Гость
Статьи
Девочки,у кого мама …

Девочки,у кого мама была несчастлива в браке, как сложилась ваша жизнь с мужчинами?

Как сложилась ваша жизнь теперь?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.. Я с мамой живу в 23 года.. Отец живет на даче. Они постоянно ругаются всю жизнь.. Парня нет и не было...бесят мужики.

Гость
#2

у нас соседка вечно орёт на кухне,по утрам , что слышно через стенку-как она несчастлива,а у них с мужиком 6 (!!) детей,наверно от большого горя))

Гость
#3

Мне 20, мама рассталась с папой когда мне было 10. У меня есть парень, уже почти 4 года, постоянно ссоримся. Я ему не доверяю на все 100.

Гость
#4

папаша насильничал и бухал. Мне 34, живу с мужчиной 6лет. Сразу сказала, пьем только вместе по бокальчику вина. Если хоть раз придет вдрабадан, или я хотя бы услышу запах алкоголя, то нехило благословлю на все четыре стороны. Про рукоприкладство не говорили, но я держу нож под подушкой.

Умапалата
#5

У меня отец бухал и мать гонял. Мне 12 было, стали отдельно жить. При этом они уже лет 20 вместе прожили.
Отец давно не пьет. Пару лет как они сошлись, но ссорятся всё равно постоянно.
Не знаю в чем глубинная причина, но я очень к мужикам привязываюсь и до последнего тяну отношения, как мать, много прощаю и терплю.

Гость
#6
Умапалата

У меня отец бухал и мать гонял. Мне 12 было, стали отдельно жить. При этом они уже лет 20 вместе прожили.
Отец давно не пьет. Пару лет как они сошлись, но ссорятся всё равно постоянно.
Не знаю в чем глубинная причина, но я очень к мужикам привязываюсь и до последнего тяну отношения, как мать, много прощаю и терплю.

+1

Гость
#7

У меня отец тоже пил, они с мамой то сходились, то расходились. В итоге, когда мне было 12 все-таки развелись, и мы с мамой переехали в другой город. С тех пор я отца не видела. Сейчас второй раз замужем. С первым мужем развелась после трех лет, ибо по бабам бегал. Не думаю, что здесь есть какая-то связь с неудачным браком мамы. Со вторым мужем все ок, но на алкоголе пунктик все же есть, видимо, из детства... Он вообще редко очень пьет, но иногда на нг, например, может прилично так с друзьями выпить)) Для меня это прям катастрофа, но стараюсь держать себя в руках)

Ангелина
#8

Выходила замуж думала удачно, а сейчас одни разочарования. Муж совсем не мой человек. Вышла замуж, т.к. на горизонте никого не было, а возраст поджимал.

Гость
#9

19 лет, любимого человека нет и не было. В ожидании :)

Гость
#10

Не очень.. Семья есть, но ощущение женской нереализованнности почти всю жизнь.

Гость
#11

С детства, глядя на вечно грызущихся родителей, дала себе крепкое обещание, что у меня будет исключительно счастливая семья. Замуж вышла в 21. В 22 сама развела своих родителей. Мама бы никогда не решилась...Из родительских отношений давно сделала правильные выводы и научилась мудрости. Я прожила 20 лет .в первом очень счастливом браке до гибели первого мужа. Во втором безоблачном браке живу уже 10 лет. Ни разу ни с кем не только не ругалась, но даже тени недовольства не испытала. Сейчас мне 54.

Лесси
#12

Моя мама всю жизнь жила с отцом как соседи - он домашний интроверт, она яркая, увлеченная натура. У них кроме дома никогда не было общих интересов, ссоры постоянно, угрозы развестить. Сейчас, в возврасте стали поспокойнее, но на мой взгляд - это не совместная жизнь, я им неоднократно говорила об этом.

Мне 32 года. Неудачный короткий брак в 28 лет (муж оказался подонком и альфонсом). В данный момент ни к чему е обязывающие отношения - самане знаю, к чему приведут... просто встречаемся иногда..

Трудно сказать, опыт родителей ли повлиял, но умом понимаю, что боюсь семейных отношений, хоть и очень хочется мужа и деток...
Как то так..

Гость
#13

Нормально сложилась)) видимо потому что папа все-таки любил маму, практически выкрал ее)) просто характер у него такой, пилил и ругался постоянно, а мама - всю жизнь жертва и дома и на работе, вот роль у нее такая. Потом папа еще пить начал, ну несовместимость у них с мамой. просто я для себя решила, что у меня так не будет и вот уже как 13 лет прекрасно проживаю в браке, единственное мужа пилю, характер папин))

мики
#14

Автор, идите в психотерапию. Вам зону мужчины рядом с собой с нуля формировать надо. У Вас ее нет... откуда же здоровым отношениям взяться

Гость
#15

Отец пил, уходил, возвращался. Мама прощала. Не скажу что прям боялась отношений с мужчинами, но психологически был такой барьер страха создать свою семью. Как оказалось зря, муж, к счастью, полная противоположность отцу.

гостья
#16

Отец пил и не работал. Мама териела до последнего --1я любовь, как ни как. Потом еще несколько лет нервы мотал. Когда мне было 9, мама сошлась с отчимом. Человек это не мой однозначно, разные мы. В детстве еще лбщалисб, сейчас даже не здорлваемся.
Сейчас 23 мне. Молодых ухажоров полно, но все не то. Вмьречаюсь с мужчиной 60 лет. Он заботливый и интересный. Рлмогает мне по жизни. Оплачивает университет, покурает подарки. Вот недавно велосипед купил)) все детство мечтала о нем) Понимаю, почему так. Он мне как отец, а молодому парню другое нужно. Ая хочу быьь маленькой девлчкой, чтобы обо мне заботились)
Вот так. Но в планах, конечгл, найти мужа помоложе, лет 30)

Гость
#17

Мои родители развелись, когда мне было лет 5. Потом было еще 2 постоянных мужчин гражданских. Но и с ними не сложилось. Сейчас живет с мужчиной. Я по молодости вышла замуж, но развелась. Сейчас во втором браке, все хорошо.

Ия
#18

Жизнь у каждого своя, если родители были несчастливы в браке, это еще не значит, что у вас будет также. Просто надо определиться, что вы хотите от семейной жизни, и что для вас категорически неприемлемо. Я своему перед замужеством сказала, что хочу крепкую счастливую семью, для меня важно взаимоуважение. Что я с детства боюсь скандалов и пугаюсь, когда на меня повышают голос (мама у меня натура очень эмоциональная, из-за любой мелочи орет как резанная, поэтому я еще в детстве для себя решила, что я себя так вести никогда не буду). И уж совсем неприемлемо, когда мужчина поднимает руку на женщину (не важно по какому поводу), поэтому тоже сразу предупредила, что в случае такого безобразия сразу собираю вещи и ухожу, потому что люблю себя и уважаю, и ни за какие коврижки терпеть такого отношения не буду. Живем хорошо, мирно. А вообще замечено, что мужчины в большинстве своем часто перенимают от своих отцов манеру поведения, если отец хорошо относится к матери, то и сын будет также относится к своей жене. Так что присматривайтесь к родителям.

Гость
#19

Никак не сложилось . Был один брак. Больше не надо. У меня стойкое неприятие "семьи-брака". Да, да все из детства. Насмотрелась на эти чудесные картины семейной жизни

Гость
#22

Тут одни маргиналы и алкашы

Гость
#26

Хоть мне и 15 ,но из-за вечных сон между родителями, я боюсь заводить отношение. Боюсь недопониманий, конфликтов и строить отношение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: