Гость
Статьи
Имеет ли женатый …

Имеет ли женатый человек право на новое счастье с другим?

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто-нибудь вышел замуж за мужчину, который был женат, а потом, встретив вас, развелся? Счастливы ли вы?
Прошу, не нужно осуждать. Да. «разбивать» семью плохо. Но если семьи, как таковой уже нет, нет понимания между людьми? Неужели, нужно искусственно поддерживать отношения, например, ради детей, которые все видят и страдают…? да, это прекрасно, когда люди женятся и потом живут душа в душу всю жизнь, но бывает, что любовь проходит и что тогда? Для чего люди вообще живут, не для того ли . чтобы стать счастливыми…

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Нет,надо терпеть обрюзгшего ничего не заопбатывающего мужа/рас толстевшую недающую жену всю жизнь.таков крест

Гость
#2

Автор, ну Вы прямо как ребенок. Такие вопросы задаете!
Конечно имеет право. Только делать все надо честно.
Если брак изжил себя, то из уважения к человеку , с которым прожили много лет, не надо изменять, делать ему гадости. Надо просто достойно расстаться.

Гость
#3

Автор, только Вы сначала разузнайте, точно ли там семьи, как таковой, нет. А то обычно это версия для таких как Вы, к реальности отношения не имеющая.

Прокопфий
#4

Конечно имеет право. Но нужно сохранить достоинство и уважение. Взаимное. Есть пример когда мужчина, живя с женщиной, имеющую ребенка от предыдущего брака, влюбился в другую. Все по молодости происходило. Так вот той, первой он когда-то обещал заботится о них, и так и не смог уйти сам. А второй девушке, видимо, тоже не хотелось семью рушить. И так они и жили. Обманывая свои семьи. Страдая. Сами и страдали наверно их вторые половинки. А все потому что оба считали что не имеют право на счастье, если для этого что-то нужно разрушить.

Гость
#5

А я считаю, что коль взял на себя ответственность вступить в брак, то из кожи вон вылези, чтобы быть счастливым только с тем, кому клялся. опостылел жена, зато крышу сносит от коллеги? Ищи плюсы а жене, минусы в коллеге. Прими раз и навсегда, что жена - единственная женщина на свете. Жаль, мало кто это понимает...

Гость
#6

Пока детей нет- право имеют на личное счастье. А вот когда уже детишек наплодили тут сложнее и думать очень сильно надо. Личное счастье оно конечно важно очень. но платить за него разбитой судьбой своего ребенка негоже.Кто то остается решив что дети важнее. Кто то любит и ждет пока дети вырастут. Кто то решает уйти. но детей не забывает,не бросает. Но НЖ чаще всего требуют- из семьи ушел все забудь. Так что думать и еще раз думать
А кому то и дети по боку и бывшая жена только обуза- те в каждую "любовь " через кого хочешь перешагнут и чаще всего не один раз

Гость
#7

Брак это не рабство. Не сошлись характерами, нет счастья - надо разводиться.

Гость
#8
Гость

А я считаю, что коль взял на себя ответственность вступить в брак, то из кожи вон вылези, чтобы быть счастливым только с тем, кому клялся. опостылел жена, зато крышу сносит от коллеги? Ищи плюсы а жене, минусы в коллеге. Прими раз и навсегда, что жена - единственная женщина на свете. Жаль, мало кто это понимает...

Вроде не весна, а обострение чувствуется….

Гость
#9
Гость

А я считаю, что коль взял на себя ответственность вступить в брак, то из кожи вон вылези, чтобы быть счастливым только с тем, кому клялся. опостылел жена, зато крышу сносит от коллеги? Ищи плюсы а жене, минусы в коллеге. Прими раз и навсегда, что жена - единственная женщина на свете. Жаль, мало кто это понимает...

А если жена до свадьбы говорила одно, а после свадьбы сказала, а теперь будет вот так и не волнует? Таких семей до фига, жену такое положение вещей устраивает, а мужа нет. И с точностью наоборот муж может загнобить жену.
Поэтому каждый имеет право на свое собственное счастье, а не на рабство в браке.

Гость
#10

Конечно, имеет право. Сначала надо развестись, а потом строить судьбу с другим человеком. Не жить же пожизненно с нелюбимым, постылым и надоевшим!

Гость
#11
Гость

А если жена до свадьбы говорила одно, а после свадьбы сказала, а теперь будет вот так и не волнует? Таких семей до фига, жену такое положение вещей устраивает, а мужа нет. И с точностью наоборот муж может загнобить жену.
Поэтому каждый имеет право на свое собственное счастье, а не на рабство в браке.

Ну я же имею ввиду семьи, где оба адекватные, а не как у меня было - вдруг выяснилось, что муженек в свои 25 кодированный алкаш, который в один миг расслабился и принялся за старое. Пришлось попросить манатки под балконом собрать и хуярить семимильными шагами обратно к маме. А когда оба личности зрелые, думаю, стоит побороться за счастливый союз друг с другом, а не бегать как перекати поле.

Гость
#12

согласна с высказыванием выше, ИМЕЕТ, но человек приходит к жене и говорит я полюбил другую и ухожу..и пожалуйте в счастливое будущее.Но если вы говорите о неком "разбивании семьи", то скорее всего, вы говорите о себе и по ходу дела, ваш мужчина никуда не собирается, а просто вас по..ахивает, Не будьте наивняком, пусть идет к жене и забирает вещи и живет с вами иначе это очередная тема, про то что он то меня любит, а с женой из жалости живет и так энное количество лет, пока не надоест

Гость
#13

А наше мнение тут причем, если ваша любовь разводиться не желает?

Гость
#14

Муж ушёл к другому?

Гость
#15

спасибо всем за комментарии!
Гость 12,никто меня не по тр***ет. у нас до этого не дошло. были только разговоры

Гость
#16

вообще, все очень сложно. я знаю, что ему очень нравлюсь,как оказалось, давно. он мне тоже нравится.В голове неразбериха.С одной стороны, каждый же имеет право на счастье? если любовь там прошла, то зачем он должен жить с женой только ради ребенка, которого очень любит?

Гость
#17

Сама не понимаю, спрашиваю я вас или саму себя? ...Однозначно, я против жизни параллельно с двумя. Это нечестно по отношению к обеим.И неуважительно...
Любовь симпатия - это хорошо, но уважение должно быть.
Я не знаю, что делать и не понимаю себя. Говорят же:" на чужом несчастье..." и может быть, стоит его забыть...пусть будет больно..с другой стороны, а вдруг это именно тот, который мне предназначен судьбой? у нас много пересечений..я даже не думала, что столько

Гость
#18

Простите за скомканные мысли вслух..наболело...

Гость
#19

15-18 посты - посты Автора (забыла подписаться)

гость+92
#20

нет.
точнее сначала развод-потом поиск счастья.

Гость
#21

право конечно имеет, но для этого прежде чем воспользоваться своим правом гораздо честнее разобраться с обязанностями. т.е. поставить супругу(а) в известность о своём намерении прежде чем наставлять рога.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: