Гость
Статьи
Первая любовь - все …

Первая любовь - все помнят?

Мне 27 лет, замужем, люблю своего мужа и дочку, очень счастлива, что у меня есть именно такая семья! Но в последнее время постоянно вспоминаю своего первого парня. Я понимаю, что мы очень разные, не ужились бы, отношения были болезненные, не развивались, но (черт подери) до сих пор не могу его забыть! Я понимаю, что он в прошлом, 6 лет прошло (!) с того момента, как мы расстались -но постоянно думаю о нем. Причем мысли возникают сами, ниоткуда, откуда? Почему именно сейчас? Как отпустить наконец свое прошлое?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
ира
#1
Гость

Мне 27 лет, замужем, люблю своего мужа и дочку, очень счастлива, что у меня есть именно такая семья! Но в последнее время постоянно вспоминаю своего первого парня. Я понимаю, что мы очень разные, не ужились бы, отношения были болезненные, не развивались, но (черт подери) до сих пор не могу его забыть! Я понимаю, что он в прошлом, 6 лет прошло (!) с того момента, как мы расстались -но постоянно думаю о нем. Причем мысли возникают сами, ниоткуда, откуда? Почему именно сейчас? Как отпустить наконец свое прошлое?

такая же проблема,при том что он еще мне пишет в соц сетях,что постоянно обо мне думает и не может забыть. Я тоже думаю постоянно,хотя люблю очень мужа,гоню плохие мысли прочь,но они появляются снова и снова. что делать?!

#3

Это нормально,так уж устроен человек-ностальгировать по прошлому: все было лучше,и плохое забывается....

я год после разрыва вспоминала своего первого,и так случилось,что мы встретились всего на один день,и знаете все уже не то,полное растройство: а все потому,что жила я вспоминаниями о чувствах,а на проверке они прошли;-)

откинь эти навязчивую мысль

Гость
#6

Ой,такая же проблема.Он мне снится даже.Хотя я счастлива в браке и он недавно женился и у него родился сынок.Перед своей свадьбой мне написал в соц.сети что не забыл меня и я тоже ему снюсь.Вот такая девушки фигня творится.

гага
#7

Это всё потому что Вы с ними (с любовями своими первыми) не живете вместе. Быт быстро гасит любую страсть))) Проверено лично. А если ещё и денег не хватает... Ваще без вариантов. Завяли помидоры бесповоротно...

гага
#8
Чудо-штука

Я вот щавель задумалась. Мужчин до мужа была куча, страшно сказать сколько. А вот сказать, что любила ни про кого не могу. У меня не было не детской, не подростковой любви, я всегда Какая-то хтоднокровная. Может это плохо, но зато я никого не вспоминаю

очень похоже на меня. Но я б сильно хотела действительно влюбиться. Чтоб аж крышу сносило. А то всё как-то поверхностно.

гага
#10
Чудо-штука

Я вот влюбилась так в мужа, поэтому и не сомневалась, что скажу ему "да".

Этой ночью?

гага
#14
Чудо-штука

Два года назад

Два года ещё цветочки) У нас скоро 20 лет, так мне иногда даже неловко, понимаю, что без него гораздо лучше...и вроде как неудобно мне. Любила раньше. Эх...

гага
#16

А мне нравились в детстве военные, милиционеры, летчики - люди в форме. Без разницы в какой. А вышла за гражданского... На НГ то ли ему костюм копа купить))) Вспомнить детство золотое)))

Гость
#17

Меня через 30 лет нашел в соц. сетях, свидание назначил, грозился домой приехать. Я сказала, чтобы приезжал, только предупредил, мы с мужем стол накроем. Стал мне письма писать, по 20 сообщений присылал. Его даже заблокировали. Потом я так поняла, что у него произошла разборка с женой, он стал писать иносказательно, потом адрес сменил. В общем и смех, и грех.
Разобрались в письмах, что я не любила его и раньше. Но проблему он создал. А потом вдруг перестал писать, и как я узнала умер от рака.

гага
#18

А потом вдруг перестал писать, и как я узнала умер от рака.[/quote]

Вот так вот(

Гость
#19

Но три года писал. Я даже привыкла к его письмам. (

гага
#21

Два раза в одну реку не войдёшь.

Перламутровая
#22

мне тоже ни с того ни с сего приснится, в последнее время несколько раз в месяц может сниться, а потом после этих снов весь день как окрыленная хожу, это чувство, что во сне переносится в реальность. Странно даже, не видела его уже лет 12 и все равно те же вибрации просыпаются иногда. тоже счастлива и давно замужем

Зимняя
#23

Да, я помню свою первую любовь:) В детском саду, его звали Тимур. Он в меня кидал снежки, не любил наверное, а может как раз наоборот)) Эх, часто я влюблялась блин :) Сейчас стараюсь никого из них не вспоминать, какой в этом смысл то? Вместе уже всё равно ведь не будем. Сделать только больно себе? А ***** мне это.

Гость
#24

Первую любовь никогда не забудешь, сколько бы мужей и детей у тебя ни было!

Гость
#25

У меня не было ее. Я всегда хорошо в людях разбиралась интуитивно, такая у меня от природы способность. Поэтому для меня всегда было проблемой влюбляться, очаровываться. Любовь же требует хотя бы первоначальной идеализации человека. А у меня никогда не получалось. Были просто отношения какие-то просто симпатичными, так скажем, людьми, но любви не было. Просто умом понимала, что недостатки этого человека я терпеть смогу, а он мои, он мне подходит, и все. Завидую людям, которые испытывали в жизни чувство сумасшедшей любви и страсти. Я наверное на такое не способна.

Гость
#26
Гость

У меня не было ее. Я всегда хорошо в людях разбиралась интуитивно, такая у меня от природы способность. Поэтому для меня всегда было проблемой влюбляться, очаровываться. Любовь же требует хотя бы первоначальной идеализации человека. А у меня никогда не получалось. Были просто отношения какие-то просто симпатичными, так скажем, людьми, но любви не было. Просто умом понимала, что недостатки этого человека я терпеть смогу, а он мои, он мне подходит, и все. Завидую людям, которые испытывали в жизни чувство сумасшедшей любви и страсти. Я наверное на такое не способна.

Каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Гость
#27
Гость

У меня не было ее. Я всегда хорошо в людях разбиралась интуитивно, такая у меня от природы способность. Поэтому для меня всегда было проблемой влюбляться, очаровываться. Любовь же требует хотя бы первоначальной идеализации человека. А у меня никогда не получалось. Были просто отношения какие-то просто симпатичными, так скажем, людьми, но любви не было. Просто умом понимала, что недостатки этого человека я терпеть смогу, а он мои, он мне подходит, и все. Завидую людям, которые испытывали в жизни чувство сумасшедшей любви и страсти. Я наверное на такое не способна.

Одно другому не мешает:))
У человека вообще власти над любовью нет, она приходит, дается.
Вообще чувство любви (будь то любовь к близким, противоположному полу, детям) всем дается, это одна из сфер нашей жизни, очень важная для жизненного процесса.

Гость
#28
Гость

Первую любовь никогда не забудешь, сколько бы мужей и детей у тебя ни было!

Точно. Первая ягодка, самая сладкая ! )...

Гость
#29
Гость

У меня не было ее. Я всегда хорошо в людях разбиралась интуитивно, такая у меня от природы способность. Поэтому для меня всегда было проблемой влюбляться, очаровываться. Любовь же требует хотя бы первоначальной идеализации человека. А у меня никогда не получалось. Были просто отношения какие-то просто симпатичными, так скажем, людьми, но любви не было. Просто умом понимала, что недостатки этого человека я терпеть смогу, а он мои, он мне подходит, и все. Завидую людям, которые испытывали в жизни чувство сумасшедшей любви и страсти. Я наверное на такое не способна.

Вот и у меня как то также, я водолей. Никогда не понимала этих скучаний, рыданий, есть-хорошо, нету- не смертельно, никогда не чувствовала острой нужды в человеке.

Гость
#30

Автор, это ж надо быть счастливой и думать о другом! Вы хоть себя то не обманывайте.

Гость
#31
Гость

Автор, это ж надо быть счастливой и думать о другом! Вы хоть себя то не обманывайте.

В смысле, если ты счастлив, ты должен зациклиться на одном человеке? Интересная точка зрения, интересная. Мне кажется, автор просто скучает по тому что когда-то Было, это первые самые сильные эмоции, они поэтому запоминаются надолго. Но, надо просто признать, что все проходит и люди меняются. Наверняка, если вы сейчас встретитесь с этим МЧ, то разочаруетесь в нем. Поэтому, оставьте прошлое в прошлом.

Форум: Отношения
Всего: 373 354 темы
Новые темы за месяц: 6 260 тем
Популярные темы за месяц: 220 484 темы