Гость
Статьи
Как сказать мужу, что …

Как сказать мужу, что остыла?

В браке уже 10 лет, детей нет, хотя раньше и хотелось. Муж последние 2 года работает вахтой. Каждый день по несколько раз звонит по видеосвязи, пишет, что любит. Просит, чтобы я сама ему об этом тоже говорила, а не в ответ на его слова. Но я не могу, потому что не чувствую любви. Да, понимаю, что лукавлю, когда отвечаю, что тоже люблю, но не могу осмелиться и сказать, что остыла. Раздражаюсь от его заботы из разряда, если пойду куда-то, обязательно надо ему сообщить об этом, а то он же волнуется. Последний год часто задумываюсь о разводе, но не хватает смелости, боюсь раздела имущества. Не хочу больше жить с человеком из уважения, привычки и благодарности. Посоветуйте, как выйти с ним на разговор? #брак

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

> Последний год часто задумываюсь о разводе, но не хватает смелости и боюсь раздела имущества

Главное 😊

Вушки, ваш выход

Мужло подлое
#2

Пока он на вахте, вы храните верность?

#3

😁👍

Гость
#4

ни в коем случае не говори! начнет гадить. мужики за нелюбовь мстят.
если решишься уходить, тогда напишешь ему в прощальном письме, что разлюбила. а пока симулируй.

тапок деда
#5

Автор, скажите прямо, так будет лучше

#6

Зачем оттягиваете неизбежное? Кому вы этим делаете лучше? Только страдаете, а могли бы уже вздохнуть с облегчением и начать новую жизнь.
Не забывайте, что жизнь коротка. Больше, чем отведено, времени у вас не будет.

Райт
#8
Astrolog_denisova

Зачем оттягиваете неизбежное? Кому вы этим делаете лучше? Только страдаете, а могли бы уже вздохнуть с облегчением и начать новую жизнь.
Не забывайте, что жизнь коротка. Больше, чем отведено, времени у вас не будет.

Новая жизнь закончится тем же самым.

#9
Райт

Новая жизнь закончится тем же самым.

О, пророк вошел в чат.
Если вы начинали новую жизнь, и она у вас закончилась тем же, это значит, что вы не сделали выводы и ни капли не приложили усилий, чтобы было лучше.

Гость
#10

Надо взять и сказать. Выхода другого нет. Если не верите в ваше дальнейшее будущее, то и тянуть с разговором смысла нет. Не обманывайте себя и мужа соответственно.

#11

То есть муд вас любит а вы его нет? А вам наверное надо плохого парня, чтобы он не любил вас и вел себя как козел, тогда вы будете любить? Подумайте, что с вами сейчас происходит. Если решитесь разойтись, вот и хорошо, что нет общих детей. Раздел имущества:всё это решаемо. В идеале, конечно, лучше бы ваш муж в чем-то сильно провинился. Изменил, например; тогда можно было бы за это зацепиться и его бросить. А то скажете, просто не люблю, так от обиды гадостей может вам наделать

Гость
#12

Зачем вы мучаете своего мужа ? Все равно нелюбовь всегда чувствуется. Скажите правду и уходите, он найдёт себе ещё женщину , которая будет его любить . А у вас будет свой путь .

Мия
#13
Astrolog_denisova

О, пророк вошел в чат.
Если вы начинали новую жизнь, и она у вас закончилась тем же, это значит, что вы не сделали выводы и ни капли не приложили усилий, чтобы было лучше.

Выводы из чего? Усилия в чём? Если она разлюбила мужа, с которым 10 лет жила, судя по посту без каких-либо на это причин, то и со следующим будет тоже самое, так что "пророк" вполне себе прав. Что-то сейчас никаких усилий не прилагается со стороны автора, чтобы чувства разжечь заново. Человека вообще нельзя любить 24/7, и стараться надо, чтобы "огонь" не потух, а не бежать сразу в "новую жизнь". Если автор этого понять не может, значит новая жизнь закончится тем же.

Николай.
#14
Гость

ни в коем случае не говори! начнет гадить. мужики за нелюбовь мстят.
если решишься уходить, тогда напишешь ему в прощальном письме, что разлюбила. а пока симулируй.

Ну зачем Вы так! Сразу будет гадить. Возможно он приличный, порядочной человек. Всё поймёт, отпустит. Надо скать я думаю. И в лицо а не по телефону. Спокойно поговорить, не ругаться. Но автор его лучше знает и реакцию его может предугадать. Ей решать как сделать.

Николай.
#15
тапок деда

Автор, скажите прямо, так будет лучше

И честнее.

Николай.
#16
Райт

Новая жизнь закончится тем же самым.

Кто знает. Сдесь муж вахтовик. Она отвыкла от него. С новым будет строить жизнь по другому.

Николай.
#17
Белка

То есть муд вас любит а вы его нет? А вам наверное надо плохого парня, чтобы он не любил вас и вел себя как козел, тогда вы будете любить? Подумайте, что с вами сейчас происходит. Если решитесь разойтись, вот и хорошо, что нет общих детей. Раздел имущества:всё это решаемо. В идеале, конечно, лучше бы ваш муж в чем-то сильно провинился. Изменил, например; тогда можно было бы за это зацепиться и его бросить. А то скажете, просто не люблю, так от обиды гадостей может вам наделать

Да почему же вы все сразу про гадости вспоминаете? Что? Порядочных людей совсем не осталось?

Николай.
#18
Мия

Выводы из чего? Усилия в чём? Если она разлюбила мужа, с которым 10 лет жила, судя по посту без каких-либо на это причин, то и со следующим будет тоже самое, так что "пророк" вполне себе прав. Что-то сейчас никаких усилий не прилагается со стороны автора, чтобы чувства разжечь заново. Человека вообще нельзя любить 24/7, и стараться надо, чтобы "огонь" не потух, а не бежать сразу в "новую жизнь". Если автор этого понять не может, значит новая жизнь закончится тем же.

Чтобы огонь не потух, надо бросить палку. Да вот муж далеко.. Не добросит.

Гость
#19

Так и скажите. Найдется и подостойнее баба, которая ценить будет любящего ее мужа.

Гость
#20

Что тут думать, так мужу и сказать честно и открыто и предложить развестись. Если вы его разлюбили то чем дольше будете тянуть с разговором, тем будет хуже. Со временем вы его таким образом вообще возненавидите. Здесь только развод.

Гость
#21
Николай.

Ну зачем Вы так! Сразу будет гадить. Возможно он приличный, порядочной человек. Всё поймёт, отпустит. Надо скать я думаю. И в лицо а не по телефону. Спокойно поговорить, не ругаться. Но автор его лучше знает и реакцию его может предугадать. Ей решать как сделать.

чот ни одна жена, убитая своим мужем, не угадала.
не стоит рисковать.

Гость
#22
Гость

Что тут думать, так мужу и сказать честно и открыто и предложить развестись. Если вы его разлюбили то чем дольше будете тянуть с разговором, тем будет хуже. Со временем вы его таким образом вообще возненавидите. Здесь только развод.

да не обязательно любить мужа-то. это не мешает жить вместе, если все равно другого жилья нет.

Гость
#23

Везёт же таким дурам на мужиков! Давай меняться, с моим не заскучаешь, быстренько тебе мозги вправит.

Мила
#24
Гость

Везёт же таким дурам на мужиков! Давай меняться, с моим не заскучаешь, быстренько тебе мозги вправит.

Мой тоже звонил,говорил,люблю,скучаю,а у самого там уже бабёнка другая. Всё,теперь уже не жду.

Мия
#25
Николай.

Чтобы огонь не потух, надо бросить палку. Да вот муж далеко.. Не добросит.

Так муж может другую работу готов бы был найти ради жены, раз уж любит. Только откуда ему знать, что это нужно, если жена вместо честного разговора по душам, который должен был состояться уже давно, сначала врёт уже год о любви, а теперь бежит от проблем, которые сама же своим бездействием и создала

Лапа
#26

Напиши ему смс. Потом начнётся "весёлая жизнь" :) В итоге он себе найдёт другую, а ты поймёшь, что по сравнению с бывшем мужем вокруг одни неадекваты :))))

Гость
#27

Поговорите, честно, откровенно, жизнь слишком коротка, что бы про....ть годы, зачем мучиться, это Ваша жизнь и она у Вас одна, поймите, чего Вы хотите, имущество важно или любовь. Взвесте все, решать только Вам.

Гость
#28

Некоторые учёные предполагают, что предменструальный синдром закрепился в популяции многих женщин, так как имеет эволюционное преимущество : самка раздражается и уходит от бесплодного партнёра.
Возможно, всё дело именно в желании завести детей.
В таком случае нужно понять, вы или

Гость
#29
Гость

Некоторые учёные предполагают, что предменструальный синдром закрепился в популяции многих женщин, так как имеет эволюционное преимущество : самка раздражается и уходит от бесплодного партнёра.
Возможно, всё дело именно в желании завести детей.
В таком случае нужно понять, вы или

действительно ли вы хотите детей или это зов природы, инстинктов?

Гость
#30

да никак. я своему просто начала качественно ахать мозги, регулярно. закатывала такие скандалы - любо-дорого, с битьем посуды, рассказывала взахлеб, как строю глазки другим (в реале этого не было), требовала денег (он у меня нищук был), перестала ему готовить, убирать за ним (затрееbенькало за долгие годы брака) - и он сам ушел. не жалею. он считает, что это он меня бросил :)) а я наслаждаюсь свободой и у меня новый муж, который меня не бесит :)

Николай.
#31
Мия

Так муж может другую работу готов бы был найти ради жены, раз уж любит. Только откуда ему знать, что это нужно, если жена вместо честного разговора по душам, который должен был состояться уже давно, сначала врёт уже год о любви, а теперь бежит от проблем, которые сама же своим бездействием и создала

Мне тоже это не понравилось. Но если у неё произошло уже отторжение от мужа, уже не поправить, так пусть хотя-бы скажет это ему в лицо, а там может в чем то и разберутся.

Николай.
#32
Гость

да никак. я своему просто начала качественно ахать мозги, регулярно. закатывала такие скандалы - любо-дорого, с битьем посуды, рассказывала взахлеб, как строю глазки другим (в реале этого не было), требовала денег (он у меня нищук был), перестала ему готовить, убирать за ним (затрееbенькало за долгие годы брака) - и он сам ушел. не жалею. он считает, что это он меня бросил :)) а я наслаждаюсь свободой и у меня новый муж, который меня не бесит :)

Даже не знаю что сказать. А нельзя было какое-то так сделать, что бы не обижать человека. Или новый муж уже на пороге был? И надо было что то радикальное принимать?

Гость
#33

У нас тоже 10 лет брака, но + 3 детей. в какой то момент поняла, что уже нет чувств к мужу. Аж тошно от этих мыслей было. Пришла и честно ему сказала. Нам обоим больно было.Он попросил не разводиться и дать шанс,чтобы исправиться(у него косяки были). И я дала себе шанс.Вспомнила что нас когда-то объединяло.И сначала через силу начала это делать. И в это же время старалась вообще не думать на эту тему. Живу и будь что будет. Постепенно все начало налаживаться. В отношения вернулись эмоции (до этого с моей стороны тотальный холод был). Даже смеяться вместе снова начали. И засыпать в обнимку.
Ломать - не строить. И если и уходить, то с твёрдой уверенностью, что я сделала все, чтобы сохранить семью.
Счастья то все хотят. Но нужно всегда помнить о том, что отношения это не игра в одни ворота. Это когда вы совместно преодолеваете трудности. А то сядем, ручки Сложим «ой, чета любовь ушла. Пойду другого найду». Инфантилизмом попахивает.
Ну и параллельно я начала ходить к специалисту, который мне диагностировал депрессию. И работая с этим, я поняла, что дело то даже не в муже, а в целом в моем состоянии по отношению к этому миру. Хотя на тот момент казалось, что это именно он источник всех моих бед и расстройств.
В общем, автор, если кратко - поговорите с мужем. Только говорите о собственных эмоциях. Через позицию «Я; у меня» и т.п. Если он любит и ценит то прекрасно, есть поле для работы.
Если нет - то будет счастье, но уже не с ним:)

Гость
#34
Мужло подлое

Пока он на вахте, вы храните верность?

По такому случаю у меня есть вибратор 😅

Гость
#35

Разводись, хороший мужик освободится. А ты будешь одна куковать

Яяяяя
#36

Отношениеэя это всегда работа, семья тоже. Вы должны себе помочь, дать шанс. У вас пррсто все приелось. Надо вернуть вместе романтику, настроение. Подумать вместе о будущем.
Это вот вы все сейчас говорите так, а если дойдёт до развода, раздела, или вообще муж задолбается и уйдёт да и еще к другой. Вас сразу торкнет так, что будите выть на луну, что не ценили, не понимали и с жиру бесились. Имея не ценим, а потерявши плачем. Это точно про вас, если запустите свою семью еще больше и останетесь ни с чем.

Яяяяя
#37

А еще когда помыкаетесь одна в поиске хорошего мужика тоже все быстро поймёте, что ваш муж не такой уж и плохой. И удивитесь как быстро его подберут. Работящий мужик, наверняка деньги привозит отдает, в любви признается после 10 лет брака! Звонит сам. Небось не бьет, а может и не особо пьет. Заберут с руками и ногами, пока вы будете искать своего мачо дерзкого чтобы дарил вам эмоции и таскал за волосы пьяный

Гость
#38
Яяяяя

А еще когда помыкаетесь одна в поиске хорошего мужика тоже все быстро поймёте, что ваш муж не такой уж и плохой. И удивитесь как быстро его подберут. Работящий мужик, наверняка деньги привозит отдает, в любви признается после 10 лет брака! Звонит сам. Небось не бьет, а может и не особо пьет. Заберут с руками и ногами, пока вы будете искать своего мачо дерзкого чтобы дарил вам эмоции и таскал за волосы пьяный

А знаете, в крайности впадать не обязательно. Мне "мачо" и не нужен. Но эмоции со своей стороны испытывать тоже хочу.
Если он будет счастлив с другой, я такому только рада буду.

Яяяяя
#39
Гость

А знаете, в крайности впадать не обязательно. Мне "мачо" и не нужен. Но эмоции со своей стороны испытывать тоже хочу.
Если он будет счастлив с другой, я такому только рада буду.

Все познается в сравнении.

Гость
#40

детей нет, хотя раньше Но я не могу, потому что не чувствую любви.
*****************************************************************************
Женщина может любить мужчину только в одном случае: она его родила..))
Во всех остальных случаях бабы лицемерят, красиво обзывая свою похоть, алчность и овуляшечьи инстинкты - любовью..😉

Гость
#41
Гость

да никак. я своему просто начала качественно ахать мозги, регулярно. закатывала такие скандалы - любо-дорого, с битьем посуды, рассказывала взахлеб, как строю глазки другим (в реале этого не было), требовала денег (он у меня нищук был), перестала ему готовить, убирать за ним (затрееbенькало за долгие годы брака) - и он сам ушел. не жалею. он считает, что это он меня бросил :)) а я наслаждаюсь свободой и у меня новый муж, который меня не бесит :)

Зачем так? А просто признаться мужу нельзя? Смотрите что бы вам так же качестаенно ахать мозги не стали.

Райт
#42
Astrolog_denisova

О, пророк вошел в чат.
Если вы начинали новую жизнь, и она у вас закончилась тем же, это значит, что вы не сделали выводы и ни капли не приложили усилий, чтобы было лучше.

А при чем тут я? Я говорю про автора. Статистика вещь точная.
Верные выводы дано делать далеко не каждому.

Райт
#44
Николай.

Кто знает. Сдесь муж вахтовик. Она отвыкла от него. С новым будет строить жизнь по другому.

Что бы строить жизнь по-другому - нужно стать другим человеком, а другим человеком стать не так уж просто, не каждый сможет.

Гость
#45

Давайте начистоту. Если любили раньше, то что изменилось? Ваш муж вряд-ли изменился настолько, что стал другим человеком. Люди не меняются. Значит проблема не в муже, а в вас. Либо скажите что он достал вас своей любовью и контролем. Либо уходите. У вас скорее нарушение личных границ мужем. Вот и скажите ему об этом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: