Гость
Статьи
Рожать ли ребенка во …

Рожать ли ребенка во вторм браке

Девочки,доброго времени суток. Тему я, наверное, не совсем корректно сформулировала... Ситуация такая: мне 29,я в разводе,от первого брака есть 6-летняя дочка. Живу с молодым человеком уже третий год, ему 26, зовет замуж, во мне и дочке души не чает,исполняет любой наш каприз... Но есть одно огромное "НО". Мне больше нельзя рожать. Тема для меня эта болезненная, подробно не буду расписывать, нельзя и всё. Вижу, как мои подруги и знакомые выходят замуж по второму кругу и спешат сразу же родить второго ребеночка... И горько от того, что я не смогу подарить своему молодому человеку такое счастье. Потому и не соглашаюсь стать его женой.Я понимаю, что он молод,что ему хочется своих деток,родных. Не хочет сейчас - захочет потом. И уйдет к другой,способной родить. Много раз заводила с ним об этом разговор,он говорит, что любит мою дочь как родную, что не тот отец, кто зачал, а тот, кто воспитал, согласен на усыновление... А мне все равно страшно, не хочу делать его несчастным... Девочки,может, у кого-то есть реальный жизненный пример в этом плане? Поделитесь своим опытом.

32 ответа
Последний — Перейти
Оливка
#1

если вы ни раз обговаривали с ним эту тему, тогда непонятно, что вам еще надо? Выходите замуж, и воспитывайте вашу дочку.

Кира
#2

непонятно, вы говорили ему,что больше не можете иметь детей?

Гость
#3

ищи детного и будет те Щастье

Оливка
#4
Кира

непонятно, вы говорили ему,что больше не можете иметь детей?

автор же все подробно расписала, что да, говорила!

Гость1
#5

ему захочется своего ребенка. так что ищите разведенного мужчину своего возраста,у которого будет ребенок от первого брака. не портьте жизнь своему парню. очень плохо не иметь своего ребенка

Гость
#6

Я вышла замуж 2-й раз и муж не хочет своих детей, воспитывает мою дочь, вместе 9 лет, так что бывают такие мужчины которые не стремятся иметь родных детей, кстати когда он искал жену, он хотел именно женщину с ребенком.

Гость123
#7
Оливка

если вы ни раз обговаривали с ним эту тему, тогда непонятно, что вам еще надо? Выходите замуж, и воспитывайте вашу дочку.

Проблема в том что МЧ еще слишком молод и возможно еще сам не знает чего хочет. То что он о чужой дочке заботится сейчас это не значит что у него отцовские чувства проснулись и он их сейчас реализовывает, а проснуться они могут после 30 и тогда он захочет своего БИОЛОГИЧЕСКОГО ребенка.

Марина
#8
Оливка

если вы ни раз обговаривали с ним эту тему, тогда непонятно, что вам еще надо? Выходите замуж, и воспитывайте вашу дочку.

+1 да, выходите замуж пока предлагает, и наслаждайтесь жизнью. У меня также было, уже 8 лет вместе, у него своего родного ребенка нет, воспитываем моего ))))) мы все счастливы !!! и вам того желаю...

Оливка
#9
Гость123

Проблема в том что МЧ еще слишком молод и возможно еще сам не знает чего хочет. То что он о чужой дочке заботится сейчас это не значит что у него отцовские чувства проснулись и он их сейчас реализовывает, а проснуться они могут после 30 и тогда он захочет своего БИОЛОГИЧЕСКОГО ребенка.

если так думать постоянно, то зачем тогда изначально жить вместе, и вы привыкаете, и девочка ваша, папой его зовет наверное..... Так или сразу расставайтесь, или не дурите ему голову, и выходите за него замуж, раз он вас зовет.

гость
#10

Зависит все от мужчины.Ему может быть достаточно и вашей дочки.Есть люди,которые бесплодны и берут на воспитание деток из детдома.Он понимает,что вы ему не родите.Принял вас такой.Так не переживайте и выходите замуж!

гость
#11

Зависит все от мужчины.Ему может быть достаточно и вашей дочки.Есть люди,которые бесплодны и берут на воспитание деток из детдома.Он понимает,что вы ему не родите.Принял вас такой.Так не переживайте и выходите замуж!

Гость123
#12
Оливка

если так думать постоянно, то зачем тогда изначально жить вместе, и вы привыкаете, и девочка ваша, папой его зовет наверное..... Так или сразу расставайтесь, или не дурите ему голову, и выходите за него замуж, раз он вас зовет.

Вы меня с автором перепутали похоже.

Гость
#13

Автор, вообще-то существует суррогатное материнство, если вы не в курсе. Да, бывают осечки, когда суррогатные мамаши чудят по-страшному. Но ведь вариант, автор.

Гость123
#14
Гость

Автор, вообще-то существует суррогатное материнство, если вы не в курсе. Да, бывают осечки, когда суррогатные мамаши чудят по-страшному. Но ведь вариант, автор.

Мягко говоря далеко не всем это по карману.

Оливка
#15
Гость

Автор, вообще-то существует суррогатное материнство, если вы не в курсе. Да, бывают осечки, когда суррогатные мамаши чудят по-страшному. Но ведь вариант, автор.

ну что вы чушь предлагаете??? зачем такие сложности? Если он
по-настоящему любит женщину, то ему все равно будет, сможет она ему родить или нет.Все равно один ребенок уже есть в семье!

Гость123
#16
Оливка

ну что вы чушь предлагаете??? зачем такие сложности? Если он
по-настоящему любит женщину, то ему все равно будет, сможет она ему родить или нет.Все равно один ребенок уже есть в семье!

Противоестественно это для мужчины не хотеть продолжить свой род, исходя из этого следует ожидать возможное изменение мнения этого МЧ, тем более он еще очень молод.

Гость
#17

Девушка, проблемы надо решать по мере их появления что вы вперед поезда бежите. Захочет - отпустите. Не захочет - тем лучше.

У меня самой дочь. Мне 27, дочке 2. Я встречалась с мужчиной у которого уже есть сын от первого брака. Уже разведен, уже свободен. Зато жениться не хочет, зато с дочерью знакомиться не хочет, воспитывать тоже. Нигде не угадаешь.

Гость
#18

У меня были несколько знакомых девочек, у которых были отчимы. - очень хорошие отчимы, которые зменили им отцов, при этом общих детей у матерей и отчимов не было. Эти девочки так и остались единственными дочерьми. У одной отчим умер, а у других до сих пор отчимы живут с их матерями, нянчат внуков от дочерей. Были ли у отчимов дети от первого брака, и почему матери не родили еще детей, не знаю. Возраст матерям позволял рожать еще, а финансово в то время все примерно одинаково жили. Знаю только, что к падчерицам отношение было как к родным, да еще и лучше.
А вообще, ничего предугадать заранее нельзя. Надо жить настоящим, а не какими-то думами о будущем. Любит Вас и дочь, зовет замуж, знает о Вашей невозможности родить и согласен. Что еще нужно? Искать детного, который и к Вам и к дочери будет хуже относиться, трепать Вам нервы с его детьми и БЖ, выходить за него замуж только на том основании, что он больше детей не захочет? Да и где гарантия, что он не йдет к другой, не вернется к БЖ, например? Оставаться всю жизнь одной? Не знаю, как отсутствие общих детей, но точно знаю, что наличие общих детей мужиков не останавливает, если хотят уйти. Захочет уйти, уйдет и от родного ребенка, и даже от 2-х, 3-х и т.д.

Знаю еще историю, как девушка, вообще не могущая иметь детей (в детстве был рак яичников) вышла замуж за нормального свобдного парня. Она его предпредила, но его это не остановило. Вскоре после свадьбы они усыновили мальчика из детского дома, когда мальчику было 7 лет, удочерили грудную девочку. Вместе уже лет 10. Прекрасная семья. Опять же, кто знает, что может быть в будущем.

Капля абсента
#19

Я сама из такой семьи, как пишет Гость18. Правда, никто не знал, что у меня не родной отец, даже он сам не знал, что я знаю, что он - не родной. Отношение - как к родной, даже редкий родной отец строил бы так отношения с женой и её дочкой. Мама больше не рожала, почему - не знаю, со здоровьем, точно знаю, у неё всё в порядке.

Пенелопа
#20

а почему вам нельзя рожать? интересно какие могут быть причины что бы нельзя было родить?

Гость
#21

20. Пенелопа | 11.05.2014, 20:43:44Пенелопа[3377187902]
а почему вам нельзя рожать? интересно какие могут быть причины что бы нельзя было родить?

Желания нет. А нет желания - то и не надо рожать нежеланных детей.

Гость
#22

Да, есть такие мужчины. Мой муж в начале отношений тоже говорил, что если не получится родного родить, то усыновит обязательно! Так как чужих детей не бывает, и не тот кто родил, а тот кто воспитал - отец. Это его слова. Но так как мне было можно, я родила общего. Он мой второй муж. И у меня от первого брака 2 сына, которых и воспитываем)) Ему на момент знакомства было 22 года всего. И он уже думал и хотел семью, и об усыновлении думал. А если б не родила, усыновили бы) Я была б не против.

Вася
#23

Этого брось, не порти мужику жизнь, а найди детного, который больше детей не хочет.

Марина
#24
Вася

Этого брось, не порти мужику жизнь, а найди детного, который больше детей не хочет.

Зачем ей его бросать, может она и есть весь смысл его жизни... Вам этого не понять просто, вас наверно никто так не любил, вот и завидуете...

Гость
#25

я тоже много историй знаю,где отчимы просто золотые,в сто раз лучше родных пап,правда у этих отчимов своих детей нет,автор столько сейчас мужчин состоятельных бесплодных с удовольствием берут женщин с детьми,на этом форуме только оскорбляют разведенных женщин с детьми,а в жизни кругом разведенные,их и замуж зовут и детей усыновляют.Есть такие родные папы,которым ***** дети не нужны

Алина
#26

Автор, если вы такая совестливая (а не просто здесь руки заламываете), поговорите со своим любимым МЧ откровенно и скажите, что детей у вас не будет.
Пусть сам решает, надо ему строить с вами семью или нет.

Алина
#27
Капля абсента

Я сама из такой семьи, как пишет Гость18. Правда, никто не знал, что у меня не родной отец, даже он сам не знал, что я знаю, что он - не родной. Отношение - как к родной, даже редкий родной отец строил бы так отношения с женой и её дочкой. Мама больше не рожала, почему - не знаю, со здоровьем, точно знаю, у неё всё в порядке.

Я тоже знаю такую семью. Моего одноклассника Андрея вырастил отчим, и он был единственным ребенком у родителей. А мы только, когда школу закончили, узнали, что Андрей не родной сын своему отцу. А все эти годы наши мамы умилялись, п.ч. отец (отчим) Андрея единственный мужчина, который приходил на все родительские собрания, занимался с ним в какой-то спортивной секции и вообще много времени с ним проводил. Другие отцы и рядом не стояли.

Узнали тоже случайно. Потому что Андрей, закончив школу, решил взять фамилию отчима. До этого мы его знали под фамилией его родного отца, с которым его мама давно развелась. Так что да, разные бывают мужчины, разные семьи.

Золотая
#28
Гость

Я вышла замуж 2-й раз и муж не хочет своих детей, воспитывает мою дочь, вместе 9 лет, так что бывают такие мужчины которые не стремятся иметь родных детей, кстати когда он искал жену, он хотел именно женщину с ребенком.

И у меня так же было во втором браке. Тоже 9 лет прожили, детей хотел, но не настаивал.

Гость
#29

Будущий муж в курсе? В курсе. Ну так почему Вы за него решаете, что он когда-нибудь должен захотеть? А может, не должен. А может, он бесплоден? А может, он боится младенцев? А может... и т.д. Радуйтесь, что нашли друг друга, и не забивайте себе голову.

Гость
#30

Таких примеров вокруг не припомню...а вспомнился один, из жизни известных людей. У актера Александра Демьяненко своих детей не было, а падчерицу свою, тоже актрису, Анжелику Неволину, он любил и воспитывал как родную дочь, она вспоминала о нем со слезами на глазах. Был бы человек хороший, а любить будет любого ребенка.

Гость
#31
Гость

ищи детного и будет те Щастье

многие детные мужики не общаются с бж и детьми и хотят общего от любимой жены. так что не вариант.

Гость
#32

опыт моей подруги. Вышла замуж во второй раз с ребенком от первого брака, муж общих детей особо не хотел, любил и растил ее дочку как родную, так нет у них общих детей, а дочка ее уже замужем, внчку растят сообща))) но ее муж был постарше, 31 ему было и первая жена не могла иметь детей, умерла, не дожив до 30...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: