Гость
Статьи
Подруга может неделями …

Подруга может неделями не писать

Девушки, как Вы считаете, нормально ли,если подруга может неделями не писать,не звонить, не звать встретиться? По Вашему мнению, как часто должны созваниваться и встречаться настоящие подруги? И стоит ли мне первой звонить, звать на встречу, если так долго человек не интересуется, как я и что? Если имеет значение, то мне и подруге 27 лет, обе не замужем. Заранее спасибо за ответы, советы)

Алеся
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нечем заняться? У меня такие же знакомые есть, им просто скучно, вот и пишут. У меня своих дел полно, могу пообщаться по делу в любое время, но просто "привет, как дела, как погода"- это даже время жаль

#2

Я вообще чем старше становлюсь, тем реже вижусь с подругами. Времени становится меньше, плюс у нас часто выходные не совпадают. С одной подругой раз в полгода вижусь, потому что никак не можем найти подходящую дату, с другой - раз в месяц-два месяца. При этом мы не созваниваемся и не переписываемся, всеми новостями делимся при встрече.

Гость
#3

отстаньте от неё. она наверняка личной жизнью занимается и правильно делает. это лучше, чем тратить время на каких-то там подруг. Кстати, вы так же первая можете её бросить, стоит только вам мужичка встретить

Гость
#4

Да нормально, у меря лучшая подруга, мы крестные у наших детей, можем и месяц не созваниваться( сейчас в разных городах живём), но если созвонимся то на несколько часов, у всех своя жизнь, работа, дом, дети. Мы знаем что есть друг в друга, созваниваемся когда есть время.

Гость
#5

И мы с подругой можем месяцами не созваниваться. У каждой своя жизнь и свои заботы.

Гость
#6

Еле избавилась от такой подруги. Девушка заполонила собой всё моё личное пространство, ещё и на шею села, поселившись у меня и перестав работать

Гость
#7

Я подобной подруге решила не писать и не звонить больше, думаю она и не вспомнит обо мне, это уже не подруга.

Гость
#8

В 27 лет обижаться на подружку... Вам по 15 лет, что ли?
Смешно

Гость
#9

Я стала как раз-таки такой подругой: звонить стараюсь как можно реже. Ситуация такова. Мы обе замужем, у меня ребенок (3 года), она родила 3 месяца назад. Тему детей я терпеть не могу, и она это прекрасно знает (тут свои причины, о которых она тоже в курсе). Когда мой ребенок был совсем маленьким, я рассказывала о сыне по минимуму и то, если спросят. Здесь же ситуация иная: "мы поели", "мы подросли" и т.д., конечно, все понимаю, что подруга сейчас в декретном, и вся ее жизнь на данный момент крутится возле ребенка, но зачем разговаривать ТОЛЬКО о своем ребенке? Неужели больше нет других тем? Вот из-за этих часовых рассказов подруги о том, как ее дочь поела, сколько памперсов пришлось сменить за день и т.д. я и стала звонить как можно реже.

Гость
#10

Каждый день пишем, раз-два в неделю встречаемся. Если что нам за 30 лет...По другому не представляю.

Гость
#11
Гость

Я стала как раз-таки такой подругой: звонить стараюсь как можно реже. Ситуация такова. Мы обе замужем, у меня ребенок (3 года), она родила 3 месяца назад. Тему детей я терпеть не могу, и она это прекрасно знает (тут свои причины, о которых она тоже в курсе). Когда мой ребенок был совсем маленьким, я рассказывала о сыне по минимуму и то, если спросят. Здесь же ситуация иная: "мы поели", "мы подросли" и т.д., конечно, все понимаю, что подруга сейчас в декретном, и вся ее жизнь на данный момент крутится возле ребенка, но зачем разговаривать ТОЛЬКО о своем ребенке? Неужели больше нет других тем? Вот из-за этих часовых рассказов подруги о том, как ее дочь поела, сколько памперсов пришлось сменить за день и т.д. я и стала звонить как можно реже.

У нас с подругой тоже маленькие дети. Общаемся каждый день, детей не обсуждаем, только если случится что то неординарное или смешное:).

Гость
#12
Гость

У нас с подругой тоже маленькие дети. Общаемся каждый день, детей не обсуждаем, только если случится что то неординарное или смешное:).

Вам очень повезло. Я раньше надеялась, что у нас будет так же, но нет. Подруга - увы - не знает меры. Что ж, нет так нет. Я не обижаюсь и не цепляюсь за нее.

Гость
#13

Блин я мечтаю о такой подруге, как ваша! Чтобы не звонила постоянно, не встречаться несколько раз в неделю. Я сама это терпеть не могу. Но вокруг люди, которым надо общаться постоянно, иначе они якобы забывают и дружба сходит на нет. Вот бесят такие как вы. Отвалите от подруги

Гость
#14

Если вы замужем, то подруги все мимо должны быть. А если не замужем, то да, не хотела бы я такую подругу иметь.

Гость
#15
Алеся

По Вашему мнению, как часто должны созваниваться и встречаться настоящие подруги?

Блин, уже и здесь должны. Автор, в любых отношениях нет понятия "должен." Только на добровольных началах.

Гость
#16

Автор, а я вот таких подруг, как Вы, считающих что я что-то им должна чтобы считаться "настоящей" плавно отправляю в статус бывших подруг. У меня нет времени на пустой треп ни о чем. У меня нет времени на встречи без необходимости. А бывают такие "подруги"... написывают Привет, Что делаешь. Блииин... Какаю!!! Если есть что сказать, то и скажи. А если просто скучно, то развлеки себя сама и не отвлекай меня от дел.

Ли
#17
Гость

Автор, а я вот таких подруг, как Вы, считающих что я что-то им должна чтобы считаться "настоящей" плавно отправляю в статус бывших подруг. У меня нет времени на пустой треп ни о чем. У меня нет времени на встречи без необходимости. А бывают такие "подруги"... написывают Привет, Что делаешь. Блииин... Какаю!!! Если есть что сказать, то и скажи. А если просто скучно, то развлеки себя сама и не отвлекай меня от дел.

+++++++++ Аналогично.
Автор, вы уже не девочки маленькие, у всех своя жизнь и подруги становятся на место после работы, личной жизни, хобби, домашних дел. У меня их вообще нет и нафиг не надо женской простигосподи Дружбы. Есть пара друзей, которые вс понимают и не по делу от мешают.

Ли
#18

Не мешают)

Гость
#19

Вот вам делать нефиг. Если хотите встретиться с подругой, предложите встретиться. Если она постоянно находит отмазки, значит пора искать другую подругу. Все просто. Что вы себе голову морочите? Неужели вы на самом деле думаете, что на свете существуют правила о том, сколько раз в неделю подруги должны друг другу звонить или писать? Когда людям вместе хорошо и интересно, они не задают таких вопросов.

Гость
#20
Гость

Автор, а я вот таких подруг, как Вы, считающих что я что-то им должна чтобы считаться "настоящей" плавно отправляю в статус бывших подруг. У меня нет времени на пустой треп ни о чем. У меня нет времени на встречи без необходимости. .

То есть вы с подругами встречаетесь только, когда вам что-то от них надо и "трепетесь" только по делу? Могу представить сколько у вас подруг, которые к вам во время нужды отнесутся по-другому.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: