Гость
Статьи
любовь без …

любовь без компромиссов? есть ли будущее?

помогите советом. почти два года я с мужчиной который меня как бы любит ...наверное.. он это говорит и встрегда стремится домой, все что зарабатывает тратит на нас и все планы строит со мной. но.....с ним очень сложно договорится о том что его не усираивает...все эти 2 года мы проводим выходные с его ребенком от первого брака. я не против..но он хочет строить семью да и я тоже..проблема в том что мы живем в разных концах города. мои родители разведены и понятное дело будут стареть отдельно. я очень не хочу быть далеко от них. я знаю что уехав на др конец нашего большого города и родив ему ребенка я буду мучиться от того что его родителей буду видеть чаще а своих редко...что они будучи одинокими реже будут видеть внуков и меня. а он ни в какую не хочет переезжать даже чуточку ближе и на это нет никаких веских причин кроме того что он привык жить в новом доме а купив квартиру в центре москвы - новостроек тут почти нет да и на новую красивую новостройку денег не будет а в простом кирпичном доме он жить не хочет...говорит дома здесь как гадюшники хотя все кто живут в центре меня поймут - это обычные хорошие дома и никакие не гадюшники и мои мольбы на него не действуют я говорю: я рожу ребенка и мне нужна будет моя мама рядом...моя а не твоя....мне будет плохо...неужели тебе плевать?! а он отвечает что мол "в чем проблема! взяла ребенка и поехала к маме" А это 1.5 а то и 2 часа дороги в один конец а потом еще и обратно! при этом говорит что если я не согласна то значит мы друг другу не подходим. я подавлена и мне страшно отказываться от своей привычной жизни ради человека который не способен на компромиссы вообще! который готов из-за этого разойтись. еще он очень вспыльчивый, часто психует и часто пьет пиво. не напивается..ничего плохого..но это почти каждый день и мои уговоры на него не действует. у меня ощущение что мы живем только так как он хочет ездим к его родителям по его делам с его ребенком...а все что надо мне либо игнорируеься либо на это нет времени либо нет компромисса. он любит меня я это знаю. но ощущение что это эгоистичная любовь такая в которой человек с тобой только до тех пор пока ты ему удобен и живешь его жизнью...может я ошибаюсь...подскажите что делать..Я чувствую что дело идет к семье но мне очень страшно..иногда мне кажется что согласившись я лчнусь через пару лет и пойму что совершила ошибку....но и так же боюсь отказаться и пожалеть..уже депрессия началась...и жуткие нервы (((

frufru
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю зачем так страдать. Зачем вообще связываться с тем, кто тебя не любит. Автор, вам разве это не ясно?

Гость
#2

Да пошла ты в баню со своей простыней. Заплати - прочитаю. Цена 30 долларов.

Гость
#3

Он не вас любит, а только себя, и вами манипулирует с помощью так называемой "любви". Дешевые манипуляции, отвратительно. Вы нужны этому эгоисту пока обслуживаете его, пока будете нянькой его ребенку, и пока его все устраивает, он сам вам это сказал, его комфорт превыше всего, превыше любых ваших желаний или потребностей. Вы ЭТО называете любовью? Во взаимных отношениях люди прислушиваются к мнению другого и учитывают его.

катя
#4

Ох как далеко! другой конец города. мои 2 тыс км живут

Гость
#5

Девушка, ответьте, а Вы работаете?
И ваши родители уже настолько беспомощны, что им необходимо Ваше ежедневное присутствие? И они сами не могут доехать к вам в гости? Как часто вы хотите их видеть? Каждый день?

Лимонка
#6

Переехать из дома в город: больше похоже на требование, чем на поиск компромисса.

Гость
#7

Он у вас настолько состоятельный, что мог бы пойти и купить любую понравившуюся квартиру в центре?
Ну а то, что из ЦАО тяжело переезжать куда-нибудь в Мытищи, это да, я вас понимаю. И дело не столько в родителях, сколько в вас, так что не лукавьте)

Полина
#8

Автор, Вы тоже упрямитесь.
Мои родители живут в другом городе в 100км от меня. Обоим за 60. Созваниваемся каждый день. Раз в месяц ездим друг к другу в гости. Они, рады что проживая в большом городе, я имею хорошую работу и веду тот образ жизни который, мне нравится. Не думаю, что им было бы легче, если бы я жила рядом, но при этом чувствовала себя несчастной.
Почему Вы проводите все выходные с его родственниками? Почему не с подругами или своими родными? Вас заставляют в ультимативной форме?

Гость
#9

Всю дальнейшую жизнь вы будете делать исключительно то, что хочет он и его родственники. Ваши желания, желания ваших родителей учитываться не будут вообще. Вы готовы к такой жизни? Он позиционирует себя уже как ваш хозяин, а не будущий муж. Вас "возьмут в дом", а не замуж., так это раньше называлось.

Гость
#10

Автор, что за бред ! 1,5- 2 часа ей ехать далеко... ну с ночевкой ездите или на выходные. Зачем непременно в этот же день назад возвращаться то ??
Многие москвичи вообще ежедневно на работу по 2 часа ездят, те кто купил жилье в области.
Проблема автора в том, что она хочет жить с мамой, и только так. А мужчине на это пофиг. Выход один -пусть перевезет маму к мужчине и заживут все дружно и счастливо ! А иначе брак расподется.

frufru
#11
катя

Ох как далеко! другой конец города. мои 2 тыс км живут

Катя, я понимаю ваши мысли но в вашем случае это был вынужденный переезд очевидно. а в нашем - это один город. я всего лишь прошу его переехать хоть чуть ближе. а он не хочет менять свой район без причин...просто потому что ему там нравится...понимаете? т.*****. то что мне по 2ч на работу и с работы, 2ч к родителям ездить и т.п это не важно....что с ребенком я там буду сидеть одна (там ни друзей никого). это ему не важно. маму перевезти я не могу по другим причинам. все аргументы в общем есть но он просто уперся и все.

frufru
#12

[quote="Гость"] да вы правы. многие ездят. в том случае когда нет квартиры в центре. а у меня она есть. обьединив его и мое жилье мы можем купить кв-ру тоже в центре еще больше. но его это не устраивает просто потому что за мкадом ему больше нравится и он там привык... а то что мне от этого одни трудности ему видимо все равно (

Гость
#13
frufru

да вы правы. многие ездят. в том случае когда нет квартиры в центре. а у меня она есть. обьединив его и мое жилье мы можем купить кв-ру тоже в центре еще больше. но его это не устраивает просто потому что за мкадом ему больше нравится и он там привык... а то что мне от этого одни трудности ему видимо все равно (

Автор, запомните, две квартиры лучше, чем одна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: