Гость
Статьи
Девочки, у кого свой …

Девочки, у кого свой бизнес и семья - что скажете?

В двух словах: было время - занималась своим делом. Хорошо, активно, все нормально было. Но тогда была в разводе; с ребенком мама помогала, в общем, справлялась. Потом устала - в первую очередь, от мегаполиса. Сменила город, уже несколько лет живу в более тихом месте. Так получилось, что встретила здесь своего теперешнего мужа, и еще у нас родился сын, сейчас в садик ходит. В общем, теперь у меня другая ситуация: муж, двое детей, мамы рядом нет, и вообще, нет здесь родственников. И вот - внимание, вопрос!))) Вновь открываю свое дело - ну, привыкла уже сама, не буду уже точно ни на дядю, ни на государство я работать... Девчонки, страшно так(((( Знаю, что такое "собственный бизнес" - это тебе не на работу ходить... И мне уже не 30. Давно. Сил, все равно, не столько, сколько раньше... Есть тут такие, у кого получается совмещать свое дело - и при этом вести нормальную полноценную семейную жизнь? Подскажите, как справляетесь? Может, советов каких дадите, у кого опыт такой есть?

Вот такая дура я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

домработницу, няню...и занимайтесь бизнесом сколько хотите

Гость
#2

Лучше Вас никто не знает, как. Вы в разводе с ребёнком справились, а теперь целый муж поможет! Удачи!

Бэлла
#3

А что за бизнес?

Гость
#4

В двух словах?

Можно ...

"задолбало все"

Гость
#5

"Не буду на дядю работать" ... Вот плчему то в жизни я этуфразу ни разу не слышала от владельцев хорошо налаженного среднего бизнеса. Зато часто слышу от владельцев "своего" дела, по продаже календариков, переездных лоточков мороженным и т.д. Словом от тех, чей бизнес вроде есть, а доходов от него как раз на аренду хватает, ато и не хватает:)

Автор, если увас денег даже на няню нет, ну куда вы в "бизнесссс" претесь?!

Гость
#6
Гость

Лучше Вас никто не знает, как. Вы в разводе с ребёнком справились, а теперь целый муж поможет! Удачи!

Не она, а мама ее справилась

Анна
#7

вы знаете бизнес бизнесу рознь, если ваш бизнес приносит минимальную прибыль, что вы не можете позволить няню и домработницу, то уж лучше работать на государство и дядю, хоть нервная система будет на месте.

Химик
#8

Приглашайте маму к себе жить. Оправдаете свой ник.

girl
#9

у меня такая ситуация, у меня свой бизнес, муж не работает, занимается ребенком и домом

Вот такая дура я
#10

Господи; что вы все всполошились про прибыль да про деньги.... Я же попросила: написать тех, у кого получается совмещать свой бизнес и НОРМАЛЬНУЮ семейную жизнь - мне не надо никаких советов, ни про няню, ни про домработницу: ну, вы хоть тему бы внимательно читали.... Я же написала: взрослая я тетя... Конечно, была у меня и няня, и домработница - вот радость-то какая.... Как будто в деньгах только дело - кто не понимает, о чем речь - идите на другие ветки, там резвитесь. На ... год своей предпринимательской деятельности я-таки задала себе логический вопрос: вот на фига все эти деньги, если ТВОЙ РЕБЕНОК при этом растет с чужой тетей???? Пусть даже очень хорошей тетей. Если ты не можешь построить свою жизнь так, чтобы и работа, и ребенку доставалось столько маминого внимания, сколько положено - значит, что-то надо менять. Когда я писала, что мама моя помогала - я имела в виду, что они ходили с дочкой в театр (не с няней же туда ходить - это уж совсем дичь!), короче.... Все, что, по идее должна мама - в парк сводить, в цирк... Ну, девочки, что я вам такие вещи-то простые буду объяснять!!! Кто на моем месте (бывшем моем месте) - тот понимает, про что я говорю... А кому надо по салонам бегать, а с дитем пусть няня занимается, - тем на другие ветки.

Вот такая дура я
#11

Так вот; и я поменяла. Переехала в маленький зеленыый город - о чем мечтала всю свою жизнь, с 16 лет, вместе с дочкой... Планы были и по работе - только более спокойной... Но неожиданно для себя встретила мужчину, не буду описывать подробности - просто скажу, что вышла замуж (хоть и не намеревалась больше "заводить семью") и родила сына. Ну, вот так как-то получилось - само. И впервые в жизни (с 17 лет!) я просидела счастливо дома целые 7 лет... Вообще такого никогда в моей жизни не было.. Конечно, дочь в восторге была; ей уже 15, и она до сих пор мне ехидно припоминает свое "безмамное" (ну, конечно, не совсем уж оно такое было, но и все-таки) детство... И чуть что: "Ты что, хочешь, чтобы и у брата моего так же было?!!!" И где-то я понимаю, что и она права... Я бы точно не хотела, чтобы моя мама в моем детстве так работала, что выходные вместе - прямо праздник!!!((

Вот такая дура я
#12

у меня такая ситуация, у меня свой бизнес, муж не работает, занимается ребенком и домом

Вы счастливый человек, правда. Сейчас тут могут клуши налететь - мол, женщина должна жить как за каменной стеной - фигня все это!!! И женщины, и мужчины - все разные... У кого-то шило в ....))) меня так в детстве бабушка дразнила))) Им все надо! )) И получается - Вы молодец! И повезло, что такой мужчина попался, который Вас понимает и поддерживает; не каждый сможет пожертвовать дебильным самолюбием - от которого толку х...н, а шума до небес! А так - и Вы реализуетесь, и дети при родителях, а не при чужих... Вот такие пары, на моем опыте, есть - и это нормальная тема.

Вот такая дура я
#13

А другие примеры - из жизни моих коллег и знакомых, увы, не особо радужные... Многие поразводились, из-за работы этой... Мужики, все-таки, любят, чтобы им внимания было много - как дети они... У меня муж дома не сядет))) "Из другой оперы" он. Если у меня шило - то у него все три.... Вот. Я-то бы, может, и еще "покуковала" - но он меня достал: "Вот, сидишь - посмотри на себя, у тебя глаза не горят..." да и фиг бы с ними, может, пусть бы не погорели еще года три... Хотя и сидеть тоже реально уже достало. Вот, даже на форум забралась - сроду не знала, что это за штука такая; оказывается, прикольно...) Короче, написала я в надежде, что может, кто и приведет какой пример - хоть не свой, так из жизни знакомых... Что кто-то сумел из женщин и бизнес вести, и семейную жизнь человеческую. А про нянь и домработниц - ну, я, конечно, подумаю... Но достали они, вот правда: неохота, чтобы чужие люди в доме толкались((( Мне этого и так уже хватило.

Вот такая дура я
#14

Приглашайте маму к себе жить. Оправдаете свой ник.

Было бы неплохо - я маму свою очень люблю и без нее скучаю... Но у нас в семье все тетеньки какие-то... Она вот тоже до сих пор работает - ну, нравится оно ей... Очень крутой спец; в стране таких мало (технарь). Поэтому переезжать пока не хочет - хотя ей у нас нравится, и в перспективе планируем, что она тоже сюда, даст Бог, переедет... А ник такой выбрала - потому что правда, понимаю, что многие просто пальцем у виска покрутят - и правы будут... Я ж не "не от мира сего" - знаю, какие у людей в жизни проблемы; я, можно сказать, "от добра добра ищу"... Много лет назад я даже мечтать не могла, что вот буду сидеть себе дома, спать сколько хочу, есть когда хочу - дети "в шоколаде", муж прямо как муж... все по-другому было тогда. Но я и правда "не домашняя" - ну, это у нас, наверное, фамильное, что ли... Все тетки начальницы какие-то; бабушки-тетушки - короче, порода такая... Ну, и я туда же... Вот и боюсь: то ли муж привык, что жена дома, тихая-пушистая.... он же со мной не жил, с работающей... Я, когда за дело берусь, такая становлюсь.... Жесть; самой со стороны тошно... Как моя подружка тоже, на должности - не сразу на нормальную-то жизнь переключается - так я ей всю жизнь талдычу "Лена, выключи директора!"))) А сама, глядя на нее, думаю - копец; я-то еще хуже.... Вот; не знаю - вдруг не справлюсь; раньше у меня же мужа-то не было - только бизнес.... Короче, я поддержки попросила - а не детский сад с "календариками-мороженым" разводить. Если есть кому что путное сказать - пожалуйста, напишите! Буду очень благодарна.

Гость
#15
Вот такая дура я

Приглашайте маму к себе жить. Оправдаете свой ник.

Было бы неплохо - я маму свою очень люблю и без нее скучаю... Но у нас в семье все тетеньки какие-то... Она вот тоже до сих пор работает - ну, нравится оно ей... Очень крутой спец; в стране таких мало (технарь). Поэтому переезжать пока не хочет - хотя ей у нас нравится, и в перспективе планируем, что она тоже сюда, даст Бог, переедет... А ник такой выбрала - потому что правда, понимаю, что многие просто пальцем у виска покрутят - и правы будут... Я ж не "не от мира сего" - знаю, какие у людей в жизни проблемы; я, можно сказать, "от добра добра ищу"... Много лет назад я даже мечтать не могла, что вот буду сидеть себе дома, спать сколько хочу, есть когда хочу - дети "в шоколаде", муж прямо как муж... все по-другому было тогда. Но я и правда "не домашняя" - ну, это у нас, наверное, фамильное, что ли... Все тетки начальницы какие-то; бабушки-тетушки - короче, порода такая... Ну, и я туда же... Вот и боюсь: то ли муж привык, что жена дома, тихая-пушистая.... он же со мной не жил, с работающей... Я, когда за дело берусь, такая становлюсь.... Жесть; самой со стороны тошно... Как моя подружка тоже, на должности - не сразу на нормальную-то жизнь переключается - так я ей всю жизнь талдычу "Лена, выключи директора!"))) А сама, глядя на нее, думаю - копец; я-то еще хуже.... Вот; не знаю - вдруг не справлюсь; раньше у меня же мужа-то не было - только бизнес.... Короче, я поддержки попросила - а не детский сад с "календариками-мороженым" разводить. Если есть кому что путное сказать - пожалуйста, напишите! Буду очень благодарна.

Здравствуйте, Вот такая НЕ дурА вы😊 что нибудь изменилось с вашего последнего поста? Решились на организацию своего бизнеса? Как успехи? В ваши ряды вступает ещё один кандидат в «свой бизнес», у нас даже похожая жизненная линия...у меня тоже второй брак и второй ребёнок...и сейчас мне нужно сделать выбор, либо идти работать в офис, либо открывать что то своё.