Гость
Статьи
Любовь или деньги?

Любовь или деньги?

Девочки, нужен совет!Мне 26 лет, последние 2,5 года живу с парнем (ему 29). Живем душа в душу, не ссоримся, он очень заботливый, с отличным чувством юмора, интересы у нас схожие плюс помогает мне по дому, в общем с ним мне очень хорошо. Но иногда я задумываюсь о будущем и становится грустно. Дело в том, что у него образование- школа и 2 курса института (специальность какая-то бредовая: что-то вроде рекламщика), работает он кладовщиком-комплектовщиком, з/п 35-40 тыс, без всяких перспектив. Я на подработке получаю около 20 (работать в полную силу пока не могу, тк учусь очно в вузе и раньше получить ВО возможности не было). Мы живем в СПб, снимаем студию, вместе с ку выходит 20-22 тыс. Денег хватает только на самое необходимое. Я понимаю, что после окончания ВУЗа моя зп станет несколько выше и будет полегче. Но мне хочется элементарной устроенности- взять ипотеку, купить машину, хоть простенькую, съездить на море итп, но даже ради этого мне придется землю грызть и в декрет уйти смогу только ближе к 40 годам,хотя учитывая сколько придется пахать, уже и здоровья не останется Посоветуйте, у кого была подобная ситуация, куда можно устроиться парню без ВО и особого опыта работы, чтобы была стабильная зп и возможность карьерного роста, мне не нужны золотые горы, я люблю своего мч, но перспектива того,что он так и просидит кладовщиком до пенсии за копейки, меня пугает..

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 2 работы пусть чапает и тебе все деньги отдаёт. Копи, а на него не трать. Корми его пшеном. За 2 года накопишь на ребёнка.

Лаура
#2

У полстраны подобная ситуация с зарплатой. )
И ваш парень знает о ваших планах на него, согласен идти в ЗАГС?

Гость
#3

В Питере 35-40 тыс - еще найти надо.. Эта зарплата по городу выше средней. Имейте это в виду.
Если у него голова на месте и руки растут откуда надо, пусть получает строительную профессию. Хорошие сантехники, электрики, штукатуры, плиточники, укладчики паркетов и ламинатов - на вес золота. Строителей кругом море - но 90% - пофигисты, обдиралы и при этом неумехи. Столько халтурщиков кругом - ужас. Заказчики профукивают деньги, намотают себе немерено нервов, в итоге остаются недовольны настолько,что снова приходится кого-то нанимать исправлять ошибки предыдущих работяг. А хорошего мастера, который себя отлично зарекомендует, берет недорого, работает ответственно, убирает все после себя, довольные клиенты бережно передают из рук в руки, советуют друзьям и знакомым. Вскоре у хорошего спеца такая клиентура по знакомству, очередь на недели вперед, что со стороны левых заказов он уже не берет.
Другой вариант - две работы. Куда-нибудь по графику сутки через трое. а в промежутке - в его выходные ещё куда-нибудь.

Гость
#4
Лаура

У полстраны подобная ситуация с зарплатой. )
И ваш парень знает о ваших планах на него, согласен идти в ЗАГС?

Согласен, мы это обсуждали. Толку от этого штампа?ему работу штамп не поможет найти нормальную

Лаура
#5
Гость

ЛаураУ полстраны подобная ситуация с зарплатой. )
И ваш парень знает о ваших планах на него, согласен идти в ЗАГС?
Согласен, мы это обсуждали. Толку от этого штампа?ему работу штамп не поможет найти нормальную

Дело не в штампе, а в создании семьи. Вы же о семье думаете сейчас. И как будущую маму вас можно понять. Возможно, ваш парень сядет и подумает, кем он хочет быть в своей жизни. Это очень важно - планировать и тянуться к исполнению своих планов. Пусть распишет на бумаге по годам свои карьерные мечты, чтобы своими глазами посмотреть на свою жизнь, к которой он себя ведёт. Пока что, как вы говорите, у него и в 2050 году цель быть кладовщиком. Может это не так и у него есть какие-то задумки?

Гость
#6
Лаура

ГостьЛаураУ полстраны подобная ситуация с зарплатой. )
И ваш парень знает о ваших планах на него, согласен идти в ЗАГС?
Согласен, мы это обсуждали. Толку от этого штампа?ему работу штамп не поможет найти нормальную
Дело не в штампе, а в создании семьи. Вы же о семье думаете сейчас. И как будущую маму вас можно понять. Возможно, ваш парень сядет и подумает, кем он хочет быть в своей жизни. Это очень важно - планировать и тянуться к исполнению своих планов. Пусть распишет на бумаге по годам свои карьерные мечты, чтобы своими глазами посмотреть на свою жизнь, к которой он себя ведёт. Пока что, как вы говорите, у него и в 2050 году цель быть кладовщиком. Может это не так и у него есть какие-то задумки?

К сожалению, после подобного разговора я поняла, что ему итак хорошо. И это ужасно, ведь во всем остальном он меня абсолютно устраивает

Лаура
#7
Гость

К сожалению, после подобного разговора я поняла, что ему итак хорошо. И это ужасно, ведь во всем остальном он меня абсолютно устраивает

Может быть он не осознаёт, что такое семья?
Или бывает, в семье устанавливается какая-то планка по достижениям, по доходам - например, мы бедные, но честные. И дети впитывают это как аксиому, останавливаясь на достигнутом уровне.

Гость
#8
Лаура

Гость
К сожалению, после подобного разговора я поняла, что ему итак хорошо. И это ужасно, ведь во всем остальном он меня абсолютно устраивает
Может быть он не осознаёт, что такое семья?
Или бывает, в семье устанавливается какая-то планка по достижениям, по доходам - например, мы бедные, но честные. И дети впитывают это как аксиому, останавливаясь на достигнутом уровне.

Я заметила, что многие современные молодые люди просто считают, что у них все будет, но ПОТОМ и появится само по себе, а им еще рано о чем-то серьезном думать, воспринимают себя молодыми мальчиками, и живут не заморачиваясь

Лаура
#9
Гость

ЛаураГость
К сожалению, после подобного разговора я поняла, что ему итак хорошо. И это ужасно, ведь во всем остальном он меня абсолютно устраивает
Может быть он не осознаёт, что такое семья?
Или бывает, в семье устанавливается какая-то планка по достижениям, по доходам - например, мы бедные, но честные. И дети впитывают это как аксиому, останавливаясь на достигнутом уровне.
Я заметила, что многие современные молодые люди просто считают, что у них все будет, но ПОТОМ и появится само по себе, а им еще рано о чем-то серьезном думать, воспринимают себя молодыми мальчиками, и живут не заморачиваясь

Есть такое.
В том, что вы рассказали, есть один момент, что он не умеет устанавливать цели и доводить дело до конца - о чём говорит его обучение в ВУЗе. Я не знаю, почему он так настроен на жизнь, но, предполагаю, что то, с чем вы столкнулись в нём - это система. И для семьи важно, чтобы у него были устремления, чтобы он хотел что-то делать и делал это. Может быть он не умеет жить в соответствии со своим "хочу" в работе (со своими интересами от природы), поэтому у него так; может быть это у него, как защита от семейственности, может ещё что. Огромный плюс, что вам вместе комфортно - это есть не у всех пар. Возможно, что-то и можно сделать, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки. Конечно, хорошо, когда есть деньги на спеца, который расскажет то, что не даёт двигаться вперёд из-за каких-то установок, но и сейчас в сети есть информация, которую можно почитать и проанализировать, какой случай у вас.

Лаура
#10

Почитайте психолога Владимира Каратаева (он есть в сети) - его ответы на вопросы людям, может быть сама захотите его спросить о чём-то. Он иногда рассматривает темы, аналогичные вашим. Это даст вам возможность увидеть, как лежат ниточки в вашем запутанном клубочке.

Гость
#11

Для Питера хорошая зарплата! Парень молодец, зарабатывает себе на жизнь, не жениться, всегда может в свою студию позвать красивую студентку без проблемную.. На машину потихоньку накопит. Потом встреча с женщной с квартирой, там и о детях думать можно....а автор скоро пойдет в сад, если будет мужика пузней напрягать

Форум: Отношения
Всего: 369 977 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 842 темы