Гость
Статьи
Затянутые отношения

Затянутые отношения

Здравствуйте!
У меня вот такая проблема, с парнем встречаемся 4,5 года, отношения с самого начала серьезные и без особых проблем. Мне 21, ему 22. Отношения устраивают и его, и меня. Для него само собой ясно что будем всегда вместе, что я точно буду его женой и т. д. Но когда начинаю говорить об этом, отвечает односкладно, говорит зачем говорить о том, чего еще нет, что-бы было будущее нужно настоящее и все в этом духе. Я то не против, но как то не приятно и странно. Раньше говорил, закончу институт, пойду на работу, переедем на съемную квартиру. Уже почти год работает, говорил потом еще позже, еще.. Теперь говорит закончу заочно магистратуру, тогда. Потом - не будем снимать, будем ждать пока родители отдадут свою квартиру (они строят дом). О свадьбе вообще не слова, когда то вскользь спросила, сказал ну это потом конечно, и вообще еще пожить. А так отношения отличные, все устраивает. Я и не жалуюсь, но как то не пойму, уже скоро 5 лет вместе будем, а он не хочет снимать квартиру, говорит лучше потом на эти деньги ремонт сделаем (и у него и у меня есть доход).
И как только мы начинаем сближаться еще больше (на выходных например, когда проводим больше времени вместе) у меня начинает в голову лезть всякое, о семье, о будущем, о детях... Думаю что это как бы нормально, ведь так? И раньше начинала эту тему, но приводило к ссоре, теперь и не начинаю. А мне от этого еще и заниматься любовью с ним не хочется.. Что делать, помогите.

Okokok
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отношения детей - это патология. брак - это предприятие. а какое предприятие может быть без стартового капитала, офиса и сотрудников?. учитесь, а замуж после 30 выйдите. секс- не повод для брака.

Анастасия
#2

какой брак для парня в 22?
мужчинам надо после 30 жениться

okokok
#3
Анастасия

какой брак для парня в 22?
мужчинам надо после 30 жениться

и что же тогда по вашему делать с такими отношениями?

Гость
#4

девочка а тебе самой нужнасемья и дети в таком юном возрасте?:) ты же малышка еще а это большая ответсвенность,повстречайтесь пока раз он вас устраивает возможно он не созрел или реально понимает что не потянет,хлопцу 22 года он погулять хочет

Гость
#5

"Я и не жалуюсь, но как то не пойму, уже скоро 5 лет вместе будем, а он не хочет снимать квартиру, говорит лучше потом на эти деньги ремонт сделаем (и у него и у меня есть доход). "

Дело не в том сколько вы встречаетесь, а в вашем нынешнем возрасте. Не летите впереди паровоза.

пани Бася
#6

бред. Дело не вашем и не в его возрасте. А в том что он НЕ ХОЧЕТ.

Люди моложе женятся и живут счастливо. а вашему и так хорошо : трах ненормировано и никаких хлопот и ответственности.

А то что вы хотите семью и детей - это совершенно естественно и правильно.

короче два варианта у вас : ждете когда он дозреет (не факт) либо потихоньку начинаете подыскивать альтернативу.

пани Бася
#7
Гость

девочка а тебе самой нужнасемья и дети в таком юном возрасте?:) ты же малышка еще а это большая ответсвенность,повстречайтесь пока раз он вас устраивает возможно он не созрел или реально понимает что не потянет,хлопцу 22 года он погулять хочет

дык пусть гуляет. Что ж он вместо этого девку шпилит?

пани Бася
#8
Анастасия

какой брак для парня в 22? мужчинам надо после 30 жениться

не надо. после 30 - они уже разведенки с алиментами.

22 - да, рановато по современным меркам, но еще 20 лет назад парни в большинстве женились после армии, а это как раз 20-22.

Natalisty
#9

Автор, у меня для вас плохие новости. Знакомые также с 16-17 лет вместе, 2 пары. Одни 9 лет, другие 8. Ни одни не женаты, последние годы живут вместе. Парни их говорят - а теперь-то зачем уже свадьба?... А начиналось с того же, что и у вас.

Как вариант, поговорите с ним серьезно, скажите, что вы хотели бы пожить вместе, чтобы узнать, как оно, порепетировать семейную жизнь. Если откажет, спросите, когда он хочет начать, конкретный срок. Мол, вам тоже нужно морально готовиться. ))

okokok
#10
Natalisty

Автор, у меня для вас плохие новости. Знакомые также с 16-17 лет вместе, 2 пары. Одни 9 лет, другие 8. Ни одни не женаты, последние годы живут вместе. Парни их говорят - а теперь-то зачем уже свадьба?... А начиналось с того же, что и у вас.

Как вариант, поговорите с ним серьезно, скажите, что вы хотели бы пожить вместе, чтобы узнать, как оно, порепетировать семейную жизнь. Если откажет, спросите, когда он хочет начать, конкретный срок. Мол, вам тоже нужно морально готовиться. ))

ну конкретный срок на данный момент - лето-осень. разговоры были, а с его стороны отговорки разные, они и логичные и правдоподобные, но их много, и на смену одной идет другая. он настроен серьезно, я это вижу, но все как-то странно. я и выпрашивать не хочу конечно, но так и выходит...
я и подождать не против, у меня кроме отношений есть сейчас много занятий. и все хорошо, но когда мы вместе долго, у меня появляются об этом мысли, я не хочу начинать опять, и стаю замкнутой, и еще и секса тогда не хочется. ..

Татьяна
#11

девушка, ему просто приелись ваши отношения. он уже не ценит ваше присутствие рядом с ним. думает вы всегда будете рядом-ждать как преданная собачка. я так прождала 6 лет! бросила его и нашла еще лучше! скоро выхожу замуж. так что срочно примите меры пока не поздно!

okokok
#12
Татьяна

девушка, ему просто приелись ваши отношения. он уже не ценит ваше присутствие рядом с ним. думает вы всегда будете рядом-ждать как преданная собачка. я так прождала 6 лет! бросила его и нашла еще лучше! скоро выхожу замуж. так что срочно примите меры пока не поздно!

в том то и дело, что ценит, старается, и все хорошо. но как на одном месте. если б не ценил, то было б ясно.

Натали
#13

как 2 капли воды ситуация) только мне 24 почти, а ему 20. в субботу 5 лет уже будет, так же разные причины и поводы для переноса даты, то учеба, то работа, то машина, купили в октябре, в декабре с большой премии кредит закрыла-теперь другая машина летом, говорит, нужна. вроде как на след. лето планирует, но хз... таких "откладываний" куча была. и с сексом так же. пока жду сижу... вариантов то нет))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: