Гость
Статьи
Рассказать парню о …

Рассказать парню о болезни?

У меня хронический атопический дерматит. Болезнь проявляется не сильно, но бывают высыпания на руках, ногах. Остаются заметные пигментные пятна на руках/ногах. Мой парень постоянно спрашивает, что у меня с руками, я всегда перевожу тему и прошу, чтобы он не задавал мне эти вопросы. Сейчас пошли опять высыпания на руках, он опять начал свои распросы. А летом он еще увидит пятна на ногах. Они не сильные, тональником маскируются спокойно, но он явно поймет, что со мной не все в порядке. Что мне делать? Рассказать о болезни илт не стоит? Может говорить, что это аллергия? Мужчины, как бы вы отреагировали на такое?

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашла где спрашивать о мужском мнении. На *****то форуме.

Гость
#2

Я бы сказала как есть.

нет проблемы
#3

ну и что?

Гость
#4

А он что не лечится?

Гость
#5

Это и есть аллергия. И это определение более понятно, чем атопический дерматит, и не так страшно звучит. Говорите, что аллергия - не обманете.

Гость
#6

Конечно, расскажите! Да, аллергия! А то будете нервничать, еще больше будете провоцировать высыпания!

чих-пых
#7

расскажи. он небось уже думает что у тебя сифак или чо похуже)))

Гость
#8

мдя, а в беременнось как бильювать собрались?
что врать, или как непонятки корчить?

скажи что клопы диванные покусали, если травить глистов лень, жрать аскорутин горстями лень, читать про риккетсиозы, превотеллезы и эпидермофитиды лень.
и дохтира поменяй.
иногда парни, кстати, сторонним взглядом, въезжают в диагностику и лечение лучше официальных консультантов/лечащих (врач видит 5 минут на приёме, парень видит относительно постоянно, наблюдает всякие насморки, физиологические реакции - плывущий зрак при рефлекторной асистолии, цинготную бледность и цинготные синяки, остеопорозы, артриты, слушает метеоризм, мнёт потеющие лапки ........)

Парнишка
#9

Если это не сильно видно, не заразно и не прогрессирует, то пофиг, главное чтоб грудь и попа красивые были.

Гость
#11

Скажите правду, считаю, что в этом нет ничего страшного.

Гость
#12

У меня псориаз.он сам догадался

Гость
#13

Конечно, что тут такого.

сандра
#14

у менЯ псориаз-сказала сразу....просто кто слабак или здоров как конь--тот сразу сливается

Гость
#15
Алина

У меня хронический атопический дерматит. Болезнь проявляется не сильно, но бывают высыпания на руках, ногах. Остаются заметные пигментные пятна на руках/ногах. Мой парень постоянно спрашивает, что у меня с руками, я всегда перевожу тему и прошу, чтобы он не задавал мне эти вопросы. Сейчас пошли опять высыпания на руках, он опять начал свои распросы. А летом он еще увидит пятна на ногах. Они не сильные, тональником маскируются спокойно, но он явно поймет, что со мной не все в порядке. Что мне делать? Рассказать о болезни илт не стоит? Может говорить, что это аллергия? Мужчины, как бы вы отреагировали на такое?

Если действительно любит , то поймёт. А Вы лечитесь, не запускайте дальше! У меня тоже бывают обострения , похоже, как у Вас ( особенно, когда понервничаю) и я замужем, всё хорошо, слава Богу.

natxa
#16

Немедленно говори! Молчание ничего путного не даст.сделаешь только хуже. Лучше пусть сейчас уйдет,чем когда втрескаешься . Если нравишься ,не испугается. Преподнеси поделекатней. Продумай разговор,скажи аллергия. У меня родственница аж коркой покрывается (проблемы с кожей)и ничего,замуж ушла,родила

Гость
#17

Автор, он ведь уже видит, что у вас это. Лучше сразу говорите. И что значит, что с вами не все в порядке, да вы может вообще подарок для любого мужчины.

пандер
#18

а какое право ты имеешь молчать и не говорить ему ничего? Если хочешь долгих серьезных отношений, лучше уж правду сказать, а отвернётся, значит не ваш человек.
Вот в таких вопросах точно не стоит хитрить

Алина
#19

У меня тоже был атопический дерматит раньше, был в основном сезонно, на руках и шее. Я тогда парню говорила правду, и он вообще не парился, скорее даже жалел. Но у меня не сильно было, следов в итоге не оставалось. Помогало лечение у аллерголога. Имхо - и вы не скрывайте, скажите деликатно ему правду, когда спросит. А чтобы он не пугался, скажите, что это лечится, не заразно, что вы лечитесь, и всё пройдет. Адекватный человек адекватно воспримет. Если его реакция будет вдруг негативной, то какие ж это отношения.

Марина
#20

Лечите. Проявления отлично и быстро снимаются пимафукортом, потом их долго не будет. Подключите аллергологу, пусть разберется в причинах...

Валентина
#21

Слово "дерматит" может отпугнуть его, говорите аллергия. А так мажьте высыпания кремом Элидел. Тогда никаких пятен не будет оставаться

Карл
#22
Алина

У меня хронический атопический дерматит. Болезнь проявляется не сильно, но бывают высыпания на руках, ногах. Остаются заметные пигментные пятна на руках/ногах. Мой парень постоянно спрашивает, что у меня с руками, я всегда перевожу тему и прошу, чтобы он не задавал мне эти вопросы. Сейчас пошли опять высыпания на руках, он опять начал свои распросы. А летом он еще увидит пятна на ногах. Они не сильные, тональником маскируются спокойно, но он явно поймет, что со мной не все в порядке. Что мне делать? Рассказать о болезни илт не стоит? Может говорить, что это аллергия? Мужчины, как бы вы отреагировали на такое?

Реальное избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без волшебных добивающих организм лекарств и трав - с помощью вполне медицинских процедур и методов от 3000 евро.
showner37@yahoo.com

оля
#24

ой, что за бред скрывать такое. не вижу в этом ничего криминального. а лучше найдите граммотного специалиста и избавьтесь от этих пятен раз и навсегда. поверьте, замазывать тоналкой, не лучшая маскировка. кстати, у меня была подобная проблема и вылечила ее кремами urelia. французское производсто, продаются в аптеке, назначил врач. пятна прошли, сухость кожи исчезло. конечно, не за день, но результат стоит потраченного времени.

Форум: Отношения
Всего: 363 251 тема
Новые темы за месяц: 6 258 тем
Популярные темы за месяц: 215 309 тем