Гость
Статьи
Интуиция или …

Интуиция или самообман?

А вы когда-нибудь интуитивно чувствовали, ваш ли это мужчина, он ли ваша судьба? Если да, то так и получалось, или это был всего лишь самообман? И когда появляется это чувство?
У меня оно есть, я чувствую, что это мой человек, но в то же время думаю, что обманываю себя, потому сейчас я с моим возлюбленным рассталась (по моей инициативе), но чувство меня не покидает.
Может у кого-то интересные истории/случаи есть по этой теме? Хотелось бы узнать)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда очень сильно влюбляешься всегда кажется что это "твой человек" и это "судьба", это самообман. на самом деле нельзя предугадать как все обернется

Керен
#2

Согласна с первым. Мои-то чувства конечно не самообман, но насчет отношения второго человека лично я от слишком сильной любви сделала ошибку, а одному как известно в любви далеко не упрыгаешь.

Гость
#3

Мы с мужем оба поняли, что встретили своего человека. Это чувство умиротворения и покоя в душЕ ни с чем не спутаешь. Не можем оторваться друг от друга, всегда вместе, не можем порознь. Шесть лет вместе, чувства только крепче.

Иринка
#4

Была такая история. Я написала в ночной чат, и он мне ответил. Мы впоследствии встретились, пару дней пообщались, потом разругались. Опять ночь, я опять дома одна, опять пишу в чат, но совершенно с другого номера. До этого я удалила его номер, и мне снова он написал. Потом, спустя много времени узнала у него, что он совершенно случайно увидел мое новое сообщение. Мы были 2.5 года вместе! Разошлись по моей инициативе!!!

Иринка
#5

Если не понятно, то чат такой, где просто сообщения текут друг за другом, достаточно быстро и не повторяются, поэтому, он либо сидел и не отрываясь глядел в телек, либо реально судьба!!!!

Гость
#6

Судьба. Причем, я сама-то была не согласна, что это судьба, мне не понравились его ухмылки, показался нагловатым при первой встрече, хотя парень красивый.
Но в голове явственно прозвучало: "Он будет твоим мужем".
Прошло много лет, а если точнее, 28.
Иногда сетую на судьбу, мол, подсунула, характер-то у него не сахар. Но это мое, мы с ним и ссоримся, и миримся, но мы - одно целое.

Аня
#7

Интуиция или самообман? Вычисляется несложно, на счет три - если совместное жительство оказалось долгим и счастливым - значит, Вы - молодец и хорошо проинтуичили, а проругались всю жизнь пуще ворон без сыра - самообман. Метод счисления надежен, но есть и "свои но"(.

Мармотка
#8
Гость

Мы с мужем оба поняли, что встретили своего человека. Это чувство умиротворения и покоя в душЕ ни с чем не спутаешь. Не можем оторваться друг от друга, всегда вместе, не можем порознь. Шесть лет вместе, чувства только крепче.

какая вы счастливая.

Мармотка
#9

а у судьбы то вариантов много в рамках вашего "коридора" ))

у меня прям такого как "гость № 3" пишет не было.

а в общем по-всякому.
последняя "моя судьба" - всё странно было.
мы до встречи годами мимо друг друга ходили не пересекаясь (много общих друзей у которых я дневала и ночевала тогда же когда и он у них дневал и ночевал + он друг парня моей лучшей подруги) . хоть я потом вспомнила что заочно много о нем слышала.
а встретила случайно тогда когда уже и с общим кругом наших знакомых развелась как мне казалось окончательно.
и он сам говорил что общаясь со мной у него непрерывное дежавю.

Ляляля тополя
#10
Гость

Мы с мужем оба поняли, что встретили своего человека. Это чувство умиротворения и покоя в душЕ ни с чем не спутаешь. Не можем оторваться друг от друга, всегда вместе, не можем порознь. Шесть лет вместе, чувства только крепче.

За мужа отвечать не буду (надеюсь, что и у него тоже "щёлкнуло" при знакомстве), но у меня именно так и было - встретила и поняла, что нашла своего Человека. Такого равновесия в моей душе не было никогда ранее, до того, как мы познакомились.

Форум: Отношения
Всего: 375 717 тем
Новые темы за неделю: 1 426 тем
Популярные темы за неделю: 221 688 тем