Гость
Статьи
Как правильно вести …

Как правильно вести себя с мамой?

Мне 26 лет,живу отдельно от мамы в другом городе.Жилье снимаю,обеспечиваю себя сама.Уехала от постоянного контроля,но в гости приезжаю1-2 года.По телефону общаемся несколько раз в неделю.Парня нет,отношений тоже,работа непостоянная!!!!
В последнее время у мамы появилась ИДЕЯ! Она хочет,чтобы я родила ребенка сама для себя!!!! А она будет помогать его воспитывать!!!Это при том,что я возвращаться не хочу!!!.Сейчас у меня есть реальная возможность заработать на жилье,работа связанная с шоубизнесом,а потому я должна очень хорошо выглядеть!!! Детей я не
люблю-они меня раздражают!Основной аргумент мамы в том,что раз я не занимаю крупную должность как дети ее знакомых,значит от МЕНЯ НЕТ ТОЛКУ и Значит меня надо использовать как инкубатор.Я себя с трудом содержу-ей тоже все равно! Доходит до абсурда-надо удалить зуб,а она мне-без анестезии удаляй!Надо сердце беречь-тебе еще рожать!!!Это нормально,вообще?Такое чувство,что она с ума сошла!!! Вот как быть?

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
gjvumn@mail.ru
#1

Зачем сейчас рожать для себя, если потом у вас может появиться мужчина, и вы вместе создадите семью и родите детей? Вам же не 45 и вы одиноки, чтоб уже рожать для себя. Вы еще молода и не надо обязывать себя таким грузом, как одной растить ребенка.

Сима
#2

Ей одиноко

Гость
#3

Вам че, 5 лет, что ли? Взрослая тетка, живет самостоятельно в другом городе, но маму ослушаться боится.
Разводка опять?

Гость
#4

уехать-уехала, а от зависимости не избавилась.Как была ничто -так и осталась

Гость
#5

своей головой думай дурында. какая разницва кто от тебя чего хочешь гланое чег ты хочешь тебе же жить с собой

Сима
#6

Не слушайте ни кого, всегда слушайте мать, но поступайте так как считаете нужным.

Джентельмен
#7

купите ей собачку...

Lusik
#8

Посоветуйте ей завести себе мужичка. Видно маме от скуку совсем крышу сносит, на вас насела, на безотказную дочь. Чужой человек бы её уже давно послал, а вы как дочь не можете, а она наседает. Пореже с ней разговаривайте и вообще вам тут правильно сказали: избавляйтесь от зависимости от мамы. Если бы вы я вам сейчас сказала: рожай для себя, вырывай зуб без анестезии, чтобы вы мне ответели? Правильно, послали бы в сад. Так же и с мамой.

Гость
#9

Ничто была - ничто и осталась. Ч.м.о.

Гость
#10

Автор, вы не сможете изменить свою мать, просто нужно изменить отношение к ней и к её словам и желаниям. Понятно же, что если вы родите, то станете опять зависимой от неё и будете жить с ней.
Это мечта всех одиноких и всех несчастных в браке женщин, прожить ещё одну жизнь за счет ребенка. Причем, они абсолютно и искренне уверены, что ребенок просто счастлив будет так жить, так как он - это производное от матери и не может иметь ни своего мнения, ни своих желаний, которые были бы отличны от желаний его матери. Когда они видят, что ребенок - это отдельный человек, который хочет чего-то иного, то в своем большинстве становятся чрезвычайно агрессивными, не брезгуют ни манипуляциями, ни истериками, ни угрозой самоубийства.

Гость
#11

К психиатору ее,сколько Вам лет,боится может,что останитесь одна так замуж и не выйдете.

Настя
#12
Гость

Автор, вы не сможете изменить свою мать, просто нужно изменить отношение к ней и к её словам и желаниям. Понятно же, что если вы родите, то станете опять зависимой от неё и будете жить с ней.
Это мечта всех одиноких и всех несчастных в браке женщин, прожить ещё одну жизнь за счет ребенка. Причем, они абсолютно и искренне уверены, что ребенок просто счастлив будет так жить, так как он - это производное от матери и не может иметь ни своего мнения, ни своих желаний, которые были бы отличны от желаний его матери. Когда они видят, что ребенок - это отдельный человек, который хочет чего-то иного, то в своем большинстве становятся чрезвычайно агрессивными, не брезгуют ни манипуляциями, ни истериками, ни угрозой самоубийства.

Она мне так и говорила,что в нашей стране много матерей-одиночек,а ты что другую жизнь что ли себе хочешь? Вы все правильно написали!)

Гость
#13

Я бы сократила общение

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: