Гость
Статьи
Как справится с обидой …

Как справится с обидой на бывшего?

Привет девчонки:-) Помогите советом. Не могу ни как забыть своего бывшего.Расстались уже как 2 года.Я все это время одна.Кроме мимолетных романов, пока ничего серьезного.Он прекрасно живет с другой девушкой.Любит ее, они счастливы и весело проводят время.Я на все это смотрю и менЯ берёт такая обида, что мол как то это не справедливо, он меня бросил.а сейчас живет себе, радуется, обо мне не вспоминает.А я одна, и все как-то не складывается в жизни.Иногда даже его ненавижу, хотя понимаю, что нельзя быть такой эгоисткой,ведь право на счастье имеет каждый...

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вас жаль, но никто вам тут не поможет советом, потому что вам нужен психотерапевт. Желательно специалист по разводам.

Гость
#2

Справитесь, когда сами полюбите другого, и вас полюбят.

А пока так и будет грызть вас червячок((((

Черная смородина
#3

Во-первых, зачем за ним следите?

Во-вторых, откуда Вы знаете, что все там хорошо?

В-третьих, зачем Вам козел, который Вас бросил?

Разве что он какой поступок из ряда вон совершил.. и Вы не можете забыть поступок, так тем более, н а х он Вам нужен?

Гость
#4

Я пью в такой же ситуации.

Черная смородина
#5
Гость

Очень вас жаль, но никто вам тут не поможет советом, потому что вам нужен психотерапевт. Желательно специалист по разводам.

Знаете, я была с типичной проблемой у психотерапевта. Но в моем случае имел место быть крайне подлый поступок.

Резюме: к человеку появилось отвращение, а вот сам поступок не забывается.

Кстати, я тоже как-то зашла на страничку, увидела фотки, но у меня почему-то только еще больше отвращение появилось. Показушник, а нутро гнилое.

..
#6

у меня такая же фигня!!! автор один в один как вы описали. только вот он теперь хочет со мной встречаться периодически.... не знаю, толи отомстить (сделать так чтобы девушка узнала), толи просто послать

Гость
#7

А почему если бросил, то сразу козел?

Черная смородина
#8
Гость

А почему если бросил, то сразу козел?

Потому, что бросить по-разному можно.

парень
#9

девушка которая сказала что мы не можем быть вместе. которая предпочла расстаться и по которой я страдал год - сейчас встречается с другим парнем. но я обиды не держу.так как она со мной рассталась прямо сказав,а не паралельно с двумя. да и успел отойти так как сам с девушкой встречался. Ну и сейчас прекрасно понимаю что та мне не подходила как человек и в самом деле. А вторая,которая изменяла и мы расстались - даже если сейчас и с кем то встречается,я не буду сильно переживать. так как мне такой человек в жены точно не годится,и я рад что сам смогу найти себе того человека,с которым мне будет хорошо. и всем остальнгым желаю так же добра

Черная смородина
#10
парень

девушка которая сказала что мы не можем быть вместе. которая предпочла расстаться и по которой я страдал год - сейчас встречается с другим парнем. но я обиды не держу.так как она со мной рассталась прямо сказав,а не паралельно с двумя. да и успел отойти так как сам с девушкой встречался. Ну и сейчас прекрасно понимаю что та мне не подходила как человек и в самом деле. А вторая,которая изменяла и мы расстались - даже если сейчас и с кем то встречается,я не буду сильно переживать. так как мне такой человек в жены точно не годится,и я рад что сам смогу найти себе того человека,с которым мне будет хорошо. и всем остальнгым желаю так же добра

Понимаете, тут дело не в переживании за человека. Такой человек даром не нужен. Поступки не забываются, подлые поступки, которые людям жизнь ломают. Уж добра таким людям как-то совсем пожелать не получается.

парень
#11
Черная смородина

Понимаете, тут дело не в переживании за человека. Такой человек даром не нужен. Поступки не забываются, подлые поступки, которые людям жизнь ломают. Уж добра таким людям как-то совсем пожелать не получается.

вы автор?запутался просто.А в чем же тогда дело,если не в переживаниях? Ну насчет последнего вы не правы.Мне,как я сказал,тоже девушка изменяла,и поступков некрасивых с ее стороны достаточно оказалось, и естественно я долгое время переживал. Но,почему я не могу такому человеку искренне добра пожелать?) Как говорится пусть идет с Богом,если я счастлив внутри,то я счастья всем буду желать,мне не жалко. Да и темболее девушка,вам никто не мешает построить нормальные отношения,с другим молодым человеком.просто неприятные эмоции вам сейчас мешают и имеют власть над вами.

#12

было что-то такое.только чуть похлеще. он добивался меня очень долго,года 2,я все это время дорожила им как другом,и когда я все таки сдалась,начала эти *** отношения,влюбилась,отдала ему свою невинность,я узнала что он еще до меня начал встречаться с девушкой и сейчас так и продолжает паралельно с ней и со мной. мало того,мы были знакомы с ней,но никогда не общались.сначала не поверила. Решилась на разговор.А он красавчик,не растерялся-мол она его шантажирует,что порежет вены,если он уйдет,а он такой рыцарь, не бросит психопатку(так он ее и называл)мол, на его совести.так и жили мы еще пару месяцев-я ему верила,жалела его,а он сидел на 2 стульях.Когда поняла,что он прочто пристроился хорошо,ушла молча-просто порвала все нити.а он и не искал. первое воемя был ад.такой короткой первой любви я не ожидала.ненавидела их,что они счастливы,корила себя,что что то не так сделала...но в один прекрасный день я проснулась и поняла что отпустило.я не влюбилась,не пошла к психологу,ничего.просто комок внутри исчез...
п.с. прошло 5 лет с тех пор и они вместе,вроде счастливы,не слежу,но общие знакомые иногда упоминают их.
Валя,если ты читаешь это,то спасибо тебе что когда то увела этого оленя))

Черная смородина
#13
парень

вы автор?запутался просто.А в чем же тогда дело,если не в переживаниях? Ну насчет последнего вы не правы.Мне,как я сказал,тоже девушка изменяла,и поступков некрасивых с ее стороны достаточно оказалось, и естественно я долгое время переживал. Но,почему я не могу такому человеку искренне добра пожелать?) Как говорится пусть идет с Богом,если я счастлив внутри,то я счастья всем буду желать,мне не жалко. Да и темболее девушка,вам никто не мешает построить нормальные отношения,с другим молодым человеком.просто неприятные эмоции вам сейчас мешают и имеют власть над вами.

Я не автор, мне просто есть что сказать по данному вопросу.

По поводу построить отношения с другим человеком.. Во-первых, на воду дуть начинаешь. Во-вторых, это не всегда возможно, даже если не дуть на воду.

Например, если у женщины 2 детей. Кому она н а х нужна? Или серьезное заболевание? Больные люди тоже никому не нужны. Или один ребенок, но он болен. А мужчина сваливает в самый ответственный момент.

У меня есть знакомая, у которой родился ребенок, больной аутизмом. Муж ушел, как это часто бывает, гемора не захотел. А кому она теперь нужна? Кто такое "счастье" захочет? Симпатичная молодая женщина, между прочим. Потом, правда изъявил желание вернуться, через 3 года, когда ребенок уже потихоньку говорить начал. Нормально, правда? Но она уже его не хочет, не может простить его. Деньги, правда, от него берет на лечение, ей деваться некуда.

ukka
#14

Похожая история...прошло правда 6 мес., после того как он бросил.......и уже успел жениться......вот где справедливость???вроде стараюсь все зыбать, но не получается....пока(((.......хочу новых отношений, но тоже пока никак, т.к. молодые люди чувствуют что-ли мо. озлобленность и обиду........Автор, нужно еще время, чтобы переболеть и отпустить ситуацию!!!

Нина
#15

Девочки, а у меня вот какая ситуация.. встречалась с парнем.. влюбилась безумно..и он в менятоже.. но он позволял себе общаться с бывшими, при том, что от одной из них постоянно поступало предложение приехать к ней на ночь.. мог с другом, который тот ещё бл_ядун, шляться по ночам не понятно где.. хотя я и уверена, что измен не было, но такое отношение мне надоело, и я приняла решение расстаться, хотя любила безумно.. периодически мы с ним списывались в аське или вконтакте.. и вот смотрю, что какой-то он становится не такой как прежде.. с другом тем закадычным встречаться перестал, контакты в социальных сетях подтер, удалил оттуда всех девок.. влюбился, оказывается.. а меня обида берет.. сколько мы с ним ссорились из-за его гулянок да баб из прошлого.. а тут он со всеми связь порвал, даже когда ещё встречаться с ней не начал.. и мне обидно, как ей то это удалось? и ведь всё время, что пытаюсь его забыть, он счастлив.. при чём, видимо, на столько счастлив, на сколько со мной не был(((

Гость
#16

как же бесят такие дуры

Ева
#17

Напишите письмо и выскажете в нём всё то, что Вы думаете по этому поводу. (Письмо отправлять не надо). Сделайте обряды по визуализации.

Повёрнутая
#18
Гость

Я пью в такой же ситуации.

меня тоже два года назад оставил с ребёнком. Сказать, что больно и обижена значит ниче не сказать...

Гость
#19

у меня хуже((

я его прогнала,а он ушёл ,как потом не звала,тишина в ответ(((

ukka
#20

писала 2 раза письма..........сжигала потом......но все равно память стереть не возможно....((( вот если бы была у нас такая коночка!!

Гость
#21

Такова психология мужчин, бумеранга нет, ну и мужчины сильно не привязываются. Поэтому когда уходят мужчины быстро находят себе девушку. А если еще перспективный мужчина, то еще и выбор будет. У родственника так было, его жена бросила, развод был сложным, 2ое детей подростков, жена карьеристка, уехала в столицу и там вроде тоже мужчину нашла, а родственник нашел себе 3х девушек и уже как с одной определился, симпатичная в разводе, есть ребенок. Хотя жену любит...как-то не принято у нас разводиться, среди родных вроде как и нет разводов, вот он первый...

Форум: Отношения
Всего: 370 331 тема
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 219 028 тем