Гость
Статьи
Признания в любви в …

Признания в любви в шутку - правда или насмешки?

Часто бывает, что молодые люди из моего окружения с явным сарказмом (если и не саркастично, то просто в шутку) признаются мне в любви, делают наигранные комплименты и тому подобное. Всё это звучит как-то язвительно, но с другой стороны, в каждой шутке есть доля правды. Вот я и не могу понять - либо они считают перспективу влюбиться в меня настолько нелепой и невозможной, что даже не стесняются шутить по этому поводу, либо мне стоит воспринимать подобное как комплимент...Самый среднестатистический пример таких слов (причём часто это говорят вообще без повода) "Ты ведь знаешь, как я тебя люблю! Жить без тебя не могу! Ты у меня такая красавица, умница.. Горячая девушка!" (сразу говорю, я не какая-нибудь явная уродина, на внешность редко могу пожаловаться)
Звучит как издевательство, согласитесь. Хотя у меня с этими людьми довольно хорошие отношения. А как Вы реагируете на такие "откровения"?)

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне так признался недавно один в институте. Но у нас с ним давние странные отношения, полу-ненависть, полу-флирт. Так что шутил ли он, или, как вы сказали, это лишь доля шутки, не знаю.

Гость
#2

Это что, мне друг мужа при нём предложение сделал. Он мне на ДР часы подарил, а муж говорит: ой, а я слышал, что это к расставанию, плохая примета, мы что, теперь разведёмся?! Я ему: ну так я же не за ним - показываю на дарителя - замужем! А даритель тут с ухмылкой: пока ещё нет! и подмигивает. Я приняла за комплимент, друг мужа закоренелый холостяк, но мужу часто меня хвалит в глаза или за глаза. Мне конечно до смерти хочется узнать, правда ли тот хотел бы жениться на мне - мой муж уверяет, что правда, вообще мой курс после этого ещё больше повысился, тебя, говорит, и не выгонишь - сразу подберут - но узнавать это как-то не хочется)))

Гость
#3

в каждой шутке есть доля шутки, автор )

#4

Да они просто прикалываются над вами автор, но с расчётом, что им что то перепадёт.

Влюблен в автора (давно)
#5

автор, я Вас люблю, любовь еще быть может в душе моей угасла не совсем! Я Вас любил безмолвно, безнадежно, то радостью, то горестью томим! Я Вас любил так искренне, так нежно, как дай вам Бог любимой быть другим!!!!

Влюблен в автора (давно)
#6

ой, пропустил строчку "но пусть она вас больше не тревожит, я не хочу печалить Вас ничем!"

Влюблен в автора (давно)
#7

Автор, я вас люблю, УМИРАЮ, ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЖИТЬЯ НИКАКОГО НЕТ ОТ ЭТОЙ СТРАСТИ!!!

Гость
#8

Я недавно коллеге в шутку призналась, хотя это правда, я уже год по нему сохну, а он естественно не понял, что это не шутка

Гость
#9
Гость

Я недавно коллеге в шутку призналась, хотя это правда, я уже год по нему сохну, а он естественно не понял, что это не шутка

И мне коллега очень нравиться, и признавался не раз что влюблён, что нравлюсь, а потом сказал что пошутил. Что это нормальная шутка. А я считаю что это ненормально, так делать не нужно. Тем более, что я не раз намекают...

Гость
#9

У меня вопрос, если мальчик признался в любви, а потом написал что это шутка. Что это значит?
Обстоятельства:
Написал"привет" в 9:12
Я ответила в 11:12,
Он начал вести разговор(как дела? и т.д.). Потом признался я к нему в школе подошла и спросила правда ли это, он сказал что шутка. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! в заранее спасибо)

Гость
#11

Чаще всего это не шутка и человек говорит правду просто боится вашей реакции и вуалирует в форму шутки чтобы в случае отказа выдать это за шутку и сохранить хорошие отношения

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: