Гость
Статьи
Как брать ипотеку с …

Как брать ипотеку с мужчиной, чтобы не остаться у разбитого корыта?

Встречаюсь с мужчиной, все хорошо. Но был неудачный опыт отношений, что сначала пылинки сдувал, а потом изменился до неузнаваемости вплоть до того, что требовал вернуть подарки (телефон, цепочку и пр.), так что я научена(. Сейчас есть вариант взять ипотеку, занять у банка миллион. У МЧ жилья нету, зато есть жилье у меня, где мы можем проживать, пока квартира достраивается. Но как быть, если мы расстанемся раньше? Если сильно поссоримся, разлюбит, изменит? (Всякое бывает...) Что делать в таком случае, кто сталкивался?

Катарина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оформляйте ипотеку на себя и платите сами за нее, какие проблемы-то. А он пускай еду покупает и т.п.

Гость
#2

Я бы ,не будучи замужем,на такую авантюру не решилась.Сегодня МЧ есть , а завтра....Этот вопрос нужно задавать не на вумане, а в юридической консультации

#3
Гость

Я бы ,не будучи замужем,на такую авантюру не решилась.Сегодня МЧ есть , а завтра....Этот вопрос нужно задавать не на вумане, а в юридической консультации

+11111

Катарина
#4

А если замужем то все делится ровно пополам (при разводе допустим)? А если он начнет возмущаться что вкладывался больше допустим? Я вообще ноль в юр.аспектах.

А если взять квартиру в равных долях, и платить поровну (как партнеры по бизнесу допустим) а потом после выплат продать квартиру и честно поделить? Так делается? Или это рискованно?

Олеся
#5

Ипотеку имеет смысл брать только в официальном браке, когда вы уже стали одной семьей официально (!) и решили сообща решать вашу жилищную проблему.

НО брать ипотеку с тем, с кем просто "встречаетесь", - имхо, бред бредовый. Всё равно что с соседом дядей Васей решить завязаться в деле на пару миллионов.

Олеся
#6
Гость

Я бы, не будучи замужем, на такую авантюру не решилась. Сегодня МЧ есть , а завтра....

+10000. Вот и я о том же.

Гость
#7

сколько бап- дур развелось....

Гость
#8

Автор, не связывайтесь! Думайте о себе и сходите к юристу. Мой пример из жизни. Был МЧ, тоже пылинки сдувал, цветами заваливал, в рестораны водил. В один момент он почему-то изменился: стал грубым, мог наорать просто так. А однажды попросил оформить на меня кредит на навигатор(тогда они были недешевые). Я отказалась. Он устроил мне страшный скандал, довел до истерики...Выгнала я его все-таки в итоге. И слава богу ничто нас не связывало.

#9

живет же он где-то сейчас. Уйдет туда же.

Или не сможет платить ипотеку и снимать, в этом дело?

Гость
#10

Непонятное описание.

Кто сколько вкладывает в квартиру ? На кого хотите брать ипотеку ? Оформлять планируете в долях ?

В бане
#11

глупо брать ипотеку с ухажером. берите на себя. не ясно, что собираетесь делать с квартирой, в которой живете. если продавать, чтобы расплатиться по ипотечному кредиту, вообще не имеет смысла брать кого-то в долю. потом свою же квартиру делить придется. оно вам надо?

пыжик
#12

у нас подобная ситуация. жили вместе, он собрался брать ипотеку, причем первый взнос был полностью его. я сказала, давай ка дорогой на двоих оформим ипотеку, соответственно и квартиру, потому что я не собираюсь жить там на птичьих правах, вкладывать деньги в эту квартиру, платить ипотеку а потом остаться не с чем ( зарабатываем мы одинаково). Он естественно согласился, дабы я не сбежала ( хотя его мама против была, ну она так до сих пор и не знает) и мы пошли и формили в сбере ипотеку и квартиру в равных долях. вот и все. кстати, другие банки не дали, т.к.по их условиям надо обяз.в браке быть.

ITwnik
#13

Автор, а сам он на себя ипотеку взять не может? Вы же не муж и жена.

кк
#14
пыжик

у нас подобная ситуация. жили вместе, он собрался брать ипотеку, причем первый взнос был полностью его. я сказала, давай ка дорогой на двоих оформим ипотеку, соответственно и квартиру, потому что я не собираюсь жить там на птичьих правах, вкладывать деньги в эту квартиру, платить ипотеку а потом остаться не с чем ( зарабатываем мы одинаково). Он естественно согласился, дабы я не сбежала ( хотя его мама против была, ну она так до сих пор и не знает) и мы пошли и формили в сбере ипотеку и квартиру в равных долях. вот и все. кстати, другие банки не дали, т.к.по их условиям надо обяз.в браке быть.

у меня такая же ситуация, считаю что поступила правильно. Ипотеку на двоих и квартира на двоих. Платит он, но и если что с его работой случится я по своим доходам тоже потяну. А у меня есть еще своя квартира, так его родственники предлагали чтоб ипотека поменьше была, мне мою квартиру продать и купить на его имя (не в браке пока) квартиру. Я так долго смеялась!

Барбариска
#15

наоборот очень выгодно подобным образом проверять человека на что он вообще способен)))) берите спокойно ипотеку на себя. Он вам не муж- претендовать не будет ни на что, а дальше общий бюджет живет в квартире -путь кормит, а зачем тогда он нужен вообще?

Гость
#16

Автор! Только к юристу. Вам расскажут законы. Это в европах партнёры (сожители) могут брать жильё в ипотеки в любых долях и пропорциях и при разбегании не быть ущемленными. Поэтому и в брак не рвутся. Там этот процесс регулируется. В России такого механизма может не быть.

Барбариска
#17
Бухие бухи

Думаете, мужик автора - лoх?

думаю что да

автор
#18
Барбариска

Он вам не муж- претендовать не будет ни на что, а дальше общий бюджет живет в квартире -путь кормит, а зачем тогда он нужен вообще?

А ЗАЧЕМ НУЖНА ЖЕНА, если не готовит, в сексе бревно и т.д.?

Йойо
#19

Не очень пока разбираюсь,но нельзя ли без брака взять ей долевое? Два законных владельца,а не только он один,если речь о том,что он заберёт себе,если оформит лично.

Барбариска
#20

а какого хрена делить квартиру с тем кто не имеет к ней отношения? А если разойдетесь? пополам? а если общие дети появятся и разойдетесь...опять пополам? Наперед думайте ! НАПЕРЕД

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: