Гость
Статьи
Женщины с одним …

Женщины с одним ребенком, как вы устроились в жизни?

Если у вас получилось так, что развелись с мужем и остались с маленьким ребенком на руках, то расскажите, пожалуйста, как вы устроились в жизни? Удалось ли вам наладить личную жизнь или вы теперь мать-одиночка? Сколько вам было лет, когда развелись и сколько ребенку? Не пожалели ли, что ушли?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
SugarDaddy
#9

Наблюдая за женами друзей и знакомыми женщинами, все больше убеждаюсь , что выходят замуж в первую очередь не детные или бездетные, а те кто именно хочет замуж очень сильно ))
У одних женщин самоцель это любовь , и они могут перебирать годами как будучи ***, так и будучи незамужней бездетной. Пока своего мужчину не встретит, который устраивает на 99% хотя бы процентов , будет одна. А у других самоцель замуж, и она просто будет выбирать только из тех, кто готов это предложить . Да, планку придется сильно снижать , если есть ребенок . Но в итоге находят мужа

Вообще по статистике второй раз официально выходят замуж около 30% женщин , но если сюда добавить ГБ то наверное эта цифра вырастет до 70-80. Женщин которые реально живут одни всю жизнь после развода не так много

Гость
#12

Автор, сначала отвечу на первый блок вопросов. Развелась с мужем когда мне было 21, дочке 1,5 года. Нисколько не жалею, что развелась. Повстречалась с парнем одним, а потом встретила достойного мужчину за которого очень быстро вышла замуж. Он нас с дочкой поселил в своей двушке, дочке отдал самую большую комнату, чтоб была игровая зона и зона отдыха. По началу после ухода от мужа, пришлось переехать к родителям. Работать не могла, так как дочка еще маленькая, пришлось висеть на шее у родителей, но как только дело приблизилось к садику, я сразу же нашла отличную работу (это первое место куда я решила позвонить и меня тут же взяли). На этой работе я познакомилась с моим мужем. Зарабатывать я стала даже больше, чем моя мама с большущим опытом и стажем.Но потом решила двинуться дальше, чтоб развиваться и сменила работу. Тоже повезло, как только 2 недели отработала, сходила на следующий день на собеседование и меня тут же взяли. И мужа сюда перетащила, так что опять работаем вместе. Мне сейчас 24.
По поводу второго блока вопросов, могу сказать, что вы явно переживаете, но не стоит этого делать. Если вы действительно такая положительная, то обязательно встретите достойного мужчину. А то что тут вечно всех обзывают - не обращайте внимания. Считайте себя ликвидной, а на мнение незнакомых вам людей плюйте. Все у вас получится - главное в это верить

Гость
#13

Автор, мне 25, без детей, бывших мужей, сожителей. Не красавица, но и не страшилище, слежу за собой, фигура хорошая, одеваюсь красиво, не вульгарно. Работаю, зарабатываю нормально, спортом занимаюсь, увлекаюсь танцами, туризмом, книги читаю, на выставки и в театры хожу. Не пью, не курю, готовить умею, по клубам не ходила никогда. По характеру скромная, спокойная, доброжелательная. Но что-то ко мне и то не выстраиваются очереди из женихов.

Автор
#15
Гость

Автор, мне 25, без детей, бывших мужей, сожителей. Не красавица, но и не страшилище, слежу за собой, фигура хорошая, одеваюсь красиво, не вульгарно. Работаю, зарабатываю нормально, спортом занимаюсь, увлекаюсь танцами, туризмом, книги читаю, на выставки и в театры хожу. Не пью, не курю, готовить умею, по клубам не ходила никогда. По характеру скромная, спокойная, доброжелательная. Но что-то ко мне и то не выстраиваются очереди из женихов.

Я много знаю таких девушек. Среди моих подруг есть такие. Но эти девушки при ряде достоинств не замечают главного: у них какие-то не соответствующие действительности тараканы в голове и непонятные идеалы мужчины и его правильного поведения. Я не хочу вас обидеть, я действительно так считаю, потому что вижу по моим подругам и знакомым... Им я тоже этого не говорю, так как они обидятся, но не поймут, что я имею ввиду, потому что сами этого не осознают.

Гость
#17

Развелась в 29, сыну было 5 лет. Работала. Через годик случилась любовь неземная. предложение руки и сердца, но я сбежала почти из загса. Поняла. что опять не своё беру.) Еще через два года опять случилось предложение, но смутило. что мужчина был намного старше.
Вообще как-то постоянно находились ухажеры и желающие жениться. Но обжегшись на молоке, дуют на воду.) Вот и я так. Да и одной жилось не так уж и плохо. хорошая должность в инокорпорации, неплохой заработок.
В конце концов нашелся терпеливый мужик, который меня два с половиной года приручал и убалтывал. Теперь я замужем, высокую должность послала к черту, нашла спокойную работу для стажа, мужу варю щи. Сына моего он любит, они дружат: отношения больше равные. чем старший-младший.)) Нам вместе комфортно и тепло.

Гость
#18

Я замужем, есть ребенок. Мне почти 40, круг знакомств очень большой.. Не скажу за общую статистику, но все мои знакомые разведенные девушки/женщины с детьми, ВСЕ до одной вышли снова замуж и самое удивительное- гораздо более удачно, чем в первый раз. Вот прямо парадокс. Нет ни одной знакомой одинокой с ребенком. Ни одной.

Автор
#19
Гость

Развелась в 29, сыну было 5 лет. Работала. Через годик случилась любовь неземная. предложение руки и сердца, но я сбежала почти из загса. Поняла. что опять не своё беру.) Еще через два года опять случилось предложение, но смутило. что мужчина был намного старше. Вообще как-то постоянно находились ухажеры и желающие жениться. Но обжегшись на молоке, дуют на воду.) Вот и я так. Да и одной жилось не так уж и плохо. хорошая должность в инокорпорации, неплохой заработок.В конце концов нашелся терпеливый мужик, который меня два с половиной года приручал и убалтывал. Теперь я замужем, высокую должность послала к черту, нашла спокойную работу для стажа, мужу варю щи. Сына моего он любит, они дружат: отношения больше равные. чем старший-младший.)) Нам вместе комфортно и тепло.

Спасибо за вашу историю, интересно было почитать. Вот я тоже думаю, нужно ли женщине в разводе и с ребенком целенаправлено стремиться опять создать семью? Может просто стоит жить доя себя и ребенка, строить карьеру, путешествовать, копить и при этом встречаться с мужчинами? Может так действительно правильно? Или все-таки ребенку нужен отец? А если ребенок будет иногда проводить время сна стоящим отцом, может этого будет достаточно и лучше жить матерью-одиночкой и наслаждаться свободной жизнью пока не найдется тот мужчина, который чуть ли не силком поведет вас в загс и будет полностью вас устраивать во всех отношениях?

Автор
#22
Гость

Я замужем, есть ребенок. Мне почти 40, круг знакомств очень большой.. Не скажу за общую статистику, но все мои знакомые разведенные девушки/женщины с детьми, ВСЕ до одной вышли снова замуж и самое удивительное- гораздо более удачно, чем в первый раз. Вот прямо парадокс. Нет ни одной знакомой одинокой с ребенком. Ни одной.

Интересно) не зря же по статистике, второй брак для женщине всегда более счастливый, так как осознанный. А все эти ваши знакомые, грубо говоря, "конкурентноспособные" невесты были? Ну там, с рядом достоинств, внешностью или совершенно обычные и ничем не примечательные?

Гость
#29

Мне 40, сейчас развожусь с мужем..есть сын школьник. уже есть предложение выйти замуж, но пока влезать в хомут снова большого желания нет. Работаю и очень хорошо по меркам москвы обеспечена, есть жилье, загородный дом и внедорожник крутой немецкой марки) кто предлагает замуж, еще более обеспеченный человек. Зависит не от возраста и есть дети или нет, а от других факторов

Прекрасная Незнакомка
#41

[quость"]Автор, мне 25, без детей, бывших мужей, сожителей. Не красавица, но и не страшилище, слежу за собой, фигура хорошая, одеваюсь красиво, не вульгарно. Работаю, зарабатываю нормально, спортом занимаюсь, увлекаюсь танцами, туризмом, книги читаю, на выставки и в театры хожу. Не пью, не курю, готовить умею, по клубам не ходила никогда. По характеру скромная, спокойная, доброжелательная. Но что-то ко мне и то не выстраиваются очереди из женихов.

не обижайтесь, но вы обыкновенная

Гость
#43

Есть люди с очень активной позицией в жизни, у них не возникает вопросов: а нужна ли я буду кому-то если то и если это....

Гость
#45

Развелась 25 лет, ребенку было 8 мес. Виноваты оба, но все таки вины больше на мне. Сейчас мне 31, одна. Все мое время занимает ребенок, работа нормальная. Сначала было тяжело, а потом привыкла быть одна. Даже не понимаю женщин которые страдают от одиночества. Заняться наверно нечем, вот и страдают.

Автор
#48
Гость

Есть люди с очень активной позицией в жизни, у них не возникает вопросов: а нужна ли я буду кому-то если то и если это....

Согласна. Вот, например, знаменитости порой имеют по несколько детей от разных браков, но всё равно мужчины липнут и закидывают предложениями выйти замуж. Как наши, так и голливудские. При чём, мужчины не менее богатые и знаменитые. А все почему? Потому что женщины с активной жизненной позицией, уверенные в себе, следящие за собой. Таким ничто не будет помехой, если они захотят выйти замуж второй, третий или четвертый раз)

Гость
#49

замуж вышла. вторго родила.