Гость
Статьи
Любовь без будущего
Обсуждение закрыто

Любовь без будущего

Мой любимый (и любящий) человек не хочет жениться на мне и заводить детей. Кроме того, он отказывается говорить о нас с ним в будущем времени: предлагает "жить сегодняшним днем".
Выводы из его слов и поведения я сделаю, а вас прошу рассказать вот что: была ли у вас такая "любовь без будущего", перерастала ли во что-то другое, или разрыв был неизбежен? В таком случае - сколько вы держались, и что вас держало, что немаловажно. Спасибо!

more11a
51 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вот не могу понять!Ну чего вам так хочется ЗАМУЖ?!Потом создадите тему,как муж имеет любовницу,мало уделяет вам времени и что с этим делать?!Вам 40 лет?Это последний шанс?)))Даже ,если и так-это не повод мужика ,как козла за рога,тащить в ЗАГС!!Да и что даёт этот штамп в паспорте?Кто мне скажет?

Kss
#2

Как я вас понимаю! У меня точно такая же ситуация. Встречаемся 5 лет. Но как только завожу разговор о женитьбе и детях, он начинает уходить в сторону. Позже говорит, что в жизни человека должны пройти все этапы. На данном этапе у него хорошая работа, живет с мамой и он сам должен прийти к решению создать семью. Даже не знаю как это понимать. И отношения у нас стабильные, не ссоримся, но все же ... (((

Булавка+
#3

Как чудесно быть в этой жизни "удобной женщиной", вы посмпришвайте вам здесь каждая третья ответит, не жизнь, а малина в сиропе )) А потом создают соответствущие темки "Я угробила столько лет на непонятно кого" удачек в этом ключе

more11a
#4

Kss, мне 27. Я вовсе не считаю, что надо непременно жениться, чтобы быть вместе с любимым человеком, гораздо больше меня напрягает его нежелание говорить о будущем, брать на себя ответственность, помогать в решении каких-то вопросов,где мужчина не помешал бы, потребительское отношение к партнеру

Булавка+
#5

Когда у людей разные цели, разные жизненные ориентиры, разное представление о каких-то ситуациях, явленияя, а ГЛАВНОЕ нет стремления найти точки соприкосновения то о каких отношениях здесь вообще речь?

Kss
#6

"Когда у людей разные цели, разные жизненные ориентиры, разное представление о каких-то ситуациях" - но ведь если человек не готов создать семью это не означает, что у людей разные цели и жизненные ориентиры? Цель-то может быть та же, но пути к ней другие. И я очень сомневаюсь, что в счастливых семьях люди мыслят совершенно одинаково и имеют одинаковое представления об определенных ситуациях... Про то, что нет стремления найти точкт соприкосновения спорить не буду, но, опять же, все люди разные, по разному воспитаны и не обязательно желания 2-х людей будут совпадать в часовом диапазоне.

Зёбра
#7

И лучше озвучить истинное положение вещей для себя сейчас, а не через полгода, когда вашего партнера посетит любовь к другой женщине, на которой он сразу женится и с которой родит детей.

Kss
#8

17, возможно и так. Тогда очень больно и обидно.

Kss
#9

Зёбра, а вы замужем?

Зёбра
#10

Нет, не замужем. Не взяли. Не прошла пятилетний испытательный срок. Оказалась в другом часовом поясе.

Kss
#11

23, Да, теперь понимаю, что стоит задуматься.

more11a
#12

Таня, ну, деньги дает, слова говорит.

Kss
#13

more11a, а давно встречаетесь?

more11a
#14

первый анонимус правильно сказал, давлю, наверное. обидно - полтора года живем вместе, и хоть бы намек - сколько это продлится, и продлится ли вообще. Надоело, не хочу с таким ненадежным человеком строить семью, хоть и любовь у нас. А до него такой же был, ничего, говорил, я тебе не обещаю. Живи и радуйся.

more11a
#15

первый анонимус правильно сказал, давлю, наверное. обидно - полтора года живем вместе, и хоть бы намек - сколько это продлится, и продлится ли вообще. Надоело, не хочу с таким ненадежным человеком строить семью, хоть и любовь у нас. А до него такой же был, ничего, говорил, я тебе не обещаю. Живи и радуйся.

Зёбра
#16

more11a , а еще первый аноним добавил - рано или поздно. вам надо поздно?

Kss
#17

34, но живете-то вы вместе. Это уже о многом говорит.

Kss
#18

Ну не знаю. все равно ситуация неоднозначная.

не лох
#19

Удобно, дешево, практично. Браво мужику. Можно еще попользоваться годика три, а потом апргрейд, точнее апдейт делать - помоложе искать. При этом сказать, что характер не подошел:)

Не ангел
#20

девочки, что тут говорить-то? Сами всё понимаете. Жить сегодняшним днём - замечательная вещь! Устраивает вас - ради бога, живите! В этом тоже есть свой смысл - любимый чел рядом, тебя любит, цветы дарит, на руках носит, секс небось обалденный. Правда с оговоркой. СЕГОДНЯ. Вы готовы к тому, что вы сумеете радоваться жизни, если его завтра не будет? Тогда живите сегодняшним днем. Булавка правильно ориентирует на ценности и смыслы. Можно иметь сколько угодно общего-духовного-ценностного, отчего очень хорошо вместе... лежать и мечтать, болтать обо всём на свете и т.п., но если на практике это выражается в том, что вам хочется элементарного "детей и замуж", а ему "полёта души и свободы фантазии" (в моих глазах и то и другое желание ценно), то боюсь, что ваши траектории раньше или позже разойдуться. Из людей, живущих сегодняшним днем получаются замечательные любовники, а вот мужья - мягко скажем не очень. Хотя не отнять - именно такие и зажигают любовь в нас чаще. И как ни крути - это тоже любовь. Просто какой человек, такая и любовь. Он - такой. Вы готовы кинуть свои желания для его "сегодняшнего дня"?

Не ангел
#21

Давайте я ещё добавлю... Он может и правда искренне вас любить. он, возможно, будет вас любить даже когда вы выйдете замуж, обзаведетесь детьми, растолстеете на 20 кг и т.п. Но он палец о палец не ударит для того, чтобы вы эту жизнь прожили с ним. Другая у него любовь. и ничего с этим не сделать.

Angelina
#22

ЗAЧEM ПOКУПATь КOРOВУ, EСЛИ MOЛOКO MOЖНO БРATь БEСПЛATНO????

Не ангел
#23

Одуванчик, умница. отношения должны развиваться. А когда есть поддержка в лице жены/мужа, то и деньги быстрее зарабатываются, и карьера быстрее идёт, да и поиски себя тоже. Конечно, если половина подходящая.

Зёбра
#24

да, отношения должны развиваться. это очень правильно отмечено. поэтому если хотите идти вперед, то идите с теми, кто хочет того же и с вами, а не ждите у моря погоды.

Anonymous
#25

пустите все на самотек....возможно вы этим давите на партнера. Ксли отпустите и будете вести себя самодостаточно, возможно он сам к этому прийдет рано или поздно...

жар-птица
#26

он не любит, с вами ему просто удобно

Kss
#27

А держит в моем случае меня с ним рядом любовь. И еще вопрос : а сколько вам лет?

Зёбра
#28

жар-птица +1. вы - запасной аэродром.

Kss
#29

Зёбра, а почему вы в этом так уверенны? Для меня это тоже "больная" тема, поэтому и спрашиваю.

Kss
#30

Булавка+, может зря вы так строго судите? все таки в жизни у людей бывают самые разные ситуации. Я не спорю, что могу заблуждаться, но нежелание создать семью - это не причина для разрыва отношений.

Зёбра
#31

KSS, посты 10 и 11 очень наглядно это объясняют.

Kss
#32

"Когда у людей разные цели, разные жизненные ориентиры, разное представление о каких-то ситуациях" - но ведь если человек не готов создать семью это не означает, что у людей разные цели и жизненные ориентиры? Цель-то может быть та же, но пути к ней другие. И я очень сомневаюсь, что в счастливых семьях люди мыслят совершенно одинаково и имеют одинаковое представления об определенных ситуациях... Про то, что нет стремления найти точкт соприкосновения спорить не буду, но, опять же, все люди разные, по разному воспитаны и не обязательно желания 2-х людей будут совпадать в часовом диапазоне.

Kss
#33

Вы уверенны в том, что такие отношения обречены?

Зёбра
#34

Kss, если человек не хочет строить с кем-то планы на будущее, то это не значит, что у него этих планов нет. более вероятно, что для кото-то в этих планах нет места.

Kss
#35

15, полностью поддерживаю. Но, опять же, есть ли смысл разрывать отношения с человеком, которого любишь, из-за нежелания поставить штамп в паспорте?

Таня
#36

А с чего Вы взяли, что он - любящий? (по теме)

Зёбра
#37

Kss, к посту 19. Вот именно-очень больно и обидно. Поэтому лучше расставить все точки над i. Жизнь очень короткая, чтобы только надеяться. Желания 2-х людей в часовом диапазоне могут не совпасть никогда.

Kss
#38

Просто тяжело даются такие решения. Не знаешь как жизнь повернется.

Мария
#39

Как показывает личный опыт и опыт близких родственников и друзей /когда всю ситуацию знаешь/, чаще всего бывает анекдотический сценарий, люди всречаються несколько лет, девушка ждет логического продолжения. Потом ссора и МЧ за два-три месяца строит семью с другой. Сама не сталкивалась, так как этих прогулок и свиданий под луной больше двух месяцев в жизни не было - потеря времени да и только. Если человек нужен, его любят, то он нужен круглосуточно и днем и ночью и утром и вечером.

Kss
#40

28, у одного моего знакомого такая же ситуация была. Женился на другой, но счастья это не принесло. Теперь живет 2-ой год с женщиной, которая оказалась совсем не тем человеком, каким он ее видел. А про первую девушку вспоминает и безумно жалеет о таком поступке. Вот так тоже бывает.

more11a
#41

первый анонимус правильно сказал, давлю, наверное. обидно - полтора года живем вместе, и хоть бы намек - сколько это продлится, и продлится ли вообще. Надоело, не хочу с таким ненадежным человеком строить семью, хоть и любовь у нас. А до него такой же был, ничего, говорил, я тебе не обещаю. Живи и радуйся.

more11a
#42

первый анонимус правильно сказал, давлю, наверное. обидно - полтора года живем вместе, и хоть бы намек - сколько это продлится, и продлится ли вообще. Надоело, не хочу с таким ненадежным человеком строить семью, хоть и любовь у нас. А до него такой же был, ничего, говорил, я тебе не обещаю. Живи и радуйся.

more11a
#43

первый анонимус правильно сказал, давлю, наверное. обидно - полтора года живем вместе, и хоть бы намек - сколько это продлится, и продлится ли вообще. Надоело, не хочу с таким ненадежным человеком строить семью, хоть и любовь у нас. А до него такой же был, ничего, говорил, я тебе не обещаю. Живи и радуйся.

Зёбра
#44

Kss, жить вместе еще удобнее. Не нужно по морозу на свидания бегать.

Anonymous
#45

извините,но женщина существо более слабое,поэтому гордость ее главное оружие,а подстилаться и ждать неземной любви в ответ это неумно

Anonymous
#46

а кто может сказать: есть у отношений будущее или нет?вы сами могли бы гарантировать хоть кому-то, что завтра не уйдете к другому мужчине?так что, желание жить сегднём вовсе не предполагает отсутствия продолжения связи...а всё остальное вы знать не можете.Даже очень благополучные пары с виду не всегда прямо так и млеют от счастья.И то,что подйоде твашей подруге может быть отвратно вам, например. Ваше дело,продолжать такие отношения или нет.

Kss
#47

43, полностью вас поддерживаю. Что я и пыталась услышать хоть от кого-то.

Nikol
#48

Обидно, девченки! Я со своим 6,3 лет (мне 23-й год) а он о будущем, об отношениях совсем не говорит да и видимо не хочет,а когда я его спрашиваю: "Милый, давай поговорим к чему же мы идем, для меня это важно знать, ведь я когда-нибудь захочу иметь детей, мужа дома." И он мне говорит всегда:"Ты опять об этом,зачем об этом заранее говорить, планировать,мечтать, надо жить реально, сегодняшним днем"(типа того говорит).Мы даже до сих пор вместе не живем!Девченки мне так надоело ждать от него инициативы,и я с ним поговорила прямо, и конкретно спросила:"Готов ли ты жить со мной, если да, то давай конкретно определимся с месяцем".Он сказал что хочет быть со мной и теперь я жду весну, марта".Посмотрим!!!! Меня так сильно обижает то что это надо только мне,что инициативы от него НОЛЬ.Меня бесит то что получается так что мне приходиться на него давить.Почему он такой?????!!!!????

Забава
#49

У меня такая вот любовь без будущего. Взаимная. Но у человека совсем другие взгляды на жизнь, ничего не обещает, никаких планов на будущее не строит, философия у него такая: а вдруг завтра атомная война, а мы живем здесь и сейчас. Чтож, истина здесь есть, и мне, что греха таить, очень хорошо с этим человеком здесь и сейчас, наверно как ни с кем другим, которые, к слову сказать тащили в загс через пару месяуев. Я не запасной аэродром, я знаю, что любима, были тому реальные подтверждения, наверно не один муж в мире не сделал бы для меня столько, сколько сделал он. Но вот что-то точит на сердце, не дает радоваться в полную силу. А именно, мне уже не 18 лет далеко, годы идут, и я хочу полноценную семью, а не жалкое подобие. А он наверно никогда не созреет до брака. Говорить на эту тему пыталась, ну если в лоб только не спрашивала, а он все одно толдычит, что завтра нам неведомо.

Забава
#50

В мыслях конечно уже проиграны все варианты, и хэппи энд и то что запросто может встретить "ту единственную", с которой в миг откажется от своих убеждений. Лотеррея блин