Гость
Статьи
Почему женщина всегда …

Почему женщина всегда должна уступать мужчине?

Везде слышишь женщина должна стараться больше, она должна удерживать отношения, заботиться о детях, поддерживать порядок, готовить, зарабатывать, да еще и восхищаться мужчиной. А вот почему она это все должна? Почему общество так осуждает если она живет для себя? Может у меня такое окружение, но вот реально все знакомые мужчины приходят с работы и на диван, пусть жена там с детьми что хочет делает, готовит и убирается, хотя она работает так же как и он. За что держаться то? Вот не понимаю я их, а они меня обвиняют что я старая дева, мне 27, но я не хочу таких отношений, а мужчин которые 50 на 50 с девушкой согласны делить обязанности я не встречала.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в моем окружении в основном модель "у мужа - бизнес, жена работает для души или не работает, дома много бытовой техники всякой, по дому в основном жена, с детьми муж занимается или нет все от человека зависит"

Гость
#2

тебя просто никто не любил-потому и не встречала.если бы ты знала, что такое любовь, то такие глупости исчезли бы из твоей головы.

Гость
#3

Хреновые это отношения, которые надо "удерживать". У мужчин тоже есть свои обязанности. А вот больше впахивает во всех смыслах тот, кому это больше нужно. Если люди друг-другу нужны- то одному кому-то отношения тащить и не придется. Просто в нашем обществе, наиболее на виду те семьи, которые нужны в первую очередь женщине, счастливый человек не жалуется и не стонет. Вот и на виду негативные примеры. А почему осуждается- так теми же несчастными и осуждается, кто сам воз тащит. По принципу я лошадь и вы должны.

гость
#4

Обычно в семьях, где жена домработница - она сама себя так поставила. на радостях что кто-то взял замуж хочет показать себя хорошей "хозяюшкой" и чуть ли не жoпу мужу подлизывает, а потом ей рано или поздно это надоедает и тут начинается нытье "а почему я должна".

Гость
#5

Я все делаю по дому одна. И с ребенком тоже. Но я не работаю. Если мужа попросить, то он сделает. Но я почти ничего не прошу. Ребенок всего один, не семеро по лавкам. Вроде не трудно.

Гость
#6

Потому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет )))

Вы хотите поменяться ролями? )))

Гость
#7
Гость

Потому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет )))

Вы хотите поменяться ролями? )))

Нет, но я работаю допустим так же как и он, и устаю так же, так какого ляда я должна потом еще у плиты стоять 2 часа, а мужчина будет героически смотреть футбол на диване?

Гостья
#8
Гость

Потому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет )))

Вы хотите поменяться ролями? )))

О! можно поподробнее? какую лит-ру почитать?

Гость
#9

О м ля, откуда в Вашей голове хлам? Где Вы такие семьи находите? Такое впечатление что Вас каким-то озверином кололи:(

И главное че такое возмущение? Живите как хотите.

Вас, столь независимую женщину, задевают вопросы про замужество? Вообще самостоятельных женщин это не задевает, да им и не задают. А Вы видимо клуха по сути своей, но изображаете из себя всю такую самодостаточную, но получается плохо потому и спрашивают что видят в Вас обыкновенную семейную бабенку.

Просто ответьте в другой раз что принцы замуж не зовут, а за обычного замуж образ феминистки не позволяет, а то засмеют.

Гость
#10
Гость

ГостьПотому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет )))

Вы хотите поменяться ролями? )))Нет, но я работаю допустим так же как и он, и устаю так же, так какого ляда я должна потом еще у плиты стоять 2 часа, а мужчина будет героически смотреть футбол на диване?

Вы можете и не стоять. Ваша задача УЛАДИТЬ этот вопрос. Понимаете?)))

Гость
#11
Гостья

ГостьПотому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет )))

Вы хотите поменяться ролями? )))О! можно поподробнее? какую лит-ру почитать?

Можно посмотреть видео на этом канале. Тут их много )))

http://www.youtube.com/channel/UCez_F8jLAvjisDRFSK2JK9g/vide​os?sort=dd&view=0&shelf_id=1

Гостья
#12
Гость

ГостьяГостьПотому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет )))

Вы хотите поменяться ролями? )))О! можно поподробнее? какую лит-ру почитать?Можно посмотреть видео на этом канале. Тут их много )))

http://www.youtube.com/channel/UCez_F8jLAvjisDRFSK2JK9g/vide​​os?sort=dd&view=0&shelf_id=1

я читать люблю. посоветуйте книги

Гость
#13
Гостья

ГостьГостьяГостьПотому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет )))

Вы хотите поменяться ролями? )))О! можно поподробнее? какую лит-ру почитать?Можно посмотреть видео на этом канале. Тут их много )))

http://www.youtube.com/channel/UCez_F8jLAvjisDRFSK2JK9g/vide​​​os?sort=dd&view=0&shel​f_id=1

я читать люблю. посоветуйте книги

Ну у неё и книг много написано. И даже сайт есть. Она психолог, занимается изучением нашего наследия. Это просто завораживает, как всё мудро и просто было организовано. И как извратили за последние 300 лет.

Белая кошка
#14
Гость

Везде слышишь женщина должна стараться больше, она должна удерживать отношения, заботиться о детях, поддерживать порядок, готовить, зарабатывать, да еще и восхищаться мужчиной. А вот почему она это все должна? Почему общество так осуждает если она живет для себя? Может у меня такое окружение, но вот реально все знакомые мужчины приходят с работы и на диван, пусть жена там с детьми что хочет делает, готовит и убирается, хотя она работает так же как и он. За что держаться то? Вот не понимаю я их, а они меня обвиняют что я старая дева, мне 27, но я не хочу таких отношений, а мужчин которые 50 на 50 с девушкой согласны делить обязанности я не встречала.

А мой делит со мной обязанности 50 на 50. Других мне не надо. И вообще, я всяких домостроевцев гоняла от себя метлой поганой. И вообще я считаю, чт лучше женщине жить для себя, т.е. быть свободной, чем быть замужем и с детьми и при этом всё на себе тянуть.

Мой девиз: "НЕТ - домострою и патриархальщине! ДА - феминизму/, свободе и независимости!"

Белая кошка
#15
гость

Обычно в семьях, где жена домработница - она сама себя так поставила. на радостях что кто-то взял замуж хочет показать себя хорошей "хозяюшкой" и чуть ли не жoпу мужу подлизывает, а потом ей рано или поздно это надоедает и тут начинается нытье "а почему я должна".

А я с самого начала себя поставила так, что я никому не прислуга. И что все обязанности - пополам.

Белая кошка
#16

Свекры, конечно, звиздели на меня, а мне пофиг.

Гость
#17

смотря на какого мужа нарветесь,есть такие фиг заставишь по дому что то делать,все жена должна делать и у плиты,и с детьми,и деньги добывать

Черная смородина
#18
Гость

тебя просто никто не любил-потому и не встречала.если бы ты знала, что такое любовь, то такие глупости исчезли бы из твоей головы.

+10000000

Даже, если он ничего не умеет, он захочет тебе помочь и он научится.

Пусть не сразу, пусть криво, но помощь будет.

Помните, как у Тургенева: "Вот так и Герасим стал городским человеком".

Автор
#19
Гость

Ну у неё и книг много написано. И даже сайт есть. Она психолог, занимается изучением нашего наследия. Это просто завораживает, как всё мудро и просто было организовано. И как извратили за последние 300 лет.

напишите ее имя

Гостья
#20
Автор

напишите ее имя

я не автор

Козырная карта
#21
гость

Обычно в семьях, где жена домработница - она сама себя так поставила. на радостях что кто-то взял замуж хочет показать себя хорошей "хозяюшкой" и чуть ли не жoпу мужу подлизывает, а потом ей рано или поздно это надоедает и тут начинается нытье "а почему я должна".

+1

Гость
#22

Автор, я пока своего мужа не встретила, тоже думала, что замужем сплошная каторга :) Тут, кстати, бреда всякого начиталась и не хотела замуж. А мой муж таким деспотом не является. Всё делаем вместе, работаем на равных, уборка у нас проходит совместно, посуду почти по очереди моем и я НИКОГДА его не заставляю, он сам проявляет инициативу. Так что от человека зависит. Бабы, знаете ли, тоже такие хозяйки сомнительные бывают, что мама не горюй. Так что всё, что вы описали - глупый стереотип с давних времен.

#23

Вместо новой шубы и поездок на моря вполне можно нанять домработницу. Думаю, мужчина против не будет )

гость
#24
Гость

Потому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет )))

Вы хотите поменяться ролями? )))

а если мужчина не способен /не хочет создавать каркас, а предпочитает , чтобы это сделала женщина? еще и наполнила его? а он просто будет пользоваться.

гость
#25
Автор

напишите ее имя

это наверно Лариса Ренар. Если она, то фигня полная.

Адель
#27

Ну а кто заставляет-то? Мы вот сразу обязанности распоеделили,до свадьбы еще.

То,что он работает не делает меня автоматически прислугой. В выходные дни свободен.

Некоторые вещи я просто делать не умею или не люблю,муж делает их.

Другой момент,когда я вижу,что он устал и могу сделать сама даже его часть работы,если сама на тот момент имею силы и желание.

Вообще никогда проблему из бытовых дел не создаем ))

Гость
#28
Автор

напишите ее имя

Пройдите по ссылке. Под каждым видео примерно такая подпись:

Выбор женщины" духовного психолога Ирины Пырма-Корладоля. Содержание книги "Выбираю и любовь, и деньги":

Глава I. Формула созидания Семейного Союза.

1. И любовь к Богам, и любовь к себе.

Предназначение, таланты и самореализация. Чувство собственного достоинства, персональный смысл своей жизни. Сила мужчины и женская красота.

2. Взаимная любовь на всех уровнях

И любовь и секс с одним партнером. Равноценность и значимость Пары. Служение друг другу.

3. Достаток Семьи

Формула ?4 Д?. Духовный и материальный уровень достатка.

4. Достижения Семейного Союза

Дети, творчество, игра, реализация и духовный рост Семьи.

Глава II. Предназначение. Самореализация.

1. Жизненный путь. Вежи. Духовное осознание судьбы и уроков.

Предназначение ?Родович?. Предназначение ?Творец?. Предназначение ?Звездознадец?. Предназначение ?Человек?.

2. Предназначение. Три энергии материального мира.

Энергия страсти и невежества, жадность. Реализация в профессиональной деятельности.

Глава III. И любовь, и достаток в Паре.

1. Энергоинформационный уровень ?Исток?.

Сундук с наследством. Щедрость и скупость. Женщина и деньги. Мужчина и деньги.

2. Энергоинформационный уровень ?Зарод?.

И любовь, и секс, и деньги.

3. Энергоинформационный уровень ?Живот?.

Жизненная энергия Пары. Личная сила женщины. Мужская энергия жизни.

4. Энергоинформационный уровень Души.

Взаимодействие мужчины и женщины на Душевном уровне. Открытость сердца всем видам любви.

5. Энергоинформационный уровень Духа.

Формирование Образов.

Гость-скептик
#29
Мужчина

Потому брак для мужчины - это уступка женщине. Это победа женщине. И женщина за победу должна платить.

Победитель платит побежденному. Перечитайте, что написали... )

Гость
#30
Гость-скептик

Победитель платит побежденному. Перечитайте, что написали... )

Мужская логика, чо..)) Известно же, у мужиков на 10000 один гений и 9000 дебилов.

Гость-скептик
#31
Гость

Мужская логика, чо..)) Известно же, у мужиков на 10000 один гений и 9000 дебилов.

Пересчитайте, что написали...) 10 000 отнять 1 получится разве 9 000?)

Гость
#32
Гость

Гость

Потому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет ))) Вы хотите поменяться ролями? )))

Нет, но я работаю допустим так же как и он, и устаю так же, так какого ляда я должна потом еще у плиты стоять 2 часа, а мужчина будет героически смотреть футбол на диване?

О, когда я как-то на работе в мужском коллективе выдвинула подобное, КАК эти мужики возмущались! При чем, у них у всех без исключения именно такая ситуация - работают оба. Крик подняли типа "нафига тогда жена нужна, если я сам буду посуду мыть". А когда я встречный вопрос задала "нафига нужен муж, если с его появлением прибавляется забот", мне стали твердить про регулярный секс, любовь и т.д. Смешно. Зачем мне такая любовь, если я вокруг него кручусь волчком, а он для меня нет.

Гость
#33
Гость-скептик

Гость

Мужская логика, чо..)) Известно же, у мужиков на 10000 один гений и 9000 дебилов.

Пересчитайте, что написали...) 10 000 отнять 1 получится разве 9 000?)

А 999 штук просто средненьких.

Kuku
#34
Гость

ГостьГость

Потому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет ))) Вы хотите поменяться ролями? )))

Нет, но я работаю допустим так же как и он, и устаю так же, так какого ляда я должна потом еще у плиты стоять 2 часа, а мужчина будет героически смотреть футбол на диване?О, когда я как-то на работе в мужском коллективе выдвинула подобное, КАК эти мужики возмущались! При чем, у них у всех без исключения именно такая ситуация - работают оба. Крик подняли типа "нафига тогда жена нужна, если я сам буду посуду мыть". А когда я встречный вопрос задала "нафига нужен муж, если с его появлением прибавляется забот", мне стали твердить про регулярный секс, любовь и т.д. Смешно. Зачем мне такая любовь, если я вокруг него кручусь волчком, а он для меня нет.

Муж же тоже получает секс и любовь

Гость
#35

Как женщина себя поставит, так и будет. Вообще такие вопросы до свадьбы решают, чтобы без сюрпризов было

Старая Кукрыникса
#36

"Потому, что женщина не человек, а полчеловека. Типа, не совсем полноценный человек. Ну, типа только для обслуживания и как инкубатор годна."

Я удивляюсь, что до сих пор такое никто из мужчин в этой теме не написал!

Ну, ничего, еще только 36 постов вышло.

Сейчас Ч.е.л.л.о.в явится, или какой очередной "вася".

Старая Кукрыникса
#37

Пока точки среди Челлова не поставила - комментарий не пролез!

Старая Кукрыникса
#38
Старая Кукрыникса

Пока точки среди Челлова не поставила - комментарий не пролез!

И так уже третий день подряд!

Катарина
#39

хоть я и не феминистка но с автором тут согласна. Когда я жила с МЧ у нас срач был страшный, даже банановые шкурки на полу валялись. Сейчас живу одна и у меня чисто и уютно. Почему?

Первое время живя с ним убиралась как могла, а ему пофиг,только придет домой - через час опять беспорядок. На просьбы поберечь мой труд не реагировал. Тогда я забила и убираться перестала, пшел в пень.

Сейчас изредка приезжаю к нему на трах по старой памяти - дикий ужас, шмотки-носки-бумажки на полу и все вперемешку.

Лишний раз издаю вздох облегчения что рассталась с ним. На фиг, на фиг.....

Гостья
#40
Гость

Потому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет )))

Вы хотите поменяться ролями? )))

на х иди

Гостья
#41

если мужик содержит от и до - то жена создает уют

если жена работает - то ничего она не должна

Старая Кукрыникса
#42
Гостья

если мужик содержит от и до - то жена создает уют

если жена работает - то ничего она не должна

Если женщина просто создаёт уют, то она всё-таки имеет право на некоторое уважение, не так ли?

Или она "вправе" только огребать за свои старания?

Гость
#43
Гость

Везде слышишь женщина должна стараться больше, она должна удерживать отношения, заботиться о детях, поддерживать порядок, готовить, зарабатывать, да еще и восхищаться мужчиной. А вот почему она это все должна? Почему общество так осуждает если она живет для себя? Может у меня такое окружение, но вот реально все знакомые мужчины приходят с работы и на диван, пусть жена там с детьми что хочет делает, готовит и убирается, хотя она работает так же как и он. За что держаться то? Вот не понимаю я их, а они меня обвиняют что я старая дева, мне 27, но я не хочу таких отношений, а мужчин которые 50 на 50 с девушкой согласны делить обязанности я не встречала.

не должна. Вообще не общайтесь с мужиками, тогда не будет никаких проблем. Купите себе квартиру, машину, карьеру - будете самой счастливой в мире. Ведь всем известно, что если есть квартира-машина, это счастливый человек. Так все тётки здесь пишут.

Гость
#44
Гость

ГостьГостьПотому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет )))

Вы хотите поменяться ролями? )))Нет, но я работаю допустим так же как и он, и устаю так же, так какого ляда я должна потом еще у плиты стоять 2 часа, а мужчина будет героически смотреть футбол на диване?Вы можете и не стоять. Ваша задача УЛАДИТЬ этот вопрос. Понимаете?)))

за два часа делается утка с яблоками и торт ручной работы.. А просто картошку пожарить - это 15 минут. Причем сковородки хватит на двоих на два дня. Причем, ты об этом более чем в курсе. И если ты пишешь тут про 2 часа, ты либо криворукая, либо дура.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьГостьПотому что женская энергия ЛАДНАЯ, а мужская энергия сильная. Мужчина создаёт каркас, а женщина его наполняет )))

Вы хотите поменяться ролями? )))Нет, но я работаю допустим так же как и он, и устаю так же, так какого ляда я должна потом еще у плиты стоять 2 часа, а мужчина будет героически смотреть футбол на диване?Вы можете и не стоять. Ваша задача УЛАДИТЬ этот вопрос. Понимаете?)))

за два часа делается утка с яблоками и торт ручной работы.. А просто картошку пожарить - это 15 минут. Причем сковородки хватит на двоих на два дня. Причем, ты об этом более чем в курсе. И если ты пишешь тут про 2 часа, ты либо криворукая, либо дура.

Посмотрю я как ты одну картошку будешь жрать все время. Суп не разу в жизни поди не готовило (потому как тебя кроме как оно не заслуженно никак называть) и что такое правильное питание тоже не слышало? Ну жирей и заказывай себе жрачку из макдональдсов и прочего, тогда вообще будет 3 мин уходить. Только не ной потом в 30 что у тебя не организм, а де рь мо. Хотя мозгов у тебя уже нет)

Гость
#46

"ну так если ты для себя же и готовишь по два часа на кухне, фигли ты так рассуждаешь, что это мужик тебя заставляет 2 часа у плиты стоять в то время как он на диване лежит. Ему пофиг на этот суп, он голодный после работы гораздо больше будет рад 15-минутной картошке, чем ждать, пока у тебя там через 2 часа что-то сварится.\n
\n
Так что не надо тут мужика приплетать. Стояние у плиты - твоя инициатива, значит"

Гость
#47

Вы все *****!!!

Гость
#48

Никто никому ничего не должен. Мы заботимся о мужчинах потому что хотим, чтобы они были с нами, а не с другими.

Гость
#49
гость

Обычно в семьях, где жена домработница - она сама себя так поставила. на радостях что кто-то взял замуж хочет показать себя хорошей "хозяюшкой" и чуть ли не жoпу мужу подлизывает, а потом ей рано или поздно это надоедает и тут начинается нытье "а почему я должна".

девушки которые по дому все делают, делают безвозмездно для любимого что бы ему хорошо и всей семье было очаг, а не ваше хамское отношение за таких козлов уж точно выходить не надо кто так думает, по факту не кто не кому не чем не обязан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#50
Нильсон

Вместо новой шубы и поездок на моря вполне можно нанять домработницу. Думаю, мужчина против не будет )

тогда уж вдвоем, если на то пошло, парни нынче вообще нечего по дому не делают и не умеют, а чуть то сразу девушку венишь и ущемлять, тоже мужики блин, стыдно долно быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!