Гость
Статьи
Вопрос: если ты - …

Вопрос: если ты - мать, нужно ли ставить интересы ребенка выше своих?

Она - одинокая молодая мама. Скажем, Яна. Через год после развода встретила «того единственного»: классный парень, веселый, заботливый, зовут Кирилл. С сыном Сашкой подружился, Яну любит (взаимно). Идиллия. Если бы не одно «но»: Кирилл - гражданин США. У него там - дом, карьера и последние пятнадцать лет жизни. И в эту благополучную американскую жизнь Кирилл приглашает Яну с ребенком на правах жены и хозяйки дома. А «но» -- это Макс, бывший муж Яны, который разрешение на вывоз Сашки не подписывает, потому что действительно хочет принимать активное участие в его воспитании. Макс - хороший отец: любящий, образованный, обеспеченный. Может многое дать сыну как в материальном, так и в моральном плане. А Яне-то что делать: в Америке - любовь и пресловутое женское счастье, в Москве - сын? Яна уехала. Сашка живет с ее мамой, много и охотно общается с отцом. К Яне приклеили ярлык «кукушки». Справедливо, как считаете?

zvezda
376 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Справедливо. Но я бы также поступила. Главное больше не рожать, а то так в каждой стране можно оставить по ребенку.

Вики
#2

Справедливо.

Нормальная женщина ради штанов, даже Американских, ребенка не бросит.

Троль
#3

Справедливо это отдать сына отцу, ну и справедливо будет если он отсудит его.

Вики
#4

А что значит "и последние пятнадцать лет жизни" ? Ему что нагадали когда он умрет:))))

Гость
#5

Почему только мать куушка?А отец,который сыграл главную роль в этой истории кто?Ребенка жалко.При живых родителях-сирота.Оказался разменной монетой папашиных амбиций.

ветренная бру...
#6

Справедливо! А что можно её назвать-любящая мать,заботливая мать?

Вики
#7

Сейчас это сплошь и рядом. Моя двоюродная сестра точно так же развелась, ребенка пихнула бабке с дедом, а сама новую любовь искать. Конечно был десяток благовидных предлогов. Сейчас у нее новый муж, с ним новый ребенок, а первый мальчик так с бабкой и дедом и растет.

На работе тоже дамочка роила дочку, развелась. Девочку по тому же сценарию бабушке. Сперва были отговорки "негде жить". Хотя с новым мужчиной она же не на помойке проживала... Потом, бабка с дедом помогли с жильем, пошли отговорки что финансов не много у них, трудно втроем жить. Мужика на хорошую работу тесть устроил. Сейчас они сына родили, а дочку опять брать не хотят. Теперь уже говорят что школа ее от места дительства мамы далековато, от бабушки ближе. Вообщем, пока суть да дело, сейчас девочке 13 а она все без матери.

Аня
#8

Нормальный отец не будет препятствовать благополучию своего ребенка в другой стране. Алименты мог бы пересылать заграницу, оплачивать приезд ребенка в гости на каникулы. А иначе он - эгоист.

ветренная бру...
#9
Вики

А что значит "и последние пятнадцать лет жизни" ? Ему что нагадали когда он умрет:))))

....к нему Яна приехала...а она ни перед чем не остановится..

Гость
#10

поди развелись 1 моксимум 3 назад... вот макс и строит из себя отца... как только на его горизонте появится новая любовь -все изменится и про сына он забудет... в лучшем случае деньгами будет помогать. Итог что бы сделала я - вывезла ребенка любой ценой либо оставила его но не бабушке а имннно папе.

Вики
#11
Гость

Почему только мать куушка?А отец,который сыграл главную роль в этой истории кто?Ребенка жалко.При живых родителях-сирота.Оказался разменной монетой папашиных амбиций.

а причем тут отец? Он не против ребенка воспитывать. Почему он должен его терять?

К тому же, потому как поступила мама видно что отец прав что ребенка не отпустил. Матери ребенок нужен не особо, что бы с ним там было в этой Америке - непонятно. У него был бы чужой стремный дядька и мама, для которой важнее мужик.

ветренная бру...
#12
Гость

Почему только мать куушка?А отец,который сыграл главную роль в этой истории кто?Ребенка жалко.При живых родителях-сирота.Оказался разменной монетой папашиных амбиций.

Почему папашиных? По рассказу-там папашка нормальный,который хочет ребёнка видеть не раз в 5 лет...

Злюка
#13

давно заметила, что все женщины на два типа делятся. Одни живут ради детей, другие ради мужиков. У последних дети на втором плане.

Вики
#14
Аня

Нормальный отец не будет препятствовать благополучию своего ребенка в другой стране. Алименты мог бы пересылать заграницу, оплачивать приезд ребенка в гости на каникулы. А иначе он - эгоист.

Обычно когда отцы не хотят видеться с ребенком их помоями обливают.

Вы же льете помои за то, что отец ребенка любит и готов его растить и дать ему в жизни многое.

Кто вам сказал что в Америке рай? Тем более папа у ребенка не нищий. По мне, лучше любящий отец и Россия, чем Америка, чужой мужик и мамашка-кукушка. Сегодня дядя маму люббит, а завтра будут напару с сыном тарелки в бистро мыть.

А кто знает что будет когда роится свой ребенок?

гостъ
#15
Злюка

давно заметила, что все женщины на два типа делятся. Одни живут ради детей, другие ради мужиков. У последних дети на втором плане.

А я ради семьи в совокупности, представляете?

Вики
#16
ветренная бру...

....к нему Яна приехала...а она ни перед чем не остановится..

:)))

ветренная бру...
#17
Аня

Нормальный отец не будет препятствовать благополучию своего ребенка в другой стране. Алименты мог бы пересылать заграницу, оплачивать приезд ребенка в гости на каникулы. А иначе он - эгоист.

....Твоя медь!!! Вы девушки или наивны чересчур или... А может папа хорошо знает маму....она достаточно легко упорхнула.....

Злюка
#18
гостъ

А я ради семьи в совокупности, представляете?

Все так думают, когда муж рядом. А если станет выбор между мужиком и ребенком, то ребенка наверное выберете?))

Вики
#19
Гость

поди развелись 1 моксимум 3 назад... вот макс и строит из себя отца... как только на его горизонте появится новая любовь -все изменится и про сына он забудет... в лучшем случае деньгами будет помогать. Итог что бы сделала я - вывезла ребенка любой ценой либо оставила его но не бабушке а имннно папе.

меня всегда умиляет, как у нас в теории авансом козла из мужика делают. Мать ребенка бросила и она по любому хорошая. А он ребенка не бросил, но он козел, потому что в будущем обязательно бросит:)

Может вы бы и вывезли. Только это Вы. А у Автора дамочка ребенка бросила и все:)

Гость
#20
Вики

Сейчас это сплошь и рядом. Моя двоюродная сестра точно так же развелась, ребенка пихнула бабке с дедом, а сама новую любовь искать. Конечно был десяток благовидных предлогов. Сейчас у нее новый муж, с ним новый ребенок, а первый мальчик так с бабкой и дедом и растет.

На работе тоже дамочка роила дочку, развелась. Девочку по тому же сценарию бабушке. Сперва были отговорки "негде жить". Хотя с новым мужчиной она же не на помойке проживала... Потом, бабка с дедом помогли с жильем, пошли отговорки что финансов не много у них, трудно втроем жить. Мужика на хорошую работу тесть устроил. Сейчас они сына родили, а дочку опять брать не хотят. Теперь уже говорят что школа ее от места дительства мамы далековато, от бабушки ближе. Вообщем, пока суть да дело, сейчас девочке 13 а она все без матери.

И тут. Развелась, отец жив. Почему ребенок не с отцом и это никого не возмущает.? Мать бросила, а отец не бросил, нет. Боже, что у вас за страна такая?

Zмея
#21

открывая эту тему хотела написать, что свои интересы превыше всего. но оставлять ребенка? я бы не смогла наверное.

легхе с папашей мальчика договориться, что бы подписал бумаги на вывоз ребенка. вернуться то вы всегда можете, нет?

ветренная бру...
#22

Я так понимаю,наши мадамы (некоторые) роняя тапочки побегут....в Америку!!!

Гость
#23
Вики

а причем тут отец? Он не против ребенка воспитывать. Почему он должен его терять?

К тому же, потому как поступила мама видно что отец прав что ребенка не отпустил. Матери ребенок нужен не особо, что бы с ним там было в этой Америке - непонятно. У него был бы чужой стремный дядька и мама, для которой важнее мужик.

При том что отец ребенка не позволил вывезти, но и себе его не взял. Оставил на не родителя. Это ничего, он благородный, да? Ему нужнен ребенок, не то что матери

Zмея
#24
Гость

Мать бросила, а отец не бросил, нет. Боже, что у вас за страна такая?

да дело то в том, что сама мать не сможет жить спокойно вдали от своего ребенка.

если ее беспокоит только общественное мнение, то (без комментариев).

Вики
#25

20 - ребенок не с отцом потму что разорвать его у нас закон не позволяет. Живой же. Так что о может быть только с одним родителем. А в нашей стране в подавляющем большинстве случаев суд на месте женщины. К тому же нормальный мужчина не будет, без причин, отбирать у матери ребенка.

гостъ
#26
Злюка

гостъ

А я ради семьи в совокупности, представляете?




Все так думают, когда муж рядом. А если станет выбор между мужиком и ребенком, то ребенка наверное выберете?))

Наверное... Но я имела ввиду семью в широком смысле слова. У нас еще есть предыдущее поколение. Но этот круг каждый отчерчивает для себя сам. Я вот поколение ровесников не включаю в широкое понятие семьи.

ветренная бру...
#27
Гость

ВикиСейчас это сплошь и рядом. Моя двоюродная сестра точно так же развелась, ребенка пихнула бабке с дедом, а сама новую любовь искать. Конечно был десяток благовидных предлогов. Сейчас у нее новый муж, с ним новый ребенок, а первый мальчик так с бабкой и дедом и растет.

На работе тоже дамочка роила дочку, развелась. Девочку по тому же сценарию бабушке. Сперва были отговорки "негде жить". Хотя с новым мужчиной она же не на помойке проживала... Потом, бабка с дедом помогли с жильем, пошли отговорки что финансов не много у них, трудно втроем жить. Мужика на хорошую работу тесть устроил. Сейчас они сына родили, а дочку опять брать не хотят. Теперь уже говорят что школа ее от места дительства мамы далековато, от бабушки ближе. Вообщем, пока суть да дело, сейчас девочке 13 а она все без матери.И тут. Развелась, отец жив. Почему ребенок не с отцом и это никого не возмущает.? Мать бросила, а отец не бросил, нет. Боже, что у вас за страна такая?

...А у Вас????

Гость
#28
ветренная бру...

Почему папашиных? По рассказу-там папашка нормальный,который хочет ребёнка видеть не раз в 5 лет...

Однако жить с ним не хочет, как и мама, только мама тут кукушка, а папа ангел во плоти. Совсем окуели

Вики
#29
Гость

Викиа причем тут отец? Он не против ребенка воспитывать. Почему он должен его терять?

К тому же, потому как поступила мама видно что отец прав что ребенка не отпустил. Матери ребенок нужен не особо, что бы с ним там было в этой Америке - непонятно. У него был бы чужой стремный дядька и мама, для которой важнее мужик.При том что отец ребенка не позволил вывезти, но и себе его не взял. Оставил на не родителя. Это ничего, он благородный, да? Ему нужнен ребенок, не то что матери

Что лучше, для меньшей травмы позволить ребенку жить у бабушки и общаться с им или попросту бросить?

Гость
#30
Вики

Обычно когда отцы не хотят видеться с ребенком их помоями обливают.

Вы же льете помои за то, что отец ребенка любит и готов его растить и дать ему в жизни многое.

Кто вам сказал что в Америке рай? Тем более папа у ребенка не нищий. По мне, лучше любящий отец и Россия, чем Америка, чужой мужик и мамашка-кукушка. Сегодня дядя маму люббит, а завтра будут напару с сыном тарелки в бистро мыть.

А кто знает что будет когда роится свой ребенок?

Он не ростит ребенка, его ростит бабушка. А отец кукушка

#31

мне всегда "нравились" вот такие "папаши", которые при разводе ребенка не особо старались к себе взять, а как только у бывшей жены что-то налаживаться начинает, сразу любые палки в колеса. обычно с такими железно работает аргумент "забирай тогда ребенка себе" - тут же сливаются, потому что в реале взять ответственность за ребенка на себя - это совсем другое дело, чем бумажку не подписать.

Гость
#32
Вики

меня всегда умиляет, как у нас в теории авансом козла из мужика делают. Мать ребенка бросила и она по любому хорошая. А он ребенка не бросил, но он козел, потому что в будущем обязательно бросит:)



Может вы бы и вывезли. Только это Вы. А у Автора дамочка ребенка бросила и все:)

Как раз вы из мужика желаете авансом ангела, хотя он ребенка бросил в первую очередь, не выпустил егос матерью, и сам не взял.

Гость
#33

Я не пойму , а почему папаша, столь любящий, ребенка к себе не взял????? Странно, папа тоже видимо новую любовь встретил, и новая пассия проживать с деткой не хочет.... Значит, папе личную жизнь можно строить, а маме нет? эгоизм папаши, и к себе не возьму ребенка а то новая жена рас строится, и бывшей жене увезти не дам, а вдруг папаше раз в месяц захочется с ребенком увидится.....очень мило.

Вики
#34
Гость

Викиа причем тут отец? Он не против ребенка воспитывать. Почему он должен его терять?

К тому же, потому как поступила мама видно что отец прав что ребенка не отпустил. Матери ребенок нужен не особо, что бы с ним там было в этой Америке - непонятно. У него был бы чужой стремный дядька и мама, для которой важнее мужик.При том что отец ребенка не позволил вывезти, но и себе его не взял. Оставил на не родителя. Это ничего, он благородный, да? Ему нужнен ребенок, не то что матери

Представьте ситуацию - одинокий мужик. Ну взял он себе ребенка, а дальше что? Ему с утра на работу. Кто будет с ребенком? Даже если он школьник, с ним надо заниматся, кормить Нормально, а не холостятской едой, лечить и сидеть, когда болеет, на кружки водить и т.д.

По моему, для блага ребенка, лучше что бы все это происходило у бабушки с ее участием, а папа приезжал общаться

Гость
#35
Zмея

да дело то в том, что сама мать не сможет жить спокойно вдали от своего ребенка.

если ее беспокоит только общественное мнение, то (без комментариев).

А отец сможет.0, да? И это нормально и отец хороший.

Гость
#36

папа не живет с пацаном, а раз так и не имеет права так жестко ставить условия, отправтесь с сыном куда-нибудь в египет без разрешения всякого, а там уже в америку, другое дело если вам по большому счету это не надо, а надо оправдания для себя

#37
Вики

меня всегда умиляет, как у нас в теории авансом козла из мужика делают. Мать ребенка бросила и она по любому хорошая. А он ребенка не бросил, но он козел, потому что в будущем обязательно бросит:)



Может вы бы и вывезли. Только это Вы. А у Автора дамочка ребенка бросила и все:)

он своего ребенка дважды бросил: при разводе и когда его бабушке отдали.

Вики
#38
Гость

ВикиОбычно когда отцы не хотят видеться с ребенком их помоями обливают.

Вы же льете помои за то, что отец ребенка любит и готов его растить и дать ему в жизни многое.

Кто вам сказал что в Америке рай? Тем более папа у ребенка не нищий. По мне, лучше любящий отец и Россия, чем Америка, чужой мужик и мамашка-кукушка. Сегодня дядя маму люббит, а завтра будут напару с сыном тарелки в бистро мыть.

А кто знает что будет когда роится свой ребенок?Он не ростит ребенка, его ростит бабушка. А отец кукушка

Отцу уволиться с работы и пойти с ребенком по вокзалам песни петь, главное что вместе?

ветренная бру...
#39
Гость

Однако жить с ним не хочет, как и мама, только мама тут кукушка, а папа ангел во плоти. Совсем окуели

Полегше!!!!! Если Вам не встречались нормальные мужчины-прежде всего это Ваша проблема...Не забывайте,что папа-думаю работает...

Гость
#40
Вики

20 - ребенок не с отцом потму что разорвать его у нас закон не позволяет. Живой же. Так что о может быть только с одним родителем. А в нашей стране в подавляющем большинстве случаев суд на месте женщины. К тому же нормальный мужчина не будет, без причин, отбирать у матери ребенка.

Простите? Если мать уезжает жить в другую страну, отец не дает разрешения , значит ребенка в детдом, куда угодно, но не с отцом, ведь его уже не отдали отцу. Вы понимаете какую вы несете ахинею?

Вики
#41
Ya_Loshad

Викименя всегда умиляет, как у нас в теории авансом козла из мужика делают. Мать ребенка бросила и она по любому хорошая. А он ребенка не бросил, но он козел, потому что в будущем обязательно бросит:)



Может вы бы и вывезли. Только это Вы. А у Автора дамочка ребенка бросила и все:)

он своего ребенка дважды бросил: при разводе и когда его бабушке отдали.

Причину развода мы не знаем, так что... К тому же развод у него был с женой, а не с ребенком.

Глупо думать взрослой женщине, что ребенок ее гарантийное письмо от разводов и можно вести себя как угодно

Гость
#42
ветренная бру...

ГостьВикиСейчас это сплошь и рядом. Моя двоюродная сестра точно так же развелась, ребенка пихнула бабке с дедом, а сама новую любовь искать. Конечно был десяток благовидных предлогов. Сейчас у нее новый муж, с ним новый ребенок, а первый мальчик так с бабкой и дедом и растет.

На работе тоже дамочка роила дочку, развелась. Девочку по тому же сценарию бабушке. Сперва были отговорки "негде жить". Хотя с новым мужчиной она же не на помойке проживала... Потом, бабка с дедом помогли с жильем, пошли отговорки что финансов не много у них, трудно втроем жить. Мужика на хорошую работу тесть устроил. Сейчас они сына родили, а дочку опять брать не хотят. Теперь уже говорят что школа ее от места дительства мамы далековато, от бабушки ближе. Вообщем, пока суть да дело, сейчас девочке 13 а она все без матери.И тут. Развелась, отец жив. Почему ребенок не с отцом и это никого не возмущает.? Мать бросила, а отец не бросил, нет. Боже, что у вас за страна такая?...А у Вас????

У нас требования к обоим родителям одинаковые

Вики
#43
Гость

Простите? Если мать уезжает жить в другую страну, отец не дает разрешения , значит ребенка в детдом, куда угодно, но не с отцом, ведь его уже не отдали отцу. Вы понимаете какую вы несете ахинею?

В какой детдом, что вы несете? У нас половина страны так живет. Мамашки в Турциях, а дети тут с бабушками

Маша
#44

я считаю, что справедливо было бы оставить ребенка проживать с отцом. а то какой молодец- общаться он хочет, а жить не хочет. вот пусть и общается по полной.

Яна права.

Гость
#45
Вики

ГостьВикиа причем тут отец? Он не против ребенка воспитывать. Почему он должен его терять?

К тому же, потому как поступила мама видно что отец прав что ребенка не отпустил. Матери ребенок нужен не особо, что бы с ним там было в этой Америке - непонятно. У него был бы чужой стремный дядька и мама, для которой важнее мужик.При том что отец ребенка не позволил вывезти, но и себе его не взял. Оставил на не родителя. Это ничего, он благородный, да? Ему нужнен ребенок, не то что материЧто лучше, для меньшей травмы позволить ребенку жить у бабушки и общаться с им или попросту бросить?

Лучше либо если ты воспылал быть отцом, быть отцом и жить со своим ребенком, а не хочешь, оставь его с матерью. Тут отец ребенка сиротой при живых родителях сделал.

Гость
#46
Вики

20 - ребенок не с отцом потму что разорвать его у нас закон не позволяет. Живой же. Так что о может быть только с одним родителем. А в нашей стране в подавляющем большинстве случаев суд на месте женщины. К тому же нормальный мужчина не будет, без причин, отбирать у матери ребенка.

У какой матери отбирать?ЕЕ НЕТ,она уехала.И вот тут никакой суд не оставит ребенка жить у бабушки.Так что не надо мужика отмазывать.Он в этой истории и послужил детонатором.

Вики
#47

Если бы написали что отец, проживающий с ребенком, встретил женщину и бросив ребенка уматал к ней в другую страну, ух его бы тут помоями облили...,

А раз женщина ребенка бросила в погоне за штанами, так это ее бывший муж виноват :))))))

Маша
#48
Вики

а причем тут отец? Он не против ребенка воспитывать. Почему он должен его терять?

К тому же, потому как поступила мама видно что отец прав что ребенка не отпустил. Матери ребенок нужен не особо, что бы с ним там было в этой Америке - непонятно. У него был бы чужой стремный дядька и мама, для которой важнее мужик.

При том, что ребенок живет у бабушки. значит отец его бросил. значит ребкн ему не сильно нужен. а то, что общается.... так мама же тоже общается))

Вики
#49
Гость

У какой матери отбирать?ЕЕ НЕТ,она уехала.И вот тут никакой суд не оставит ребенка жить у бабушки.Так что не надо мужика отмазывать.Он в этой истории и послужил детонатором.

Автор написала что был суд? Может вы фантазии придержите свои.

Маша
#50
Вики

Сейчас это сплошь и рядом. Моя двоюродная сестра точно так же развелась, ребенка пихнула бабке с дедом, а сама новую любовь искать. Конечно был десяток благовидных предлогов. Сейчас у нее новый муж, с ним новый ребенок, а первый мальчик так с бабкой и дедом и растет.

На работе тоже дамочка роила дочку, развелась. Девочку по тому же сценарию бабушке. Сперва были отговорки "негде жить". Хотя с новым мужчиной она же не на помойке проживала... Потом, бабка с дедом помогли с жильем, пошли отговорки что финансов не много у них, трудно втроем жить. Мужика на хорошую работу тесть устроил. Сейчас они сына родили, а дочку опять брать не хотят. Теперь уже говорят что школа ее от места дительства мамы далековато, от бабушки ближе. Вообщем, пока суть да дело, сейчас девочке 13 а она все без матери.

здесь же совсем другая история. зачем сравнивать-то?