Гость
Статьи
Беспросветная жизнь в …

Беспросветная жизнь в Москве

Накатила грусть-тоска, хочется выговориться, поэтому простите за поток мыслей...
В общем мне сейчас 29, в Москву я приехала 7 лет назад в 22 года, сразу после универа. Никогда не имела таких целей, планировала остаться в своем регионе. Но квартиры у меня там не было, подруга (старше на 3 года). которая на тот момент жила в Мск, настаивала, говорила, что здесь вся жизнь, движение, тебя там ничего не держит, приезжай. Ну и поехала, сейчас уже не понимаю, зачем..
Училась я хорошо, красный диплом, специальность - защита информации. Устроилась на удивление быстро, зп на тот момент почти 30 тыс. после испытательного срока. Первые 3 года про личную жизнь даже не думала, занималась работой, зарплата за это время возросла до 40 тыс. в 25 лет были отношения с парнем (на тот момент снимала квартиру с подругой), не сложилось, 2 года была одна. Потом снова познакомилась с парнем, москвич, отношения длились 1,5 года, жила у него. Но не сложилось, оказался ***, спал параллельно еще с одной. В итоге ушла, опять одна. За последний год вообще забила на мужиков, впала в депрессию, все деньги на жратву и всякую ерунду, спортзал забросила.
Зарплата сейчас 80 с копейками, 22 отдаю за съем жилья. Раньше откалдывала какие-то деньги, но в итоге тратила, то на отпуск, то на здоровье, то дома семейные проблемы, нужно было помочь.
что имею сейчас после 7 лет жизни в москве - неплохая работа, которую люблю, средний доход, 110 тыс. руб. накоплений. и съемная комната в двушке, одиночество и бесперпективняк)))
жалею, что уехала, как-то не сложилось у меня здесь. уезжать назад - не вариант, там тоже ничего нет, городок небольшой, устроиться проблематично.. в итоге сейчас не знаю, куда идти дальше, в каком направлении. наверное кризис. было такое у кого-то? поделитесь опытом, ну или советами или просто добрым словом) буду благодарна

Вероника
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессия от одиночества, представляю как скучно сидеть в комнате в выходные. Вы за семь лет приобрели друзей в Москве? Ищите компанию. Запишитесь на игру Мозгобойня, в конце концов. Всё у вас хорошо, а будет ещё лучше, появится кавалер и жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#2

Ой, да легко- давайте я вам расскажу про своих иногородних однокурсниц,которые после Университета вернулись домой в свои города.
1. Уехала домой, вышла замуж за местного бизнесмена, но девушка была с самого начала настроена на брак и не работать. Сидит в частном особняке в 4 стенах, плюс периметр забора. Это самый лучший вариант
2. Уехали, родили, вышли замуж за первую любовь, муж нигде не учился кроме местного ПТУ, жена с хорошим университетским дипломом пошла работать в магазин (!!!) продавцом. Муж к школе ребёнка куда-то испарился. Итог- одиночка с ребёнком, просранное образование.
Всем помогают родители, без них не выжили бы- то есть практически содержат и детей, и внуков. Это считается нормально. За это им потом «уход в старости»- непонятно, правда, какой и на что.
А Вы не в депрессию выпадайте, а ищите нормального парня.

Гость
#3

А с мужиками проблемы у нынешних девушек, потому что они очень любят разрушать мозг. Чем угодно. Просто выедают большими ложками. Плюс какие-то необоснованные ожидания: например, как у автора, нет ничего, но парень должен приехать, наверное, на иномарке, и отвести в трешку в пределах МКАД. Параллельно выдержав все заскоки высоковозрастной девицы.

Вероника
#4
Гость

А с мужиками проблемы у нынешних девушек, потому что они очень любят разрушать мозг. Чем угодно. Просто выедают большими ложками. Плюс какие-то необоснованные ожидания: например, как у автора, нет ничего, но парень должен приехать, наверное, на иномарке, и отвести в трешку в пределах МКАД. Параллельно выдержав все заскоки высоковозрастной девицы.

неееет!!)) ожиданий необоснованных нет. я никогда и не претендовала найти кого-то с трешкой и с иномаркой) второй парень был обеспеченным, с квартирой. Познакомились чисто случайно. Первый - приезжий как и я, вот у него-то как раз и были ожидания) потом только узнала, что ему хочется девушку с недвижимостью в столице. Так что по-разному бывает, не только в женщинах дело.
А грусть накатила даже не из-за отсутствия личной жизни. а из-за ощущения потерянного времени. если бы осталась на родине, может быть уже бы семья была и дети в школу пошли)

мари
#5

Так уезжайте обратно,что вас держит?

Ольга
#6

Вам просто мужчина нормальный нужен, сразу кризис испарится.
Расширяйте круг общения, общайтесь, знакомьтесь. Спорт зал, курсы, придумайте что-то. Ищите адекватного парня, не обязательно москвича с баблом (для такого вы будете очередной приезжей вагиной), а просто серьезного, с которым пойдете рука об руку вместе и будете строить отношения и семью.
Все остальное, что вы пишите, просто надуманный женский бред.
Успехов!

Дарья фудс
#7
Ольга

Вам просто мужчина нормальный нужен, сразу кризис испарится. Расширяйте круг общения, общайтесь, знакомьтесь. Спорт зал, курсы, придумайте что-то. Ищите адекватного парня, не обязательно москвича с баблом (для такого вы будете очередной приезжей вагиной), а просто серьезного, с которым пойдете рука об руку вместе и будете строить отношения и семью. Все остальное, что вы пишите, просто надуманный женский бред. Успехов!

Сказала *** Оля

Вероника
#8
мари

Так уезжайте обратно,что вас держит?

держит то, что в Москве уже 7 лет, мне почти 30. Семьи нет, но есть работа, проф.реализация.
если уеду обратно - не будет проф. реализации, и не факт, что будет семья. Город небольшой, шансы встретить кого-то близятся к минимуму.
жилья своего у меня там тоже нет, деньги копить я к сожалению не умею, не потому что я транжира, а потому что деньги - это видимо не мое))) сколько бы ни заработала - они летят в какую-то трубу, куда именно - я не понимаю)))

подумывала тут на досуге - может быть переехать в другой город (не мой), например в Воронеж, там есть варианты с работой. Или в Нижний Новгород к примеру?)
или это бред?)

Гость
#9
Вероника

А грусть накатила даже не из-за отсутствия личной жизни. а из-за ощущения потерянного времени. если бы осталась на родине, может быть уже бы семья была и дети в школу пошли)

Вооот, я и говорю- мозг, полный каких-то «ожиданий», вы сами говорите о «потерянном времени». Потом ваш мужчина должен это ваше «потерянное время» срочно компенсировать: вы начнёте изымать ему мозг ложкой, что Вы должна срочно реализоваться, как мать, поэтому он должен (ну многое должен). Почему, если Вы не «хотели терять время», Вы не думали об этом года этак в 19? Вот бы сразу шли и залетали. А то меня очень удивляют эти причитания о «потерянном времени». Причём кто терял и что- сказать затрудняются. Сплошные штампы из серии «должна».

Гость
#10

А в НН к вам придёт табун жАнихов?!;))))))))
Чтоб Вас срочно «реализовать»?!
Вы по меркам НН- старая дева. Это все-таки хоть и не уездный, но и не столичный город, где в 40- все девочка.

Вероника
#11
Гость

А в НН к вам придёт табун жАнихов?!;)))))))) Чтоб Вас срочно «реализовать»?! Вы по меркам НН- старая дева. Это все-таки хоть и не уездный, но и не столичный город, где в 40- все девочка.

ну а что делать?
все? смириться с бесперспективняком?)

Ель
#12
Вероника

держит то, что в Москве уже 7 лет, мне почти 30. Семьи нет, но есть работа, проф.реализация. если уеду обратно - не будет проф. реализации, и не факт, что будет семья. Город небольшой, шансы встретить кого-то близятся к минимуму. жилья своего у меня там тоже нет, деньги копить я к сожалению не умею, не потому что я транжира, а потому что деньги - это видимо не мое))) сколько бы ни заработала - они летят в какую-то трубу, куда именно - я не понимаю))) подумывала тут на досуге - может быть переехать в другой город (не мой), например в Воронеж, там есть варианты с работой. Или в Нижний Новгород к примеру?) или это бред?)

Возьмите ипотеку хотя бы на однушку в родном городе, тогда и не деньги не будут разлетаться, и всегда есть куда вернуться, и сдавать можно если что, и продать можно, и на родине есть кому за квартирой присмотреть пока вы в москве.

Гость
#13

Это не тоска. Тоска, хотя я у них и не выясняла, у двух дам мам одноклассников моего внука. Дети уже подростки. Учатся в нашей школе с первого класса. Приехали в моску втроем,мама-папа-сын. Ребенка определили в школу.сняли квартиру. За годы развелись, мама с сыном привязаны к району из-за школы. Сняли комнату. Мама работает как пчела, снять комнату ближе к работе не может, приезжает к ночи. Ребенок с малолетства один в комнате, один в школу, один уроки и поесть. Теперь еще и один на спорт в другой район. В другой семье просто болтается где хочет. Думаю, накоплений у этих милых женщин возраста 30+ не больше чем у автора. И? Может нужно было не цепляться за эту москву(. А теперь и не соскочить и ни единой перспективы.очень жаль.

Гость
#14

Цель нужно поставить. Жилье на родине хороший вариант. Хотя копить = усугубить тоску. Надо подумать насчет цели.

Маша
#15

У меня была похожая ситуация. Я уехала и потеряла много времени. Всё подруги детей нарожали, а я будто заново жизнь начинала в Москве. В итоге вернулась, немного на родине помучалась тоже и нашла свою любовь в итоге. Дома, рядышком. Вам наверно только ждать остаётся. Возвращаться не надо, зарплата у вас нормальная. На родине с этим туго. Я вот ждала, думала что все, останусь одна навсегда. Но как то нашёлся же.

Гость
#16
Гость

Цель нужно поставить. Жилье на родине хороший вариант. Хотя копить = усугубить тоску. Надо подумать насчет цели.

Прекрасно. То есть проработает она 40 лет в Москве, а потом поедет получать региональную пенсию на Родину;)))
Это раз. Во-вторых, 2 ляма сейчас и 2 ляма потом (если вдруг она решит ее продать)- это разные деньги с учетом инфляции. Не растут цены на региональное жильё (вторичка). Ну и сдавать его- это сколько? За 5 тысяч/месяц? Это отобьёт ежемесячные ипотечные платежи? Не лучше уж купить нЕчто в новой Москве?

Приличный мужчина
#17

у авторши нереализованный инстинкт материнства. Можно понять. Как решить вопрос? Резко активизировать развитие социальных связей))) Посещать все места, где много мужиков и мало баб))) Только так) А как еще?) Жених с неба не свалится. Моя сестра вообще села в тачку на улице, познакомилась с тем мужиком и замуж вышла. Сейчас живут уже много лет. А до этого тоже локти кусала, где познакомится

Маша
#18
Вероника

Так уезжайте обратно,что вас держит?

держит то, что в Москве уже 7 лет, мне почти 30. Семьи нет, но есть работа, проф.реализация.
если уеду обратно - не будет проф. реализации, и не факт, что будет семья. Город небольшой, шансы встретить кого-то близятся к минимуму.
жилья своего у меня там тоже нет, деньги копить я к сожалению не умею, не потому что я транжира, а потому что деньги - это видимо не мое))) сколько бы ни заработала - они летят в какую-то трубу, куда именно - я не понимаю)))

подумывала тут на досуге - может быть переехать в другой город (не мой), например в Воронеж, там есть варианты с работой. Или в Нижний Новгород к примеру?)
или это бред?)
Уезжать то точно не надо, наоборот будет хуже вы ещё больше времени потеряете. Сидите и ждите. Ходите куда нибудь. С друзьями, если их нет, надо искать.

Гость
#20

Проблема в вас,а не в Москве.с зп в 80к не иметь накоплений....то есть вы проедаете в месяц 58к на одну себя. Тоже живу в мск,но не понимаю зачем тратить так много,если снимаешь комнату

Пирожок
#21

А че вы вините Москву в своих бедах? Она наоборот дала вам доход, здесь и весь движ и выбора мужиков поболее, чем в родном селе..

Гость
#22

В Москве на самом деле сейчас не очень, а с мужиками тут давно уже не очень, они тут разбаловалось , самые красивые девушки со всей России едут сюда в надежде на олигарха , каждый месяц прибывают новые юные дерзкие на все готовые!!!

Гость
#23

Еслу у вас регулярный менструальный цикл то не все потеряно.

Гость
#24

Максимум можно попутешествовать по россии на праздники

Гость
#25
Гость

Депрессия от одиночества, представляю как скучно сидеть в комнате в выходные. Вы за семь лет приобрели друзей в Москве? Ищите компанию. Запишитесь на игру Мозгобойня, в конце концов. Всё у вас хорошо, а будет ещё лучше, появится кавалер и жизнь заиграет новыми красками.

А что за игра? Там кувалдой по тыкве отоваривают?

Гость
#26

а не хотите поехать не домой а на море? в Краснодарский край например. там хоть жизнь в радость. ну зар плата не такая но и мужчин полно и жизнь радует. может ва в мегаполисе плохо.

Разведёнка 32
#27
Гость

Вооот, я и говорю- мозг, полный каких-то «ожиданий», вы сами говорите о «потерянном времени». Потом ваш мужчина должен это ваше «потерянное время» срочно компенсировать: вы начнёте изымать ему мозг ложкой, что Вы должна срочно реализоваться, как мать, поэтому он должен (ну многое должен). Почему, если Вы не «хотели терять время», Вы не думали об этом года этак в 19? Вот бы сразу шли и залетали. А то меня очень удивляют эти причитания о «потерянном времени». Причём кто терял и что- сказать затрудняются. Сплошные штампы из серии «должна».

А как тебе такой расклад: в 18 замуж, детей не получилось, на лево не ходил никто. В 32 развод. Хочется реализоваться как мать. И предвижу ответ обиженки мужеского пола, холостятской заточки:-" а чего ты до 32х сидела высиживала?". Таким как ты и тебе подобным всё будет не так и не эток)

Гость
#28
Гость

а не хотите поехать не домой а на море? в Краснодарский край например. там хоть жизнь в радость. ну зар плата не такая но и мужчин полно и жизнь радует. может ва в мегаполисе плохо.

На море без пассивного дохода, с главное без жилья очень грустно жить на зпл 25 тысяч.

Гость
#29

Глупая женщина, давно бы купила жилье дома и вернулась. У меня квартира дома и сбережения разные, в лето увольняюсь и еду домой. Буду жить на % и потом устроюсь на непыльную работу, без пахоты. Мне хватит. Все это за 10 лет себе обеспечила.

Вероника
#30
Гость

а не хотите поехать не домой а на море? в Краснодарский край например. там хоть жизнь в радость. ну зар плата не такая но и мужчин полно и жизнь радует. может ва в мегаполисе плохо.

хм..спасибо за идею, я об этом не думала..

первый снег
#31

В 29 лет не то что доход, муж, семья - у меня даже образования не было. Так и жила смиряясь и держась до последнего, потому что иного выхода не видела.
В 33 вышла замуж, в 36 родила, через два года пошла карьера и понеслось потихоньку. Рано руки опустила - автор!

Вероника
#32
Гость

Глупая женщина, давно бы купила жилье дома и вернулась. У меня квартира дома и сбережения разные, в лето увольняюсь и еду домой. Буду жить на % и потом устроюсь на непыльную работу, без пахоты. Мне хватит. Все это за 10 лет себе обеспечила.

ну а что уже кулаками махать, квартиру не купила увы...
Вы молодец, конечно! Всегда восхищалась людьми, которые могут организовать свои финансы, накопить денег и т.д.
мне это не дано, я честно пыталась, заработаю - сразу тратится на какие-то нужды, непредвиденные проблемы и т.д.

Вероника
#33
первый снег

В 29 лет не то что доход, муж, семья - у меня даже образования не было. Так и жила смиряясь и держась до последнего, потому что иного выхода не видела. В 33 вышла замуж, в 36 родила, через два года пошла карьера и понеслось потихоньку. Рано руки опустила - автор!

спасибо! вероятно, Вы правы)

Гость
#34

У вас какие-то стереотипы в голове. Деньги есть? Езжайте на курорт, отдыхайте, развлекайтесь.

Вероника
#35

просто наверное, когда ехала в Москву, нужно было иметь какой-то план, например, копить на квартиру или заниматься активно личной жизнью. а у меня планов не было, думала, что вот-вот жизнь начнется, еще все впереди, время есть, работой была поглощена, хотелось чего-то добиться, старалась путешествовать по возможности
а время очень быстро как-то прошло.
и не скажу, что в профессии я прям огромных успехов добилась, хотя очень трудолюбивой считаю себя. в моей сфере можно значительно больше зарабатывать...

но вообще некоторые люди все успевают. на работе есть две девочки, обеим до 25, и замужем и карьеру делают и развиваются и отдыхать успевают, молодцы, могут организовать свою жизнь и все успеть без ущерба для семьи
и даже в юном возрасте они мудрее, чем я в свои 30

Гость
#36

Уезжать, не купив жилье, я б не стала.
Автор, а с последними двумя Вашими мужчинами, почему не сложилось, как Вы думаете?

Вероника
#37
Гость

У вас какие-то стереотипы в голове. Деньги есть? Езжайте на курорт, отдыхайте, развлекайтесь.

в марте планирую во Вьетнам, отдохну)
но не скажу, что путешествия мне сейчас приносят большое удовольствие. раньше это все было интереснее, сейчас - особой потребности не испытываю, просто чтобы дома не сидеть и не затухать..

Гость
#38
Гость

Автор, а с последними двумя Вашими мужчинами, почему не сложилось, как Вы думаете?

Я к чему об этом спрашиваю: может, Вы выбираете типаж, который не подходит для брака?

Вероника
#39
Гость

Уезжать, не купив жилье, я б не стала. Автор, а с последними двумя Вашими мужчинами, почему не сложилось, как Вы думаете?

я думаю причина в том, что я к отношениям не готова была. Чтобы делать кого-то счастливым, нужно самому быть счастливым и гармоничным, а у меня скорее всего этого не было на тот момент.
я думаю, в этом причина

Вероника
#40
Гость

Я к чему об этом спрашиваю: может, Вы выбираете типаж, который не подходит для брака?

первый типаж мог бы подойти для брака, он сейчас счастливо женат

Гость
#41
Вероника

хм..спасибо за идею, я об этом не думала..

Ой, такого, простите, быдла, как в тех краях,с полном набором стереотипов, кто-что и когда должен- это надо поискать. И женщины- все ещё в розовых джюси (как будто 90-е никуда не уходили), отутюженные волосы белого цвета, накачанные губы в бледно-розовой помаде.

Гость
#42
Вероника

ну а что уже кулаками махать, квартиру не купила увы...
Вы молодец, конечно! Всегда восхищалась людьми, которые могут организовать свои финансы, накопить денег и т.д.
мне это не дано, я честно пыталась, заработаю - сразу тратится на какие-то нужды, непредвиденные проблемы и т.д.

да, я ехала с идеей-фикс купить своё жильё, это была основная цель
потом ещё задержалась подкопить, может ещё годик два бы поработала, но на работе условия стали ужасные и решила хватит нервы себе мотать, пора начать жить
оставаться в столице никогда не планировала, только заработок

Гость
#43
Гость

Ой, такого, простите, быдла, как в тех краях,с полном набором стереотипов, кто-что и когда должен- это надо поискать. И женщины- все ещё в розовых джюси (как будто 90-е никуда не уходили), отутюженные волосы белого цвета, накачанные губы в бледно-розовой помаде.

нек, Краснодар и Ростов-это крашенные длинноволосые брУнетки,с ресницами,ногтищами, прикид у них,действительно, 10-15летней модной давности,все обвешаны золотом))

Гость
#44

главное в родном городе у вас нет жилья.так что лучше жить в москве.тем более работа у вас хорошая.ваш шанс мужчина с квартирой.но в случае чего опять будете с голой опой на улице.вы голодранка какая то что даже в родном мухосранске своего жилья нет.

Гость
#46

Ну если в Москве скука и бесперспективняк - извините. Скука у вас внутри.

Была моделькой!🐉
#47
Вероника

неееет!!)) ожиданий необоснованных нет. я никогда и не претендовала найти кого-то с трешкой и с иномаркой) второй парень был обеспеченным, с квартирой. Познакомились чисто случайно. Первый - приезжий как и я, вот у него-то как раз и были ожидания) потом только узнала, что ему хочется девушку с недвижимостью в столице. Так что по-разному бывает, не только в женщинах дело. А грусть накатила даже не из-за отсутствия личной жизни. а из-за ощущения потерянного времени. если бы осталась на родине, может быть уже бы семья была и дети в школу пошли)

Вы никогда особо ни на что не претендовали, вот соответсвенно ничего и не получили.

Вишенка
#48

Срочно начинайте копить! И больше никаких «непредвиденных расходов»... Ставьте себе цель накопить на первый взнос. В процессе уже решите где будете покупать жильё! За работу эту держитесь! Больше гуляйте, занимайтесь спортом, читайте... скоро весна уже! Больше улыбайтесь, ищите радость даже в мелочах... главное, начать! И общайтесь с людьми больше... хотя бы сайты знакомств... я там мужа нашла!
Удачи!!!

Вишенка
#49

По-моему, Ваша главная проблема, что Вы себе никаких целей не ставите... плывёте на течению...:))

#50

автор, мнение мимокрокодилки, также переехавшей в Москву. В вас что-то не то. В Москве есть любые развлечения и любые мужики, с 22 до 29 не найти - это надо постараться. Вероятно, у вас никаких целей не было.