Гость
Статьи
могут ли первые …

могут ли первые отношения остаться на всю жизнь?

вроде по законам жанра первые отношения - это всегда просто опыт. тяжелый, но опыт. болезненные расставания, настоящая первая любовь...
у меня первые отношения возникли только недавно (мне 20)...к парню привыкла, но много ссор, и уже несколько раз расставались. вроде понимаю что это первые отношения и нужно уйти. но так жалко, так не хочется...даже сквозь ссоры, он стал таким родным.
и вот просто интересно, у кого то было так, чтобы первые отношения они не заканчивались? что даже вопреки ссорам и расставаниям, боли и слезам, вы остались все таки вместе, и не жалеете об этом?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сошлась со своим первым парнем спустя 7 лет. Первый раз когда были вместе, так же встречались, ссорились, расставались. После окончательного расставания наши пути разошлись, мы не общались, не пересекались. Встретились недавно на встрече выпуснкников вуза, вот теперь вместе и заявление уже в загсе)))

Ирина
#2

У моих родителей так получилось. С 16лет вместе, вот уже 40лет не расстаются.

У меня нет. Моя первая большая любовь - единственной и повторимой не получилась, через несколько лет расстались. Будет ли вторая большая любовь, не знаю. Как-то такого большого чувства больше не возникает.

Гость
#3

Могут, но это редкость...

Гость
#4

Мы с 18 лет вместе. Для меня он первый во всем - первые отношения, первый поцелуй, первый секс. Уже 37 лет, трое детей) но мы ни разу не расставались, и никогда не было ссор, разве что просто "поцапаться" и через минуту уже смеяться.

Гость
#5

У моего мужа со мной были первые отношения, у меня до него были- но сугубо платонические. Проблем и ссор у нас никогда как таковых не было, но расставались несколько раз, пока не повзрослели и не сошлись окончательно.
И у родителей моих друг с другом были первые отношения.

автор
#6
Гость

Мы с 18 лет вместе. Для меня он первый во всем - первые отношения, первый поцелуй, первый секс. Уже 37 лет, трое детей) но мы ни разу не расставались, и никогда не было ссор, разве что просто "поцапаться" и через минуту уже смеяться.

то есть это в принципе возможно? но вряд ли совместимо с ссорами, я так понимаю...

Гость
#7

моя тетя в браке уже 19 лет. оканчивая инст - познакомилась с буд мужем. он у нее первый. счастливы, 2 детей.

Гость
#8
Гость

Мы с 18 лет вместе. Для меня он первый во всем - первые отношения, первый поцелуй, первый секс. Уже 37 лет, трое детей) но мы ни разу не расставались, и никогда не было ссор, разве что просто "поцапаться" и через минуту уже смеяться.

Интересно, понимаете ли вы, как вам повезло и какая вы счастливая женщина??? Способны ли оценить в полной мере то, что имеете? Мне кажется вряд ли. Чтобы оценить, нужно пройти путь страданий, а у вас его не было. Просто знайте - таких, как вы, единицы.

Man
#9
автор

...у меня первые отношения возникли только недавно (мне 20)...к парню привыкла, но много ссор, и уже несколько раз расставались. вроде понимаю что это первые отношения и нужно уйти. но так жалко, так не хочется...даже сквозь ссоры, он стал таким родным.
и вот просто интересно, у кого то было так, чтобы первые отношения они не заканчивались? что даже вопреки ссорам и расставаниям, боли и слезам, вы остались все таки вместе, и не жалеете об этом?

Наши отношения с женой были первыми и у неё и у меня, ей было 17, мне 19.
У нас не было ни ссор ни расставаний за исключением одного случая - через 2 месяца после знакомства, на моё признание в любви, она предложила "остаться друзьями" - мы не ругались, но расстались на полторы недели. Потом я согласился "остаться друзьями", через 3 месяца ей исполнилось 18 и мы поженились, и с тех пор всю жизнь вместе. Счастливы.

Гость
#10

Мы с мужем познакомились в 23 года, друг у друга первые. Женаты 5 лет, все хорошо!

Гость
#11

Мои родители вместе с 14 лет, сейчас им 55 лет. Папа как-то сказал когда смотрел видео свадьбы: Я прожил с ощущением этого счастья всю жизнь..

#12

У меня первая была давно. Но если пришла пора, то надо отпустить. Только я всё помню: и хорошее и п*****ое, в хорошем мы совершенствуемся, а п*****ое не хотим повторять. Но я бы не хотел всю жизнь быть с первой любовью, ибо слишком много ошибок и боли было.

#13

п*****ое - п*****ое (простите, какой-то сбой, комп глючит)

#14

п*****ое - п.л.о.х.о.е (ерунда какая-то, все глючит)

Гость
#15
Гость

Интересно, понимаете ли вы, как вам повезло и какая вы счастливая женщина??? Способны ли оценить в полной мере то, что имеете? Мне кажется вряд ли. Чтобы оценить, нужно пройти путь страданий, а у вас его не было. Просто знайте - таких, как вы, единицы.

Счастье надо ощущать, а не оценивать. Путь у каждого свой)

Maror
#16

Не просто могут. В идеале, так и должно быть. И если так получится - это здорово!

Homo
#17
Evgeny59

п*****ое - п.л.о.х.о.е (ерунда какая-то, все глючит)

Нововведение на вумане: слова содержащие сочетания букв напоминающие ненормативную лексику заменяются на *****.
Вот только не могу понять почему л.о.х это ненормативная лексика? Слово это относительно новое, означает "наивного человека который позволяет обманывать себя" (посмотрел в словаре), ну и что в этом оскорбительного?

Гость
#18

Могут. Но не факт что счастливые.

ксения
#19

Здравствуйте! Мне 15 лет были долгие отношения с мальчиком и вдруг я узнала что беременна!! Что мне делать подскажите! Родителям я боюсь сказать они очень строгие,и были против наших отношений на аборт я не пойду я не убью этого ребёнка!Маме я намякивала она говорила что если что то сделаеш аборт,но я не хочу его делать я не смогу убить настоящего человека хоть и маленького. Подскажите что мне делать дальше как мне жить...

Виктория
#20

с первым парнем встречалась в 13 лет, были не долго, около месяца, поцелуи,обнимашки, не более, "детские отношения", бросила его.
На протяжении 8 лет иногда общались, т.к. остались общие знакомые, после него были отношения, из них одни серьезные,3 года были вместе с парнем, не сложилось т.к. это были ужасные отношения, драки,крики, слезы, терпение кончилось, ушла. Спустя пол года снова стала общаться со своим первым парнем, поддержал меня после тяжелых отношений и разрыва, оказался рядом тогда когда нужно было, и вот уже год с ним вместе, безумно счастлива. Планируем свадьбу.
8 лет не видела в нем парня, только знакомого, а он все это время любил меня.
Так что всё бывает.
Мне 22, ему 23.

Гость
#21
Ирина

У моих родителей так получилось. С 16лет вместе, вот уже 40лет не расстаются.

У меня нет. Моя первая большая любовь - единственной и повторимой не получилась, через несколько лет расстались. Будет ли вторая большая любовь, не знаю. Как-то такого большого чувства больше не возникает.

Дай бог здоровья родителям и тебе ✊

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: