Гость
Статьи
Орхидея в подарок маме …

Орхидея в подарок маме -это нормально?

Всем здравствуйте. У мамы через неделю день рождения -я всю голову сломала, что подарить. Косметику,духи всегда ей покупаю без повода, знаю когда и что нужно. На 8 марта подарила поход на тайский массаж -маме очень понравилось. Но на день рождения не знаю, что подарить. Сегодня приехала к маме в гости, сидели смотрели фильм (у главной героини было много орхидей) и мама сказала -такие красивые цветы. У меня вопрос -подарить маме на д/р орхидею, это нормально? (комнатных цветов в квартире очень много, мама их любит).

Elena
21 ответ
Последний — Перейти
your_luck@mail.ru
#1

Орхидею, и..духи) или новую кофточку)

Гость
#2

я думаю орхидею вместо букета цветов можно подарить,но не в место подарка.

Tukita
#3

Что-то еще к орхидее нужно... я их тоже люблю. Но как бы только один цветок - незаконченный подарок. Еще что-то лично для мамы нужно)) Моя, например, всякую косметику любит. Хоть тоннами дари)

Гость
#4

подарите бижутерию в виде орхидей и отдельно цветок в горшочке

Гость
#5

хорошая орхидея вполне себе самостоятельный подарок..

Гость
#6

Орхидеи нельзя держать в квартире.

Кларисса
#7

Конечно нормально) дарите не раздумывая, тем более орхидеи цветут долго и не по одному разу, так что цветочек будет радовать вашу маму всегда)

Кларисса
#8
Гость

Орхидеи нельзя держать в квартире.

у меня их шесть, цветут уже второй раз с момента покупки, что там кому нельзя?

Elena
#9
Tukita

Что-то еще к орхидее нужно... я их тоже люблю. Но как бы только один цветок - незаконченный подарок. Еще что-то лично для мамы нужно)) Моя, например, всякую косметику любит. Хоть тоннами дари)

не только цветок. это только акцент))Орхидея, какой -нибудь крем или духи и бутылочка хорошего шампанского))))))

Кларисса
#10
Tukita

Что-то еще к орхидее нужно... я их тоже люблю. Но как бы только один цветок - незаконченный подарок. Еще что-то лично для мамы нужно)) Моя, например, всякую косметику любит. Хоть тоннами дари)

Если речь об обычном букете, который через неделю завянет, то да, нужно еще что-то. А цветок в горшке, по-моему, вполне себе подарок

Гость
#11
Кларисса

у меня их шесть, цветут уже второй раз с момента покупки, что там кому нельзя?

у них вредная пыльца

Гость
#12
Elena

Всем здравствуйте. У мамы через неделю день рождения -я всю голову сломала, что подарить. Косметику,духи всегда ей покупаю без повода, знаю когда и что нужно. На 8 марта подарила поход на тайский массаж -маме очень понравилось. Но на день рождения не знаю, что подарить. Сегодня приехала к маме в гости, сидели смотрели фильм (у главной героини было много орхидей) и мама сказала -такие красивые цветы. У меня вопрос -подарить маме на д/р орхидею, это нормально? (комнатных цветов в квартире очень много, мама их любит).

Маме понравился этот цветок. Так зачем же что-то придумывать и создавать глупые темы?!

Гость
#13
Гость

Кларисса
у меня их шесть, цветут уже второй раз с момента покупки, что там кому нельзя? у них вредная пыльца

Расскажите поподробнее. Если можно, со ссылкой на источник.

Лия
#14

Нормально, но лучше что-то ещё подарить, я обычно маме крем ещё дарю, или пудру, в зависимости, что ей нужно, подмечаю и дарю)

Лето 👀
#15

Отличный подарок, тем более, что ваша мама любит цветы. Не понимаю, почему нельзя держать орхидеи в помещении? У нас в доме каких только нету:черная,синяя, красная, желтая, розовая, белая, фиолетовая. Я их очень люблю, мамочка тоже. Один из цветков кстати был сестрой маме подарен

Гость
#16

У вас мама нормальная, радуется подаркам, так что я думаю, что здесь главное внимание и она обрадуется. Вот у меня все, что я маме ни дарила, все не так. Обычно или она все критикует при мне же, или же при мне отдает мои подарки другим людям, потому что они ей не по душе. И так уже 20 лет. Ни разу по душе ничего не пришлось. Лично я на самом деле думаю, что дорог не столько подарок, сколько внимание. Орхидея по мне так очень красивый и приятный подарок. А главное цветы очень долго стоят и если ухаживать, то каждый год будут цвести. Прелесть.

Гость
#17

Я дарила орхидею в горшке и открытку с деньгами(маме сложно угодить с подарком).В гости прихожу,рассказывает,сколько раз цвела))ей нравится

Гость
#18

Если мама любитель цветов, то хороший подарок))а если не особо, просто "красиво, но ухаживать за цветами не люблю" - не стоит. Я вот не цветочница и у меня бы эта орхидея вмиг сдохла, засохла тупо из-за того что забывала бы поливать и поставила не туда.

Гость
#19
Гость

Если мама любитель цветов, то хороший подарок))а если не особо, просто "красиво, но ухаживать за цветами не люблю" - не стоит. Я вот не цветочница и у меня бы эта орхидея вмиг сдохла, засохла тупо из-за того что забывала бы поливать и поставила не туда.

Орхидеи самые неприхотливые цветы. Полив раз в две недели, две столовые ложки. На открытом солнце не держать. Все. Цветение длится пол года.

#20

Орхидеи очень даже можно держать в квартире) и красиво)) мне подарили пару лет назад - живёт уже не знаю сколько и радует глаз. Но я бы к орхидеям подарила ещё что-нибудь. Например, вышитые льняные салфетки с цветами. evolinen.ru вот тут гляньте, ребята очень хорошо их делают. И как раз тематика - там и фиалки, и крокусы, гортензии. К весне! И проживут льняные салфетки дольше. Мало ли что случится с орхидеей😉

#21

я заказывала такой яркий и необычный букетик. осталась довольна качеством цветов.
https://www.u-f-l.net/product/khit_sezona

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: