Гость
Статьи
Родители против …

Родители против замужества

Ситуация такая. Я с любимым встречаюсь уже 2 года, он из другого города, я училась в ВУЗе в его городе. Училась я на заочке, приезжала только на сессию, он часто ездил ко мне в периоды между сессиями.
Сейчас моя учеба подходит к концу, он сделал мне предложение и предложил переехать к нему. Мои родители категорически против. Всю жизнь они давили мне на жалость своими "Не гуляй с подружками, лучше посиди с нами дома" и конечно с самого начала они были недовольны, что у меня есть молодой человек, да еще и в другом городе. Мне кажется, они боятся меня отпускать, потому что постоянно твердят "Как мы без тебя тут будем?", "Зачем вообще надо выходить замуж и переезжать? Тебе что, с нами не нравится?". Я понимаю, что они пытаются меня привязать к себе, но как мне быть? Как мне мягко от них отделиться? Я вообще неконфликтный человек, очень часто шла у них на поводу, но в этой ситуации не хочу пропустить свое счастье... Что можете посоветовать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте, как считаете нужным, но помните, что уйдя из родительского дома, вы должны быть готовы прожить, и при расставании/беременности/безработице/пр не бежать к ним поджав хвост

Гость
#2

Автор, вы эгоистка, они вас ражали чтоб стакан воды в старости падала, а она замуж собралась.

#3

Могу посоветовать только строить свою жизнь, независимо от родителей.
Родители, действительно, не хотят Вас отпускать. Причины этого нежелания - хороший вопрос. Я как-то не уверена, что это страхи.

Гость
#4
Январская

Могу посоветовать только строить свою жизнь, независимо от родителей.
Родители, действительно, не хотят Вас отпускать. Причины этого нежелания - хороший вопрос. Я как-то не уверена, что это страхи.

Я не знаю, в чем причины. Они действительно воспитывали меня "домашним" ребенком, хотя я не из гулящих. Но стоило задержаться немного в университете или с подружкой подольше погулять - у них сразу обиды, что я не лечу домой и не нахожусь с ними.

Гость
#5

так если не копаться в причинах родителей, сами-то проживёте без них?

#6
Гость

ЯнварскаяМогу посоветовать только строить свою жизнь, независимо от родителей.
Родители, действительно, не хотят Вас отпускать. Причины этого нежелания - хороший вопрос. Я как-то не уверена, что это страхи.
Я не знаю, в чем причины. Они действительно воспитывали меня "домашним" ребенком, хотя я не из гулящих. Но стоило задержаться немного в университете или с подружкой подольше погулять - у них сразу обиды, что я не лечу домой и не нахожусь с ними.

Поздравляю, это эгоизм. Обычный такой родительский эгоизм. Видимо, рожали не отдельного человека, а игрушку для себя.

Гость
#7

Автор, поступайте, как считаете лучше для вас самой. Но, съехавшись с парнем или даже выйдя за него замуж, предохраняйтесь как следует, проживите с ним год- другой без беременностей и детей. Чтобы не попасть быстренько в ситуацию, когда с побитым видом и младенцем на руках придется возвращаться к папе с мамой.

Гость
#8

Автор, так Вы спросите у свей мамы почему она замужем? Почему не осталась со своими родителями?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: