Гость
Статьи
про БЖ, НЖ, мужчину и …

про БЖ, НЖ, мужчину и ребенка... размышления

Вышла я на новую работу и разговорилась сегодня с коллегой по душам. Предыстория: с первым мужем у нее не сложилось- брак студенческий, есть ребенок, мальчик. Сейчас встретила другого, живет с ним, родила еще одну малышку. Муж познакомился с ее подругой, завязался роман. Сначала моя коллега была рада, что у бывшего наконец таки стало благополучно, тем более, что к ее сыну та мадам неплохо расположена была. Но получилось так, что эта парочка решила уехать в другую страну и строить свою жизнь уже в там. Сейчас коллега депрессует. что собственными руками (она во многом способствовала их отношениям) она лишила ребенка отца, которого он не видит, хотя алименты платит. Она то и не рассчитывала на такой вариант событий, думала, что будут жить в соседнем районе, счастливо, мирно-благородно, и будут ходить друг к другу в гости на чай с плюшками. А сложилось так, что ребенок скучает по отцу, они созваниваются, но все равно- папа в другой стране- это не папа в соседнем районе. Коллега локти кусает, что сама их познакомила, я вот анализирую эту ситуацию и пытаюсь понять, что ей подсказать, что ей ответить, как поддержать. С одной стороны, понятно, что мужик хотел обрести семейное счастье и обрел, с другой- ребенок то теперь с отцом видеться будут редко. ЧТо скаежет. Оговрюсь сразу, я - сторонний наблюдатель в этой ситуации.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Весенний тролль.

Наталья
#2

интернет и скайп еще никто не отменял. также как каникулы и отпуск.

Стафания
#3

А что ей подсказать? Она думает, что благодаря ей ее бывшей познакомился с такой дамой и они уехали зарубеж? Значит у него такая судьба и он мог спокойно познакомиться с любой другой женщиной, не подругой Вашей коллеги, и так же удачно уехать зарубеж или жить здесь прекрасно, счастливо,богато и т.д. Она здесь совершенно не при чем. Это его жизнь и он ее строит сам, не зависимо с ее подругой или с другой женщиной.

Автор
#4

я не троль :) честно.

меня заинтересовала ситуация и я решила ею поделиться. Ибо с одной стороны мужик козел, что уехал, бросив по сути ребенка. С другой, он имеет право быть счастливым и строить новую семью, если прежний брак не сложился

Автор
#5

Стафания, именно это она и думает. Что если бы она их не познакомила, ребенок бы не переживал, мол, а когда я к папе поеду,я соскучился по папе итд. Она говорит, что может и лучше было бы, если бы он жил один по соседству.

Насчет каникул и отпусков- они эмигрировали достаточно далеко, причем так, что при всем желании раз в год в лучшем случае слетаешь. И билет дорог- сама коллега не потянет даже половину оплаты (муж ее сказал, что, мол, в пополаме будем оплачивать приезды). Но пока они там найдут работу, пока то, се. А ребенок то скучающий по папе- вот, под боком. Вот и кусает она локти

Кира
#6

а может она ревнует так подсознательно и переключает это на то что он уехал и бросил их. А может просто завидует, т.к. ее теперешний мужик не может ей дать другую страну и т.п.

На каникулы ребенка к папе можно отправлять, это же здорово. Все нормально, неизвестно как бы они все вместе ладили бы тут.

Гость
#7

Она говорит, что может и лучше было бы, если бы он жил один по соседству.

эгоистка ваша коллежанка,себе нашла мужика,подила,а БМ счастья не надо получается.

Автор
#8

Но ведь получается, что между ребенком и новой женой он выбрал жену и счастье с ней, уехав, сознательно пойдя на то, что ребенка будет видеть раз в год. Это нормально? Вот коллега и переживает, мол, дернул ее черт рассказать подруге про ее бывшего мужа и познакомить их :)

#9

Автор 8 - а если б сама мама ребенка познакомилась бы с замечательным обеспеченным мужчиной и он увез бы ее на ПМЖ в другую страну - вы таки думаете она тогда кусала бы локти, что лишает ребенка отца? Очень сомневаюсь.

#10

да и что вообще ей теперь переживать..все, уехал он и ничего уже здесь не переделаешь, уже познакомила и уже уехал или если еще пока не уехал, то уедет. Теперь то что уже что...все, ку-ку.

Пусть о другом теперь думает, о том как в такой ситуации сыну видеться и общаться с отцом как можно больше. Да и сама пусть ЕЩЕ больше любви и ласки сыну дарит, пусть думает о том, как жизнь сына сделать счастливой в такой ситуции.

ее переживания ничем вообще не помогут ни вернуть, ни изменить что-то..да и надо ли менять...так что не о том парится..о другом теперь надо думать, а не о том...ох, вот как же так да зачем...затем вот, все уже.

Эва
#11

мне кажется, что это вообще идеальный просто вариант. Сын будет знать, что папа не живет на соседней улице, соответственно, надо налаживать контакт с новым мужем мамы. Плюс в случае жестких высказываний родителей (как мамы, так и ее мужа) не соберет вещи и не уйдет к папе. А так - папа на каникулы - праздник. И папа на каникулы - изволь с сыном общаться, хочешь -не хочешь, а придется. Отличный вариант.

Автор
#12

Что значит "хочешь-не хочешь-придется общаться". А если новая жена не захочет? А если денег на оплату поездки не будет? ВОт упрется новая жена- бывший же муж ничего сделать не сможет. Не пущу в дом и все. Все таки фактор второй жены тоже нельзя забывать. Может они вообще уехали в том числе и потому, чтобы не жить через дорогу

Кошка-Мошка
#13

Да все нормально в этой семье. Сделанного не воротишь и отношения между отцом и сыном будут зависить целиком и полностью от доброй воли родного отца.

Кошка-Мошка
#14
Автор

Что значит "хочешь-не хочешь-придется общаться". А если новая жена не захочет? А если денег на оплату поездки не будет? ВОт упрется новая жена- бывший же муж ничего сделать не сможет. Не пущу в дом и все. Все таки фактор второй жены тоже нельзя забывать. Может они вообще уехали в том числе и потому, чтобы не жить через дорогу

А если.. А если... Вы как та героиня фильма " Блондинка за углом" -"вот родиться у нас сыночек, пойдет в погреб и убьется" :-))) Проблемы нужно решать по мере их поступления.

Эва
#15
Р░Р╡С┌Р╬С─

Что значит "хочешь-не хочешь-придется общаться". А если новая жена не захочет? А если денег на оплату поездки не будет? ВОт упрется новая жена- бывший же муж ничего сделать не сможет. Не пущу в дом и все. Все таки фактор второй жены тоже нельзя забывать. Может они вообще уехали в том числе и потому, чтобы не жить через дорогу

Во-первых, то же самое может произойти, если отец живет на соседней улице. Во-вторых, 1 раз в год любой нормальный отец захочет продемонстрировать "широту души" своему киндеру. В-третьих, даже новая жена заткнется, если будет четко знать дату прилета и отлета ребенка - это гораааздо лучше, чем лицезреть его ежедневно или каждые выходные.

PS Вы так рьяно выступаете против отъезда, что "Меня терзают смутные сомненья..."

Эва
#16
Автор

Она говорит, что может и лучше было бы, если бы он жил один по соседству.

С чего это он должен жить один и по-соседству? Женщина замуж вышла, еще одного ребенка родила, а бывший муж должен до пенсии рвать на себе волосы, что такое счастье упустил? У него СВОЯ жизнь. Если он не придурок, то место в ней ребенку всегда найдет, если придурок - какого тогда за него замуж выходила? Боится, что не наберет денег на билет? Работать надо. И новый муж также есть. Дети - удовольствие недешевое. На дочку совместную находит деньги, пусть и на мальчика выделяет (хотя по моему глубокому убеждению, мать САМА должна упереться, но на билеты ребенку заработать).

Гость
#17
Эва

мне кажется, что это вообще идеальный просто вариант. Сын будет знать, что папа не живет на соседней улице, соответственно, надо налаживать контакт с новым мужем мамы. Плюс в случае жестких высказываний родителей (как мамы, так и ее мужа) не соберет вещи и не уйдет к папе. А так - папа на каникулы - праздник. И папа на каникулы - изволь с сыном общаться, хочешь -не хочешь, а придется. Отличный вариант.

+100 Ваша подруга это сама скоро поймет.

Гость
#18

Это не отличный вариант, папа с сыном просто отвыкнут друг от друга.

змеюка
#19

Это что за работа такая? Только вышла и вместо того чтоб осваиваться протрындела с коллегой. С первых моментов такие темы, антикризисный центр что ли? А говорите не тролль.)

Автор
#20

Контора та же, департамент соседний :) змеюка

Автор
#21
Гость

Это не отличный вариант, папа с сыном просто отвыкнут друг от друга.

Вот я то же самое думаю. С одной стороны мужика понимаю, ребенка жалко (спрашивает где папа часто), и коллегу тоже.

Ya
#22

Решение уехать принял отец ребенка - поэтому он виноват в том, что у ребенка не будет по сути отца. У меня ситуациия несколько иная, я вышла замуж уехала жить на родину мужа, родила ребенка, развелась с отцом ребенка, но даже при всем моем желании вернутся в Россию, если бы была возможность не уехала бы - так как дочке нужен отец, она его очень любит. И хотя это очень усложняет сейчас мои личные отношения(любимый мужчина находится в России) интересы ребенок все же намного важнее, поэтому моему мужчине, для того, чтобы быть со мной приходится переезжать ко мне.

Автор
#23
Ya

Решение уехать принял отец ребенка - поэтому он виноват в том, что у ребенка не будет по сути отца.

а как ему нужно было поступить?

Гость
#24

А я понимаю, коллеге жалко, что потеряла БМ для прихвата, но для нее - большой плюс - она сама второй раз замужем, второй ребенок. первый ребенок быстрее вольется в семью, примет отчима, не будет взбрыкивать и хлопать дверью - к отцу уйду.

БМ ее молодец - не опустил руки. решил строить свое счастье. И если подвернулся шанс уехать в другую страну, почему нет? Если человек хочет уехать. он и один уедет, ему не нужно для это женится. А что ему иначе делать? Просирать свой шанс, жить по соседству рядом с БЖ ради ребенка? Ничего хорошего, класть свою жизнь на алтарь детям, тем более ребенок живет в семье БЖ.

Ну, про НЖ понятно - ей вообще хорошо, повезло с мужем, не стал сопли растирать))

И ребенку лучше - никто не будет ее рвать на две семьи, ему не придется играть в дипломата перед вторыми половинами родителей. Плюс. когда вырастет. отец сможет помочь переехать за лучшей жизнью, да к тому же не на пустое место.

Для всех в этой ситуации плюсы.

А коллега переживает, что раньше плюсы были неогранисченны для нее, ва теперь ограничились.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: