Гость
Статьи
Повлиял ли на вас …

Повлиял ли на вас развод родителей?

Мои родители разошлись когда мне было 13-14 лет, расставались долго и очень нецивилизованно, с орами, руганью, жутким разделом имущества, делением квартиры и меня. И всё на моих глазах, выражения они не выбирали, оба поливали друг друга грязью. До этого были просто идеальной, образцовой семьёй. После развода успокоились, стали нормально между собой общаться.
Мне 26 и заметила, что никогда не стремилась замуж, из-за боязни что вдруг случится и в моей семье такой кошмар. Отношения есть, но меня больше устраивает ГБ, официальных отношений не хочу, меня всё устраивает. Но окружающие этого не понимают.
Видимо развод родителей оставил сильный отпечаток (тогда у меня вся картина мира перевернулась), у вас было что-то подобное?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Это не отпечаток, это опыт (пусть чужой и негативный), Вы его приняли к сведению (при чём так, как захотели сами). Отношения есть? - значит, всё хорошо.

Гость
#2

это не могло пройти бесследно, у Вас еще не так всё плохо) не думайте об этом

Гость
#3

Да, повлиял. Всегда хотела жить по-другому и иметь хорошие отношения в семье. Получается.

Гость
#4

На меня повлияла семейная жизнь. Родители жили друг друга ненавидя, прикрываясь фразой "ради детей". Детям давно за 40, а они все живут и так же друг друга ненавидят. Еще в детстве поклялась себе, что ни дня без чувств жить не буду ни с кем. Получается :-) лучше иногда быть одной, чем так как они.

Агния
#5

Мой папа умер когда мне было 12. Уж лучше б развод как у Вас
Но у меня тоже страх перед браком поэтому не знаю что посоветовать ...Может к психологу?

Гость
#6

Конечно это должно повлиять, но если Вам так жить тяжело и мешает, постарайтесь избавиться - читайте книги психологические, по настрою. Все реально, но сильно перестраивать себя и особо доверять мужчине я бы не советовала.

Гость
#7
Агния

Мой папа умер когда мне было 12. Уж лучше б развод как у ВасНо у меня тоже страх перед браком поэтому не знаю что посоветовать ...Может к психологу?

Понимаю. Мой папа умер через неск-ко лет после развода, мне было 19, это конечно гораздо страшнее развода было, тоже отпечаток остался.
Да, наверно к хорошему психологу надо, побеседовать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: