Гость
Статьи
Поделитесь советами …

Поделитесь советами как быстро забыть парня и выйти из депрессии

Расстались меньше недели назад по его инициативе, но постоянно о нем думаю, на работе, дома, по ночам почти не сплю, т.к. скачет давление из-за переживаний. Хочу вернуть наши отношения, он знает, что люблю, но навязываться, унижаться и умолять его об этом не собираюсь. В этих отношениях я и так настрадалась и думаю возобновлять их нет смысла, будущего у нас нет. Хочу просто забыть все что было. помогите советами, пожалуйста, как забыть быстро и как у вас это получилось ? Нужно что-то эффективное. Хобби и работа не помогают

Света
20 ответов
Последний — Перейти
Баба_не_твоего_масштаба
#1

одна не находись. все время с кем-то: подружки, коллеги, родители. со временем забудется. и не пей!! потому что стоит тебе выпить - позвонишь ему сразу же.

kobrusha
#2

Света, если прошло МЕНЬШЕ НЕДЕЛИ, рассчитывать на выход из тяжелого эмоционального состояния рано. Но друзья и хобби действительно выручают, и еще как! Запишитесь на какие-нибудь курсы, желательно творческие, чтобы Вашими одногруппниками стали позитивные общительные люди. Можно попробовать, например, фото, рисование. Я после развода записалась на фотокурсы. Группа у нас оказалась веселая и дружная, вместе ездили в разные поездки искать материал для фотосъемок, было очень здорово! С одногруппниками, кстати, до сих прекрасно общаемся, собираемся на посиделки.
Попробуйте, это выход! Желаю Вам успешно преодолеть все несчастья и встретить настоящую любовь!☺

Серж
#3

Симпатичные друзья-парни есть? заведите интрижку.
Клин клином вышибают.
Когда бросают главная проблема что нет замены, поэтому надо срочно искать замену. Или хотя бы подобие замены

kobrusha
#4
Серж

Симпатичные друзья-парни есть? заведите интрижку.Клин клином вышибают.Когда бросают главная проблема что нет замены, поэтому надо срочно искать замену. Или хотя бы подобие замены

Это спорный вопрос. Такие отношения в 99% случаев обречены на неудачу, а это еще глубже вгонит автора в кризис. Конечно, у каждого все индивидуально, да и вы, мужчины, обычно так и делаете, но у женщин все по-другому. Даже есть такой коллаж в интернете, смысл которого в том, что сразу после разрыва парень резвится на вечеринке, а девушка плачет, а через год, когда парень перебесился и заскучал по прежней жизни, а девушка как раз пришла в себя - все наоборот. У меня с БМ все в точности так и было, кстати;)))

Гость
#5

Слава Богу у вас есть гордость и самоуважение! А тут каждый третий пост "как вернуть бывшего? звоню, пишу, каждый день, а он ни в какую!"
На самом деле сложно советовать. Я долго переживала. Потом написала список из его недостатков на две страницы и стало легче. Наткнулась на интересную книжечку, отвлеклась, боль начала утихать. А потом наткнулась на статью, где было описано, почему мы так цепляемся за старые отношения и не отпускаем человека. Не из-за того, что он прекрасен и идеален. Слишком мы склонны идеализировать людей. Многие девушки слишком привязываются к парням и как оказалось, это не любовь. Переосмыслила всё и поняла, что если тебе и без парня не комфортно и не спокойно с собой, то и с парнем будет подавно.
Сохраните чувство собственного достоинства. Не пишите, не звоните, удалите из социальных сетей, уберите все фотки, подарки. И главное не мстите. Всё, что вам нужно у вас есть.

Гость
#6

Надо усиленно дать себе удоволльстия и не сидеть дома.. В отпуск, девичники, хобби, а там и встретишь любовь новую или симпатию.. Интерес появится опять к жизни.. Мне это помогает.. Дайте пинка ему еще для ускорения. 3 дня на выздоровление... Комедии смотреть, и не вспоминать.. Запрет на прошлое.. Иначе опять затянет.. Пока не встртие нового, н вспоминайте. Имейте гордость!

Гость
#7

да, неделя совсем мало......, надо больше времени себе посвятить, походить по салонам, обновить гардероб. Вы, это самое дорогое что у Вас есть))))Отдыхайте с друзьями, на которых у Вас наверное было мало времени. Вас ждут новые события в жизни, которые позволят забыть и пережить прошлое. И вам будет уже не до вашего бывшего парня. Вперед и с песней!!!!

Света
#8
Гость

Слава Богу у вас есть гордость и самоуважение! А тут каждый третий пост "как вернуть бывшего? звоню, пишу, каждый день, а он ни в какую!"На самом деле сложно советовать. Я долго переживала. Потом написала список из его недостатков на две страницы и стало легче. Наткнулась на интересную книжечку, отвлеклась, боль начала утихать. А потом наткнулась на статью, где было описано, почему мы так цепляемся за старые отношения и не отпускаем человека. Не из-за того, что он прекрасен и идеален. Слишком мы склонны идеализировать людей. Многие девушки слишком привязываются к парням и как оказалось, это не любовь. Переосмыслила всё и поняла, что если тебе и без парня не комфортно и не спокойно с собой, то и с парнем будет подавно. Сохраните чувство собственного достоинства. Не пишите, не звоните, удалите из социальных сетей, уберите все фотки, подарки. И главное не мстите. Всё, что вам нужно у вас есть.

Спасибо за ваш комментарий! Вы правы что мы часто идеализируем людей. Так хочется написать ему, позвонить. Но какой смысл уговаривать человека если он не хочет. Так обидно, ведь причина расставания совершенно глупая, а я уже начала верить, что он моя судьба...Теперь надо как-то вырвать из сердца и возвращаться к нормальной жизни без страданий и переживаний

Света
#9

Спасибо всем за советы. В ближайшее время финансы не позволят ни курсы, ни салоны, ни отпуск, ни шоппинг.

Может быть есть какие-то бесплатные способы отвлечься, книги или сайты которые помогут успокоить боль

Света
#10

Неделя мало, согласна, чувствую в ближайший месяц не отпустит
надо еще как-то день влюбленных пережить без него, который планировали провести вместе(

kobrusha
#11
Света

Спасибо всем за советы. В ближайшее время финансы не позволят ни курсы, ни салоны, ни отпуск, ни шоппинг. Может быть есть какие-то бесплатные способы отвлечься, книги или сайты которые помогут успокоить боль

Посмотрите какие-нибудь комедии, но ни в коем случае не романтические и не мелодрамы, чтобы не чувствовать боль и обиду: "У них там любовь, а я одна, меня бросили". Это только усугубит ситуацию. Слушайте хорошую музыку, будет настроение - танцуйте! Да и погода сейчас хорошая, снежок без мороза, больше гуляйте. Это и бесплатно, и заряжает позитивом. Все будет хорошо!😊

Света
#12
kobrusha

Это спорный вопрос. Такие отношения в 99% случаев обречены на неудачу, а это еще глубже вгонит автора в кризис. Конечно, у каждого все индивидуально, да и вы, мужчины, обычно так и делаете, но у женщин все по-другому. Даже есть такой коллаж в интернете, смысл которого в том, что сразу после разрыва парень резвится на вечеринке, а девушка плачет, а через год, когда парень перебесился и заскучал по прежней жизни, а девушка как раз пришла в себя - все наоборот. У меня с БМ все в точности так и было, кстати;)))

согласна, новый ухажер это не выход. для новых отношений надо отойти от старых. особенно когда теперь все мужики кажутся коз.лами

Света
#13
kobrusha

Посмотрите какие-нибудь комедии, но ни в коем случае не романтические и не мелодрамы, чтобы не чувствовать боль и обиду: "У них там любовь, а я одна, меня бросили". Это только усугубит ситуацию. Слушайте хорошую музыку, будет настроение - танцуйте! Да и погода сейчас хорошая, снежок без мороза, больше гуляйте. Это и бесплатно, и заряжает позитивом. Все будет хорошо!😊

спасибо за поддержку

Катерина
#14

Света, у меня такая же ситуация, вчера в интернете наткнулась на обсуждение подобной темы на данном форуме, там девушки очень правильные советы пишут. Вот ссылка если интересно http://www.woman.ru/relations/men/thread/4438039/

Света
#15
Катерина

Света, у меня такая же ситуация, вчера в интернете наткнулась на обсуждение подобной темы на данном форуме, там девушки очень правильные советы пишут. Вот ссылка если интересно http://www.woman.ru/relations/men/thread/4438039/

Большое спасибо, почитаю!
Сегодня читала любопытную статью, суть в том, что нужно перестать анализировать, что произошло и фантазировать что было бы если бы я поступила не так а по другому и тем более винить себя. все произошло как нужно. нужно жить сегодняшним моментом а не постоянно анализировать. вся проблема в том, что живем прошлым или мечтами о будущем, а нужно жить сегодняшним моментом, концентрироваться на том деле что делаешь сейчас и постепенно все лишние мысли отпадут. и знать что все получилось не просто так, это научило вас чему-то. мне эта статья очень понравилась и стало намного легче! Могу вам скинуть на почту

марта
#16
Света

Большое спасибо, почитаю! Сегодня читала любопытную статью, суть в том, что нужно перестать анализировать, что произошло и фантазировать что было бы если бы я поступила не так а по другому и тем более винить себя. все произошло как нужно. нужно жить сегодняшним моментом а не постоянно анализировать. вся проблема в том, что живем прошлым или мечтами о будущем, а нужно жить сегодняшним моментом, концентрироваться на том деле что делаешь сейчас и постепенно все лишние мысли отпадут. и знать что все получилось не просто так, это научило вас чему-то. мне эта статья очень понравилась и стало намного легче! Могу вам скинуть на почту

а еще лучше представить что вы ему не нужны и если вернуть то зачем, если у него к вам ничего нет? чтоб смотрел как на пустое место? а где-то кто-то может относиться к вам совершенно по другому.

Катерина
#17

А мне еще помогает не думать о бывшем такой совет, вспомните о нём когда вы только познакомились, что вы к нему ничего не чувствовали, жили без него, возможно даже думали о другом, возможно он вам вообще сначала не понравился, я как вспомню так вздрогну, что я вообще к нему ничего не испытывала, он бегал за мной, он просил встреч, он названивал, а я с ним грубовата была, делала ему одолжение встретиться когда просто скучно было, интим с ним избегала, он вновь и вновь просил встреч, потому в мужчине заложено добиться, потом переспали и т.д. а потом в один момент меня переклинило и я поняла, что влюбилась. НО, влюбилась то я в те качества, которых сейчас нет, а не просто в человеческую плоть. Раз сейчас он ведёт себя полностью противоположно тем качествам, которые меня привлекли, тогда зачем мне просто плоть.

Starc
#18
kobrusha

Это спорный вопрос. Такие отношения в 99% случаев обречены на неудачу, а это еще глубже вгонит автора в кризис. Конечно, у каждого все индивидуально, да и вы, мужчины, обычно так и делаете, но у женщин все по-другому. Даже есть такой коллаж в интернете, смысл которого в том, что сразу после разрыва парень резвится на вечеринке, а девушка плачет, а через год, когда парень перебесился и заскучал по прежней жизни, а девушка как раз пришла в себя - все наоборот. У меня с БМ все в точности так и было, кстати;)))

Как раз женщины как правило не уходят в некуда,а еще находясь в отношениях но собираясь расстаться ищут замену и уходят к нему но не в пустоту!

Лютик
#19

Советую заняться йогой. Йога успокаивает и новая обстановка, новые люди в группе оттеснят переживания на второй план. Мне она помогла привести нервы в порядок. Постарайтесь найти хорошего инструктора

Б-ка
#20

"Каждая встреча - верный знак высочайшего назначения". Мы же все встречаемся и общаемся не только кожей, глазами и ушами. Наши нефизические компоненты тесно и затейливо взаимодействуют. Ум, ориентированный на зримую физическую жизнь часто не в силах охватить эти тонкие процессы. Вот мы и мечемся тогда в тоске, злобе, недоумении и тд. Но наши надфизические тела имеют право жить в своей плоскости бытия, а мы не можем их понукать нашим куцым умом. Поэтому лучше попробовать понять, что и не управляемые умом события нашей жизни нам тоже зачем-то нужны, мы ведь реально намного сложнее и богаче того, что "помещается между шляпой и ботинками".
Рекомендованные пп19 занятия йогой помогут проложить более прочный и понятный мостик между умом и тонкими частями человека. Тогда малопонятный мир перестает безумно и хаотично вращаться, всё приобретает величественный смысл.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: