Гость
Статьи
Тяжелая ситуация с …

Тяжелая ситуация с семьёй и МЧ

Переехала в другой город к молодому человеку. Платим большие деньги за съем . Моя семья помогает нам материально . Его родители - советом. В моей семье (два работающих человека) начинаются серьёзные проблемы со здоровьем. Встаёт вопрос о том чтобы возвращаться в мой город и жить там , молодой человек отказывается аргументируя тем , что его семье так же нужна будет помощь ( семья из четырёх человек в которой работает один и средства получают от сдачи квартир). Подскажите советом , я понимаю что не в праве навязывать свои условия кому что делать , но ситуация в моей семье действительно тяжёлая . Кто из нас прав а кто нет?

Тася
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, даже в семьях, проживших много лет вместе, при наступлении проблем с серьезно болеющими родственниками, один из супругов уходит от проблем. А у вас еще и семьи нет, а проблемы уже есть. Не хочет ваш МЧ напрягаться, зачем ему весь этот гемор? Да, плохо, но жизнь одна. Вон в топе тема про то, как невестка бросила мужа с больной свекровью, почитайте.

Гость
#2

ну смотрите. он аргументирует тем, что будет когда то. а проблемы у ваших мамы с папой, уже сейчас. чувствуете разницу. в конце концов, определитесь кто вам дороже. какой то молодой человек, каких ходит на земле миллионы, это даже не муж, с кем вы прожили годы, или ваши единственные, любимые родители

Гость
#3

Тут вопрос не в том, кто прав, а кто нет.

Гость
#4

даже не думая бы уехала к своим родителям, а мч показал вам свое отношение, как бы не печально это было. Для меня большим показателем когда то стало, когда 5 лет назад у меня умерла бабушка, мой мч в принципе ее видела раз 5 наверное, но знал что для меня бабушка дорога была, так вот похороны были в другом городе 31 декабря, естественно наша семья все планы отменила и стали собираться на похороны (искать билеты на поезд, планировать время выезда), а мой мч даже не спрашивая меня приехал к нам, договорился с моими родителями обо всем и отвез всех нас (меня и моих родителей) туда на своем авто (800 км от Москвы), и все 9 дней что мы там были был рядом и активно помогал.

Даша
#5

Я вам скажу, что на ***** ***** р он вам такой не нужен. Это просто тряпка, эгоист. У меня с бывшим однажды история была: у меня захлопнулась дверь, а ключ в квартире остался и родители из города уехали. Я ему позвонила, а он говорит: "Ну я не знаю, чё. Я что тебе сделаю? У меня сейчас и так все дома, я не могу тебя пригласить к себе. И прийти помочь дверь открыть тоже не могу. Мне надо принять душ, покушать и тд." А была ранняя весна, на улице ещё холодно было.
Поэтому от таких петушков надо держаться подальше. Я вам советую ехать к своим родителям и быть с ними. Устроиться на работу и помогать всем, чем можете.
Зачем вам мужик, который создаёт ещё больше проблем. Вот, для вас видно, что отношения важны, потому что вы спрашиваете совета. А он сидит и не переживает об этом.

Просто Глаша
#6

Что значит кто прав??? У вас заболели родители, а вы рассуждаете ехать к ним помогать или кинуть их??? Это как вообще?
И запомните раз и навсегда: живете с мужиком сожителем или мужем - отказывайтесь от материальной помощи ваших родителей. Вы взрослые люди. Иначе ваш мужик не будет пробиваться. Ему итак хорошо. А что у вашего мч сдают квартиры и вам шиш, а ваши при этом дают деньги - вообще за гранью моего понимания.

Гость
#7

А какое у автора право расчитыватьна деньги его семьи? Да никакого! Одно только ее нахальство и наглость считать деньги в чужом кошельке. Это ее родители на все готовы, чтобы сбыть девку замуж, а родители парня совершенно не обязаны этим заморачиваться. Если их сыну не хватает своих денег на содержанку, значит рано ему эту содержанку иметь,только и всего.

Гость
#8
Гость

А какое у автора право расчитыватьна деньги его семьи? Да никакого! Одно только ее нахальство и наглость считать деньги в чужом кошельке. Это ее родители на все готовы, чтобы сбыть девку замуж, а родители парня совершенно не обязаны этим заморачиваться. Если их сыну не хватает своих денег на содержанку, значит рано ему эту содержанку иметь,только и всего.

+++++++++
У Ваших родителей проблемы? Езжайте и помогайте. Он Вам никто, в горе и радости рядом быть не клялся. А то, что Вы два взрослых лба считали нормой брать деньги у одних из родителей в любом случае не норма. Его родителям Вы вообще никто. Они Вам ничего не должны, ни мат помощь, ни отчетность по финансам.

Гость
#9
Даша

Я вам скажу, что на ***** ***** р он вам такой не нужен. Это просто тряпка, эгоист. У меня с бывшим однажды история была: у меня захлопнулась дверь, а ключ в квартире остался и родители из города уехали. Я ему позвонила, а он говорит: "Ну я не знаю, чё. Я что тебе сделаю? У меня сейчас и так все дома, я не могу тебя пригласить к себе. И прийти помочь дверь открыть тоже не могу. Мне надо принять душ, покушать и тд." А была ранняя весна, на улице ещё холодно было.
Поэтому от таких петушков надо держаться подальше. Я вам советую ехать к своим родителям и быть с ними. Устроиться на работу и помогать всем, чем можете.
Зачем вам мужик, который создаёт ещё больше проблем. Вот, для вас видно, что отношения важны, потому что вы спрашиваете совета. А он сидит и не переживает об этом.

прочитала вас и вспомнила сразу две истории. одна, почти аналогичная, с подругой юности, которуюя ей не простила и не забыла по сей день. тоже так вышло, что не могла пойти домой и сидела в парке под дождем,а она отговорилась гостями. этим она мне показала отношение на всю жизнь и дальше было хуже. все 13 лет нашей так сказать дружбы, я была искренней, а она по мелочам подставляла. только в этом году я решилась с ней порвать. безумно жалко потраченных лет жизни,но надо идти дальше) это показатель натуры таких людей и их отношения истинного. вторая история как парень попросил зайти к нему по пути домой, он переоденется типа, я не зашла, он оставил меня перед дверью)) и пришлось мне самой идти через город ночью. мир полон моральныхуродов

Тася
#10

Спасибо за ваше мнение !

Просто Глаша
#11
Тася

Спасибо за ваше мнение !

Сейчас жизнь преподносит вам ситуацию/урок чтобы вы увидели вашего мч в истинном свете. И от вас зависит то ли вы его наконец то бросите (там же любимые родители которые нуждаются в помощи) то ли останетесь с ним и через несколько лет напишите сюда: муж бросил беременную с тремя детьми. А вот так капнешь - а вам судьба преподносила урок но вы решили остаться с ним. Вот и думайте.

Гость
#12
Гость

А какое у автора право расчитыватьна деньги его семьи? Да никакого! Одно только ее нахальство и наглость считать деньги в чужом кошельке. Это ее родители на все готовы, чтобы сбыть девку замуж, а родители парня совершенно не обязаны этим заморачиваться. Если их сыну не хватает своих денег на содержанку, значит рано ему эту содержанку иметь,только и всего.

Так в том-то и дело, что авторша наглая и нахалка, ей этих качеств хватило, чтобы тянуть деньги из своих родителей для содержания мужика.
А рассуждать, кто прав, кто виноват - просто бред какой-то. Мужчина проявил себя во всей красе - спокойно принимал "материальную помощь" от родителей жены, а как им понадобилась помощь, так сразу не нужны стали.

Автор, ну какие тут могут быть сомнения и вопросы? Все же ясно.

Тася
#13

Спасибо всем за мнение , наиболее несуразных и озлобленных ответов не по теме ещё никогда не читала )

Гость
#14
Тася

Спасибо всем за мнение , наиболее несуразных и озлобленных ответов не по теме ещё никогда не читала )

А в чем несуразность и озлобленность? Просто со стороны посмотрите на свои отношения. Вы спокойно тянули деньги из родителей на содержание своей семьи (в которую входит и мужик, т.*****. родители принимали участие и в его содержании) и вам самой было не стыдно, для вас это норма. Далее ваши родители нуждаются в вашей помощи, а МЧ на них начхать. Откройте глаза уже на ваши отношения. Здесь нет правых и виноватых. Здесь просто использование вас и ваших родителей ради выгоды. Все. А вы начинаете искать правых и виноватых. То есть вы колеблетесь - ехать домой или нет? Если форум дружно сказал бы - прав МЧ, то вы послали бы своих родителей? ТАк что ли?

greenfingers
#15

Я даже перечитала тему, чтобы найти несуразные и озлобленные ответы не по теме. Автор, если ответы вам кажутся такими, то вы неблагодарная D/U/R/A. Я обычно не ругаюсь, но здесь вопиющий случай.

Гость
#16

надо ехать к родителям. это даже не обсуждается. А если ваш мч не поддержит вас,то не ваш это человек. не вешайте нос,автор. И не ждите когда парень решит ехать или нет. вашем родителям нужна помощь и ваша поддержка! вот что важно.