый человек.

Не расстраивайтесь,с мужем поговорите конечно, донесите мысли свои. Но иногда не мешает свои границы очерчивать самостоятельно. Тем более что "недостаток" вашего мужа- не считаться с вами- напрямую продолжение его достоинства решать все самому, я так думаю. Так что не стоит на него валить то, что исключительно Ваша задача

Гость
#81
tru-lala

Boni ,..на будущее думать головой...



лучшее сразу зеркалить, на собственной шкуре очень быстро все понимают где и в чем были не правы)))



проблема в том Ч,то мне нечего отзеркалить) я идеальная жона) я с ним так не поступаю, для меня прежде всего семья , то есть он и дети... и думаю я исключительно ,Чтобы не дай бог кого-то не обидеть ,не создавать подобных ситуаций...но этим я и отличаюсь от мужика... тем Ч,то я женщина...

Чуть меньше идеальности ни кому не помешает))) И как правильно написанно выше, очертить границы допустимого в вашей семье вы имеете право.

tru-lala
#82

Boni:

да вы молодец- добрый и заботливый человек.

Не расстраивайтесь,с мужем поговорите конечно, донесите мысли свои. Но иногда не мешает свои границы очерчивать самостоятельно. Тем более что "недостаток" вашего мужа- не считаться с вами- напрямую продолжение его достоинства решать все самому, я так думаю. Так что не стоит на него валить то, что исключительно Ваша задача

да ,У него это пунктик все решать самому. тут вы правы. он и с БЖ расстался по причине того ,Что она не давала ему быть мужиком ,вообще ни во что не ставила.е уважала К,ак мужик.а он мне говорил ч,то решала все она ,а он был ,Как пустое место. долго мириться он с этим не смог и стал самоутверждаться и доказывать что он мужик наимпримитивнейшим способом. просто там женщина оч властная ( у нее и мать такая)... и вот он ввидимо ,в отношениях со мной реабилитирует свое мужское эго... потому как я совсем противоположность его БЖ ,я оч мягкий человек, поэтому происходит обратное, раз я мягкая ,значит мне можно прдьявить Ч,то угодно ,я подуюсь и проглочу... и меня это тоже в корне не устраивает!!!! поэтому столь болезненная реакция у меня....

Гость
#83
Гость

tru-lalaBoni ,..на будущее думать головой...



лучшее сразу зеркалить, на собственной шкуре очень быстро все понимают где и в чем были не правы)))



проблема в том Ч,то мне нечего отзеркалить) я идеальная жона) я с ним так не поступаю, для меня прежде всего семья , то есть он и дети... и думаю я исключительно ,Чтобы не дай бог кого-то не обидеть ,не создавать подобных ситуаций...но этим я и отличаюсь от мужика... тем Ч,то я женщина...Чуть меньше идеальности ни кому не помешает))) И как правильно написанно выше, очертить границы допустимого в вашей семье вы имеете право.

И в первую очередь, стоит не обижать себя, а потом уже других.....обиженный самим собой человек не пригоден ни к семейной ни к вообще общественной жизни.

Гость
#84
tru-lala

Boni:

да вы молодец- добрый и заботливый человек.

Не расстраивайтесь,с мужем поговорите конечно, донесите мысли свои. Но иногда не мешает свои границы очерчивать самостоятельно. Тем более что "недостаток" вашего мужа- не считаться с вами- напрямую продолжение его достоинства решать все самому, я так думаю. Так что не стоит на него валить то, что исключительно Ваша задача





да ,У него это пунктик все решать самому. тут вы правы. он и с БЖ расстался по причине того ,Что она не давала ему быть мужиком ,вообще ни во что не ставила.е уважала К,ак мужик.а он мне говорил ч,то решала все она ,а он был ,Как пустое место. долго мириться он с этим не смог и стал самоутверждаться и доказывать что он мужик наимпримитивнейшим способом. просто там женщина оч властная ( у нее и мать такая)... и вот он ввидимо ,в отношениях со мной реабилитирует свое мужское эго... потому как я совсем противоположность его БЖ ,я оч мягкий человек, поэтому происходит обратное, раз я мягкая ,значит мне можно прдьявить Ч,то угодно ,я подуюсь и проглочу... и меня это тоже в корне не устраивает!!!! поэтому столь болезненная реакция у меня....

Ну я например тоже очень мягкий и дружелюбный человек....но мой муж знает,что есть определенные границы, до которых я вся из себя пушистая, буду дуться и глотать....а вот за гранью.....это уже будет совсем другой человек,который просто молча соберет свои вещи и уйдет, так что вернуть будет не реально....ну или разнесет всю квартиру в дребезги, так что ОН потом все убирать замучается, и извинятся замучается)))

tru-lala
#85

tru-lala

Boni:И в первую очередь, стоит не обижать себя, а потом уже других.....обиженный самим собой человек не пригоден ни к семейной ни к вообще общественной жизни.

вот я ему накатала телегу целую по мылу ща ,прям некоторые моменты у вас списала: надеюсь ,я тебе не сильно помешаю моим монологом.

но решила все же еще раз проговорить в надежде на понимание.

я совершенно без негатива отношусь к марине ,Но это не значит ,Что я хотела бы с ней общаться ,сталкиваться где-то без повода.

если есть повод ,я готова к конструктивному сотрудничеству.

дело не в марине, не в клубе, а в твоем решении единолично распоряжаться НАШЕЙ жизнью, и даже не советоваться со мной.

если мы семья, то такие вопросы должны решаться в первую очередь лично со мной

перед тем как позвонить марине и предложить ей купить карту можно было бы уточнить у меня √ не против ли я например.

иначе я вижу, что о выгоде в10 тысяч марининых денег ты волнуешься больше ,Чем о моем спокойствии..

Ведь это твое предложение касается непосредственно меня!

получается, что он ты навязал мне возможное общение, которого я не хотела..

я больше не хочу поднимать эту тему и устраивать разборки

в любом случае ,если марине пофиг периодические встречи со мной ,Карту она купит...

но

я хотела бы быть услышанной и узнать: понял ли ты почему я обижаюсь и чем именно не довольна?

его ответ: Поверь мне, к твоему спокойствию я отношусь гораздо серьезнее, и если это не всегда видно √ то только потому, что человеку свойственно больше замечать плохое, чем хорошее. Хорошее, как правило, воспринимается как должное.

вот и не поняла теперь: я услышана или как????))))

Релакс
#86

У меня вопрос от прочитанного, если для многих бывшие партнеры такие близкие и родные на всю жизнь, то зачем тогда разводились? Чтобы потом новым женам и мужьям вещать о том какие мы родные друг другу? Бред какой-то:)

Релакс
#87
Гость

tru-lalaBoni:

да вы молодец- добрый и заботливый человек.

Не расстраивайтесь,с мужем поговорите конечно, донесите мысли свои. Но иногда не мешает свои границы очерчивать самостоятельно. Тем более что "недостаток" вашего мужа- не считаться с вами- напрямую продолжение его достоинства решать все самому, я так думаю. Так что не стоит на него валить то, что исключительно Ваша задача





да ,У него это пунктик все решать самому. тут вы правы. он и с БЖ расстался по причине того ,Что она не давала ему быть мужиком ,вообще ни во что не ставила.е уважала К,ак мужик.а он мне говорил ч,то решала все она ,а он был ,Как пустое место. долго мириться он с этим не смог и стал самоутверждаться и доказывать что он мужик наимпримитивнейшим способом. просто там женщина оч властная ( у нее и мать такая)... и вот он ввидимо ,в отношениях со мной реабилитирует свое мужское эго... потому как я совсем противоположность его БЖ ,я оч мягкий человек, поэтому происходит обратное, раз я мягкая ,значит мне можно прдьявить Ч,то угодно ,я подуюсь и проглочу... и меня это тоже в корне не устраивает!!!! поэтому столь болезненная реакция у меня....Ну я например тоже очень мягкий и дружелюбный человек....но мой муж знает,что есть определенные границы, до которых я вся из себя пушистая, буду дуться и глотать....а вот за гранью.....это уже будет совсем другой человек,который просто молча соберет свои вещи и уйдет, так что вернуть будет не реально....ну или разнесет всю квартиру в дребезги, так что ОН потом все убирать замучается, и извинятся замучается)))

А как вы дали ему понять, что уйдете? И готовы ли сами разрушить семью и пойти до конца в случае чего?

Релакс
#88

Мне кажется, что он стоит на своем или не хочет признавать свою вину. Но есть шанс, что в следующий раз он подумает прежде чем сделает.

Boni
#89

трулала, забейте. Он вас ценит, и хочет чтобы вы это знали. ПОкупка карты видимо высвобождает время для вас обоих, он видимо и на неделе с дочкой встречается? а вы в пылу сражения какие-то моменты упускаете видимо

tru-lala
#90

Ну я например тоже очень мягкий и дружелюбный человек....но мой муж знает,что есть определенные границы, до которых я вся из себя пушистая, буду дуться и глотать....а вот за гранью.....это уже будет совсем другой человек,который просто молча соберет свои вещи и уйдет, так что вернуть будет не реально....ну или разнесет всю квартиру в дребезги, так что ОН потом все убирать замучается, и извинятся замучается)))

у нас до таких скандалевичей пока не доходило ,Чтобы я собирать вещи пошла его или свои...просто периодически бывают сбои , требующие донастройки. в прошлый раз я думлаа Ч,то боьяснила хорошо ( был у нас неприятный эпизод).... но ,оказываетчс,Я обьяснила плохо ,раз на те же грабли..вот и думаю - как получше поступить. идти на стычку и отказаться демонстративно от клуба? так это было мое желание и моя идея!!!! оч хочу спортом заниматься ,и он поддержал.... в данной ситуации ,если БЖ будет активно ходить ,то я поняла ч,то мы в итоге подружимся и побратаемся, но вдруг ,меня тешит надежда ,она до этого не дойдет....

Boni
#91

p.s цитата выше про обиженнего человека не от меня была, а от мудрой гостьи)

tru-lala
#92

Boni

трулала, забейте. Он вас ценит, и хочет чтобы вы это знали. ПОкупка карты видимо высвобождает время для вас обоих, он видимо и на неделе с дочкой встречается? а вы в пылу сражения какие-то моменты упускаете видимо

на неделе видется, но редко, все же у дочки каждй день почти балет... а все выхи она у нас... поэтому и встал вопрос о карте для дочки ,потому что деть ее некуда ,я выше писала Ч,то оставлять ее у нас одну пока мы спортом занимаемся я посчитала неправильным...

Релакс
#93
Boni

трулала, забейте. Он вас ценит, и хочет чтобы вы это знали. ПОкупка карты видимо высвобождает время для вас обоих, он видимо и на неделе с дочкой встречается? а вы в пылу сражения какие-то моменты упускаете видимо

А теперь еще и БЖ будет встречаться?

А спорт клуб один в городе что ли, может в разные ходить?

tru-lala
#94

Boni

p.s цитата выше про обиженнего человека не от меня была, а от мудрой гостьи)

я все скомпелировала и добавила от себя)))))

tru-lala
#95

Релакс

Boni

трулала, забейте. Он вас ценит, и хочет чтобы вы это знали. ПОкупка карты видимо высвобождает время для вас обоих, он видимо и на неделе с дочкой встречается? а вы в пылу сражения какие-то моменты упускаете видимо

А теперь еще и БЖ будет встречаться?

А спорт клуб один в городе что ли, может в разные ходить?

он то как раз встречаться будет редко , потому как мужская сауна и залы отдельно там от женских )))))))))))) а вот я буду вынуждена видеться часто!!! мы живем в одном рпйоне на соседних улицах, поэтому ходить мы будем в один клуб... так сложилосЬ, хотели переехатЬ, но для него важно Ч,то дочка рядышкоМ, он в любой момент может с ней увидется... для москвы это важно ,плюс его родители тож в нашем районе.. мы периодич мою дочку с ними оставляем ,если в театр например идем..в общем, террит ориально так сложилось...

Релакс
#96
tru-lala

Релакс

Boni



трулала, забейте. Он вас ценит, и хочет чтобы вы это знали. ПОкупка карты видимо высвобождает время для вас обоих, он видимо и на неделе с дочкой встречается? а вы в пылу сражения какие-то моменты упускаете видимо





А теперь еще и БЖ будет встречаться?

А спорт клуб один в городе что ли, может в разные ходить?



он то как раз встречаться будет редко , потому как мужская сауна и залы отдельно там от женских )))))))))))) а вот я буду вынуждена видеться часто!!! мы живем в одном рпйоне на соседних улицах, поэтому ходить мы будем в один клуб... так сложилосЬ, хотели переехатЬ, но для него важно Ч,то дочка рядышкоМ, он в любой момент может с ней увидется... для москвы это важно ,плюс его родители тож в нашем районе.. мы периодич мою дочку с ними оставляем ,если в театр например идем..в общем, террит ориально так сложилось...

В целом, удобно.

Я так понимаю, что делать уже нечего, встречи неизбежны и общение тоже, раз БЖ будет с ребенком. Может все еще ничего устроится.

Если не забьете на этот вопрос, расслабится в сауне вряд ли удастся, все время будете на чеку. А может у БЖ давление скачет и ей сауна противопоказана?:)

Плюньте вы на это дело и наслаждайтесь жизнью.

tru-lala
#97

Релакс

Boni

В целом, удобно.

Я так понимаю, что делать уже нечего, встречи неизбежны и общение тоже, раз БЖ будет с ребенком. Может все еще ничего устроится.

Если не забьете на этот вопрос, расслабится в сауне вряд ли удастся, все время будете на чеку. А может у БЖ давление скачет и ей сауна противопоказана?:)

Плюньте вы на это дело и наслаждайтесь жизнью.

очень надеюсь ,Что скачет давление, хоть и желаю ей здоровья... речь именно о том и идет ,что расслабитьсЯ, зная Ч,то ща войдет БЖ нереально мне...

Релакс
#98

Я вам еще вариант подкину, я так поняла, что сия радость БЖ перепала не за ее счет, и далеко не все мы в душе спортсмены, даже если нам этого очень хочется. Посему БЖ может сходить пару раз для интереса на вас поглядеть и себя показать - и на этом дело закончится.

Гость
#99
tru-lala

tru-lala



Boni:И в первую очередь, стоит не обижать себя, а потом уже других.....обиженный самим собой человек не пригоден ни к семейной ни к вообще общественной жизни.



вот я ему накатала телегу целую по мылу ща ,прям некоторые моменты у вас списала: надеюсь ,я тебе не сильно помешаю моим монологом.



но решила все же еще раз проговорить в надежде на понимание.



я совершенно без негатива отношусь к марине ,Но это не значит ,Что я хотела бы с ней общаться ,сталкиваться где-то без повода.



если есть повод ,я готова к конструктивному сотрудничеству.



дело не в марине, не в клубе, а в твоем решении единолично распоряжаться НАШЕЙ жизнью, и даже не советоваться со мной.



если мы семья, то такие вопросы должны решаться в первую очередь лично со мной



перед тем как позвонить марине и предложить ей купить карту можно было бы уточнить у меня ? не против ли я например.



иначе я вижу, что о выгоде в10 тысяч марининых денег ты волнуешься больше ,Чем о моем спокойствии..



Ведь это твое предложение касается непосредственно меня!



получается, что он ты навязал мне возможное общение, которого я не хотела..



я больше не хочу поднимать эту тему и устраивать разборки



в любом случае ,если марине пофиг периодические встречи со мной ,Карту она купит...



но



я хотела бы быть услышанной и узнать: понял ли ты почему я обижаюсь и чем именно не довольна?



его ответ: Поверь мне, к твоему спокойствию я отношусь гораздо серьезнее, и если это не всегда видно ? то только потому, что человеку свойственно больше замечать плохое, чем хорошее. Хорошее, как правило, воспринимается как должное.



вот и не поняла теперь: я услышана или как????))))

Нет вы неуслышанны и от ответа он ушел....Требуйте четкого ответа,требуйте обещаниея впредь советоваться с вами.

Гость
#100
Релакс

У меня вопрос от прочитанного, если для многих бывшие партнеры такие близкие и родные на всю жизнь, то зачем тогда разводились? Чтобы потом новым женам и мужьям вещать о том какие мы родные друг другу? Бред какой-то:)

Потому что .... Если с человеком невозможно жить под одной крышей,если проходит чувственная любовь( ну невоспринимается партнер более как сексуальный обект)...то и нехренна мучить "Ж О П У", можно разойтись, но остаться в хороших отношениях, потом за годы общения и поддержки можно стать именно друзьями, а через ребенка вы и так родные люди.