Гость
Статьи
Девушки, как бы вы …

Девушки, как бы вы отнеслись к такой ситуации?

Девушки, как бы вы отнеслись к тому, если бы парень, который нравиться вам только как друг, но как потенциального молодого человека вы его не рассматриваете, сказал бы вам примерно такие слова: "Ты симпатичная девушка и мне с тобой очень интересно общаться. И то, что я к тебе испытываю - это не просто симпатия, а гораздо более
глубокие чувства. Общение с тобой делает мою жизнь не такой серой и бессмысленной как до нашего знакомства. Ты не похожа на большинство девушек, которых я знаю и меня это притягивает к тебе. Мне кажется, что по настоящему искренние чувства - это когда просто любишь человека, не требуя от него ничего взамен, даже если эти чувства не взаимны и хочется сделать жизнь этого человека лучше и счастливее. Я понимаю, что насильно мил не будешь, но, если ты ко мне ничего не испытываешь, то мне хотелось бы остаться для тебя хотя бы другом и продолжать общение в дальнейшем как друзья, а не отдаляться и забывать друг друга. Я не хотел бы терять такого человека как ты из своей жизни. Не думаю, что мои слова что-то изменят, просто решил рассказать это, потому что не мог больше держать это в себе и хотел чтобы ты знала. "

Как бы вы к этому отнеслись? Изменилась ли ваше отношение к нему? Продолжали бы общаться как раньше или постарались бы отдалиться? С пониманием отнеслись бы к его словам или подумали, что он размазня?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком литературный текст, слишком надуманный. Я бы усомнилась в искренности. А раз неискренен то что то ему нужно, чего то добивается, есть второе дно.

Гость
#2

Я бы прервала на половине, и сказала примерно следующее:
-Меня устраивают наши дружеские отношения. И я не желаю их портить.

Штучка
#3

Мало данных. Можно относиться по-дружески и где-то в глубине бессознательного допускать мысль о более близких отношениях, но не признаваться себе самой, а можно под дулом пистолета не допускать сближения....
Я лично не посчитала бы парня, сказавшего такое размазней, наоборот, для такого искреннего признания нужно большое мужество на мой взгляд. Если бы я была свободна, а парень не вызывал отвращения, я бы к нему присмотрелась )))) У меня с мужем как раз такая история получилась ))))

Гость
#4

Хз, автор, 50/50.

Гость
#5

А потом девушки удивляются почему так грубы и примитивны стали парни, как можно считать человека, сказавшего такие красивые слова размазней? А вот пикапером, может быть, не исключено, что он профессиональный соблазнитель. Хотя кто знает.

Гость
#6

скорее прервёт слоге на сотом. поэтика ненадёжна (ребёнку памперс менять пора, или жене палец перебинтовать, а от него только восхищённность - на.йук надо)

Гость
#7

Если вы действительно дружили, то он поступил правильно, признавшись, что у него что-то большее, чем дружба. Не так ли должны поступать друзья? Хотя нет ничего странного в том, что на вумене искренность воспринимается за ''размазню''.

Гость
#8

Автор, не важно, как отреагирует! Если она так хороша, как вы ее описали, то конечно девушка воспримет ваше признание как минимум с уважением:) Дерзайте!В худшем случае вы сохраните ее как друга, в лучшем - вам ответят взаимностью. Если же испугается и начнет отстраняться...дайте ей время оклематься от такой неожиданности, но будьте рядом. Уйдет - значит не очень-то вы ей были дороги, даже как друг.

p.s. думаю, такое преподнести в словесной форме для вас может оказаться затруднительно, стушуетесь, "скомкаете" смысл...напишите письмо! настоящее, бумажное. Но желательно бы "прочтение" письма устроить так, чтоб вы могли понаблюдать за ее реакцией, тогда самому все ясно станет. Это только мой совет, удачи!

Гость
#9

Такие вещи следует в глаза говорить, но это очень сложно. Я как-то пытался толкнуть подобную речь, но запнулся на втором предложении, после чего она меня перебила легкомысленной репликой. Закончить так и не удалось, это был момент расставания, и я как раз хотел ей сказать, что я о ней думаю, потому что всё шло к тому, что мы расстаёмся навсегда. Увы, не получилось... поэтому, автор, в глаза --- только если текст наизусть без запинки и уверен в том, что сможешь закончить. Иначе рекомендую всё-таки письмо. Бумажное романтичнее, если у тебя читабельный почерк.

Гость
#10
Гость

Слишком литературный текст, слишком надуманный. Я бы усомнилась в искренности. А раз неискренен то что то ему нужно, чего то добивается, есть второе дно.

Когда мужчина начинает изъясняться литературными текстами, с большой вероятностью это настолько искренне, насколько вообще возможно. В этом случае текст тщательно продумывается, чтобы донести именно то, о чём думает автор, дать той, которой он предназначен, полностью адекватную оценку перспектив и пути как для согласия, так и для отступления. На то, чтобы выносить эту идею, подготовить текст и решиться его сказать уходит много времени, и по-настоящему это возможно только если девушка не выходит у него из головы.

Гость
#11
Гость

Когда мужчина начинает изъясняться литературными текстами, с большой вероятностью это настолько искренне, насколько вообще возможно. В этом случае текст тщательно продумывается, чтобы донести именно то, о чём думает автор, дать той, которой он предназначен, полностью адекватную оценку перспектив и пути как для согласия, так и для отступления. На то, чтобы выносить эту идею, подготовить текст и решиться его сказать уходит много времени, и по-настоящему это возможно только если девушка не выходит у него из головы.

+100500

Гость
#12

Автор, простите за глупый вопрос, а вы девушка или парень?

Гость
#13
Гость

Автор, простите за глупый вопрос, а вы девушка или парень?

Вот-вот текст очень женский.

#14
Гость

Автор, простите за глупый вопрос, а вы девушка или парень?

А сами как думаете?
Парень я! Думаете девушка стала бы в подробностях писать текст, который ей кто-то сказал? В общем есть девушка, к которой я испытываю сильные чувства и хочу сказать то, что написал выше. Вот думаю, стоит ли вообще говорить, а то вдруг этим признанием сделаю только хуже...

#15

Сделаете хуже, однозначно. Не надо говорить такие вещи, лучше скажите невербально (возьми да и поцелуй), а дальше смотри по ситуации: отшатнулась или отморозилась - вариант не твой (хотя и тут не безнадежно, пропади куда-нибудь недельки на три-четыре, сама найдет), ну а если ответила, тогда вперед, в светлое совместное будущее, удачи!

#16
помидорчик

Сделаете хуже, однозначно. Не надо говорить такие вещи, лучше скажите невербально (возьми да и поцелуй), а дальше смотри по ситуации: отшатнулась или отморозилась - вариант не твой (хотя и тут не безнадежно, пропади куда-нибудь недельки на три-четыре, сама найдет), ну а если ответила, тогда вперед, в светлое совместное будущее, удачи!

Я невербально намекал уже, но она как-то отстранялась и переводила тему разговора, возможно думает, что я не серьезно настроен. Так что тут выход либо слова, либо вообще ничего...

Гость
#17
помидорчик

возьми да и поцелуй

ну знаете, некоторые же совсем неадекватные, могут и пощечину влепить, при том не со зла, а просто от неожиданности

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема