Гость
Статьи
Муж постоянно унижает

Муж постоянно унижает

Здравствуйте.Очень хочу высказаться,так как накипело.А такие вещи стыдно рассказывать знакомым.Замужем я уже 11 лет двое деток.Вышла замуж очень рано в 19 лет соответственно карьеру построить не успела,так как в 21 уже родила первого ребёнка.Муж раньше так меня не упрекал за то,что я сижу дома с детьми и не работаю.А год назад он открыл свой бизнес автомойку на попалам с другом.Взял меня туда администратором и его жену тоже.Мы с ней не сработались и она ушла,а я осталась,но как то раз она приехала и захотела опять работать со мной.Я мужу сказала,что не хочу с ней,он пришёл вечером домой и сказал,чтоб ни меня,ни её там не было.Мне стало обидно,я ему говорю я же столько там помогала,а ты вот так со мной.И тут понеслось.Столько я услышала *** в свой адрес,аж вспоминать противно.Что я ничего не добилась,что это их бизнес с другом,я там ни кто,ни меня,ни его жену он там видеть не хочет ну вообщем всё в таком духе.Прошла неделя у него не выходит ни кто на работу,он начинает извиняться и меня просить выйти.Я плюю на свою гордость,детей отправляю к сестре и бегом еду работать им помогать.Как только вышли его админы,он опять меня послал и так раза 3.Вот какая я дура,мне было приятно ему помогать,а в ответ я получала только плевки.Потом начал говорить ,что как связался со мной так у него перестало получатся.Матом постоянно,каждый день нас обзывает.Только приходит с работы,поест дети бегут к нему,а он иди от сюда поиграйте,начинаю заступаться орёт на меня матом.Не могу его видить.Хочу развестись с ним.Сил нет уже ни каких.Говорю ему будь мужчиной уходи,а он это ты у.....Квартира общая.Живу с ним а сама понимаю,что уже не хочу.Нет к нему ни каких чувст.Он всё время меня унижает разными высказываниями.
Дочке уже 9 лет всё понимает,сыну 5 лет.Заступаются за меня.Их жалко я тоже росла без отца,мама с ним развелась когда мне было 3 годика,он пил.Мой работает,не пьёт,но вот отношение ко мне ни какое.

Альянс
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хотелось бы Вам дать совет ... но, даже и не знаю что сказать... просто хочу Вас поддержать. Я сама жена и мама. Но я не знаю Вашей ситуации. Наверное вам некуда с детьми уйти... и мне жаль вас... Жаль что дети растут с таким отношением к ним отца. Жаль что вы как женщина и личность вообще испытываетесь унижение. Конечно что-то его тоже не устраивает, поэтому он так и агрессирует. Дело скорее всего дело не в вас, что-то у него на душе, внутренний конфликт...

Гость
#2

Как это нет куда с детьми? Вам и не нужно никуда уходить, квартира общая, дети с мамой, он пусть уходит, хотите развестись - разводитесь. Не бойтесь отпустить то, что причиняет боль. Будете счастливы вы - будут счастливы и дети

гостья
#3

Купи словарь и учи русский язык лучше. Наверное, позоришь его фирму, вот и орет

Гость
#4

да что вас всех муж то сегодня обижает. кто эту разводку создает. авторша поссорилась с мужем и теперь 100500 разводок разных тем пишет, чтобы все ее мужа мудаком назвали.

Гость
#5

Всегда знала что так рано в 18-20 лет жениться и выходить замуж бред!!! Ни к чему хорошему не приведёт этот брак! Оба ещё не нагулялись . Бабы куда вы торопитесь? Теперь живи и терпи всю жизнь

Гость
#6

автор,разводитесь.
если не готовы терпеть унижения,оскорбления,упреки,если готовы,то живите вместе.
А насчет детей,вы думаете им нравится такое отношение папаши к ним?вы хотите, чтобы дочь выросла и перед ней все детство была картина,как отец унижает мать ?она должна считать, что это норма? Даже если умом она будет понимать, что это не так, в подсознание отношение отложится и будет влиять на ее жизнь.
Влияние на сына,может быть разным,но в любом случае отрицательным.
И да,если развод будет,ни в коем случае не вставайте на сторону гордых женщин,отказывающих или не требующий алименты.Он обязан платить.

Гость
#8
Гость

Как это нет куда с детьми? Вам и не нужно никуда уходить, квартира общая, дети с мамой, он пусть уходит, хотите развестись - разводитесь. Не бойтесь отпустить то, что причиняет боль. Будете счастливы вы - будут счастливы и дети

Если квартира общая, то ее разменивают и разъезжаютются. Муж не обязан уходить, он тоже человек. Живет с нелюбимой женщиной. У которой нет гордости, еще и на шее ее тащить. Зачем столько детей рожать, если ты не работаешь?

Гость
#9
Гость

Всегда знала что так рано в 18-20 лет жениться и выходить замуж бред!!! Ни к чему хорошему не приведёт этот брак! Оба ещё не нагулялись . Бабы куда вы торопитесь? Теперь живи и терпи всю жизнь

Ну а те кто до 30 по *** скачут, вообще потом замуж выйти не могут.

Людмила
#10

Снижает,оскорбляет-однозначно появилась у него"любимя другая женщина"которая называется-любовница....А тем более открыл-свое дело. Как только появляются у мужика деньги- Это обязательно произойдет.Решать Вам как поступать.....но хорошего"чуда"не произойдет.Пожалейте прежде всего детей-не ломайте им психику .И свои нервы тоже.Разведитесь-но никуда не уходите -пусть уходит он.

Людмила
#11

Снижает,оскорбляет-однозначно появилась у него"любимя другая женщина"которая называется-любовница....А тем более открыл-свое дело. Как только появляются у мужика деньги- Это обязательно произойдет.Решать Вам как поступать.....но хорошего"чуда"не произойдет.Пожалейте прежде всего детей-не ломайте им психику .И свои нервы тоже.Разведитесь-но никуда не уходите -пусть уходит он.

Гость
#12
Гость

Ну а те кто до 30 по *** скачут, вообще потом замуж выйти не могут.

Кто вас сказал, что они туда хотят? Это не рай.

Иришка
#13
Гость

Всегда знала что так рано в 18-20 лет жениться и выходить замуж бред!!! Ни к чему хорошему не приведёт этот брак! Оба ещё не нагулялись . Бабы куда вы торопитесь? Теперь живи и терпи всю жизнь

Ну вот вышла я в 24 года и что?какая разница во сколько вышла?если твой человек,то и в 18 лет можно выйти замуж и прожить всю жизнь!

Гость
#14
Гость

Ну а те кто до 30 по *** скачут, вообще потом замуж выйти не могут.

Ой,блин.До 25 была девственницей.Ваша теория не работает.В мужчинах больше агрессивности,поэтому жить сними ...ну не знаю,КАК!Все мужики агрессивны, у них там с древних времен центр,ответственный за агрессию,развит бОльше гораздо.Видать, немного миллионов лет прошло, так и не адаптировался.
Из древнего опыта:самец не боялся потерять самку и ее дитешышей,так как по его логике мог других наделать с другой самкой.Вот и все!Это у женщины типа: нарожала,надо заботиться!
Лучше узнавать, каков он был , от его прежней пассии.Ну пригласите ее в кафе,заплатите за нее,большая часть наших совсем не против рассказать о его "особенностях".Это будет взгляд со стороны, а не только с его стороны,когда он говорит:"Что-то ты мне не доверяешь, ведь так и было"!С мужчинами тоже работает: узнавайте о своей пассии от его прежнего)бывшего).Делайте ставку на то,что они могут немного оболгать =приукрасить, но ключевые моменты никак не пропустишь!
Девственница -НЕ девстсвенница..Чокнулись?По вашей версии все девственницы жутко счастливы в браке с их первым мужиком?

Гость
#15
Людмила

Снижает,оскорбляет-однозначно появилась у него"любимя другая женщина"которая называется-любовница....А тем более открыл-свое дело. Как только появляются у мужика деньги- Это обязательно произойдет.Решать Вам как поступать.....но хорошего"чуда"не произойдет.Пожалейте прежде всего детей-не ломайте им психику .И свои нервы тоже.Разведитесь-но никуда не уходите -пусть уходит он.

А дети -это вечная такая загвоздочка,из-за которой надо ломать себе жизнь!

Вита
#16

Сама 8 лет в браке, и считаю что брак можно и нужно спасти, очень маленький процент того ,что какой то мужчина будет содержать вас воспитывать и любить ваших детей больше ,чем отец,а те «гордые» женщины которые говорят уходи, возможно одиноки и другим желают , у всех в семье бывают конфликты, и у меня была похожая ситуация. , но я просто вообще игнорировала мужа и не общалась несколько дней, занималась собой, а когда дети бежали к нему, говорила :не подходите, он вас не любит, в шутку))) потом отпускало у него, и опять мир :) возможно ваш муж перенервничал на работе, вы должны понять его тоже, но когда вас оскорбляют не стоит это внимательно слушать, включите музыку или идите гулять , удачи вам

Лиана
#17

Ну да, верно сказали-у вас два пути . Или мириться и жить так, или разводиться. Вроде оставатьчя в привычном болоте комфортнее, вы же привыкли терпеть и подстраиваться. А развод-это новый путь.самостоятельная жизнь, где вы не жертва, а хозяйка собственной жизни.
Где вам придется уже впахивать самой и поднимать деток.
Вы можете не рубить с плеча. А тихо подготовить себе пути выхода из замужества. Пока он упивается своей крутостью и мнит себя х знает кем, идите учиться. Хотя бы курсы или практика. Дочь в школе, малой в саду-у вас полно времени на саморазвитие.
Иначе он так в один прекрасный день свалит к любовнице, которая восхищается таким мущщиной. А вы как жить будете?
Оскорбления мужа вы уже будете по другому воспринимать, когда нащупаете почву. Видимо, он слабый человечешко. Унижать и обижать того, кто слабее или зависим удел не самых благородных мужчин. Больше помогать не стоит ему.. найдите себе подработку не связанную с его бизнесом. На пол дня хотя бы.и начинайте думать как рости

Гость
#18

В таких случаях не знаю, что советовать, сами решайте. Продолжать терпеть или разводится. Скорее всего вы поплачите-пожалуетесь на форумах, да и будете терпеть дальше. У вас двое детей на шее, последние годы вы не работали, так что сами не сможете. Это самая плохая ситуация, когда женщина сидит дома годами, и в довесок дети. Она становится зависима от мужа, и дети не дают шагу ступить, держат ее возле мужчины. Муж начинает считать ее бездельницей и дармоедкой, хотя ведение хозяйства и воспитание детей это тоже работа, но мужчины так не считают.

Вита
#19

Спасибо вам большое за советы.Даже как то легче стало.

Вита
#20

Лично я считаю ,что все женщины подстраиваются под мужчин, кто отказывается , тот одинок, если вы прожили с ним 11 лет , то вы подходите друг другу,и согласитесь подстроится под человека с которым прожили 11 лет куда проще, чем под того с кем месяц или даже год в отношениях ,и к тому же потерять все к чему шли 11 лет и оставить мужа новой бабе, ради гордости своей ,не лучшее решение,а нормальные мужики одинокими не бывают.
P.s. Конфликты у всех бывают , и я не говорю про унижение ,где «мужики» бьют жён , не дают денег или заводят любовниц

Гость
#21

Вы просто кайфуете от унижений, нормальная женщина бы давно ушла, а не ныла , как клуша

Татьяна
#22

Добрый день. Развод считаю нельзя допустить, это уже какая то самая крайняя мера. Для начала успокойтесь и проанализируйте что вас не устраивает кроме унижений и оскорблений, даже лучше напишите на листочке все плохое с одной стороны и все хорошее. Потом уже в разделе все плохое думайте как изменить ситуацию, сходите к психологу, прочитайте книгу «5 языков любви» и постарайтесь следовать намеченной стратегии. Совершенно естественно, что у вас с мужем прошла любовь, психологи считают, что любовь живет около 2 лет от начала отношений, тем более у вас ранний брак в таком скажем сексуально активном возрасте. Но возможность снова вырастить любовь существует, и это большая работа. Развод это совсем печальная история будет и для вас и особенно для ваших детей, каждый день после развода вы будете смотреть в глаза своим детям и испытывать сомнения и даже разочарование от сделанного выбора в пользу развода.
Не складывайте руки, начните работу над вашими отношениями с мужем, не потеряйте самое дорогое - семью. Не факт, что создадите новую и если создадите, то не факт что снова ее не потеряете, так как не провели работу над ошибками.
Некоторые мои подруги и я сама при начавшемся кризисе в отношениях с мужем обращались к психологу и никто из нас не развёлся, все живём дружно и счастливо. Наши мужья и ваш в том числе не хочет развода, раздражаемся все от недостатка внимания. Ещё раз рекомендую прочитать книгу «5 языков любви», вам многое придётся переосмыслить и примерить на свои отношения. Не слушайте про развод, не в разводе счастье найдёте, а счастье это полноценная семья.
Желаю вам счастья и любви в семье.

Татьяна
#23
Гость

Ну а те кто до 30 по *** скачут, вообще потом замуж выйти не могут.

Какой бред. Эти самые, кто скачут, делают карьеру и живут независимо ни от кого. Выходят замуж только если есть желание для этого, но все больше под давлением социума. Именно к таким уходят мужья от тех жён, у которых есть «благодетельные» подруги дающие совет о разводе. И дуры те жёны, которые выставляют своих мужей за дверь, идут по пути наименьшего сопротивления, плывут по течению как ***.

Гость
#24
Гость

Ну а те кто до 30 по *** скачут, вообще потом замуж выйти не могут.

еак раз таки выходят и находят себе осознанно адекватных мужей в отличии не как у автора !!’ А ты иди б.л. Я. Д у й с 18 лет сразу детей рожай и будешь кошелка в 30 уже прожжённой не счастной бабой выглядеть на 40 лет!

Гость
#25
Гость

Если квартира общая, то ее разменивают и разъезжаютются. Муж не обязан уходить, он тоже человек. Живет с нелюбимой женщиной. У которой нет гордости, еще и на шее ее тащить. Зачем столько детей рожать, если ты не работаешь?

Приватизируйте квартиру на всех членов семьб, включая детей и разводитесь, ищите нового мужчину. Возможно, он станет другом и опорой. Не терпите, я совершила такую ошибку. Сейчас старая, больная, дети иазьехались, никому не нужна, а муж так же оскорбляет, разчлекаеся, пьёт,гуляет, в доме ничего не делает. А кого-то не разъехались, чтобы не травмировать дете.

Гость
#26
Гость

Как это нет куда с детьми? Вам и не нужно никуда уходить, квартира общая, дети с мамой, он пусть уходит, хотите развестись - разводитесь. Не бойтесь отпустить то, что причиняет боль. Будете счастливы вы - будут счастливы и дети

Ага, какая вы умная,
так он и ушел,
люди-собственники не могут выгнать прописанного - надо в суд идти выписывать - а тут он из своей уйдет??? Прошли те времена, когда муж уходил с одним чемоданом и оставлял жене все, теперь мужики стали хуже пр*****туток из стриптиза- ноют, клянчут, на жалость давят и последнее заберут!

Гость
#27
Лиана

Ну да, верно сказали-у вас два пути . Или мириться и жить так, или разводиться. Вроде оставатьчя в привычном болоте комфортнее, вы же привыкли терпеть и подстраиваться. А развод-это новый путь.самостоятельная жизнь, где вы не жертва, а хозяйка собственной жизни.
Где вам придется уже впахивать самой и поднимать деток.
Вы можете не рубить с плеча. А тихо подготовить себе пути выхода из замужества. Пока он упивается своей крутостью и мнит себя х знает кем, идите учиться. Хотя бы курсы или практика. Дочь в школе, малой в саду-у вас полно времени на саморазвитие.
Иначе он так в один прекрасный день свалит к любовнице, которая восхищается таким мущщиной. А вы как жить будете?
Оскорбления мужа вы уже будете по другому воспринимать, когда нащупаете почву. Видимо, он слабый человечешко. Унижать и обижать того, кто слабее или зависим удел не самых благородных мужчин. Больше помогать не стоит ему.. найдите себе подработку не связанную с его бизнесом. На пол дня хотя бы.и начинайте думать как рости

"Как расти"*!
Кому тут еще надо расти - это вопрос!?
И как расти , когда постоянно унижает и ломает психику ей об колено мужик - агрессивный ур*дец?!?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: