Гость
Статьи
Кто должен защищать …

Кто должен защищать девушку?

Всем добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Живу с парнем (можно назвать "в гражданском браке", расписываться официально нет желания у меня), у него есть бывшая жена и ребёнок, я не была причиной распада их семьи, с женой он не живёт давно, платит алименты (больше, чем нужно), расстались с ней по обоюдному согласию. В данный момент я на шестом месяце беременности, бывшая жена начала писать вконтакте мужу с оскорблениями в мой адрес, когда узнала, что я беременна. И ладно оскорбления в мой адрес, но она начала оскорблять ребёнка матом. Потом я это почитала и ужасно разозлилась, потому что считаю, что оскорблять ребёнка просто недопустимо. Вскоре узнаю, что о моей беременности ей рассказал мой бывший парень, который какое-то время пытался наладить со мной общение, чего я не дала ему сделать. Может быть из-за обиды он и написала ей, которую он лично не знает, и никогда не видел. Я написала этому парню сообщение вконтакте с просьбой больше не сплетничать за спиной (ну, в более грубой форме), о чём сейчас жалею. Он переслал это бывшей жене, а она моему парню и опять начала поливать грязью. Только на этот раз мой парень разозлился на то, что я снова подняла эту тему, и вообще на то, что я пишу бывшему. Хотя сам ни послать, ни поставить на место не может бывшую, которая оскорбляет и меня, и нашего ребёнка. На все оскорбления и всяческие слова отвечает сдержанно как-то, ни в чёрный список не ставит, чтобы оградить от оскорблений как-то. Я же придерживаюсь мнения, что мужчина должен защищать свою девушку, ребёнка, семью в любой ситуации и не позволять никаких оскорбительных слов. Переписки с быв. женой читать не даёт, говорит, что это не моё дело. Самое смешное, что в её адрес "не твоё это дело" он в данной ситуации не говорит, а продолжает вежливо принимать оскорбления. Может я в данной ситуации неправа, что злюсь на него? Он же злиться в ответ на меня. Что считаете вы?

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы так и думаем,что это не твое дело!вы же не семья...просто ёб..ри!

Гость
#2

боится, что бывшая осложнит общение в ребенком. Отправьте всех недоброжелателей в черный список, вам вредно нервничать

Гость
#3

Что за ху...ту я сейчас прочитала?...

#4
Елена

считаю, что оскорблять ребёнка просто недопустимо.

ммм.. твой ребёнок **** и ****!

Гость
#5

так тебе и надо овуль тyпaя:D

Гость
#6

Блин, складывается ощущение, что ваш ребенок нужен тольько вам:( а вы ему говорили, что ждете каких- то действий от него? Я б тоже адски обиделась

Гость
#7

"Я придерживаюсь мнения" - мнение от слова "мнить", голубушка. Всё это ваша проблема и решать ее обязаны вы.

Гость
#8

[quote="Елена". Я же придерживаюсь мнения, что мужчина должен защищать свою девушку, ребёнка, семью в любой ситуации и не позволять никаких оскорбительных слов. /quote]
[quote="Елена" расписываться официально нет желания у меня.../quote]

Шта? Какую семью он должен защищать? Вы просто йепппетесь, ты залетныя девка, твоему мужику по фейхоа на тебя и твое пузо.

Гость
#9

адекватный чел,не разводит ку.рятник.а вот с бабами ему не повезло.ну ничего,от одной уже сбежал,сбежит и от второй.

Гость
#10

Обычные разборки в шведской семье, защищать девушку - это из другого общества и скорее из другого времени в истории.

Гость
#11

Автор, попробуйте поговорить с парнем откровенно и совсем не давя, как только почувствуете, что начинаете на него давить, закрывайте тему до момента, как сможете успокоиться. Почему вы до сих пор не поговорили откровенно? Просите его объяснить с его точки зрения, с глазами кота из мультфильма, а не с выражением "В камере сгною, негодяй!" =)
На вышеотписавшихся обиженных д.у.р.очек внимания не обращайте)
И мне тоже кажется, что он волнуется из-за отношений с бывшей из-за ребенка, и в этом поймите его, пожалуйста. Он будет прогинаться до тех пор, пока это возможно, чтобы не пострадали его отношения с тем ребенком.
И поймите, что рождение второго ребенка зачастую вызывает меньший ажиотаж (но не меньшую любовь), чем рождение первого. У меня двое, и я сужу по себе =) Удачи вам и хорошего настроения)

Гость
#12

К посту 11 первый абзац: мне кажется, что для него эта ситуация еще более болезненна, чем для вас, но не уверена, что сам он все понимает. И как ни странно, по крайней мере у нас, когда мы выслушиваем друг друга излишне вот так вот гася свои чувства, уступая друг другу, мы больше с мужем друг друга и больше понимаем.

вв-дед
#13
Елена

расписываться официально нет желания у меня)

Ну так на деле она права. Ребенок вне брака - незаконнорожденный (Бастард, Ублюдок). Может стоит расписаться ради ребенка?

чудачка
#14

Странные эти бывшии, какое им вообще дело, что происходит в жизни у БМ... или полный не адекват или он ей наобещал золотые горы и у когото теплится надежда, что они помириться. Я бы на все это забила и вообще написала бы ей, что желаю ей счастья и потом в ЧС ее

Галина
#15

Защищают достойных девушек, а вы кто? Залетели и сидите себе.

Гость
#16

сейчас в вашем положении вы реально должны оберегать себя от ссор
я тут тоже как то беременная решила до справедливости докопаться (за спиной грязью поливали) спокойно подходила разговаривать, но в конечном итоге люди так ничего и не поняли. А потом просто поняла что из-за этой ситуации из-за нервов я только себе и ребенку делаю хуже
если люди матом кроют ребенка то уже можно сказать что это недалекие люди поэтому просто держитесь от них подальше и не лезьте в перепалку
т.к. вы ничего не добьетесь, они не поймут что плохо ведут себя и не попросят прощения
поэтому ограждайте себя от *****.ов

Гость
#17

Вы сами замуж не захотели, значит он вам ничего не должен, вы ему никто, а та - жена, хоть и бывшая.

Гость
#18

Если ваш гражданский муж отказывается защищать еще неродившегося ребенка своего, то так же наверное он и к первому ребенку относился. В лучшем случае безразлично. Видимо это и было причиной развода. И поэтому же развода захотели обе стороны.Я подозреваю что у бывшей ревность такого рода: "Моего ребенка недолюбил,а вот другая родит, и тому ребенку больше достанется отцовской заботы".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: