Гость
Статьи
Иду на свадьбу друзей …

Иду на свадьбу друзей где встречу бывшего с его новой пассией.. Как реагировать?

Мы с ним расстались по хорошему, я его любила. С тех пор 3 года прошло. Иду на свадьбу лучшей подруги, там будет он и его новая девушка, они встречаются около года или меньше. Боюсь этой встречи. Придётся же с ней познакомиться, как минимум фотографироваться всем вместе. Как себя вести достойно? Стоит ли поддерживать нейтральный разговор? Не хочу портить свадьбу подруги но боюсь вообще выпить там и убить её. И его. Почему мне не все равно? Когда уже отойдет от сердца те отношения?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Буквально сегодня я увидела и сохранила для себя изречение Конфуция "Если ты ненавидишь - значит тебя победили". Постарайтесь отстраниться от той боли, которая у вас внутри. И на момент встречи и на протяжении всей свадьбы ведите себя со всеми благородно, элегантно, мягко, приветливо. И к ним, и ко всем нейтрально! Как это принято в обществе. Чтобы они не делали на свадьбе, чтобы вам не понравилось..просто наблюдайте, выводы потом делайте. И если боитесь, что сорвётесь, то не пейте!! Дайте себе такую установку прямо сейчас!! А так, не забывайте. свадьба есть свадьба и вам обязательно тоже будут оказывать внимание гости мужчины.

Гость
#2
Дама

Буквально сегодня я увидела и сохранила для себя изречение Конфуция "Если ты ненавидишь - значит тебя победили". Постарайтесь отстраниться от той боли, которая у вас внутри. И на момент встречи и на протяжении всей свадьбы ведите себя со всеми благородно, элегантно, мягко, приветливо. И к ним, и ко всем нейтрально! Как это принято в обществе. Чтобы они не делали на свадьбе, чтобы вам не понравилось..просто наблюдайте, выводы потом делайте. И если боитесь, что сорвётесь, то не пейте!! Дайте себе такую установку прямо сейчас!! А так, не забывайте. свадьба есть свадьба и вам обязательно тоже будут оказывать внимание гости мужчины.

Абсолютно согласна. Ведите себя дружелюбно и одинаково со всеми, включая бывшего и его девушку. Но держитесь от них на расстоянии. Мне кажется так будет лучше всего.

Гость
#3

Я бы, наверное, не пошла, если бы не с кем было самой пойти. Хотя мы недавно расстались, через три года буду по-другому думать, надеюсь

Ходячая Катастрофа
#4

Мне кажется, вам и той парочке вообще лучше не пересекаться. Свадьба ведь не на десять человек. И я уверена, что вас не посадят рядом или напротив друг друга. Так зачем с ними вообще контактировать? Гостем меньше, гостем больше - всех и не упомнишь, не заметишь. Ну и делайте вид, будто их в упор на свадьбе нету. Слишком много чести для них - общаться с ними доброжелательно!!! Нет их, и всё тут! Тем меньше дадите тем для их дальнейших обсуждений "как она посмотрела" и "с каким подтекстом она это сказала".

Гость
#5

Ходила пару месяцев назад на свадьбу, где был бывший, которого очень любила. Правда я хотела его увидеть. Было какое то мазохистское любопытство, как я отреагирую, как он будет смотреть. Мы оба были без пары, сидели за одним столом и общались так, словно ничего между нами не было. Я вообще внешне не проявляю эмоций, но мне было приятно видеть его волнение, он ужасно нервничал. А мне стало удивительно хорошо, я поняла, что все чувства прошли, веселилась и флиртовала с другими. Встретила на свадьбе давнего школьного ухажера и у нас начались отношения. А этот бывший, иногда полезны такие встречи. Автор, я бы посоветовала вам не ходить туда без пары

Гость
#6

я рассталась со своим три года назад, за это время у него две девушки были, и у нас остались общие друзья, они приглашают на разные мероприятия и праздники, я спокойно хожу сама на них, и спокойно встречаюсь там с бывшим. Тут его девушки больше волнуются, чем я. Первый раз конечно волнительно было, но пережила, сейчас спокойно хожу.

Светлана
#7

Будет больно, но надо стоять и лицо сохранить. Улыбайтесь всем, даже если кошки на дуще скребут. Много не пейте!!! Потеряете контроль и всё пропало. Мило и дружелюбно с ней общайтесь, покажите, что она вам не интересна и вы не в коем случае не ревнуете! Это его ох как заденет. И флиртуйте там же мужики будут! Найдите там кого-нибудь, но не слишком демонстративно вешайтесь на шею. В общем, пить по-меньше-достоинства побольше.

автор
#8

Правильно вам сказали .ведите себя с ними спокойно и вежливо.оденьтесь покрасивее и поярче ,общайтесь с другими

Гость
#9

Автор, а почему лучшая подруга, наверняка зная ваши чувства, приглашает и Вас и Вашего бывшего?..
У моего брата была похожая ситуация - у него свадьба, а его лучшие друзья расстались и уже нашли себе новых половинок. Одна пара пришла в ЗАГС, другая на банкет (сами они так решили, или инициатива брата была, я не знаю).
Когда друг моего мужа женился, муж сразу после получения приглашения, сказал что мне будет неприятно присутствие его бывшей, сказал другу что если тот её пригласит, то мы не приедем.

9
#10
Светлана

Будет больно, но надо стоять и лицо сохранить. Улыбайтесь всем, даже если кошки на дуще скребут. Много не пейте!!! Потеряете контроль и всё пропало. Мило и дружелюбно с ней общайтесь, покажите, что она вам не интересна и вы не в коем случае не ревнуете! Это его ох как заденет. И флиртуйте там же мужики будут! Найдите там кого-нибудь, но не слишком демонстративно вешайтесь на шею. В общем, пить по-меньше-достоинства побольше.

У парня новые отношения, романтика и страсть, его наверняка заденет отсутствие ревности бывшей, с которой он расстался три года назад :D
А пить, да, лучше поменьше...

Гость
#11

Я так ходила, тоже 3 года прошло с отношений, но у меня так все забылось, что даже не екнуло ничего, я развлекалась в своё удовольствие. Сидели в разных концах зала, пересеклись только на конкурсе. Ну и групповые фото когда, а так даже не общались, у меня там куча других знакомых было. Потом от подруги узнала, что его девушка безумно ревновала и дергалась весь вечер, особенно когда мы в конкурсе вместе участвовали! Хаха! Но у неё характер типа такой, что к столбу ревнует. Так что автор, может не стоит беспокоиться, поменьше пересекайтесь, побольше общайтесь с другими гостями, может там вообще свободный интересный мч попадется, с которым отжигать будете! Много не пейте!

Гость
#12

Попросите кого-нибудь из знакомых ребят, с кем хорошие. доверительные отношения, пойти в Вами, в роли кавалера. Не обязательно там принародно целоваться, но Вам будет комфортнее, когда у Вас тоже будет пара. Кто бы что ни написал на это, в глубине души каждая девушка знает, что это правда. А зазорного в такой просьбе ничего нет. Никому не говорите, как было на самом деле (включая лучшую подругу, невесту ) просто попросите включить "Вашего парня" в список гостей. Ну, и парня подыщите понаряднее:)))) Если уж совсем хило с этим - служба эскорт-услуг Вам в помощь. Нормальная практика, не смущайтесь. Я бы однозначно только так и поступила. Ну, и раз не уверены в себе по части "выпью и убью" - предупредите кавалера, чтобы держал "это дело" на контроле. Что, у Вас нет нормальных мужиков, что ли, в окружении? Не верю.

Гость
#13
9

У парня новые отношения, романтика и страсть, его наверняка заденет отсутствие ревности бывшей, с которой он расстался три года назад :DА пить, да, лучше поменьше...

Заденет, если Автор сумеет разыграть полное равнодушие. Просто поздороваться - и больше вообще не обращать внимания. Но это надо суметь.

Гость
#14

Советы дельные, но смущает ваше напьюсь и убью, ну вам то себя лучше знать в образе"напилася я пьяна"может лучше не ходить...Паршиво одна себя чувствовать будете переиграете в веселость-заметно будет, что нибудь сморозите-опять переживалки. Насчет эскорт услуг если есть в Вашем городе-смело берите и заказывайтеего в режиме "ступор от любви к Вам"- никаких денег не жалко. И что у Вас с самооценкой автор? три года это много. Мне поср***ть на бывшего с которым три года назад рассталась-жизнь берет свое.. а у Вас как то печально.

Гость
#15
Гость

Автор, а почему лучшая подруга, наверняка зная ваши чувства, приглашает и Вас и Вашего бывшего?..У моего брата была похожая ситуация - у него свадьба, а его лучшие друзья расстались и уже нашли себе новых половинок. Одна пара пришла в ЗАГС, другая на банкет (сами они так решили, или инициатива брата была, я не знаю).Когда друг моего мужа женился, муж сразу после получения приглашения, сказал что мне будет неприятно присутствие его бывшей, сказал другу что если тот её пригласит, то мы не приедем.

это нехорошо и некрасиво ставить условия приглашающим. Гордится здесь вам нечем.
Я, например, встречалась с братом лучшей подруги. С ним расстались давно, а с ней дружим очень тесно до сих пор. По-вашему она должна была меня не звать на свадьбу??? или брата родного не позвать?
Были оба, он с девушкой, никто не умер.
а у вас какие-то детские закидоны:"Если она прийдет, то мы не пойдем и т.д."

Ляля
#16
Автор

Мы с ним расстались по хорошему, я его любила. С тех пор 3 года прошло. Иду на свадьбу лучшей подруги, там будет он и его новая девушка, они встречаются около года или меньше. Боюсь этой встречи. Придётся же с ней познакомиться, как минимум фотографироваться всем вместе. Как себя вести достойно? Стоит ли поддерживать нейтральный разговор? Не хочу портить свадьбу подруги но боюсь вообще выпить там и убить её. И его. Почему мне не все равно? Когда уже отойдет от сердца те отношения?

Потрясающая куриная логика. Вы, значит, уже 3 года не вместе, он себе девушку нашел только год назад, то есть не из-за нее расстались, но ежели мадам наж/рет/ся, то убивать почему-то будет ни в чем не повинную девочку.
Вам лечиться надо, уважаемая, а не по свадьбам ходить

Гость
#17

Автор, просто полный игнор. Не трогайте его девушку, она ни в чем не виновата. На него игнор. Всё. Живите дальше, идите вперёд, не оглядывайтесь.

Гость
#18

"выпить там и убить её. " это что? она при чём? он тебя кинул его и убивай.

Гость
#19

3 года прошло,а ты всё не нашла никого. страшненькая?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: