Гость
Статьи
Нужно ли подталкивать …

Нужно ли подталкивать ребенка к бывшему мужу

Здравствуйте, форумчане! Помогите советом или расскажите свои истории, как вы выстраивали общение своих детей с бывшим мужем. Мы с мужем прожили 17 лет, развелся, ушел к любовнице- она оказалась лучше, детей у нее своих нет и она его всячески ограждает от общения с нашей дочкой ей 8 лет. Дочка тянется к нему, скучает, поначалу ему звонила, он потом мне высказал, что это я ее заставляю ему звонить, чтоб узнать где он. Я к нему никак не отношусь после всего, но жалко ребенка и ради нее нужно как- то выстроить их общение или не нужно, не знаю. Он всем говорит, что дочку любит, всегда поможет, никогда не бросит и т.д., на деле почти ничего.За прошедший год полдня сней провел и то, для того чтобы заехать на работу с ней порисоваться, что мол он хороший отец, причем дама его в этот день бесконечно ему звонила контролировала. Алименты платит, если, начинаю ему говорить, что он не принимает участия в воспитании, то он говорит, что платит деньги и этого достаточно, а то что нужно с дочкой хоть немного времени проводить с ребенком, то у него много работы, на новую звезду теперь нужно пахать. Дочка конечно уже привыкла, что мы без папы и лишних вопросов не задает, но когда приезжает очень радуется, а он за бежит на 2 минуты по своим делам (живем пока в его доме), а ребенку ж не объяснишь. Вот как быть, вижу что и особо дочка не нужна, та дама делает свое дело, а ведь раньше души нечаял. Подруги советуют подталкивать дочку к нему, а как если ему плевать и надо ли?

Margaroma
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой отвратный мужик! Что посоветовать не знаю, но сил Вам и счастья, автор!

Наталья
#2

Наверное не надо.... Толку от вымученного общения не будет. Она повзрослеет, сама все поймёт. Мне было 11 лет,когда родители развелись,он тоже женился 2 раз сразу и со мной вообще не хотел общаться. Поначалу это была огромная травма для меня... А потом, как то привыкла, свои дела со временем появились, он развелся, и когда мне уже было 18 лет,мы стали довольно тесно общаться. Он умер 5 лет назад, мне очень жаль потерянных лет,что мы не общались, но я уже зла не держу конечно... Наверное, многие мужчины просто так устроены, что новая любовь будет важнее детей. Ну, бывает так, что уже сделаешь. Постарайтесь уделять больше внимания своей крошке, придумывайте весёлые выходные, какое то разнообразие, чтобы ей некогда было скучать. Удачи вам и вашей доченьке!

Картошка была не масляная
#3

Подталкивать не надо, хуже ребёнку сделаете. Она будет подталкиваться, а он отталкиваться. Дочери про отца не говорите ни плохого, ни хорошего. Если папаша захочет с ней встретиться, то не мешайте. Девочка сама потом поймёт ху из ху.

Гость
#4

А где вы ее подталкиваете я не поняла. Ребенок сам к отцу тянется. Вы ж ее не насильно этому учите?
Не вмешивайтесь, при таком равнодушии отца отношения плавно сойдут на нет. Не акцентируйте на этом внимание.

Гость
#5

Я не подталкиваю, не звоню, не пишу, о встречах с ребенком не прошу. Год с развода прошел. Пока забирает ребенка 2-4 раза в месяц на целый день. Ребенок о нем не спрашивает, чтобы скучал не замечала, но идет к нему охотно. Честно говоря я была бы рада сжечь мосты окончательно, но действую в интересах ребенка и встречам не препятствую. Мне кажется, что когда подталкиваешь, то получается все наоборот, их это раздражает.

гость
#6

дочь отвлекайте от мыслей об отце и сами с ней больше проводите времени.бм не трогайте.пусть все идет уак идет.

Margaroma
#7
Гость

Какой отвратный мужик! Что посоветовать не знаю, но сил Вам и счастья, автор![/Какой отвратный мужик! Что посоветовать не знаю, но сил Вам и счастья, автор!

Спасибо!

Гость
#8

Какая вы адекватная все же. У нас невестка аки змея препятствует, бесконечно решает свою личную жизнь. Мальчику тоже скоро 8 лет. Упустит мальчонку.

Margaroma
#9
Гость

Какая вы адекватная все же. У нас невестка аки змея препятствует, бесконечно решает свою личную жизнь. Мальчику тоже скоро 8 лет. Упустит мальчонку.

Ребенок же ни в чем не виноват, хотя мы тоже расстались с ненавистью, муж оказался непорядочным человеком. Просто сама без отца росла, а когда выросла и стала общаться, поняла, что время уже упущено, его не вернуть, связь была потеряна в детстве, хотя общаемся конечно, но мы чужие и совсем разные люди.

Гость
#10

Автор ваш БМ не такой уж и плохой раз вы живете в его доме,да еще он алименты платит,да к тому 4 раза в месяц забирает.Спуститесь на землю!Мужья женам под зад дают выкинув вещи на площадку.

наталья
#11

Моего сына оставил папаша за 2дня до родов,первый раз увидел через месяц,потом приехал через 5 лет,до этого дед ему отца заменял,но дед умер,и сын начал спрашивать ,где мой папа,стала искать ,звонить по знакомым,может,кто знает,нашла,не очень он и хотел сына видеть,привез ему 5т. И пропал на 2 года,потом еще на 2.Алиментов 7 лет не платил,потом привез некоторую сумму,ребенок к нему вроде тянется,но думаю,что это скоро кончится,потому как ему скоро10,друзей полно,сын уже и звонит ему не хочет

Мария
#12

А у меня сын сам сказал, что не сможет простить отцу. что он его предал. И только делает вид, что его любит... В мягкой форме передала мужу разговор, попросила , если сын нужен постараться наладить отношения.. Нет... Не нужен. Парню 11.

Форум: Отношения
Всего: 369 968 тем
Новые темы за месяц: 5 858 тем
Популярные темы за месяц: 218 838 тем