Гость
Статьи
Отношения с мамой. …

Отношения с мамой. Нормально ли это?

Начну с того, что во всем моем окружении я вижу как родители помогают своим детям, и квартиру помогут купить и за внуков в садике платят и покупают вещи, игрушки внукам ПРОСТО ТАК! не считая подарков на день рождения и т.д. А моя ситуация такая, я не жалуюсь, но хочу мнения со стороны, т.к. меня уже это всё напрягает. С каждым годом у меня отношения с мамой становятся хуже и хуже. Я замужем, у меня есть ребенок, работаю, доход среднестатистический. Моя мама также работает, папа работает, еще с ними живет мой брат, который также подрабатывает, но живет пока что на полном обеспечении родителей. Суть в том, что мама постоянно просит либо за что то заплатить, либо одолжить денег в долг(из которых долги то возвращаются, то не возвращаются). К примеру, я находилась в декрете и свои декретные выплаты от предприятия отложила к своей бабушке в сейф. Моя мама просто так молча ничего не сказав взяла эти деньги и потратила на ремонт квартиры моей бабушки. Я промолчала, т.к. именно бабушка помогает мне с ребенком и я таким образом помогла ей. Но суть в том, что мама даже не казала ничего, взяла деньги потратила МОЛЧА и всё!! Ранее пока мой брат не работал мама просила заплатить его секцию за месяц либо купить ему что-то и т.д., при том что у меня есть свой ребенок - деньги на содержание которого нам с мужем никто никогда не давал - максимум подарок на день рождение и всё. И вот вчера моя мама просит одолжить ей достаточно весомую сумму в следующем месяце, а я не могу одолжить, т.к. мне нужно ребенка собирать в школу и денег у меня лишних нет. Я начала говорить почему бы не одолжить денег у моего брата? у него нет пока детей и семьи, на что я опять в очередной раз оказалась самым ужасным человеком, выслушала как обычно кучу обзывательств в свой адрес! Это нормально? К слову, мои родители и родители мужа помогли нам с мужем купить квартиру - мы за это благодарны и поэтому я НИКОГДА не просила у них никаких денег. Но вот эти унижения меня достали! Чувствую себя сволочью какой-то..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам родители помогли купить квартиру, а брату за секцию не можете заплатить.
А зачем вы взяли деньги за квартиру?.

У меня родители ничего не просят, но и денег не давали на квартиру.
Мне кажется вы из таких людей : кто все берет, а дать денег родным родителям жалко ;)

Гость
#2

унижаешься-то не ты, а мама, она ж просит. ты осталось при своих плюс еще квартиру поимела и бабку в няньках. тем более просили у тебя в долг, а не в подарок, нет в этом ничего криминального.

Гость
#3

Выпрыгни со своим ребёнком в окно, спермоприемник долбанный. Фу такое писать про маму

Гость
#4

Не согласна с вышесказанным. Слава Богу, у автора родители ещё работают, значит, самым необходимым могут обеспечить себя и сына. А дочь уже создала свою семью, где теперь есть ребенок (не маленький, а в школу собрать ого-го денег надо), поэтому родителям давать деньги нужно при крайней необходимости. Благодарность за квартиру должна быть, но вот если у родителей такая логика, что теперь вы за эту квартиру не расплатитесь перед ними, то лучше отдать деньги им и всё, это уже не подарок, это уже манипуляции...

Гость
#5

она вами манипулирует, есть такие люди, используют других. Вы просто поставьте рамки - денег нет у меня ребенок, твой внук. Или ее же методами начните ею манипулировать, винить, что ей наплевать на внучку (вашего ребенка), что другие бабушки балуют внуков, игрушки дарят, а она только забирает себе все.... Все просто.

Гость
#6

Вброс такой...👎
Баба замужем, и не может сказать матери : нет денег. Всё ушло на мою семью.
Ну так и не общайтесь с матерью.

Автор, не пuzдите-ка.

Таша
#7

Жыырно
Срaч не удастся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: