Гость
Статьи
Как сказать мужу и …

Как сказать мужу и матери о разводе

Как сказать мужу, что хочу развестись? И как подготовить к этому свою маму? С мужем любовь прошла. С обеих сторон. Изменял. Доверие пропало. В принципе человек он не плохой в плане не пьет/работает. Появился другой мужчина. Постоянно зовет замуж. Не представляет рядом с собой другую. Хоть у меня и ребенок маленький. Строит планы на будущее. Мама моя в курсе, что у меня есть другой. Категорически против. Мол, лучше не будет. Его родные тоже в курсе и считают нормой брать в жены девушку с ребенком. Да и у него в этом плане опыт уже был. Он к этому готов. Как объяснить маме, что не все так плохо и мужу, что все кончено и нужно разводиться?

Мария
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать, все как есть на самом деле. Пока Вы будете подбирать слова в страхе кому-то не угодить, все остальные будут жить в свое удовольствие, кроме Вас. Если бы ситуация была противоположной и Ваш муж встретил другую, вряд ли он долго мучался в сомнениях, как Вам все объяснить. Они или шифруются до последнего, либо просто уходят, еще и обвинив женщину в своей измене.

Гость
#2

А другой точно "девушку с ребёнком" в жены возьмёт?

Катя
#3

При чем здесь мама??

Гость
#4

а что сложного. собрала вещи и помахала ручкой, "разлюбила, развожусь, дело не в тебе, дело во мне", повестка в суд придет ему по почте.
только не говорите, что к другому мужику сваливаете, чтоб не прибил тут же, потом сам узнает. а пока говорите, что к маме. и туда же с ребенком видится пусть приходит.

Гость
#5

Как есть, так и скажите мужу. Может, он сам уже подобными вопросами задается, как все это прекратить, да привычка не дает. Маме сказать, что это ваша жизнь.

мышь+
#6

Ну наверняка же это не первый момент, по которому точки зрения у вас с мамой или с мужем не совпадают. А значит, уже знаете, что человеку, во-первых, просто ближе и потому понятнее то, что входит в область его личных предпочтений. И во-вторых - каждый мыслит в меру своего развития, и никак не шире. Поэтому, как обычно, не нужно ничего объяснять. Есть ваше решение, и его нужно просто донести до их сведения.

Гость
#7
Мария

Как сказать мужу, что хочу развестись? И как подготовить к этому свою маму? С мужем любовь прошла. С обеих сторон. Изменял. Доверие пропало. В принципе человек он не плохой в плане не пьет/работает. Появился другой мужчина. Постоянно зовет замуж. Не представляет рядом с собой другую. Хоть у меня и ребенок маленький. Строит планы на будущее. Мама моя в курсе, что у меня есть другой. Категорически против. Мол, лучше не будет. Его родные тоже в курсе и считают нормой брать в жены девушку с ребенком. Да и у него в этом плане опыт уже был. Он к этому готов. Как объяснить маме, что не все так плохо и мужу, что все кончено и нужно разводиться?

Да просто скажите маме: "мама, давай ты не будешь мне обьяснять, как и с кем мне жить? У тебя своя жизнь, со своим выбором мужчин и мужей, а у меня своя. Я твоего совета не прошу, а просто ставлю тебя перед фактом. Всё, больше эту тему обсуждать не собираюсь, а если будешь её опять поднимать - извини, буду заканчивать разговор". Мужу сообщить, что вы его не любите, его измены убили любовь и её так и не удалось больше воскресить, желаю счастья, мы разводимся.

Мария
#8
Гость

А другой точно "девушку с ребёнком" в жены возьмёт?

точнее некуда

эгоистка
#9

ладно баба шираебицца по членам но ребенка то зачем за собой тащить

Гость
#10
Мария

точнее некуда

А перед вами "женщину с робенком" куда он дел?

Гость
#11
Гость

Так и сказать, все как есть на самом деле. Пока Вы будете подбирать слова в страхе кому-то не угодить, все остальные будут жить в свое удовольствие, кроме Вас. Если бы ситуация была противоположной и Ваш муж встретил другую, вряд ли он долго мучался в сомнениях, как Вам все объяснить. Они или шифруются до последнего, либо просто уходят, еще и обвинив женщину в своей измене.

Лучше и не скажешь!
Маме же, уверенной, что лучше не будет, скажите, что новый муж не будет вам изменять так явно, как изменяет нынешний.

Мария
#12
Гость

точнее некуда

А перед вами "женщину с робенком" куда он дел?
они не долго прожили. Отношения стали никому не нужны, ни ей, ни ему. Вот и разошлись.

Гость
#13
Гость

Да просто скажите маме: "мама, давай ты не будешь мне обьяснять, как и с кем мне жить? У тебя своя жизнь, со своим выбором мужчин и мужей, а у меня своя. Я твоего совета не прошу, а просто ставлю тебя перед фактом. Всё, больше эту тему обсуждать не собираюсь, а если будешь её опять поднимать - извини, буду заканчивать разговор". Мужу сообщить, что вы его не любите, его измены убили любовь и её так и не удалось больше воскресить, желаю счастья, мы разводимся.

Все бы хорошо, если в случае фиаско (обещать не значит жениться), она не прибежит с ребенком жить к маме.

Гость
#14
Мария

А перед вами "женщину с робенком" куда он дел?
они не долго прожили. Отношения стали никому не нужны, ни ей, ни ему. Вот и разошлись.

Не опасаетесь подобной участи? Может, он ее так же сладко в отношения зазывал?

Мария
#15
Гость

Да просто скажите маме: "мама, давай ты не будешь мне обьяснять, как и с кем мне жить? У тебя своя жизнь, со своим выбором мужчин и мужей, а у меня своя. Я твоего совета не прошу, а просто ставлю тебя перед фактом. Всё, больше эту тему обсуждать не собираюсь, а если будешь её опять поднимать - извини, буду заканчивать разговор". Мужу сообщить, что вы его не любите, его измены убили любовь и её так и не удалось больше воскресить, желаю счастья, мы разводимся.

Все бы хорошо, если в случае фиаско (обещать не значит жениться), она не прибежит с ребенком жить к маме.

С мужем живем в квартире, которая осталась от покойной бабушки

Мария
#16
Гость

А перед вами "женщину с робенком" куда он дел?
они не долго прожили. Отношения стали никому не нужны, ни ей, ни ему. Вот и разошлись.

Не опасаетесь подобной участи? Может, он ее так же сладко в отношения зазывал?

Не думаю. Но и гарантий конечно никаких нет. Замуж выходила тоже думала на всю жизнь.

Гость
#17
Мария

Все бы хорошо, если в случае фиаско (обещать не значит жениться), она не прибежит с ребенком жить к маме.
С мужем живем в квартире, которая осталась от покойной бабушки

А мужу есть куда уйти? А то может палки Вам в колеса вставлять.

Гость
#18
Мария

Все бы хорошо, если в случае фиаско (обещать не значит жениться), она не прибежит с ребенком жить к маме.
С мужем живем в квартире, которая осталась от покойной бабушки

кому осталась?
если есть где жить, то вообще проблем не вижу
хотя, я не очень доверяла бы свою жизнь любителю замужних дамочек и разведенок с детьми
Он ничего не теряет.
Вы теряете семью. Ребенок отца.

Гость
#19
Гость

Не опасаетесь подобной участи? Может, он ее так же сладко в отношения зазывал?

Да и мужик странный - охотник на ***. Видимо страшный, или извращенец.

Мария
#20
Гость

Все бы хорошо, если в случае фиаско (обещать не значит жениться), она не прибежит с ребенком жить к маме.
С мужем живем в квартире, которая осталась от покойной бабушки

кому осталась?
если есть где жить, то вообще проблем не вижу
хотя, я не очень доверяла бы свою жизнь любителю замужних дамочек и разведенок с детьми
Он ничего не теряет.
Вы теряете семью. Ребенок отца.
маме. мама дарственную на меня оформила

Мария
#21
Гость


Не опасаетесь подобной участи? Может, он ее так же сладко в отношения зазывал?

Да и мужик странный - охотник на ***. Видимо страшный, или извращенец.
сказал так вот получается. Не красавчик, обычный парень.

Гость
#22
Мария

ГостьВсе бы хорошо, если в случае фиаско (обещать не значит жениться), она не прибежит с ребенком жить к маме.
С мужем живем в квартире, которая осталась от покойной бабушки
кому осталась?
если есть где жить, то вообще проблем не вижу
хотя, я не очень доверяла бы свою жизнь любителю замужних дамочек и разведенок с детьми
Он ничего не теряет.
Вы теряете семью. Ребенок отца.
маме. мама дарственную на меня оформила

А мужу есть где жить? (новому)
Как бы не было так, что ему нужно жилье, отдельное от родителей - вот он и скачет по разведенным женщинам.

Мария
#23
Гость

ГостьВсе бы хорошо, если в случае фиаско (обещать не значит жениться), она не прибежит с ребенком жить к маме.
С мужем живем в квартире, которая осталась от покойной бабушки
кому осталась?
если есть где жить, то вообще проблем не вижу
хотя, я не очень доверяла бы свою жизнь любителю замужних дамочек и разведенок с детьми
Он ничего не теряет.
Вы теряете семью. Ребенок отца.
маме. мама дарственную на меня оформила

А мужу есть где жить? (новому)
Как бы не было так, что ему нужно жилье, отдельное от родителей - вот он и скачет по разведенным женщинам.
живет отдельно от родителей. Есть своя квартира.

Гость
#24
Мария

сказал так вот получается. Не красавчик, обычный парень.

Как "так получается"?! А конкретнее? А если он - пeдофил? У Вас девочка? Сколько ему лет?

Гость
#25

Попробуйте, только замуж не гонитесь сразу и ребенка в это не втягивайте пока.

Гость
#26

Автор, Вы видимо из тех людей, кому нужен формальный повод? Ну дождитесь, что муж поздно придет домой и устройте истерику со скандалом "опять ты мне изменяешь, надоело, развод, уходи". А дальше уже от темы не отступайте - любовь прошла, жить вместе не хочу, разводимся. И подавайте на развод, все равно с ребенком только через суд разведут. А про маму тут гость 7 хорошо посоветовал, ласково но твердо объясните, что это Ваша жизнь и только Ваша, а у нее своя есть.

Мария
#27
Гость


сказал так вот получается. Не красавчик, обычный парень.

Как "так получается"?! А конкретнее? А если он - пeдофил? У Вас девочка? Сколько ему лет?
мальчик. ему 26. нет, не педофил. Упаси Господи. Познакомился с девушкой и только потом узнал, что у нее есть ребенок. Вот так и получается, что везет ему на таких баб.

Гость
#28

Какая скучная авторша и труппой ее новый ахаль.
Так получается...??? Это что??
Авторша ты видимо глупа как пробка.

Мария
#29
Гость

Какая скучная авторша и труппой ее новый ахаль.
Так получается...??? Это что??
Авторша ты видимо глупа как пробка.

сама ты пробка!!

Яна
#30

а мамы они вечно так- "сиди, там где сидишь!" У меня вот подруга ушла от мужа с двумя детьми малолетними и мама тоже в обмороки падала. А подруга уже сама все решила-ушла и все. Потом мама все же успокоилась, говорит- "если уж она (дочь) -в порядке, то мне то что ?" А подружка вскоре вышла замуж за отличного парня и родила еще двоих! Так что, автор, не бойтесь принимать решения, но только если это Вам во благо.

Гость
#31
Мария

сама ты пробка!!

От тебя мужик гуляет))) ахаха)))
А она терпит. Терпи дальше. Тряпка.
Сифилисом заразит тебя от чужой бабы. Фу ты грязная

Мила
#32
Гость


сама ты пробка!!

От тебя мужик гуляет))) ахаха)))
А она терпит. Терпи дальше. Тряпка.
Сифилисом заразит тебя от чужой бабы. Фу ты грязная

А я с ним и не сплю. Иди лесом, малолетка *****

Гость
#33
Мила

От тебя мужик гуляет))) ахаха)))
А она терпит. Терпи дальше. Тряпка.
Сифилисом заразит тебя от чужой бабы. Фу ты грязная
А я с ним и не сплю. Иди лесом, малолетка *****

А что тогда сидишь и его вонючие трусы стираешь?
Терпила никчемная.
Сиди дальше. Главное же дитачка с папой блядовидным живёт и счастлив! )))

Гость
#34
Гость

Как есть, так и скажите мужу. Может, он сам уже подобными вопросами задается, как все это прекратить, да привычка не дает. Маме сказать, что это ваша жизнь.

+++

ягодка-колючка
#35

Мария, суть жизни такова , что мужчины вьются вокруг Вас пока в Вас заинтересованы. Сейчас Вы дама несвободная, он хочет перепрыгнуть эту преграду. Вы должны поступить мудрее ....съезжаете от мужа (или муж от Вас в зависимости от того как проживали и чья в итоге квартира) вместе с ребенком и смотрите дальше, если все хорошо, подаете на развод и т.д. Но так как Вы хотите сделать сейчас Вы не усидите на двух стульях , милая. Мама Ваша права (прислушайтесь!!!) она как раз это понимает, что нужно посмотреть на Вашего нового товарища, посмотреть его отношение к ребенку, а не из огня да полымя кидаться с головой из брака в постель к другому мужику. Смотреть надо по поступкам!!! Вам не 20 лет и у Вас уже ребенок!!! Взвешивайте , то что желает мужчина и то что он говорит!!!!

ягодка-колючка
#36

Думаю, Мария (судя по Вашему посту), что Ваш муж и не догадывается, что Вы хотите развестись с ним....сейчас речь идет об утрате доверия и типа изменах.
Он знает о Ваших планах? Вы обсуждали Ваш развод? Процесс общения , воспитания и содержания ребенка?

Гость
#37

Почему другие люди (мама, муж), решают как Вам жить, автор? Зачем Вы позволяете маме программировать Ваше будущее на негатив?
Их просто можно поставить перед фактом и все.
Если нужен предлог - любую ссору с мужем используйте.

Гость
#38

Как глупо разводиться! Вместо того, чтобы начать восстанавливать свой брак, Вы думаете найти счастье в другом. Плюс с одной женщиной с ребенком у Вашего "Прынца" не сложилось( а в Вами прям сложится.И еще: своему же ребенку травмируете психику и ломаете жизнь, сколько бы лет ему не было. Зачем??? Подумайте!!! Не разводитесь!! Налаживайте с мужем! Ребенку нужен родной отец, а не чужой дядька. Раз уже дали жизнь ребенку, несете ответственность. А те умники, что советуют выше " разводитесь", наверно сами свою жизнь не устроили нормально ((((

Лана
#39

Спровоцируйте скандал с мужем, выставите крайним мужа и сделайте вид, что смертельно обижены. И уходите под этим предлогом

Гость
#40
Гость

Все бы хорошо, если в случае фиаско (обещать не значит жениться), она не прибежит с ребенком жить к маме.
С мужем живем в квартире, которая осталась от покойной бабушки

кому осталась?
если есть где жить, то вообще проблем не вижу
хотя, я не очень доверяла бы свою жизнь любителю замужних дамочек и разведенок с детьми
Он ничего не теряет.
Вы теряете семью. Ребенок отца.
А может он теряет семью и ребенка? Это ж он останется один, а не она.

greenfingers
#41

Автор спалилась, забыла перелогиниться в посте 32. Тьфу, разводчица!

Гость
#42
Гость

Так и сказать, все как есть на самом деле. Пока Вы будете подбирать слова в страхе кому-то не угодить, все остальные будут жить в свое удовольствие, кроме Вас. Если бы ситуация была противоположной и Ваш муж встретил другую, вряд ли он долго мучался в сомнениях, как Вам все объяснить. Они или шифруются до последнего, либо просто уходят, еще и обвинив женщину в своей измене.

+1000000

Гость
#43

А вообще похвально, вон сколько мужиков-подлецов бросают семьи из за своей похоти, так ведь и детей бросают. А авторша явно не оставит ребенка.

#44
Гость

Как глупо разводиться! Вместо того, чтобы начать восстанавливать свой брак, Вы думаете найти счастье в другом. Плюс с одной женщиной с ребенком у Вашего "Прынца" не сложилось( а в Вами прям сложится.И еще: своему же ребенку травмируете психику и ломаете жизнь, сколько бы лет ему не было. Зачем??? Подумайте!!! Не разводитесь!! Налаживайте с мужем! Ребенку нужен родной отец, а не чужой дядька. Раз уже дали жизнь ребенку, несете ответственность. А те умники, что советуют выше " разводитесь", наверно сами свою жизнь не устроили нормально ((((

.

А устроить свою жизнь - это терпеть нелюбимого человека? Тем более любовь прошла у обоих! Это называется семейным счастье?! Дальше они начнут друг-друга раздражать, это нужно ребёнку? Автор не спрашивала совета: разводится ей или нет. Она боится кого-то разочаровать своим решением. Что ее осудят близкие люди, как это делаете вы.

Мария
#45
greenfingers

Автор спалилась, забыла перелогиниться в посте 32. Тьфу, разводчица!

ахаха)) не развожу я никого. Просто коммент в другой теме оставляла не под своим именем. Вот и все.

Гость
#46

Любоффь у них прошла, так опять пройдёт. Короче, одну ягодку в рот беру, на другую смотрю, третью примечаю (с)))))

Гость
#47
Лана

Спровоцируйте скандал с мужем, выставите крайним мужа и сделайте вид, что смертельно обижены. И уходите под этим предлогом

+10000 ! Сто процентов, только так! И лучше не один, а пару-тройку, и каждый раз в слезах пилите к маме! Говорю Вам как человек. прошедший через развод - сто раз пожалела, что к маме не бегала, а втихушку переживала пакости от мужа - все маму не хотела расстраивать, все думала "ну я же взрослый человек, должна сама свои проблемы решать". А в итоге во время развода меня мама вообще не поддерживала и наоборот только хуже делала! Только лет 10 спустя до нее таки дошло, как я была права! Так эти 10 лет еще прожить надо... А если бы я к ней разок ночью зареванная прибежала с малышом на руках - уверяю Вас, она первая бы моего тогдашнего мужа с лестницы наладила.

Гость
#48
Натали

А устроить свою жизнь - это терпеть нелюбимого человека? Тем более любовь прошла у обоих! Это называется семейным счастье?! Дальше они начнут друг-друга раздражать, это нужно ребёнку? Автор не спрашивала совета: разводится ей или нет. Она боится кого-то разочаровать своим решением. Что ее осудят близкие люди, как это делаете вы.

+1! И чтобы не осуждали, не надо скрывать от этих близких людей пороки своего супруга! Изменял? Ну вот так маме и рассказать как дело было! Мы часто бережем родных от неприятностей - и это потом нам выходит боком... потому что их картина нашего мира сильно отличается от реальности.

Гость
#49

Если муж изменял, то он уже не муж, а так - временный сожитель, чтоб не скучно было.
Скажите ему и маме что "обстоятельства изменились", и он вам больше не нужен.
А есть у вас другой, или никого нет - это только ваше личное дело.

Мария
#50

Спасибо всем за мнения и советы! Очень помогло собраться! Всем только счастья и любви.