Гость
Статьи
Здравствуйте, мне 20 …

Здравствуйте, мне 20 лет. Очень хочу ребёнка. Живу с МЧ год. Выучилась на воспитателя. Он говорит что рано детей...

Здравствуйте, мне 20 лет. Очень хочу ребёнка. Живу с МЧ год. Выучилась на воспитателя. Он говорит что рано детей...

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано, конечно. К тому же для начала нужно замуж выйти за надёжного человека, а не скидывать приплод маме

Гость
#2

В голове ни бум-бум, -малолетка....

гость
#5

А жить где вы собираетесь?А декрет вы заработали?Работа хотя бы есть?

Гость
#6

Выучилась на воспитателя. Нет дороги - иди в педагоги. Ты поработай воспитателем, желание плодица отпадет само.

Гость
#7

Ты еще не замужем, какие дети? Сожитель это не муж, он неизвестно, будет твоим мужем или нет. А становиться матерью одиночкой в таком возрасте - не вариант... И подумай, глядя на своего молодого человека, ты точно готова именно с этим человеком провести всю жизнь? У меня вот требования к мужчине очень изменились с 20 лет, до 24. Я рада, что не вышла замуж за мужчин, которые предлагали в 19-20, в 23-24 я с такими уже просто не общалась, а уж встречаться - те более, я ушла на другой уровень, понимаешь? В итоге вышла замуж за солидного человека, и любит, и денег достаточно. Причем сожительством не жили не дня.

LadyL
#8

С ума сошла...

Гость
#9

Ребенок - не просто забавная лялечка-игрушка. Ребенка надо воспитывать достойно, а для этого - иметь свое жилье, хорошо оплачиваемую работу, надежный тыл - и мозги. Чтобы ребенок потом не мучился от недостойных родителей. У вас же и у вашего мч пока нет ни того, ни другого, ни третьего. Выучилась она на воспитателя. Это еще не значит, что вы - хороший воспитатель. В голове у вас пока только романтическая каша.

Гость
#10
Гость

Ты еще не замужем, какие дети? Сожитель это не муж, он неизвестно, будет твоим мужем или нет. А становиться матерью одиночкой в таком возрасте - не вариант... И подумай, глядя на своего молодого человека, ты точно готова именно с этим человеком провести всю жизнь? У меня вот требования к мужчине очень изменились с 20 лет, до 24. Я рада, что не вышла замуж за мужчин, которые предлагали в 19-20, в 23-24 я с такими уже просто не общалась, а уж встречаться - те более, я ушла на другой уровень, понимаешь? В итоге вышла замуж за солидного человека, и любит, и денег достаточно. Причем сожительством не жили не дня.

+++++++++ Да не будет он ей мужем. Видно, парень с головой, рассуждает здраво, а девица - наивная и не умеющая здраво анализировать ситуацию; так что ничего путёвого там не будет.

Гость
#12

В общем с вами не согласна! Причём тут возраст!!! Мои родители зачали меня в 20 лет, вырастили и воспитали достойно! Желание иметь детей это прекрасно, верно вы говорите что нужно ещё и осознавать всю ответственность. Но с чего вы взяли что этого нельзя сделать в 20 лет?!

Гость
#13

Можно и в 12 зачать. И да в советское время в 18 брюхатить было в порядке вещей. Пришел дембелек из армейки, напился в компании, залез на девку, а она хоп! и беремена. Поженили их. Через пару лет развелись.

Гость
#14
AnKnay20

Здравствуйте, мне 20 лет. Очень хочу ребёнка. Живу с МЧ год. Выучилась на воспитателя. Он говорит что рано детей...

устройтесь на работу сначала,чтобы вам декрет оплачивался

Гость
#15
Гость

В общем с вами не согласна! Причём тут возраст!!! Мои родители зачали меня в 20 лет, вырастили и воспитали достойно! Желание иметь детей это прекрасно, верно вы говорите что нужно ещё и осознавать всю ответственность. Но с чего вы взяли что этого нельзя сделать в 20 лет?!

Ответственность вы может и будете чувствовать, но с выбором мужа можете ошибиться, понимаешь? В таком возрасте выйдешь за какого-нибудь работяга, потом повзрослеешь - будешь жалеть.
Да и родители у тебя видать люди без высшего образования, раз в 20 уже родили. Раньше рожали в 22-23, после окончания университета.

Гость
#16

Поработай, выйди замуж! То что ты живешь с МЧ не значит ни-че-го. Абсолютно. Не слушай тех, кто говорит что брак ничего не решает. Решает! Это ответственность и хоть какая-то страховка. Жизнь она по разному складывается, но самое важное - поработать, почувствовать себя взрослой, на своей шкуре понять каково это зарабатывать, трудиться. И конечно воспитателем - опыт работы с детьми, бесценный. Но замуж замуж замуж - потом уже дети. Осталось чтоб позвали.

Гость
#17
Гость

Ответственность вы может и будете чувствовать, но с выбором мужа можете ошибиться, понимаешь? В таком возрасте выйдешь за какого-нибудь работяга, потом повзрослеешь - будешь жалеть.
Да и родители у тебя видать люди без высшего образования, раз в 20 уже родили. Раньше рожали в 22-23, после окончания университета.

люди в 30 лет расписываються и разводятся, не прожив вмести и двух лет, о чем вы говорите?! Это дело каждого! Можно и в 20 лет расписаться и жить всю жизнь вмести счастливо и в любви. Все зависит от людей и совместимости характеров. У моих родителей высшие образование и не одно!

Miss
#18

Какие дети автор? В 20-то лет. Собственного опыта в этом деле нет, я Ваша ровесница. Но хочу задать Вам пару вопросов, касательно материального:
Ваш молодой человек готов обеспечивать не только себя но и Вас с ребёнком на время декрета? У вас есть собственная жил.площадь? Вы знаете какая сумма нужна в месяц, чтобы хватило у на ваши нужды и на нужды ребёнка?
И касательно духовного:
Вы вместе год, это очень мало. Пусть Вы оба считаете, что это навсегда, но иногда нужно трезво смотреть на вещи, вам всего 20, ещё столькое в характере и мировоззрении у каждого из вас может измениться. Вы живёте вместе? Уверены, что это будет комфортно, что вы уживётесь вместе?
Почему не хотите поработать? Считай только вылезла из под родительской опеки и сразу под венец? Я сейчас начала работать и для меня это такой кайф, ни от кого не завишу, все трачу на себя любимую, постоянно что-то новое узнаю в плане работы) Каждому своё конечно, но почему бы не попробовать? Родить то Вы всегда успеете.
А попутешествовать хоть где-то пока молодые? С ребёнком вы ещё лет 5 будете привязаны к одному месту.

Гость
#20

Сначала замуж, а потом детей рожать.

Незабудка
#21

Конечно рано!! Вы что ...
Во первых- парень не хочет
Во вторых- он вам не муж а всего лишь парень. Сегодня тут -завтра нет его. Вы же не хотите остаться матерью одиночкой ?
В третих- автор, это НАВСЕГДА понимаете?? Вся ваша молодость пройдёт в заботах о ребёнке
Надо сначала хоть немного для себя пожить я считаю.
Но автор, совсем другое дело, если вы УЖЕ беременны. Тогда я бы родила. Но специально беременеть не советую пока что.
Бывает ещё что проблемы со здоровьем, и врачи советуют родить как можно раньше, но что-то мне думается это не ваш случай.

Гость
#22
Гость

люди в 30 лет расписываються и разводятся, не прожив вмести и двух лет, о чем вы говорите?! Это дело каждого! Можно и в 20 лет расписаться и жить всю жизнь вмести счастливо и в любви. Все зависит от людей и совместимости характеров. У моих родителей высшие образование и не одно!

А писать они вас почему не научили?

#23
AnKnay20

Здравствуйте, мне 20 лет. Очень хочу ребёнка. Живу с МЧ год. Выучилась на воспитателя. Он говорит что рано детей...

Похоже на письмо Деду Морозу,,,

Гость
#24

AnKnay20
Здравствуйте, мне 20 лет. Очень хочу ребёнка. Живу с МЧ год. Выучилась на воспитателя. Он говорит что рано детей...
.
Детка, сначала выйди замуж. Да чтобы муж не из нищебездомных был. Получи нормальное образование, которое прокормит в будущем. Воспитатель ДС - это чуть повыше нянечки, уборщицы. подтирахи. Но это не профессия. так, перебиться на черныйдень. 5-8 тыс - не зарплата.
Поверьте, не стоит бежать впереди паровоза. хотя этот экстрим моден в наше время.
Пока же своему ребенку Вы не в состоянии дать ничего - семьи у вас нет, взаимной любви любящих друг друга папы с мамой тоже нет, материальная база наверняка отсутствует, как и жилье.И образования - ноль...Зачем рожать несчастного?

Гость
#25

Автор а твой Йопырь кончает в твою лунку?

Гость
#26

Знаете, есть хорошие "лекарства". Один человек всерьез думал о суициде - я предложила сходить в хоспис и сделать хотя бы одно доброе дело - порадовать общением, простым разговором или недорогими презентами, вроде фруктов тех, кому помочь нельзя...Мозги на место становятся как надо. Вам же советую сходить в детский дом. Купите фруктов и недорогих игрушек. Порадуйте детей. Но глядя на них, Вы уразумеете, что детей надо рожать в полных семьях, от хорошего мужа. а не от левого осеменителя, в семье с достатком (и даже имея кое что на "черный день")

Гость
#27

Гость
Да и родители у тебя видать люди без высшего образования, раз в 20 уже родили. Раньше рожали в 22-23, после окончания университета.
Лично я вышла замуж в 20, будучи студенткой ВУЗа, родила в 21 под начало диплома. Но у меня были и любящий, небедный муж, и хорошее жилье, и помощь родителей и не хилых ещё бабушки с дедушкой. Если есть достаток, муж (желающий стать отцом) и куча мамом-нянек, рожать можно смело. Но если этого нет, под поезд Вы бросаете даже не себя. а беззащитного младенца...Каждая мать ОБЯЗАНА свить достойное гнездо и дать своему отпрыску всё самое лучшее, а не плодить, пардон, го-по-ту-безотцовщину, полусиротинку-ни-ще-ту.

Гость
#28

Автор, я в 21 родила. Это был лучший возраст для меня. Я вам рожать не советую, для многих это действительно рано. И да, сначала замужество, потом дети, должно быть где жить и вас партнёр тоже должен хотеть ребёнка. У меня все это было. Щас дочка ходит в сад, я работаю, кайфую если честно, что пеленки позади, что есть время для себя теперь,дочку люблю, она мой маленький друг)) муж заговорил о втором,но я больше не хочу. Вообще все долго делаться в соответствии с вашими желаниями и возможностями. Если есть и то и то,то плевать на мнение людей, если хоть одного нет, то это глупо идти на поводу просто девичьих грёз.

Гость
#34
Санёк

Сама родила, а ей не советуешь!)....

Ну да, у меня был муж, квартира, декретные)) а у неё парень)

Гость
#41

Рожать надо когда хочешь сама и хочет мужчина. Этого достаточно. Дети- это прежде всего труд души и сердца, а не материальный. А те, кто видят проблемы лишь в материальном- их жаль, вроде есть квартиры, заработано на декрет, бабушки-дедушки, а отношений со своими детьми нет.

#44

Вааа вы чего так налетели на неё?Какая разница в каком возрасте она!?

Гость
#45

Конечно рано. Поработай воспитателем, на других потренируйся)))) замуж сначала выйди, а уж потом рожай. Тема на разводку похожа

#46
Санёк

Точно!, красиво сказали

Полностью согласна

Гость
#47
Гость

Можно и в 12 зачать. И да в советское время в 18 брюхатить было в порядке вещей. Пришел дембелек из армейки, напился в компании, залез на девку, а она хоп! и беремена. Поженили их. Через пару лет развелись.

попуталась малость. В советское время разводились редко

хох
#48
Miss

Какие дети автор? В 20-то лет. Собственного опыта в этом деле нет, я Ваша ровесница. Но хочу задать Вам пару вопросов, касательно материального:
Ваш молодой человек готов обеспечивать не только себя но и Вас с ребёнком на время декрета? У вас есть собственная жил.площадь? Вы знаете какая сумма нужна в месяц, чтобы хватило у на ваши нужды и на нужды ребёнка?
И касательно духовного:
Вы вместе год, это очень мало. Пусть Вы оба считаете, что это навсегда, но иногда нужно трезво смотреть на вещи, вам всего 20, ещё столькое в характере и мировоззрении у каждого из вас может измениться. Вы живёте вместе? Уверены, что это будет комфортно, что вы уживётесь вместе?
Почему не хотите поработать? Считай только вылезла из под родительской опеки и сразу под венец? Я сейчас начала работать и для меня это такой кайф, ни от кого не завишу, все трачу на себя любимую, постоянно что-то новое узнаю в плане работы) Каждому своё конечно, но почему бы не попробовать? Родить то Вы всегда успеете.
А попутешествовать хоть где-то пока молодые? С ребёнком вы ещё лет 5 будете привязаны к одному месту.

А вы не откладывание вообще? На какие нибудь гипотетическиеиквартиры например? А какая у вас зарплата, если не секрет?

хох
#49
Санёк

Сначала замуж, а потом детей рожать.

Сначало забеременеть, и сразу замуж!, а то вдруг бесплодие у кого! Ты что такой колхозный? Бесит прям. Обычно подобные даже если с кем на одну ночь, то сразу заливают, что детёнышей хочу. Только если у кого от них и правда окажется, то конечно же сразу изменят свое мнения и пропадут навсегда. Илм пропадут после того, как сначало живут вместе долго, а *** всс это время прямо уговаривает, симулирует о ***** у ***** н о ***** будущее, а как Бер случиться так улетучиться тут же.

🌭
#50
Гость

В общем с вами не согласна! Причём тут возраст!!! Мои родители зачали меня в 20 лет, вырастили и воспитали достойно! Желание иметь детей это прекрасно, верно вы говорите что нужно ещё и осознавать всю ответственность. Но с чего вы взяли что этого нельзя сделать в 20 лет?!

Это в каких лохматых годах было? Раньше да, действительно рано рожали. А ещё раньше мамонтов пасли