Гость
Статьи
Несостоявшаяся …

Несостоявшаяся свекровь и бывшая девушка

Заинтересовала ситуация. Знакомую бросил молодой человек после 3-x лет сожительства. За это время она успела прекрасно сдружиться со своей потенциальной свекровью, они на "ты", вместе ходят по магазинам, устраивают дружеские попойки, в общем, подружки. Как вы считаете, чревата ли их дружба для этого парня? Не будет ли мама ему постоянно вспоминать ту, единственную, когда он приведет в дом новую избранницу? А вы бы хотели так сдружиться с мамой своего потенциального спутника жизни?
Спасибо за мнения.

автор темы
13 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Вам срочно нужно расширять кругозор

Гость
#2

маме пофиг,потом с другой подружится.

Варвара
#3

Нет, не хотела бы, и вообще не понимаю когда женщины гуляют и устраивают попойки с девками которые годятся им в дочери, такую свекровь фу.

Гость
#4

от мамы зависит, может быть и не будет о бывшей напоминать. сдружиться с будущей свекровью это хорошо, но чревато. в семеной жизни будут и скандалы, и не факт, что она будет объективна, возможно, что встанет на сторону сына и припомнит невестке все откровения. все-таки субординацию надо соблюдать, свекровь не подружка из соседнего подъезда, а мама мужа, с ней можно прекрасно общаться и уважать ли просто уважать, но тусить вместе, прибухивать и секретничать это лишнее. кроме тех случаев, когда невестка сирота, тогда скорее всего она будет видеть в свекрови маму, если свекровь адекватная.

анна
#5

Что это за свекровь такая, которая попойки дружеские устраивает? Ей по ходу по фиг с кем пить, и с кем сожительствует её сынок.

Гость
#6
автор темы

Не будет ли мама ему постоянно вспоминать ту, единственную, когда он приведет в дом новую избранницу? А вы бы хотели так сдружиться с мамой своего потенциального спутника жизни?

1. А если новая будет лучше "той единственной"?
2. Будет ли вообще кто-то кого-то вспоминать или нет - до этого наука еще не дошла.
3. Нет, не хотела бы сдружиться.

Ося
#7

будет вспоминать. у меня с мамой бывшего хорошие отношения были. Она все время пыталась нас свести обратно, никого не принимала другого. И сейчас ион женат, но мама все равно меня вспоминает ему

#8

Мама прост компанейский человек. Будет другая и с ней подружится)

Гость
#9

Вы забываете, что помимо того, что она "мама", она еще просто женщина. Ну импонирует ей другая женщина - бывшая сына, по женски им интересно общаться друг с другом. Она просто женщина, которая нашла себе подружку. Сын там может бесится сколько угодно, ну приведет невестку, будет ей свекровью. Вы просто перепутали одна с другим

Студентка
#10
Гость

от мамы зависит, может быть и не будет о бывшей напоминать. сдружиться с будущей свекровью это хорошо, но чревато. в семеной жизни будут и скандалы, и не факт, что она будет объективна, возможно, что встанет на сторону сына и припомнит невестке все откровения. все-таки субординацию надо соблюдать, свекровь не подружка из соседнего подъезда, а мама мужа, с ней можно прекрасно общаться и уважать ли просто уважать, но тусить вместе, прибухивать и секретничать это лишнее. кроме тех случаев, когда невестка сирота, тогда скорее всего она будет видеть в свекрови маму, если свекровь адекватная.

+10000000 лучше не скажешь!

Ви
#11

У меня были хорошие отношения с первой свекровью, совместные походы в клубы( она в разводе, а я не как бы поддерживала) , наряжала , давала свои шмотки, она стройная как и я, задушевные разговоры, правда когда она меня попросила называть её мамой, мне стало дурно, не могла я и все, а приходилось чтобы не обидеть...
Потом был развод, по моей инициативе , и после того как я забрала документы из ЗАГСа а муж естественно не присутствовал , ни разу не позвонила, на улице даже не поздоровалась. Кости теперь наверное перемывает. В общем мне и все равно. Но мать всегда сына будет любить больше чем потенциальную или не потенциальную невестку, какие бы отношения там не были.

Гость
#12

А у меня третий брак и... три свекрови. До сих пор. Ну так получилось. Первым браком вдова и у нее просто больше никого нет, поэтому живет со мной. Мой нынешний муж пока встречались очень долго был уверен что это моя мама.
Вторая свекровь тяжело переживала наш развод с ее сыном, новую невестку не приняла( верней я бы сказал та ее не приняла на дух), ну и она бабушка родная нашей дочери.Поэтому куда деваться- общаемся. ну и нынешняя третья. Как я шучу третья. зато главная))) Бывают дни когда у меня дома они все три одновременно, ахтунг конечно)))

Крошка -енот
#13

Я хорошо общаюсь с несостоявшийся свекровью. Встречалась с сыном ее 4 года. Сын нас стравливал постоянно. Когда мы расстались, начали со свекровью выяснять отношения, поняли, что нами просто манипулировали, начали общаться. С женой нынешней сына у них отношения ужасный, она дико ревнует, что свекровь общается со мной. Уж не знаю, что они там друг другу говорят, но мне все равно на бывшего, я вообще замужем. Но видно мама до сих пор обиженна, что сын ее так подставлял, что не дает ему теперь жизни, ну сам виноват.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: