Гость
Статьи
Муж оплачивает свадьбу …

Муж оплачивает свадьбу сестры

Девке 19, ребенок маленький... Я бы поняла, если бы деньги ей нужны были на продукты, но нее, скидываемся на свадьбу! Ее жОних созрел для женитьбы, но денег нет! Оно и понятно, 18 лет парнише, откуда им взяться? Хорошо, хоть семья всегда рядом, поддержит... С их стороны ресторан, с нашей - прочие приготовления, в тч платье в прокат за 29к на 3 дня + фотосессия. Платим мы! Свекровь итак вложилась в ребенка. Муж без вопросов согласился, а на сбережении не только его деньги, на минуточку! Мы оба стабильно в месяц клали на счет для ипотеки, а сейчас - На сестренка, просади их ради одного дня веселья! Начали ругаться, но он стоит на своем. А мне жалко денег. Муж говорит, мои не тронем, только свои возьмет! Но какая разница? Их на ипотеку копили! И живем вместе, по сути я итак свои дам! С какой стати? Я вообще понять не могу, накрен вообще эта свадьба? Поженились и ладно, им еще малыша поднимать. Девочка уже в панике, обещает их когда-то вернуть, но все прекрасно понимаем, что мы их подарим. Свекровь еще давит. Ругаемся постоянно. Наверно до развода дойдет... Даже если и помиримся, наверняка будет витать в воздухе то, что я зажала денег. Тупик какой-то. Дать денег? Те, кто и снимают квартиру, и копят наверняка понимают, что каждая копейка не легко дается. Причем можно было выбрать платье не такое дорогое и фото у какого-то начинающего фотографа в 2-3 раза дешевле. Когда я это предложила - слезы, истерики... Будто я еще и виноватой должна чувствовать за то, что предложила сэкономить свои! же деньги. Просто выговориться

Маша
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неприятная ситуация.

Майсин
#2

Автор, ну что Вы - сразу развод! Поддержка семьи, близость с мужем как раз и проходит испытание на прочность в такие моменты, но будьте мудрее, все вопросы можно разрулить!
Брак - это, в первую очередь, имущественные отношения. Поэтому их и решите, законным путем, и все будут довольны.
Я бы как вариант посоветовала подписать брачный договор, где бы обговаривалось, что у Вас с мужем личные бюджеты. Деньги накопленные поделите пополам, свою половину потратите, как захотите, главное, чтобы по брачному договору выходило, что купленное на Ваше имя - только Ваше и ничье более.
Можно свою половину вложить в ипотеку и купить недвижку на имя ребенка, матери, допустим, если Вы единственная наследница. Подумайте, ситуация не такая тупиковая, как кажется.
Конечно, муж Ваш тупит, у него какие-то дешевые понты делать свадьбу, когда тут два ребенка родили третьего и им бы действительно выжить. Но видимо не выветрились из головы понятия, чтобы "все как у людей было".
Но, видите ли, такое бывает - разные люди кумекают что-то свое, разный опыт, разные убеждения, муж не обязан думать как Вы. В этой ситуации Вы должны подумать только о себе, чтобы не обделили лично Вас.
Возьмите свое. А разводиться погодите, может, муж поумнеет со временем, сам пожалеет о потраченных деньгах.
А с молодых мужа науськайте взять все же расписку - авось и вернут когда-нибудь деньжата.

Майсин
#3

Подумайте, вот Вы сейчас разведетесь - ну по-любому поделите эти деньги. Ну а дальше что? Будет Вам без мужа лучше или хуже все же в материальном смысле?
Есть у вас с ним дети, кстати?

#4

А потом сестрица родит, и ей понадобятся деньги на ребенка. Регулярно. Угадайте, у кого будут просить.
Ваш муж поступает неразумно, но пока он сам не дотумкает, Вы не достучитесь:(((

#5

Где вы такие цены на прокат нашли?

Клизма
#6

Ваш муж так решил,от вас требуется принять это или нет.Ваше мнение выслушал,но поступать будет по своему,вот и вы по своему поступайте.

#7

При таких серьёзных разногласиях в тратах только раздельный бюджет.

Гость
#8
Маша

Девке 19, ребенок маленький... Я бы поняла, если бы деньги ей нужны были на продукты, но нее, скидываемся на свадьбу! Ее жОних созрел для женитьбы, но денег нет! Оно и понятно, 18 лет парнише, откуда им взяться? Хорошо, хоть семья всегда рядом, поддержит... С их стороны ресторан, с нашей - прочие приготовления, в тч платье в прокат за 29к на 3 дня + фотосессия. Платим мы! Свекровь итак вложилась в ребенка. Муж без вопросов согласился, а на сбережении не только его деньги, на минуточку! Мы оба стабильно в месяц клали на счет для ипотеки, а сейчас - На сестренка, просади их ради одного дня веселья! Начали ругаться, но он стоит на своем. А мне жалко денег. Муж говорит, мои не тронем, только свои возьмет! Но какая разница? Их на ипотеку копили! И живем вместе, по сути я итак свои дам! С какой стати? Я вообще понять не могу, накрен вообще эта свадьба? Поженились и ладно, им еще малыша поднимать. Девочка уже в панике, обещает их когда-то вернуть, но все прекрасно понимаем, что мы их подарим. Свекровь еще давит. Ругаемся постоянно. Наверно до развода дойдет... Даже если и помиримся, наверняка будет витать в воздухе то, что я зажала денег. Тупик какой-то. Дать денег? Те, кто и снимают квартиру, и копят наверняка понимают, что каждая копейка не легко дается. Причем можно было выбрать платье не такое дорогое и фото у какого-то начинающего фотографа в 2-3 раза дешевле. Когда я это предложила - слезы, истерики... Будто я еще и виноватой должна чувствовать за то, что предложила сэкономить свои! же деньги. Просто выговориться

Они цыгане чтоль? Кто сейчас в 18 лет женится?

Гость
#9
Бухие бухи

При таких серьёзных разногласиях в тратах только раздельный бюджет.

При таких серьёзных разногласиях в ПРИОРИТЕТАХ только развод. Семья у мужика там куда он вкладывает деньги. Ваш вкладывает в сестру - значит вы ему не семья.

Маша
#10
Гость

Они цыгане чтоль? Кто сейчас в 18 лет женится?

Я автор. Как выше верно подметили - два ребенка родили третьего... И видимо они решили попытаться создать семью

Маша
#11
liorelein

Где вы такие цены на прокат нашли?

Есть дешевле, намного дешевле платье, но неет, девочка хочет именно то, что за 29к на 3 дня. Причем непонятно зачем лишний день - первый на фотосессию, второй на загс и ресторан, а третий на что?

Маша
#12
Зануда

А потом сестрица родит, и ей понадобятся деньги на ребенка. Регулярно. Угадайте, у кого будут просить. Ваш муж поступает неразумно, но пока он сам не дотумкает, Вы не достучитесь:(((

Ребенок уже есть, 5 месяц ему идет. Живут сейчас у родителей жениха

Маша
#13
Гость

При таких серьёзных разногласиях в ПРИОРИТЕТАХ только развод. Семья у мужика там куда он вкладывает деньги. Ваш вкладывает в сестру - значит вы ему не семья.

Я тоже понимаю, если и помиримся, все равно будем вспоминать этот случай

Маша
#14
Майсин

Подумайте, вот Вы сейчас разведетесь - ну по-любому поделите эти деньги. Ну а дальше что? Будет Вам без мужа лучше или хуже все же в материальном смысле? Есть у вас с ним дети, кстати?

Поделим, да, но если подумать - если я временно вернусь пожить к родителям, то наверняка быстрее накоплю на ипотеку. Не придется платить за съем и по сути не сильно проиграю. Но все равно обидно. Строили планы с мужем, и все насмарку... Детей нет.

Гость
#15

А деньги на счет клали 50 на 50? Если там его 80%, то можно понять... в принципе она ему сестра и это норм, что он ей помогает. Хотя по-хорошему ей отец должен помогать. Отца нет у них?

Маша
#16
Гость

А деньги на счет клали 50 на 50? Если там его 80%, то можно понять... в принципе она ему сестра и это норм, что он ей помогает. Хотя по-хорошему ей отец должен помогать. Отца нет у них?

Да, 50/50 (бывало по разному, то вместе только 3к, то 10, но всегда одинаковую сумму) + отдельно съем, тоже 50% каждый. Отец у них ушел, когда они еще детьми были

Гость
#17
Маша

Да, 50/50 (бывало по разному, то вместе только 3к, то 10, но всегда одинаковую сумму) + отдельно съем, тоже 50% каждый. Отец у них ушел, когда они еще детьми были

Божечки, зачем вам этот пополамщик со своей нищебродской родней? Разводитесь, перебирайтесь к родителям, копите на СВОЙ угол и ищите мужика с которым вы создадите свою семью, а не который за ваш счет тянет свою.

Гость
#18
Маша

Да, 50/50 (бывало по разному, то вместе только 3к, то 10, но всегда одинаковую сумму) + отдельно съем, тоже 50% каждый. Отец у них ушел, когда они еще детьми были

Ну что тут скажешь... если он из бедноватой семьи, две женщины за ним сестра и мать....

Гость
#19

госпади, 50 тыс на подарок сестре жалко. фу

Гость
#20

Я бы развелась, честно. Особенно, если у вас детей нет совместных, то даже не думала бы.
А вообще тема на разводку похожа. Не верю, что такое возможно.

Гость
#21

автор, в гб жили?

Гость
#22
Гость

госпади, 50 тыс на подарок сестре жалко. фу

Либо разводка либо нищета

Гость
#23
Гость

Либо разводка либо нищета

Пол России так живет. Че понтуешься?

Гость
#24

Автор реально разведитесь. Дальше только хуже будет. Забудьте об ипотеке, все деньги будут уходить на племянников, поверьте скоро их станет несколько, а сестрица мужа разведенки. Догадайся кто этот выводок будет содержать? Ваш муж милочка. Я б такого не потерпела. Одно дело помочь сестре в трудной ситуации не в ущерб своей семье, другое выбрасывать нужные деньги на бессмысленные хотелки сестры. Муж у вас автор мамсик, у него семья сестра и мать, вы никто

Гость
#25
Гость

Пол России так живет. Че понтуешься?

И от этого нищета нищетой быть не перестанет. По описанию бедняцкая семья. Муж автора -безотцовщина. Автор, скорее всего тоже безотцовщина и бесприданница. Иначе бы не связалась. Да, так пол страны живет и живут плохо.

Гость
#26

Автор, гость 24 на самом деле абсолютно правдиво расписал перспективы Вашей будущей семейной жизни. И дал абсолютно правильный совет - свою половину денег изъять и разводиться пока не настрогали детей. Подавляющее большинство таких "детских" семей, родивших еще одного ребенка и не имеющих средств для самостоятельного существования распадается после 1-2 лет (пример перед глазами - мои собственные одноклассники). С Вашего мужа будут тянуть все больше и больше, всю жизнь. Такие родственнички обычно не отлипают. Вы будете ущемлять себя и своих детей, а муж будет по первому свистку тащить "плюшки" мамО и сестре. ВАМ ЭТО ПРАВДА НАДО???

Гость
#27

50/50? Бегите.

#28

Автор Мария, выводите СВОЮ часть денег из общей "копилки", иначе скоро увидите её пустую и наивный вопрос " тебе чё, жалко, что ли"?
С данным типом каши не сварите. Вам правильно написали, ВСЕГДА все деньги будут уходить ТУДА. Не потому что муж "плохой", а наоборот, потому что он хороший.
Но он всегда будет чувствовать себя виноватым, обязанным матери, желающим помочь сестре. И да, его неполная семья сыграла тут роль. Ведь всё равно все дети считают, что "если бы не я, родители бы не развелись"(эдакое чувство вины). И он (возможно подсознательно) всю жизнь будет себя считать виноватым перед матерью ( а вдруг из-за него развелись? а если бы не развелись, матери было бы проще. Да и сестре).
Короче, вам решать как быть. Я бы свои деньги забрала, всё остальное пока бы оставила как есть и понаблюдала бы. Потом бы решила.

Гость
#29

Авторша, тебе надо необходимо просто снять срочно свою половину и отдать своей маме, или на свой счёт. А то этот твой мямля засядет на абф, и там ему камрады из вредности насоветуют, что семейным бюджетом должен распоряжаться муж. А муж распалённый омежками пойдёт и по дурости снимет ВСЕ деньги , и твои тоже, и отдаст их сестре. Он же мужик, его слово закон.

Гость
#30

Ну понятно, что вас это бесит. Но в конце концов, да Бог с ними уже, с этими деньгами. Не стоят они таких нервов, развода и испорченной жизни

Гость
#31

Автор, вы можете понять, что таким образом вы делаете подарок родной сестре мужа. ПОДАРОК на свадьбу. 50т. подарить на свадьбу родной сестре - это много? Серьезно? Мы с мужем тоже кредит платим, на ипотеку копим и в случае, если его сестра будет замуж выходить, с удовольствием поможем. Но если вы такая хапуга «мне-мне-мне» и не воспринимаете родственников мужа как своих, то конечно лучше разводитесь. Он найдёт себе жену с нормальными взглядами и ценностями.

#32
Гость

Автор, вы можете понять, что таким образом вы делаете подарок родной сестре мужа. ПОДАРОК на свадьбу. 50т. подарить на свадьбу родной сестре - это много? Серьезно? Мы с мужем тоже кредит платим, на ипотеку копим и в случае, если его сестра будет замуж выходить, с удовольствием поможем. Но если вы такая хапуга «мне-мне-мне» и не воспринимаете родственников мужа как своих, то конечно лучше разводитесь. Он найдёт себе жену с нормальными взглядами и ценностями.

Особенно понадобятся ценности. Свекровь-то не молодеет, а золовка, скорее всего, разведется и останется одна с ребенком (хорошо если одним).
Вы, Гость, путаете одноразовый подарок на свадьбу и перспективу постоянной помощи. А девице, которая при полном отсутствии бабула хочет платье за 29 чужих тысяч, помощь еще ккак понадобится. Автору надо срочно изымать свои деньги и держать ухо востро.

Гость
#33

28. Брат и сын он хороший, только вот как муж он плохой.

Гость
#34

Согласна. У самой такой брак с человеком, у которого плодящаяся сестрица и мамо. Нпивная дура была, своих детей сделали. Я вкалывала, а те две вечно несчастненькие прилипалы. Так и будете, автор, потрм компьютеры племянникам покупать, потрм за обучение платить. Причем это все будет как преподноситься? Будет звонить мамо и сообщать, что у нее нет денег. Бегите.

Гость
#35
Гость

И от этого нищета нищетой быть не перестанет. По описанию бедняцкая семья. Муж автора -безотцовщина. Автор, скорее всего тоже безотцовщина и бесприданница. Иначе бы не связалась. Да, так пол страны живет и живут плохо.

Автор хоть пытается выбраться, а муж с его мамо и сестрицо тянут обратно в дно

Гость
#36

Автор, бегом брать свою половину денег, и так, чтобы муж даже приблизительно не знал, где эта твоя половина будет находиться.

#37

Автор, о какой сумме идёт речь?

Дейенерис
#38
Бухие бухи

При таких серьёзных разногласиях в тратах только раздельный бюджет.

Да не выход это. Выходит, что бюджет автора будет идти на покупку общего жилья, а мушш на своё будет родню гулять.

Гость
#39

Я выгнала такого. Узнала, что пересылает деньги брату и его семье - безработная клушенька жена и 3 детей. Они переехали в другой город не имея ни жилья ни работы. Теперь сидят на съеме и на копеечных подработках. Свекровь за сердце хватается - как там дитачки. Мой идиоотто бежал и тут же высылал денег. Был послан.

Гость
#42
Гость

При таких серьёзных разногласиях в ПРИОРИТЕТАХ только развод. Семья у мужика там куда он вкладывает деньги. Ваш вкладывает в сестру - значит вы ему не семья.

Полный бред пьяного жлоба. Разово помочь=вкладывать? В уме?

Гость
#43
Гость

Я выгнала такого. Узнала, что пересылает деньги брату и его семье - безработная клушенька жена и 3 детей. Они переехали в другой город не имея ни жилья ни работы. Теперь сидят на съеме и на копеечных подработках. Свекровь за сердце хватается - как там дитачки. Мой идиоотто бежал и тут же высылал денег. Был послан.

Пусть твою дитачку так пошлют.

Гость
#44
Гость

Автор, вы можете понять, что таким образом вы делаете подарок родной сестре мужа. ПОДАРОК на свадьбу. 50т. подарить на свадьбу родной сестре - это много? Серьезно? Мы с мужем тоже кредит платим, на ипотеку копим и в случае, если его сестра будет замуж выходить, с удовольствием поможем. Но если вы такая хапуга «мне-мне-мне» и не воспринимаете родственников мужа как своих, то конечно лучше разводитесь. Он найдёт себе жену с нормальными взглядами и ценностями.

Плюсуюсь. А если бы у авторицы такая ситуация была, маме дать или брату, а муж бы выл на форумах. Тьфу, мерзость жлобячья. удавятся за свои грошики.

Гость
#45

Ты сама скок вложила? Нискок? Так заткнись и сиди, сестра родная а ты нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: