Гость
Статьи
Стоит ли как-то мстить …

Стоит ли как-то мстить или одерните меня, если я не права

Добрый день. Ситуация банальная. Был у меня брак, есть ребенок. Встретила МЧ после развода, завязались отношения. Он меня вскоре разочаровал, а после из за его малодушия получился конфликт с его родственниками. Расстались. Вскоре узнаю, что беременна. От него реакции ни ахти. Тем более продолжались скандалы из за его родственников. Я решила рожать без него. Прекратила с ним общение, он и сам не особо рвался. Родила на свой страх и риск. Но есть один нюанс, который меня просто выбивает из колеи. У нас с ним было общее дело, связанное с торговлей. В общем там остался долг, который документально числился за мной, но фактически был его долгом. Сумма 500баксов. Для кого-то может это и не деньги. Но в общем еще тогда, будучи беременной, я просила его вернуть мне эти деньги, потому что сами понимаете каждая копеечка на счету. Он отнекивался, жаловался, что нет денег итд итп. Потом просто я и сама перестала звонить, не хотела лишний раз нервы мотать. Прошло полгода, родила ребенка. И вспомнила про этот долг. Заодно посмотрю как он на ребенка отреагирует. Начали общаться. Насчет долга все молчал, просил подождать. А потом смылся к родителям. Ну вот тогда я не выдержала и сама им позвонила. Они там сразу дурака включили, типа не при делах. А та фирма, грозясь судом, прижала меня с этими деньгами, пришлось мне этот долг из своего кармана отдать. Проходит еще несколько месяцев. И тут этот козел выкладывает в соцсети фото со своей новой пассией, как они типа новый год весело в ресторане справляли. Я вообщем не выдержала и написала смску, типа что на мои 500баксов гуляли?! В ответ, конечно, же тишина. Просто как-то руки чешутся ему насолить, и есть даже один вариант, но вот думаю стоит ли?!

Автор темы
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы отомстить можете?
У вас на руках дети, нищета и желание, чтобы у него было все плохо.
А у него. - козыри. Ребенка он явно не хотел, это была ваша инициатива и ваше желание.
Странно, что вы, будучи уже взрослой женщиной и имея на руках ребенка, этого не поняли.
А теперь лепечете че-то о какой-то мести.

Гость
#2

Не откладывайте, действуйте. Только не мелкую пакость, а что нибудь конкретно. Завидую что имеете возможность.

Гость
#3

девушка, не надо.

Гость
#4

Полгода вы не чухались насчет долга, а теперь вы пытаетесь его прижать?
Скажите честно, не столько вас тяготит этот долг, как отказ от вашего ребенка.
А может он на деньги новой пассии гулял?
Если он вам безразличен, то долг можно другими методами вытянуть.

Mermaid
#5

500 баксов жалко, не спорю...
для начала постарайся направить свою энергию на то, чтобы сделать хорошо себе, а не плохо ему

не пари горячку со своей местью, остынь и выжди момент и тогда со весго размаха :)
вся жизнь состоит из моментов, нужно просто выбрать "правильный"
сейчас у него все хорошо - значит момент не правильный

наберись терпения и жди, земля круглая и к тебе подкатится ;)

Катя
#6

Доброй ночи! Бог его накажет-но ждать долго))) Как хотите ему насолить? стало любопытно))) Только ребёнка ему не впихивайте, а то будет к вам ходить и будет ещё хуже.

Катя
#7

Доброй ночи! Бог его накажет-но ждать долго))) Как хотите ему насолить? стало любопытно))) Только ребёнка ему не впихивайте, а то будет к вам ходить и будет ещё хуже.

Гость
#8
Гость

А как вы отомстить можете? У вас на руках дети, нищета и желание, чтобы у него было все плохо. А у него. - козыри. Ребенка он явно не хотел, это была ваша инициатива и ваше желание. Странно, что вы, будучи уже взрослой женщиной и имея на руках ребенка, этого не поняли.А теперь лепечете че-то о какой-то мести.

Но 500 баксов-то тут при чем?

Гость
#9

Автор, не стоит пачкаться! Он - такой подонок, что таким даже мстить безполезно. Новые партнеры по бизнесу ему отомстят за Вас, сами того не ведая. Таких непорядочных, не платящих свои долги, жизнь быстро учит.
А Вам лучше забыть о нем как можно скорее.

Гость
#10

Автор! Лучшей местью для него будет знать, что у Вас все прекрасно. Налаживайте свою жизнь, а про него забудьте. А в ресторанах сейчас каждый второй гуляет на бабские деньги))

Гость
#11
Mermaid

500 баксов жалко, не спорю...для начала постарайся направить свою энергию на то, чтобы сделать хорошо себе, а не плохо ему не пари горячку со своей местью, остынь и выжди момент и тогда со весго размаха :)вся жизнь состоит из моментов, нужно просто выбрать "правильный"сейчас у него все хорошо - значит момент не правильныйнаберись терпения и жди, земля круглая и к тебе подкатится ;)

++++++++++++++++

Гость
#12

Подать в суд на алименты и установление отцовства. На 18 лет гарантированная месть.

Лол
#13

нет ума.... ))) сама себе проблем нажила, называется.. их и надо решать сейчас, а не мстить

Гость
#14
Гость

Подать в суд на алименты и установление отцовства. На 18 лет гарантированная месть.

Автор, это самый разумный и правильный совет.

Почтальон
#15
Гость

Не откладывайте, действуйте. Только не мелкую пакость, а что нибудь конкретно. Завидую что имеете возможность.

Начните с малого. Можно насpать под его дверью. И позвонить.
Гадить это так по-бабски))))))))))

P.S. Убежать не забудьте, после того как позвонили)

UU
#16

Рожали без него, на свой страх и риск. Выходит, ребенок нужен был только вам, не ему, это и очевидно. Генофонд, что ли, был особенно хорош? Зачем потом искать какой-то реакции от него на ребенка? В отношении долга - ну, то, что вы делали долги за него, можно списать на влюбленность.. Но, с другой стороны, 500 долл. - не слишком высокая цена за то, чтоб узнать его истинную цену. Мстить? Ну вам уже посоветовали и это совет неплохой - если не знаешь, как поступить, поступай по правилам или по закону. Только, думается мне, и при установленном отцовстве ваш бывший будет виртуозно бегать от алиментов - чувствуется сноровка.

Свекровь
#17

Автор, месть - очень плохая затея, жизненный бумеранг любит накрыть именно мстителей. Вы как-то умолчали из-за чего же был конфликт с его родственниками? Догадываюсь, Вы хотели прийти в чужую семью и навязать там свои правила, а он не поддержал эту идею. Зачем рожали ребёнка без согласия мужчины? Это же гораздо подлее, чем 500$ не вернуть. Кому назло Вы это сделали? Вы о ребенке подумали? Это же не котёнка завести. Своей бездумностью и наглостью Вы мне очень неприятны.

Гость
#18

Рожать второго без мужа это конечно ахтунг. А вас всего лишь волнуют его посиделки в ресторане? какая месть??? Да Вы молиться должны что бы у него все хорошо было ибо.... его хорошо это 25% на содержание ребенка. Да. алименты и однозначно надо. Рожала для себя скажут тут? А в койке он когда с ней не предохранялся чем думал?
Конечно надо подать на алименты . это не ваше право- это ОБЯЗАННОСТЬ. подумайте . если с вами не дай бог чего случится что с ребенком будет? А так хоть алименты и установленное отцовство

Оля
#19

Может он гулял на деньги подруги. А у него действительно денег нет

#20

1. Какой реакции на ребенка вы от него ожидали, если рожали для себя, а не для двоих? Конечно ему будет плевать.
2. Вас ведь задело не то, что гуляли на ваши деньги, а то что с новой девушкой? Акцент был на этом, как мне показалось. Но не думали же вы, что он будет ночами о вас с ребенком плакать.
3. Зачем звонили его родным, если до этого у вас с ними был конфликт? Вы наивно полагали, что они вас поддержат и бросятся долг возвращать?
Вместо того, чтобы лелеять план мести, займитесь лучше воспитанием своего ребенка, потому что вы ему сейчас очень нужны. А про деньги забудьте, 500$ не стоят потраченных нервов.

Гость
#21
Гость

Подать в суд на алименты и установление отцовства. На 18 лет гарантированная месть.

+1000!!! И никаких выяснений отношений. Никаких налаживаний контактов с ребенком. Я вообще-то обычно как раз всегда за общение отцов и детей - но только вот не в этом случае. А алименты пусть Вам платит- ребенок не виноват, что папаша подон.ок. И Вы обязаны подать на эти алименты - Вы не имеете права лишать ребенка этих денег, тоже имейте в виду. Так что все сопливые разбор.ки - в ...опу, и действовать спокойно и прагматично, исключительно в интересах ребенка.

alisa1002
#22

Просто надо наладить свою жизнь, быть счастливой, чисто мое мнение, устроишь свою жизнь, забудешь, вырастишь ребенка , и потом как говорят "забудешь мудака, ***** почувствует и появится" так он увидит твою жизнь , тебя и ребенка, то, что вы в нем не нуждаетесь , вот это и есть месть, хотя бы нервы ты точно мотать этим не будешь , а если как пишут выше он мог гулять на деньги девушки думаю долго он с ней не пробудет , и выкладывал эти фото возможно на зло, кто знает, просто я думаю зачем тебе эти нервы, портишь ты их только себе, да и ребенок думаю хочет видеть маму счастливой а не нервной

Гость
#23
Гость

+1000!!! И никаких выяснений отношений. Никаких налаживаний контактов с ребенком. Я вообще-то обычно как раз всегда за общение отцов и детей - но только вот не в этом случае. А алименты пусть Вам платит- ребенок не виноват, что папаша подон.ок. И Вы обязаны подать на эти алименты - Вы не имеете права лишать ребенка этих денег, тоже имейте в виду. Так что все сопливые разбор.ки - в ...опу, и действовать спокойно и прагматично, исключительно в интересах ребенка.

Манипулировть ребенком?
Она же для себя рожала.

эгоистка
#24

утопи ребенка. ведь гены этого ублюдка родила же, вот и отомстишь))) а вообще если серьезно, что я как поняла барышня залетела, попыталась навязаться, не вышло, сидит кипишует

Кения
#25

алименты с него взыскай

Автор темы
#26

Я думала эту тему не опубликовали, а здесь столько комментов.
Благодарю всех, кто писал. Любое мнение интересно.
По поводу конфликта с его родственниками. Конфликт был не с его родителями, а с его братом и женой. И не из за ребенка, а по личным мотивам. Не заладилось у меня с их снохой и мягко говоря мы друг друга послали, точнее у меня послать получилось ее более четче и конкретней. Через месяц меня подловил ее муж, ну то бишь брат моего бывшего МЧ. К слову сказать братец этот подкаблучник каких поискать надо. И вот пришел ко мне на разборки месяц спустя после конфликт с его женой. А я как раз таки узнала о беременности. была очень растеряна и меня мучил токсикоз, давление понизилось. Ну и начал мне этот братец нервы мотать, а мой бывший МЧ стоял молча в сторонке, курил и спокойненько наблюдал, как он мне эти нервы и мотает. А когда еще и сноха не поленилась туда приехать, и они вдвоем как овчарки на меня набросились и просклоняли меня и всех моих родственников, то мой вообще испарился на какую-то срочную встречу. Вот и все. И после этого не о каком общем будущем речи быть и не могло. Я расценила все это как предательство. И выставила его из своей жизни. Он между прочим не особо что-то пытался восстановить (только когда пьяный у него чего то включается на подобии совести, а оно на фиг мне надо в таком состоянии). Единственное о чем я просила его, так это вернуть мне долг, потому что рано или поздно бы, та контора очухалась бы и как это обычно бывает в самый неподходящий момент меня начала бы долбить. Ну а продолжение было написано выше.

Автор темы
#27
Гость

А как вы отомстить можете? У вас на руках дети, нищета и желание, чтобы у него было все плохо. А у него. - козыри. Ребенка он явно не хотел, это была ваша инициатива и ваше желание. Странно, что вы, будучи уже взрослой женщиной и имея на руках ребенка, этого не поняли.А теперь лепечете че-то о какой-то мести.

ну есть же все таки кое-какие связи...
а почему вы думаете, что дети обязательно синоним нищеты?
Слава Богу у меня есть своя квартира, машина и стабильная пусть и не слишком высокооплачиваемая работа, насколько это возможно с грудным ребенком на руках.

Автор темы
#28
Гость

Подать в суд на алименты и установление отцовства. На 18 лет гарантированная месть.

Спасибо за совет, но именно на алименты я подавать не хочу, т.к. в старости моему сыну придется содержать его, а я не хочу своего ребенка этим обременять.

Автор темы
#29
Автор темы

Спасибо за совет, но именно на алименты я подавать не хочу, т.к. в старости моему сыну придется содержать его, а я не хочу своего ребенка этим обременять.

еще и без его согласия я ребенка за границу не смогу вывести, хватает того, что в этом плане я зависима от бывшего мужа.

Автор темы
#30
Катя

Доброй ночи! Бог его накажет-но ждать долго))) Как хотите ему насолить? стало любопытно))) Только ребёнка ему не впихивайте, а то будет к вам ходить и будет ещё хуже.

дн, вот именно, что когда жизнь все это расставляет по местам, тебе это уже становится неинтересно, по крайней мере у меня так. Еще, я, если честно, все эти гадости долго не помню и иногда из за своей излишней жалостливости и страдаю, как и в этой ситуации. А ребенка я впихивать даже и не думала. Просто после родов было интересно на его реакцию посмотреть. К слову сказать, чем он меня подкупил, что в те недолгие месяцы, которые мы прожили вместе, он к моему ребенку от первого брака относился очень-очень хорошо. И вообще дети знакомых и друзей от него просто тащились, настолько он их мог увлечь.Я все время умилялась и думала, что будь у него родной ребенок, то он там вообще будет с него пылинки сдувать. А на деле все вышло иначе. Только не подумайте, что ребенка я от него заимела для того, чтобы к себе привязать. Вообще извести о беременности было, ну настолько неожиданным, насколько вообще это можно представить. В планах на тот момент была работа, работа и еще раз работа, но никак второй ребенок. Вот уж и вправду человек предполагает, а Бог располагает.

Автор темы
#31

Я не могу для себя понять один момент, почему меня этот долг так держит. Иногда мне кажется, что эти несчастные 500долл. меня связывают с ним намного больше, чем наш общий ребенок, как ни крути, все равно ребенок общий. Конечно, я не могу себе сейчас позволить каких-то излишеств, вся моя жизнь вертится вокруг работы и детей. А отдыхать хоть изредка, но хочется. У нас в стране (я не из России) за рождение ребенка дают очень скромные суммы. И этот долг той фирме я отдала именно с этих "детских денег". Вот этот момент меня и вводит в ступор, он между прочим все эти детали знает, клялся-божился, что вернет деньги. Просто фактически я все расцениваю как будто он моего сына обокрал. А с другой стороны, если меня обидели я как бы могу помучиться-подумать да простить и забыть, но когда задевают детей я просто так сдаваться не хочу. И меня гложет, что он мог бы не побухать пару раз в ресторане, а собрать и отдать хоть частично этот долг. А он ни в чем себе не отказывает, еще считает, что у нас могло бы все сложится, если бы я не была столь запальчивой и не наговорила бы столько всего разного и ему, и его родственникам.

Автор темы
#32

Ну и конечно, что греха таить, чисто по бабски тоже хочется отомстить. Я себя стараюсь от этого одергивать, но иногда зашкаливает. Я не скажу, что целыми днями сижу и обмуссоливаю все это. Просто иногда бывает нахлынет. А так хочется в душе покоя. Аналогичная ситуация была с бывшим мужем, я тогда с его подружкой бодалась и в какой-то момент, она мне каких вещей наговорила, я ее послушала и подумала: Боже как мой муж низко пал. Положила трубку и все как бабка отшептала. Сейчас у меня к БМ кроме равнодушия ничего нет и не вспыхивает на удивление. А с этим муд***ком все никак угомонится не могу. Просто так хочется его навзничь положить и чем нибудь тяжелым придавить. Чтобы он на своей шкуре испытал, как мне вся та ситуация далась. В тот момент я себя чувствовала раздавленной, беспомощной и беззащитной. А он видимо чувствуя мое тогдашнее состояние вместо поддержки, еще больше меня старался уязвить и раздавить своей грубостью, жестокостью и показным безразличием. Вот это ощущение беспомощности и страха я, конечно, забыть никак не могу и простить не получается.

Гость
#33

Автор темы, он же админ этого форума, это Вы себя описали в роли того мужчины? А что это Вы так сумму уменьшили?
Вы, наверное, хотели написать 500 т.р., которые Вы должны другому человеку. Только вот отдых заграницей с подружкой оказался важнее возврата долга.
Да чтоб они у Вас поперек горла до конца жизни стояли!

Гость
#34

Автор темы, он же админ этого форума, это Вы себя описали в роли того мужчины? А что это Вы так сумму уменьшили?
Вы, наверное, хотели написать 500 т.р., которые Вы должны другому человеку. Только вот отдых заграницей с подружкой оказался важнее возврата долга.
Да чтоб они у Вас поперек горла до конца жизни стояли!

Гостья
#35
Гость

Ребенка он явно не хотел, это была ваша инициатива и ваше желание.

если мужик не предохраняется- он автоматически подписывается как желающий ребенка.

Гостья
#36

автор, подай на алименты. пусть расплачивается ближайшие 18 лет.

Гость
#37

Люди, ау! Зачем детей то рожаете? Ведь ответственность! Даже стыдно писать .. Полаялись, набросились, ребенка родили, как отомстить? Куда катится мир? Не боитесь, что ребенок этот потом вам всем отомстит... и есть за что!

Кристи
#38

алиментов с него хватит) мстить не надо

#39

Насчет алиментов автор правильно сказала, пока есть возможность, лучше сама, потому что в старости папаша уже сам может на алименты подать и будет ребенок платить.
Насчет мести, оставь эту идею. Его жизнь накажет за все поступки, а ты наслаждайся материнством и не забивай голову ерундой.

Гость
#40
Свекровь

Автор, месть - очень плохая затея, жизненный бумеранг любит накрыть именно мстителей. Вы как-то умолчали из-за чего же был конфликт с его родственниками? Догадываюсь, Вы хотели прийти в чужую семью и навязать там свои правила, а он не поддержал эту идею. Зачем рожали ребёнка без согласия мужчины? Это же гораздо подлее, чем 500$ не вернуть. Кому назло Вы это сделали? Вы о ребенке подумали? Это же не котёнка завести. Своей бездумностью и наглостью Вы мне очень неприятны.

Без какого такого согласия она рожала?! Он дал свое согласие на ребенка тогда когда кончал в неё

Гость
#41
Свекровь

Автор, месть - очень плохая затея, жизненный бумеранг любит накрыть именно мстителей. Вы как-то умолчали из-за чего же был конфликт с его родственниками? Догадываюсь, Вы хотели прийти в чужую семью и навязать там свои правила, а он не поддержал эту идею. Зачем рожали ребёнка без согласия мужчины? Это же гораздо подлее, чем 500$ не вернуть. Кому назло Вы это сделали? Вы о ребенке подумали? Это же не котёнка завести. Своей бездумностью и наглостью Вы мне очень неприятны.

Без какого такого согласия она рожала?! Он дал свое согласие на ребенка тогда когда кончал в неё

Гость
#42
Автор темы

еще и без его согласия я ребенка за границу не смогу вывести, хватает того, что в этом плане я зависима от бывшего мужа.

Автор после ситуации с первым мужем вы должны были бы предохраняться не знаю. как .Ну залететь от не пойми кого, не сделать аборт,что-то у вас не хватает в мозгу.

Автор темы
#43

Я не могу понять, что все так к ребенку зацепились. Я абсолютно не жалею, что родила. Я даже представить боюсь, что могло бы быть иначе. Меня больше всего волнует этот долг, потому что именно этот долг у меня ассоциируется с этим уродом. И как разорвать эту взаимосвязь даже не знаю. Злость на него ищет выхода в каком нибудь гадком поступке.

Гостья
#44
Автор темы

Я не могу понять, что все так к ребенку зацепились. Я абсолютно не жалею, что родила. Я даже представить боюсь, что могло бы быть иначе. Меня больше всего волнует этот долг, потому что именно этот долг у меня ассоциируется с этим уродом. И как разорвать эту взаимосвязь даже не знаю. Злость на него ищет выхода в каком нибудь гадком поступке.

вы не будете подавать на алименты? тогда и скажите "вернешь долг прощу алименты"

Автор темы
#45
Гостья

вы не будете подавать на алименты? тогда и скажите "вернешь долг прощу алименты"

он этих алиментов особо и не боится, там мороки будет больше, во-первых у него другое гражданство, во-вторых мне так кажется пока я все это докажу-подтвержу больше себе нервов вымотаю, и потом у него нет официальных доходов. Все его дела оформлены на его друзей-родственников(((( Так что это не мой вариант(((

Автор темы
#46

Фактически я с него и эти 500 долларов не могу никак выбить, т.к. не могу ничего доказать. Мне и первый муж никаких алиментов не платит. Сейчас эти мужчины в большинстве своем полное г... Я с ним даже не бодаюсь из за этих алиментов., т.к. я знаю, что везде стараются доходы сокрыть. Ну побегаю, потреплю себе нервы, и буду получать там максимум 50-60 баксов. И куда мне они уперлись. Я веду бухгалтерию нескольких фирм на дому, так там алиментщики умоляют директоров не показывать их реальные зп или значительно принижать, не хотят платить своим детям. Так прям и открыто говорят. Вот это я считаю, куда катится мир, а не те риторические вопросы, что задают в предыдущих постах, типа где была моя голова, чем я думала итд итп. И вот представьте реально получает 2000баксов, а офиц зп у него 250б. И платит он с этих 250, к примеру 1/3. Насчет старшего я пока в раздумьях, хочу его отца тоже прав лишить.

Гостья
#47

да, что уж тут скажешь. в общем забейте на него.

Бяка
#48

автор темы - аморальная склочная мерзкая бабенка! решает за других кто предал, а кто нет... поэтому вас на порог никто и не пускает. и эти 500 рублей или евро в каждой строчке мелькают! сама родила не посоветовавшись с мужиком (тетки тоже ответственны, когда в койку прыгают), раз такая самодостаточная, сама и крутись. но насильно детей мужику подсовывать только т"варь может!
автор, ты сама себя окунула в это де"рьмо, в нем и барахтаешься. а все из-за плохого и мелочного отношения к людям. такие никому не нужны.

Гость
#49

Ужассссс, автор вы теперь одна с двумя детьми и без помощи,в ваших постах чувствуется неудовлетворенность жизнью, нервозность и еще много отрицательного.
Подавайте в суд на алименты и на первого и на второго мужчину.Дети не должны страдать из-за ваших решений.О долге забудьте,если документы на вас были оформлены ничего вы не добьетесь от него, а вот алименты можно сбить.

Автор темы
#50
Бяка

автор темы - аморальная склочная мерзкая бабенка! решает за других кто предал, а кто нет... поэтому вас на порог никто и не пускает. и эти 500 рублей или евро в каждой строчке мелькают! сама родила не посоветовавшись с мужиком (тетки тоже ответственны, когда в койку прыгают), раз такая самодостаточная, сама и крутись. но насильно детей мужику подсовывать только т"варь может! автор, ты сама себя окунула в это де"рьмо, в нем и барахтаешься. а все из-за плохого и мелочного отношения к людям. такие никому не нужны.

Вы меня рассмешили. А кому как не мне решать кто меня предал?