Гость
Статьи
Нерешительные парни и …

Нерешительные парни и правда бывают?

Девушки, помогите советом!

Есть парень, симпатичный, очень воспитанный, но очень скромный, очень он мне нравится. И кажется, что и я ему нравлюсь. Нам по 24 года. Подозреваю, что у него, как и у меня, полный ноль в отношениях, что в прошлом, что в настоящем. Вот смотрит он частенько на меня, даже не смотрит, а посматривает осторожно, а когда я пытаюсь поймать его взгляд, он отводит взгляд, смущается... Разговариваем с ним, как будто знаем друг друга с детсада. А ведь мы просто учимся вместе меньше года. Я ни с одним парнем еще не чувствовала себя настолько "в своей тарелке". Хоть я стеснительная, зажатая вся, с ним раскрепощеннее становлюсь, смеюсь, шучу.

Но дальше этих шуток, взглядов, "привет-пока" не идет. Конечно, я первый шаг не сделаю, тем более что как парня я стала воспринимать его только с месяц назад. До этого я считала его просто милым парнем, который может стать хорошим другом.

Так вот в чем мой вопрос: правда ли есть скромные парни или все это чушь? Если девушка нравится, он найдет способ сказать ей об этом??? Или есть такие скромные, которые будут глазеть, но не намекнут даже?

Можно примеры из жизни, буду рада.

Влюбленная
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ему просто не нравишься как девушка. Таких забитых парней, если им действительно нравится девушка, не бывает . Или он олигофрен?

Гость
#4

Есть такие ,у меня был сотрудник всё время ходил к нам в комнату,якобы по делу, немного поговорит, покраснеет и уйдёт. Даже не понятно было, я ему нравлюсь или другая девушка.Потом я как-то пошла на какую-то студию, так он там с девушкой был:)) Ну решила все... Рассказала сотруднице, а она говорит : Да ,что гадать? Надо действовать! И вот мы с ней после работы догоняем его и предлагаем с нами погулять, и потом он пошёл меня проводить, и так замутили Про девушку он сказал,что это была его просто подруга

Гость
#6

возможно, он еще не определился в ситуации - помогите ему, сделайте нейтральное предложение - прогуляться, пообедать (с раздельным счетом), кино посмотреть... что-то на дружеской волне, по его реакции и последующим событиям поймете, стоит ли на него рассчитывать

Светлана
#8

Одним меньше. Читайте мою историю.

На неделю уезжала к родственникам. Возвращаюсь - дверь настежь, (а ведь у нас в доме кое-что было, даже не кое-что, а было у нас так…много) диван он в коридор вытащил, лежит на нём, взгляд стеклянный, yebальник раскрыт. Я ему тогда по щекам надавала: ”Ты что, подлец? Ведь удавят”. И точно его удавили.

Александр Сергеевич
#9

С каждой понравившейся заводить чета там - заебешся потом.

Гость
#10
Гость

Есть такие ,у меня был сотрудник всё время ходил к нам в комнату,якобы по делу, немного поговорит, покраснеет и уйдёт. Даже не понятно было, я ему нравлюсь или другая девушка.Потом я как-то пошла на какую-то студию, так он там с девушкой был:)) Ну решила все... Рассказала сотруднице, +++а она говорит : Да ,что гадать? Надо действовать! И вот мы с ней после работы догоняем его и предлагаем с нами погулять, и потом он пошёл меня проводить, и так замутили Про девушку он сказал,что это была его просто подруга

вв-дед
#11
Влюбленная

но очень скромный.... правда ли есть скромные парни или все это чушь?

Так Он есть или это чушь? :)

Александр Сергеевич
#12
вв-дед

Так Он есть или это чушь? :)

Он - чушь, она имела в виду, чухан, видимо.

Гость
#13
zlovlad ru

ответ по названию темы : тысячи их! =)

скорее миллионы

Гость
#14

Да много нас таких)) Вернее, я таким долго был в свое время... Пока не понял, что эта нерешительность большой минус и очень мешает в жизни... Тогда и начал над собой работать усиленно... Что сказать, сверхрешительность, конечно, не появилась, но издержки характера ушли)) Если девушка нравится - скажу ей об этом... И так далее)) А вы, автор, имейте в виду, что если парень нерешительный и ничего не хочет менять в себе, то придется вам быть "лидером" в отношениях, а потом и в семье - что не очень-то правильно. Подумайте, нужно ли вам это?? Лучше всего, если парень будет "золотой серединкой" - не наглый, но и не рохля. А если "тюфяк" с опущенными "в землю" глазами - ох, намыкаетесь горя.

Автор
#15
Гость

Да много нас таких)) Вернее, я таким долго был в свое время... Пока не понял, что эта нерешительность большой минус и очень мешает в жизни... Тогда и начал над собой работать усиленно... Что сказать, сверхрешительность, конечно, не появилась, но издержки характера ушли)) Если девушка нравится - скажу ей об этом... И так далее)) А вы, автор, имейте в виду, что если парень нерешительный и ничего не хочет менять в себе, то придется вам быть "лидером" в отношениях, а потом и в семье - что не очень-то правильно. Подумайте, нужно ли вам это?? Лучше всего, если парень будет "золотой серединкой" - не наглый, но и не рохля. А если "тюфяк" с опущенными "в землю" глазами - ох, намыкаетесь горя.

Большое вам спасибо за такой толковый ответ! Я и сама уже подумывала так)