Гость
Статьи
Как долго можно жить с …

Как долго можно жить с нелюбимым человеком?

?

Inura
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да сколько угодно можно жить) я например никогда никого не любила, не знаю как это, вообще не умею любить. Но живу с мужем 3,5 года :) У нас все хорошо, никаких ссор и т.п.

Гость
#2

23 года живу.

Гость
#3

пока от него польза есть можно жить

Валерия
#4

И пару дней из себя выжить не смогла. Бесил все 2 дня и я сбежала, прям отвращение появилось, хоть мы и много лет были лучшими друзьями

Гость
#5

Жизнь одна и она должна быть в радость. Расставалась всегда, когда понимала, что чувства прошли. Если жили на его территории - то времени нужно было ровно столько, чтобы найти куда уйти (снять квартиру) и собрать вещи. Если жили на моей территории - столько же времени давала ему.

Гость
#6

Живу больше 4 лет. Мне пока удобно, а дальше видно будет. Благо, есть куда уйти в любой момент, если надоест.

Гость
#7

" -- А как вы вообще живете без любви?"
В кино и то удивляются.
Конечно, никто еще без любви не умер. Но это же скучно. Нет?

Гость
#8

Скучно. Но не всем везет встретить любимого человека или люди не умеют любить. Я с этим смирилась и как-то живу.

Гость
#9

Да сколько угодно долго, автор. Было бы уважение и понимание. И общее веселье.)

Гость
#10
Гость

Скучно. Но не всем везет встретить любимого человека или люди не умеют любить. Я с этим смирилась и как-то живу.

Мне кажется, что если есть желание любить, то есть и умение. Просто надо его в себе открыть).

А я не такая
#11
Гость

пока от него польза есть можно жить

Вот девиз современных женщин. Браво! Вместо того, чтобы самой состояться и стать вершительницей своей судьбы, она незадорого соглашается встать в тени нелюбимого мужа и всю жизнь терпеть. Одна моя подруга в 54 года, после потери мужа и двух лет полного траура, под нашим давлением была отправлена на юг в санаторий. Вернулась, сияет, светится, помолодела и расцвела. Призналась, что встретила мужчину и поняла, что всю жизнь мучилась. И горько расплакалась от бессилия вернуть годы.

Гость
#12
А я не такая

Вот девиз современных женщин. Браво! Вместо того, чтобы самой состояться и стать вершительницей своей судьбы, она незадорого соглашается встать в тени нелюбимого мужа и всю жизнь терпеть. Одна моя подруга в 54 года, после потери мужа и двух лет полного траура, под нашим давлением была отправлена на юг в санаторий. Вернулась, сияет, светится, помолодела и расцвела. Призналась, что встретила мужчину и поняла, что всю жизнь мучилась. И горько расплакалась от бессилия вернуть годы.

А кто-то так и не встречает такого мужчину. Так что лучше уж поздно, чем вообще никогда.

Гость
#13

это ужас какой-то. а ведь в жизни никто не признается.

Гость
#14

Разлюбила мужа, когда узнала о его измене. Не развелись. Прошло 6 лет. Привыкла так жить. Он каждый день говорит о любви. От меня этого уже не дождется.

Гость
#15

Некоторые всю жизнь живут: как животные, просто так надо. Одна знакомая вышла замуж в 24 года, потому что пора было, мужа не любила просто оказался нормальный для замужества, родила 2 детей, сама изменяла ему несколько раз. Живем говорит как брат и сестра. Зато ЗАМУЖЕМ! Это же так круто! Думаю такие ограниченные люди и заслуживают такой жизни.

#16

некоторые всю жизнь живут

Aimer
#17
Гость

Разлюбила мужа, когда узнала о его измене. Не развелись. Прошло 6 лет. Привыкла так жить. Он каждый день говорит о любви. От меня этого уже не дождется.

ужасс

Гость
#18

Все зависит от того, какой это человек. Если хороший и стабильный, то с таким можно и всю жизнь прожить, а если зверь то бежать от такого надо) Еще зависит от того, любите ли вы вообще кого-то. Если не любите, то тогда проще будет жить с нелюбимым, а если любите, то боритесь за свою любовь! А опускать руки и смириться со своей участью можно только если в вашей любви все совсем безнадежно...

Ирина
#19

Живу с ннелюбимым мужем 5 лет, воспитываем сына. Вышла замуж без любви.
Сейчас я буду так некогда не сделала, лучше поздно но все-таки встреть свою любовь. Чем мучатся потом

Гость
#20

Я первого мужа не любила - вышла только из-за того, что мне было пора (у всех подруг уже дети были), и парень был достойный для брака - в итоге развод

Гость
#20

Сейчас замужем второй раз - но чувствую, что скоро снова развод. И этого мужа не люблю - вышла за него, чтобы в столицу к нему переехать жить и убрать статус разведенки...

Гость
#20

А сама еще со школы люблю своего одноклассника, но с ним в 18 лет отношения как-то не сложились тогда - молодые были, импульсивные, я ревнивая, он несмелый, но безответственный.... А недавно он приходил к моим родителям - я там не живу уже 2 года замужем...потом созвонились мы....он просил бросить мужа, замуж звал в третий раз....сам он тоже был женат, сейчас в разводе....но теперь я не поверила ему....а сейчас жалею....а тут ещё и ссоры с мужем участились....что делать.....

Гость
#21

Сколько угодно. Правда в ущерб себе, осознавая что тратите время на нелюбимого человека, а не на поиск "того самого", а молодость не вечна.
Можно жить пока не найдете кого то получше. Можно держаться всю жизнь из-за страха одиночества и боязни что никто другой не полюбит.

Живу с нелюбимым потому что у него есть свое жилье и он хочет жениться, пылинки сдувает, хозяйственный, терпеть не могу своих родителей и жить с ними не хочу, работать мне очень трудно на неквалифицированной работе(меня лечили нейролептиками и мне трудно даже с кровати встать, на работе в сфере обслуживания уволилась через месяц) пока у меня нет ВО. Когда буду иметь стабильный доход, то разведусь если мы не разойдемся раньше и буду наслаждаться одиночеством и жить ради себя, детей не хочу, обслуживать штаны в доме не собираюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: