Гость
Статьи
Стесняюсь собственной …

Стесняюсь собственной матери

Вот такая проблема у меня. Мама живет отдельно в другом городе, пьет, выглядит ужасно. Собственно, поэтому от нее и уехала, так как жизнь стала невыносима...Весной собираемся с молодым человеком ко мне в город,это его инициатива - приехать в гости. Мне стыдно за мать, стыдно ее показывать, так как ее вид сразу расскажет обо всем. Как быть? Что делать? У него родители интеллигентные, порядочные, я естественно про нее не рассказываю ничего постыдного, вообще избегаю разговоров о ней. Родители парня и не догадываются, что она пьет. Как быть? Ведь если все дальше будет складываться у нас, рано или поздно он увидит мою маму. Посоветуйте как поступить в данной ситуации?

Sivilla
14 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

Всё ему честно рассказать.

Гость
#2

блин, надо признаться раньше... и потом, его реакция покажет его истинное отношение

мимими
#3

просто откажитесь ехать. скажите что мама уехала к подруге в другой город

Гость
#4

если вы не собираетесь прямо к ней домой и жить вместе,то придите за некотрое время (за день),объясните что для вас это важно,знакомтсво,что вы её очень любите и хотите чтоб она была самой-самой королевишной.ну это если отношение у вас нормальное.

Злата
#5

Не надо стесняться,просто объясни ему,что у мамы сейчас сложные период,депрессия и она бывает пьет

Маруся
#6
Злата

Не надо стесняться,просто объясни ему,что у мамы сейчас сложные период,депрессия и она бывает пьет

гостюша

Всё ему честно рассказать.

+++++

Да, и мне кажется, при рассказе о маме не нужно употреблять в ее адрес уничижетельных или оскорбительных слов.

Ваша мама не всегда была такой? Може , начните свои рассказы какими-нить приятными и теплыми вомпоминаниями из детства? Надеюсь, таковые все-таки есть.

ну, т.е. подвести потом к тому, чтобы ей посочувствовать, пожалеть, даже если она и сама виновата, может, даже попытаться помочь ей.

в общем, чтобы не было к ней чувства омерзения или отвращения по итогу.

по парам нам пора..
#7

А ВЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ ПОМОЧЬ МАМЕ??? Поговорить, сводить к психологу, кодировать?? У вас может быть 1000000000 мужчин, НО мама ОДНА!

Завалинка.
#8
по парам нам пора..

А ВЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ ПОМОЧЬ МАМЕ??? Поговорить, сводить к психологу, кодировать?? У вас может быть 1000000000 мужчин, НО мама ОДНА!

ага. а вы пытались?

все, блин, умные в интернетах.

Гость
#9

сами ведете так.что у мамы депрессия.

Sivilla
#10
по парам нам пора..

А ВЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ ПОМОЧЬ МАМЕ??? Поговорить, сводить к психологу, кодировать?? У вас может быть 1000000000 мужчин, НО мама ОДНА!

Сразу видно, вы не имеете представления о том, что такое алкоголик в семье, когда слезы, уговоры, помощь - все бес толку! Когда после всех обещаний с ее стороны все начинается по новой. Я на это с детства смотрела и с детства надеялась, что все можно изменить. Но это бесполезно. Если человек не хочет сам, его ничем не излечишь и ничем не поможешь, если человек настроен на самоуничтожение! А жизнь не выносима с ней, вы не понимаете.Через это надо пройти, чтобы понять.

Алия
#11

4++++

Инна
#12
Sivilla

Сразу видно, вы не имеете представления о том, что такое алкоголик в семье, когда слезы, уговоры, помощь - все бес толку! Когда после всех обещаний с ее стороны все начинается по новой. Я на это с детства смотрела и с детства надеялась, что все можно изменить. Но это бесполезно. Если человек не хочет сам, его ничем не излечишь и ничем не поможешь, если человек настроен на самоуничтожение! А жизнь не выносима с ней, вы не понимаете.Через это надо пройти, чтобы понять.

Я тебя полностью поддерживаю!!! У самой такая же беда. Но у меня всё закончилось тем, что в один прекрасный день я поняла, что кроме жалости к матери ничего не испытываю... Сейчас, конечно же, не живу с ней, общаюсь редко. Поставила крест на ней. Если ей будет плохо, я ее не оставлю, конечно, но жить с ней никогда не буду. Это просто проклятье!!!

Инна
#13

И мне тоже всю жизнь приходилось бояться, что мой парень увидит её, ползущую по двору в сторону дома. Она всё детство позорила меня перед друзьями, когда ее разные мужики домой тащили на себе. Я из-за этого никогда спиртное не пробовала даже. Потому-что насмотрелась такого, что обуял страх повторить ее судьбу. Я думаю, не стоит пока знакомить с ней парня. Или рискни всё рассказать ему... Объясни, что не хочешь, чтобы он её видел такой. Это же не принципиально важно сейчас. Да и дома у тебя, наверное, ужасно. Потому-что в семье алкашей не бывает уюта, стабильности и богатства....

Ромашка
#14
Инна

И мне тоже всю жизнь приходилось бояться, что мой парень увидит её, ползущую по двору в сторону дома. Она всё детство позорила меня перед друзьями, когда ее разные мужики домой тащили на себе. Я из-за этого никогда спиртное не пробовала даже. Потому-что насмотрелась такого, что обуял страх повторить ее судьбу. Я думаю, не стоит пока знакомить с ней парня. Или рискни всё рассказать ему... Объясни, что не хочешь, чтобы он её видел такой. Это же не принципиально важно сейчас. Да и дома у тебя, наверное, ужасно. Потому-что в семье алкашей не бывает уюта, стабильности и богатства....

Спасибо большое за поддержку.

Форум: Отношения
Всего: 381 118 тем
Новые темы за месяц: 6 075 тем
Популярные темы за месяц: 224 531 тема