Гость
Статьи
Отказалась выйти замуж …

Отказалась выйти замуж после 4,5 лет

Всем день добрый.
Скажу честно,хочется выговориться и может увидеть поддержку или наоборот критику...но внутри уже не могу переваривать...
Итого-мне 30 лет на данный момент,неделю назад мне сделал предложение человек ,отношения с которым длятся на протяжении 4,5 лет...мы познакомились ,когда мне было 25,а ему 21( да,да,понимаю..юный и прочее,но интеллектом обладал и меня это поразило) на тот момент он доучивался в столице...я ездила к нему из провинциального города...когда он таки доучился,то вернулся в наш провинциальный городок,я же наоборот,набрала обороты,нашла новую работу и уехала покорять столицу ( мы мечтали вместе что будем там жить и трудиться) он же не торопился переезжать вслед за мной,хотя и не останавливал и говорил что через три ,максимум 6 месяцев переедет....
Я ждала...работала и ждала,ездила часто к нему...было трудно-остаться самой в большом городе...в четырех стенах..когда срывает башню от одиночества...но я ждала...
В это время он увольняется и пытается открыть свой бизнес( в том самом маленьком городе,что меня удивило)но эта затея проваливается...Он остается без работы и не ищет ее,я подталкивала к поиску работы в столице( ее тут больше и при желании найти всегда можно)...но это не происходит...
Я отдаляюсь..во всех отношениях...езжу в командировки-смотрю мир и мне это очень нравится..вобщем-живу...и в какой-то момент прекращаю ждать...( уже прошло 2 года с момента моего отъезда)
Внезапно,он начинает говорить о переезде...на что я реагирую уже странно...человек без работы..без ясных планов... с которым крайне тяжело в быту( посуду он не моет...помогает со скрипом,я же работаю до 9 вечера)....
И вот,приехав по делам в наш маленький городок-он делает мне предложение....я принимаю кольцо,но на следующий день отдаю обратно и говорю-нет.
4,5 года- привычка...но в то же время..все как-то затянуто...то ли я устала ждать..то ли...
Но внутри очень больно и тошно на душе...успокаиваю себя лишь планами на жизнь...и тем,что 30 лет-это не приговор...а может я ошиблась?
Добавлю( понимаю,что мнение друзей и людей-это не суть важно,но..) позвонив в истерике своим 4-ем друзьям,все как один задали вопрос- "Ты свихнулась???"
Вот такая история....

Елизаветта
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложение это хорошо.

А где жить?
Он будет обеспечивать семью?

гость
#2

Сложная история. Вы его любите? это самый главный вопрос. Если да, брать кольцо, но со свадьбой не спешить, жить вместе и решать отталкиваясь от этого. Если нет, то нет

Гость
#3

автор - тебе на небесах этот отказ зачтется в плюс.. считай ты им спасла судьбу этого молодого парня.

Гость
#4

Сложно с ним в быту потому что посуду не моет,помогает со скрипом?Да большинство мужиков такие!

Натуля
#5

Автор сильнее парня. Он ей не нужен. Нервы вымотают оба. Так и вижу темы- он не хочет работать.... я записываю ипотеку на себя, он против....30 лет - это детский сад еще. Искать нового.

Натуля
#6

А свихнулась сказали подруги с 2 детьми и мужьями, чтобы как у всех?

Гость
#7

У вас с ним совершенно разное представление о жизни. Скорее всего, он сделал предложение, т.к. вы для него выгодный вариант и он хочет устроиться. У меня была аналогичная ситуация. Дело не в вашем возрасте. Вы все правильно сделали, жить с ним вы не сможете, вы разные.

Гость
#8
Натуля

Автор сильнее парня. Он ей не нужен. Нервы вымотают оба. Так и вижу темы- он не хочет работать.... я записываю ипотеку на себя, он против....30 лет - это детский сад еще. Искать нового.

К сожалению большинство нормальных мужчин 30+ уже заняты,после 30 в основном разведенцы алиментщики ,или маменькины сынки,или те кто баб меняет как перчатки,ни на одной остановится не могут т.е даже если такой и женится то будет изменять.Автору если только снова молодого подыскивать..
А вообще нет идеальных людей-у этого одно,у другого тоже недостатки найдет..

Skorpe
#9

Любовь и брак часто понятия не совместимые. Засуж надо выходить за человека надежного,который готовмк браку и ответствеености. А наши лумки"может он изменится?"ничего общего не имеет с реальностью. Мне как-то друг говорил-замуж надо выходить за человека,у которого проблем меньше ,чем у тебя. Правильно сказал,мудро. Вы посмотрите как мужчины жен выбирают! -чтоб была образованна,работала,имела свое жилье (или родители могли помочь с жильем) . Слишком много золушек и слишком мало принцев,чтоб жить в богатстве и счастье не имея при этом ничего своего.
Вы все правильно делаете. Ничего путного у вас с жтим МЧ не выйдет сейчас. Пустая тратам времени

Гость
#10

а как безработный мужчина может делать предложение ??? Он как семью содержать будет ? А если автор в этом милом законном браке забеременеет - а тут еще и муж альфонс на шее. Кто всю ораву кормить будет ? Автор на декретные ? Мужчина делает предложение когда уже самостоятелен финансово, а тут ерунда какая то - он что, рассчитывает жить у нее, есть за ее счет и пр ?

Skorpe
#11

Извиняюсь за опечатки. Пишу с мобильного...

Натуля
#12
Гость

К сожалению большинство нормальных мужчин 30+ уже заняты,после 30 в основном разведенцы алиментщики ,или маменькины сынки,или те кто баб меняет как перчатки,ни на одной остановится не могут т.е даже если такой и женится то будет изменять.Автору если только снова молодого подыскивать..А вообще нет идеальных людей-у этого одно,у другого тоже недостатки найдет..

Правильно, согласна, у всех недостатки. нужно просто выбрать такие с которыми вы будете мириться. Для меня мужчина слабый не может вызвать уважение, ну задавлю я его. Гулящий тоже сразу нет. Надо создавать своего, но в браке, брать более нормальный материал и лепить. У меня было так.

Натуля
#13

я настолько динамично создавала свою жизнь, что мужу ничего не осталось, как догонять меня и подстраиваться, чтобы была НАША жизнь. Иначе оставалось только уйти, т.к понимал, что он меня не будет устраивать. Сейчас оба довольны друг другом, развиваемся, динамичны. Уважаем друг друга и помогаем, нам интересно вместе.

Гость
#14

Отказала и правильно сделала. Зачем нужен неудачник.

Гость
#15

а может Вам и так хорошо? Просто на подсознательном уровне ничего не хочется делать,ничего, черновик ведь можно переписать.Зачем тянуть было эти отношения аж 4,5 года,если и так все было понятно.

Гость
#16

Все правильно сделала.
И не надо идти по обычной дорожке жалости к себе, потому что ты поступила сейчас очень мудро. За эти годы ты выросла как человек, а он остался на прежнем уровне типа "рожденный ползать летать не может".
Ты летишь, а он ползет и будет дергать тебя назад... нафига???!!!

Лети, миленькая, лети, жизнь очень быстро проходит, поэтому живи интересно, азартно, не оглядываясь на того, кто ни мычит, ни телится.
Все правильно сделала, он ведь упустил свой момент, не сделал следующий шаг, когда надо было его сделать, а теперь уже поздно, любовь как цветок - если не холишь, не лелеешь, не поливаешь, то умирает.

А ты не волнуйся, от своей Судьбы никуда не скроешься, твой суженый прийдет и все будет хорошо, вот с этим ..даком окончательно точку поставишь и после этого суженый твой появится в твоей жизни.

Счастья тебе!

Елизаветта
#17
Гость

Предложение это хорошо.А где жить?Он будет обеспечивать семью?

На данный момент я снимаю жилье ( но есть и мое личное,в том небольшом городе)
Обеспечивать...тут сложнее..у него есть какой-то доход,но он неясно откуда и непостоянный...да и я лично денег у него не беру и не прошу....

Елизаветта
#18
гость

Сложная история. Вы его любите? это самый главный вопрос. Если да, брать кольцо, но со свадьбой не спешить, жить вместе и решать отталкиваясь от этого. Если нет, то нет

Понимаете- я не знаю уже..я так долго горела этой люовью..что может и перегорела....Я точно знаю,что мне не хватает разговоров с ним...когда можно обо всем и ни о чем...этого не хватает...

Елизаветта
#19
Гость

Сложно с ним в быту потому что посуду не моет,помогает со скрипом?Да большинство мужиков такие!

Я знаю..но я видела и исключения,там конечно своя ложка дегтя была...)) но ,я вот точно знаю,что есть те,которые не ставят быт во главу угла..как минимум не разграничивают работу по дому ,на мужскую( вернее ее отсутствие) и женскую))

Елизаветта
#20
Гость

автор - тебе на небесах этот отказ зачтется в плюс.. считай ты им спасла судьбу этого молодого парня.

Спасла ему? А если его это не подтолкнет к саморазвитию..а ноаборот..? Я то потом корить себя буду.

Елизаветта
#21
Натуля

А свихнулась сказали подруги с 2 детьми и мужьями, чтобы как у всех?

Практически))) собственно да,мне давно все говорят,что мол де 30-ть лет...а ты все путешествиями бредишь-нужно осесть и семью строить....

Елизаветта
#22
Натуля

я настолько динамично создавала свою жизнь, что мужу ничего не осталось, как догонять меня и подстраиваться, чтобы была НАША жизнь. Иначе оставалось только уйти, т.к понимал, что он меня не будет устраивать. Сейчас оба довольны друг другом, развиваемся, динамичны. Уважаем друг друга и помогаем, нам интересно вместе.

Его коробит,что нужно за мной,грубо говоря тянуться..я еще и о переезде в другую страну( возможном...но еще неясным) заговорила...на что он ответил-Это будет конец,ты же понимаешь?
Привычка...у меня жуткая "созависимость" от него...читала про такой термин...это как болезнь,видимо...

Гость
#23
Елизаветта

Практически))) собственно да,мне давно все говорят,что мол де 30-ть лет...а ты все путешествиями бредишь-нужно осесть и семью строить....

Семья путешествиям не помеха. Другой вопрос что через 4,5 года мне бы предложение тоже бы нафиг не упало. Дорога ложка к обеду.

Елизаветта
#24
Гость

Все правильно сделала.И не надо идти по обычной дорожке жалости к себе, потому что ты поступила сейчас очень мудро. За эти годы ты выросла как человек, а он остался на прежнем уровне типа "рожденный ползать летать не может".Ты летишь, а он ползет и будет дергать тебя назад... нафига???!!!Лети, миленькая, лети, жизнь очень быстро проходит, поэтому живи интересно, азартно, не оглядываясь на того, кто ни мычит, ни телится.Все правильно сделала, он ведь упустил свой момент, не сделал следующий шаг, когда надо было его сделать, а теперь уже поздно, любовь как цветок - если не холишь, не лелеешь, не поливаешь, то умирает.А ты не волнуйся, от своей Судьбы никуда не скроешься, твой суженый прийдет и все будет хорошо, вот с этим ..даком окончательно точку поставишь и после этого суженый твой появится в твоей жизни.Счастья тебе!

Спасибо Вам от души....
Я постараюсь)) Я буду очень стараться...ибо самый жуткий страх в моей жизни- сидеть в квартитре,с детьми..в долгах...ждать его ..или смотреть на неработающего человека в трусах на диване с пивом...и жалеть,жалеть и тихо иступленно плакать...
Вот этого точно не хочу и никому не пожелаю....

Елизаветта
#25
Гость

Семья путешествиям не помеха. Другой вопрос что через 4,5 года мне бы предложение тоже бы нафиг не упало. Дорога ложка к обеду.

Вот именно..я видимо так долго ждала,что переждала уже...появился привкус ненужности этого всего...а путешествия...тут печаль в другом..собственно в деньгах ( у меня есть на себя,но не на двоих)....

Гость
#26

Если друзья сказали-ты свихнулась?Может все таки он неплохой человек?Есть какая то перспектива?Не думаю что он собирался за ваш счет жить..Прочитала вашу историю любви и почему то жаль стало что вы расстаетесь...не знаю даже откуда такое чувство.

Елизаветта
#27
Гость

Если друзья сказали-ты свихнулась?Может все таки он неплохой человек?Есть какая то перспектива?Не думаю что он собирался за ваш счет жить..Прочитала вашу историю любви и почему то жаль стало что вы расстаетесь...не знаю даже откуда такое чувство.

Совсем жить за мой счет..нет,не собирался конечно же,доъод есть,но у него он плавающий...И мне жаль..вот искренне плохо внутри..но ,я начинаю думать.например о детях- я не смогу позволить себе уйти в деретный отпуск более чем на 3 месяца...потому что,отец в детстве приучил- "Ты можешь надеяться только на себя,пока не встретишь,того,кому будешь верить и быть уверна в нем хотя-бы на 80%" А я не уверна...но больно...

Елизаветта
#28
Гость

а может Вам и так хорошо? Просто на подсознательном уровне ничего не хочется делать,ничего, черновик ведь можно переписать.Зачем тянуть было эти отношения аж 4,5 года,если и так все было понятно.

Зачем тянуть...вера в лучшее...ожидание..старания,что-то поменять...привычка...чувства...как-то так...

Гость
#29

Ну надо же.. Прочитала "45 лет".)

Елизаветта
#30
Гость

Ну надо же.. Прочитала "45 лет".)

)))) нет,на столько бы меня точно не хватило)))))

Кери
#31

Я боюсь, вы так долго за 4,5 года жили в разлуке, что отвыкли, мало знаете друг друга, тем более в быту... Очень тонкий и сложный конечно вопрос, представляю как вам нелегко..

Гость
#32

Автор правильно сделала, что отказала и не жалей. Это просто болезненная привязанность к нему, это пройдет.

Гость
#33
Гость

Автор правильно сделала, что отказала и не жалей. Это просто болезненная привязанность к нему, это пройдет.

Да неизвестно пока правильно или неправильно поступила,очень даже может быть будет жалеть через годы..Хороших мужчин мало,да еще и ошибится можно в выборе,многие мужики маскируются, только после свадьбы и когда ребенок рождается показывают свое истинное лицо..это в тех случаях когда отношения временем не проверены..

Гость
#34

Я по своей глупости потеряла хорошего мужчину,подробности описывать не буду,но суть та же,что и у автора.Он со временем много добился..А я думала-лучше найду,вот и нашла,не муж а садист какой то,злой,оскорбляет меня постоянно,вот честно не знала что он такой тиран,в начале отношений добрым и благородным себя показал.Жалею что я не с тем,первым,но ничего вернуть нельзя..

Гость
#35

Вспомнилось в связи с темой-"Буде лучше меня найдешь,позабудешь.Если хуже меня найдешь,воспомянешь"

Екатерина
#38

Мне 40 и я не замужем. С первым мужчиной примерно как Вы рассталась. И в том же возрасте. Были на то свои причины. Решила, что достойна лучшего. Даже была зла на него, что потратила "лучшие годы"))). Сейчас есть мужчина. Неплохой. Все друзья и родственники его любят. Но я всё чаще думаю, что надо было за того первого выходить. НО! Он стал тем, кем стал (довольно успешным), только благодаря тому, что мы расстались. Хотел что то доказать. 10 лет назад никто не знал, что так будет. Честно, не жалею. Я многое получила за эти прошедшие года, так же, как и он. И вообще я фаталистка, чему быть - того не миновать.
Что касается вашей ситуации, то думаю, что вы достойны лучшего. Мужчина должен быть главой семьи и тянуть вас вверх, а не вниз. Вы его просто переросли, но жалко потраченного времени. Жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на сожаления. Идите дальше, узнавайте мир и будьте счастливы.

Гость
#39
Натуля

Правильно, согласна, у всех недостатки. нужно просто выбрать такие с которыми вы будете мириться. Для меня мужчина слабый не может вызвать уважение, ну задавлю я его. Гулящий тоже сразу нет. Надо создавать своего, но в браке, брать более нормальный материал и лепить. У меня было так.

Ой ну расскажи ещё сказки про «лепить». нашлась горшечница

Lily_multipasport
#40

Всем кто наткнулся , это автор поста )))
Вход в аккаунт я забыла)) давно писала)
Итог- мне 33, я вышла замуж в этом году, очень счастлива, что тогда отказала!!!
А он, тот бывший так и не работает, женился и уже разводится... короче, а воз и ныне там...
И да, я строила карьеру эти годы и все получилось, буду переезжать как и хотела )))
Так что- возраст не помеха ))
Всем добра и спасибо за поддержку тогда!!!!))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: